Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Rapida, жесткач, конечно, у вас, ничего не скажешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

//Lyudmilka//, с зубиком!

//natali18//, ну как у вас ситуация после деситина?

ЮсекМамусек, Юлек,ты др то будешь отмечать?чего муж накосячил?

Rapida, вот блин...не повезло вам вчера..ну что вы уже мысленно в Краснодаре?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так быстро такие дела не делаются, Олесь!

 

Я создам темку про игры-потешки, давайте туда всякие штуки складировать.

 

Вчера, кстати, прикупила отличное пособие по играм с движениями руками! Как будет время, отсканирую, выложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, мне если горит,то надо тут и сейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, у нас были судорогии с темпой 40,5 в инете пишут что и в 39 может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так быстро такие дела не делаются, Олесь!

 

Я создам темку про игры-потешки, давайте туда всякие штуки складировать.

 

Вчера, кстати, прикупила отличное пособие по играм с движениями руками! Как будет время, отсканирую, выложу.

а что по кочкам туда не кинула? я её тут уже пыталась вспомнить, не получилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по кочкам туда не кинула? я её тут уже пыталась вспомнить, не получилось

щас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Мини именинников с датками:)

Большую большую именинницу с датищей!!!

Ссылки скрыты.

 

Мы сейчас стояли , плача что б взяли на ручки , и тут так : эээээээ!!!! Эээ!! Мама :) наверное совпадение , но так мимишно:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Мини именинников с датками :)

Большую большую именинницу с датищей!!!

Ссылки скрыты.

 

Мы сейчас стояли , плача что б взяли на ручки , и тут так : эээээээ!!!! Эээ!! Мама :) наверное совпадение , но так мимишно :)

с первым словом Ханночки вас)

 

датища :malicious: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  спасибо, не знаю слово это или совпадение, буду ждать повторения :)

 

Девы, а у кого детки без пампов, вы трусики одеваете? Или сразу штаны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсек, днем рождения! Ярких впечатлений, позитива, тепла, уюта, комфорта. Что бы твой муж и мелкая конфетка радовали тебя!

 

 

Деточек с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Мини именинников с датками:)

Большую большую именинницу с датищей!!!

Ссылки скрыты.

 

Мы сейчас стояли , плача что б взяли на ручки , и тут так : эээээээ!!!! Эээ!! Мама :) наверное совпадение , но так мимишно:)

я думала моя только такое практикует...стоять у ног и выть, чтобы взяли на руки... Не отходит от меня.. Сейчас вот опять устроила, пришлось срочняком закидывать всё в мультиварку и выходить на улицу, а то дома уже голова болеть начала от бесконечного нытья разной тональности..

 

Девчонки поделитесь пожалуйста, какую приправу используете для тушения мяса, в частности говядины...или мож секреты какие-нибудь))буду оооч благодарна

 

Кстати, интересно как понять осознанно ребенок говорит мама или просто.. Моя часто мамкает..но я не верю, что это осознанно. Я сухарь наверное)))))

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, мы когда без пампов ходим либо в трусах либо в штанишках. Роль трусов в данном случае отпадает, все равно все проссяно будет насквозь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  спасибо, не знаю слово это или совпадение, буду ждать повторения :)

 

Девы, а у кого детки без пампов, вы трусики одеваете? Или сразу штаны?

одеваю трусы под штаны. Иногда еще вкладку от многоразовых трусиков вставляю. Я разочаровалась в этих многоразовых трусиках,не понимаю их смысл,если ребенок в них покакает или пописает,то сами трусы тоже мокрые..с таким успехом мне проще в обычных трусах ее держать.

 

Jerry-yyy, приправа у меня из местного магазина халяль). Но чаще всего я тушу просто с луком и чесночком,если мясо хорошее то будет итак вкусно). Я сначала жарю лук с чесноком пока масло не станет прозрачным,потом кидаю мясо и так же обжариваю до прозрачного масла, далее убавляю огонь и тушу до готовности.

 

Jerry-yyy, вот и мы тоже частенько мамкаем,одно время папу постоянно звала пяпя,щас вроде перестала,бабушку и всех кого не жалко зовёт эббэ. Но я тоже не верю что это осознанные слова. Единственное,когда кушать осень хочет,она всегда так жаааалобно говорит мяяммя)

 

На улице такая весна, а мы даже выйти не можем с этими соплями. Правда вроде неееемножечко лучше уже,6ой зубик прорезался. Теперь у нас сверху и снизу по три зубика)

Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, сижу в парикмахерское и жду свое заранее записанное время уже пол часа!!! Админы вместо того, чтобы.извиниться начала со мной.спорить, что у клиента сложные волосы, с*ка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1424874118' post='14276686]

одеваю трусы под штаны. Иногда еще вкладку от многоразовых трусиков вставляю. Я разочаровалась в этих многоразовых трусиках,не понимаю их смысл,если ребенок в них покакает или пописает,то сами трусы тоже мокрые..с таким успехом мне проще в обычных трусах ее держать.

 

Jerry-yyy, приправа у меня из местного магазина халяль). Но чаще всего я тушу просто с луком и чесночком,если мясо хорошее то будет итак вкусно). Я сначала жарю лук с чесноком пока масло не станет прозрачным,потом кидаю мясо и так же обжариваю до прозрачного масла, далее убавляю огонь и тушу до готовности.

 

Jerry-yyy, вот и мы тоже частенько мамкаем,одно время папу постоянно звала пяпя,щас вроде перестала,бабушку и всех кого не жалко зовёт эббэ. Но я тоже не верю что это осознанные слова. Единственное,когда кушать осень хочет,она всегда так жаааалобно говорит мяяммя)

 

На улице такая весна, а мы даже выйти не можем с этими соплями. Правда вроде неееемножечко лучше уже,6ой зубик прорезался. Теперь у нас сверху и снизу по три зубика)

а воду добавляешь перед тем как огонь убавить?

 

А мы вот гуляем с соплями, мне кажется ей на улице и дышать легче, сопли сразу пропадают... Просто всё равно с соплями быть пару недель, совсем не гулять-жестоко..

 

Пипец, сижу в парикмахерское и жду свое заранее записанное время уже пол часа!!! Админы вместо того, чтобы.извиниться начала со мной.спорить, что у клиента сложные волосы, с*ка....

жаль, что понятие "сервис" знают не по всех городах... Тут тоже с этим туго, и я это оч замечаю после Питера...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джери, я на окраине живу, так что у нас тут жопа мира...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, обычно хватает бульона от мяса,если его мало то могу добавить.

Да если бы просто заложенность была,то пошли бы,но у нас же текут прям.

 

Вера Зажигалкина, сто лет не была в парикмахерской,даже не помню когда в последний раз. Сервис кстати хромает независимо от географии,даже в центре Москвы.

Летом после родов ходила на шиллак,так мне так пальцы порезали снимая кутикулу которой у меня нет.. Вообщем хотела кайфануть и ногтями недельки две не заморачиваться,в итоге две недели мучилась с этими порезами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за поздравления!

Рост измерили - 72 см. Вес думаю 9-9200.

 

Svetyl@, что то я пропустила, невестушку нашу сладусечную с днюхой!!!

 

вот из ит?

 

Девочки, хочу фотосессию Глебушке заказать, на что обратит внимание и какие вопросы задать?

 

спасибо и поцелуи от нас)

 

Я вот тоже хочу фотосет и тоже не знаю как и что!

Свет , так было:

19.40: темпа 38,5, поставила свечку панадола

20.55: темпа 37,9

21.40: темпа 37.9, дала Нурофен 2,5 мл

01.30: темпа в норме

3.40: темпа 38, Нурофен 2,5 мл

4.10 (!!!!): темпа 38,9 Нимулид 1 мл

4.45: темпа 38,5

5.10: темпа 37,9

5.35: темпа 37,6

9.30: темпа 38,5 Панадол свечка

10.30: темпа 37,8 Нурофен 2,5 мл и чуток уксусом обтерла.

 

 

 

Я ф шоке, девы.....спала 1,5 часа ночью и 1,5 часа утром я.

Сейчас доча спит в манеже ( на балкон же не выставишь), вызвала врача- жду.

 

Ночью напугала меня- передергивалась чуток будто морозит, а вдруг это судороги? Буду спрашивать врача как распознать и что делать. Страшно.

 

Марка, Ксюшу, Виталину, Полину, Ванюшу с датками!

 

 

 

епт, вод бедная пироженка. Как сейчас себя чувствует?

 

 

Ленок, я на днях у неврика спрашивала - у моей появилась манера головой крутить, узнавала, нормально это или нет. В связи с этим. она сказала мне при любых необычных движениях: следить за ясностью сознания, что ребзь отзывается на свое имя и за состоянием глазных яблок - не должны закатываться. И в такие моменты отвлекать дочу, чтоб не входило в привычку. Почитай про феномен яктации у детей.

А судороги от высокой темпы разве при температуре до 39, 5 бывают?

 

вот и у меня головой крутит из стороны в сторону. Это ее наш бухгалтер научила баранов показывать. Теперь иногда крутит.

Всем доброго!

Мини именинников с датками :)

Большую большую именинницу с датищей!!!

Ссылки скрыты.

 

Мы сейчас стояли , плача что б взяли на ручки , и тут так : эээээээ!!!! Эээ!! Мама :) наверное совпадение , но так мимишно :)

 

с самым главным Словом!

 

Пипец, сижу в парикмахерское и жду свое заранее записанное время уже пол часа!!! Админы вместо того, чтобы.извиниться начала со мной.спорить, что у клиента сложные волосы, с*ка....

 

ничего себе. Скидку требуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  спасибо, не знаю слово это или совпадение, буду ждать повторения :)

 

Девы, а у кого детки без пампов, вы трусики одеваете? Или сразу штаны?

Сразу штаны. Чего две вещи сразу марать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я в засаде-поставили вторую вакцину и температурим. Дада уже и нурофен, и нимулид...снова меряю темпу...зоть бы чуток спала((

Ну как вы себя чувствуете? Нам тоже АКДС предстоит, но я поговорила с эпидемиологом, она говорит ставь лучше весной.

Вера Зажигалкина, у меня у знакомой у сына тоже была шишечка-инфильтрат после укола, им назначили УВЧ на место укола, все рассосалось.

 

//Lyudmilka//, со вторым зубиком вас!!! :flower: :flower: :flower:

Stas`ka, с шажочками вас!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я пошла заказывать тебе кубок за лучший т9 :)

 

 

 

 

Едем за орехами - на бочках, на бочках (подпрыгиваю на коленях)

По гладенькой дорожке, по гладенькой дорожке (покачиваю туда-сюда)

по камешкам, по камешками (мелкие толчки)

по кочкам, по кочкам (толчки побольше)

В ямку бух! (раздвигаю колени и "падаю" ее)

Раздавили 40 мух! (поднимаю и чмокаю)

 

 

Девки, че у нас вчера было, это просто атас!

 

 

у меня кубков дома морЭ после кошачьих выставок))

 

Не забыть бы потешку, а то у меня др.вариант и твой интереснее))

 

По поводу двери-пиндец...я в шоке!

 

 

Леночек спасибо тебе за совет по поводу Окея про пюрехи! Я к подруге ездила и там рядом магазин этот был, купила 30 пюрех цветнухи т.к все остальное у меня свое. Боялась, что моя есть не будет, НО ОКАЗАЛАСЬ по виду и даже по вкусу похоже на бабушкино лукошко! Моя кушает с удовольствием! Состав меня вообще порадовал! Жаль, что нет у них брокколей...

Вот есть дети "малоежки" к нам ВООБЩЕ это не относится! Ест ВСЕ, что в рот попадает! Муж даже приучил ее есть кашу без фруктов...Ночью ест по 2 раза :mamamia: я уже увеличила литраж :D раньше она ела в час ночи 90 мл., а в 5 утра 150 мл., теперь в час ночи 150 мл., а в 5 утра 220 :Crazy: Я чувствую есть мы будем до 18 лет по ночам! Ночью будет просыпаться и кричать, ПЕЛЬМЕНИ МНЕ МАТЬ ТАЩИ :girl_box::hohot: Водичкой фиг обманешь этого ребенка! Встает сразу на ноги и требует :bat:...[/color][/font]

 

 

С пюрехами мне Олеська наводку дала!

 

Мы тоже жеруны)))))а муж все переживает, что дочь схуднет от темпы))

Не знаааааю, аппетит у нее не страдает)

 

 

Кстати, мы ж у педи вчера были - 8200 и 69. Теперь у нас самые настоящие средние вес и рост)) так что мы больше не дюймовочки)

 

Почти как мы- мы 8200 и 71 см))

Свою то я давно Дюймовочкой не зову-язык не поворачивается)

 

 

 

Ленок .... Вот тебе и иностранные вакцины! А мне говорили от них нет темпы и легче переносит ребзь их! Бросайте это дело болеть! Выздоравливайте ....

Про прививки отвечу позже, а ьо прям я уже бешусь когда про импортную вакцину говорят)

С телефона неудобно писать опусы₩

 

А положительный феншуй-это наше все. Мыслеформа работает! И про ДР подруга тебе правильно сказала-рекомендуется больше отдыхать и спать в эти дни.

 

..

 

Ленок, я на днях у неврика спрашивала - у моей появилась манера головой крутить, узнавала, нормально это или нет. В связи с этим. она сказала мне при любых необычных движениях: следить за ясностью сознания, что ребзь отзывается на свое имя и за состоянием глазных яблок - не должны закатываться. И в такие моменты отвлекать дочу, чтоб не входило в привычку. Почитай про феномен яктации у детей.

 

А судороги от высокой темпы разве при температуре до 39, 5 бывают?

почитаю, только б название нп потерять.

у нас кручение башкой идет во время еды и она еще отворачивается при этом. И она понемногу учиться головой обозначать свое "нет", но взаимосвязи еще не понимает))

Я ей грю:"Алеся хорошая девочка?" И отвечпю, кивая:"да да да",

А потом:Алеся-хулиганка?"- качаю головой и говорю "нет нет нет"

 

До нее доходить стало,но так ржачно когда на "хорошую девочку" она говорит "нет"))

 

Про судороги-бывает и при невысокой-это невралгия.

у нас вроде не они были, но я за Гореву и за себя порции отложила со страху))

 

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1424859219' post='14274798]

 

 

\Sun82//, бедная пироженка,приходите в себя скорее,пусть температура скорее спадет и больше не будет подниматься! Как же страшно с этими прививками,нам еще все предстоит..

!

Спасибо! Потрм расскажу, что врач на счет третьей вакцины сказала.

 

nadino4ka верит, я потом с компа напишу что нам предложили с третьей прививкой.

 

Девочки, мы с середины дня пут пут пут.

Надеюсь, что и дальше все будет чики-пуки, уж подержите кулачки!

 

Постараюсь выйти с компа когда уложу дочу на ночной сон.

 

Всех залюблю и зацАлую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...