Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем утро! Вчера в гости к подружке с двойней ездили. У них там большой деревянный манеж, так мою он так впер, она из него не вылезала)) еще в мягкую игрушку кису вцепилась там. Пришлось им нам ее подарить))) еще подарили нам травки для купания, а они, зараза, с валерьянкой. Кот чуть пакет не сожрал.

 

Всех вчерашних именинников с датками, простите, что не поименно. И Пашеньку с даткой!!!

 

Юсек, тебя с днем рождения! Здоровья физического и морального, пусть всегда будут силы на все и отличное настроение!!

 

Ксюш, в шоке с вашей историей про дверь. Жто входную в дом? Так вот пришли, сняли входную дверь, заменили и ушли??? А жто как вторжения в частную собственность не, не расценивается?)) а если у вас там злаяс собака?)

 

И я только что урвала номерок к неврологу на 10 марта. Ура!!! Не прошло и 2-х месяцев)))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет! я все пытаюсь догнать и никаааак)

Стаська и Юсек, поздравляю (хоть и с прошедшим) днем рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем приветик.

Малышастиков с датками, растите здоровенькие,,

Я вот долго не могла зайти на форум, то пароль забыла то бессонные ночи.

В общем мы растем и растим зубы. Весим мы 9600 кг в 8 мес и ростик наш 75 см. что набрали за этот месяц узнаем уже в марте..

Выростили мы четыре зуба и наконецто научились ползать, тадам.... бывает ленится и по пластунски ползает, в кроватке сам встает и стоит...

Все пошла вас читать, хоть немного вникну кто да что..

Одно увидела у нас по второму кругу уже есть беременяшечки... здорово... но я еще не готова...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро! Вчера в гости к подружке с двойней ездили. У них там большой деревянный манеж, так мою он так впер, она из него не вылезала)) еще в мягкую игрушку кису вцепилась там. Пришлось им нам ее подарить))) еще подарили нам травки для купания, а они, зараза, с валерьянкой. Кот чуть пакет не сожрал.

 

Всех вчерашних именинников с датками, простите, что не поименно. И Пашеньку с даткой!!!

 

Юсек, тебя с днем рождения! Здоровья физического и морального, пусть всегда будут силы на все и отличное настроение!!

 

Ксюш, в шоке с вашей историей про дверь. Жто входную в дом? Так вот пришли, сняли входную дверь, заменили и ушли??? А жто как вторжения в частную собственность не, не расценивается?)) а если у вас там злаяс собака?)

 

И я только что урвала номерок к неврологу на 10 марта. Ура!!! Не прошло и 2-х месяцев)))

ну мы типа просто арендаторы)

они ж от всего сердца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про игры...

Мы по комнате идём

Подготовьте куклу, кошку, мишку, книжку и мячик. Разложите эти вещи по всей квартире и когда будете петь, то будете ходить из комнаты в комнату, находя игрушки.

Мы по комнате идём, громко песенку поём.

Мы за куклою идём, ищем куклу и найдем.

Здесь нет, здесь нет, здесь тоже нет.

Где же кукла, ищем куклу и нашли.

Мы по комнате идём, громко песенку поём.

Мы за кискою идём, ищем киску и найдем.

Здесь нет, здесь нет, здесь тоже нет.

Где же киска, ищем киску и нашли.

Мы по комнате идём, громко песенку поём.

Мы за мишкою идём, ищем мишку и найдем.

Здесь нет, здесь нет, здесь тоже нет.

Где же мишка, ищем мишку и нашли.

Мы по комнате идём, громко песенку поём.

Мы за книжечкой идём, ищем книжку и найдем.

Здесь нет, здесь нет, здесь тоже нет.

Где же книжка, ищем книжку и нашли.

Мы по комнате идём, громко песенку поём.

Мы за мячиком идём, ищем мячик и найдем.

Здесь нет, здесь нет, здесь тоже нет.

Где же мячик, ищем мячик и нашли.

и вот так мы напеваем))) и таких песенок у нас много. саня любит танцевать )))

 

а от этой песенки мы ваще балдеем)))

Поросята

Это игра с пальчиками вашего крохи. Во время пения берите и поглаживайте вначале мизинец, потом безымянный, средний, указательный, а большой палец в конце зажать в кулачок ребенка. Не забывайте во время припева целовать эти крохотные пальчики.

Этот толстый поросенок целый день хвостом вилял.

Этот толстый поросенок спинку об забор чесал.

Ля-ля, лю-лю, поросяток я люблю.

Ля-ля, лю-лю, поросяток я люблю.

Этот толстый поросенок носом землю ковырял.

Этот толстый поросенок что-то сам нарисовал.

Ля-ля, лю-лю, поросяток я люблю.

Ля-ля, лю-лю, поросяток я люблю.

Этот толстый поросенок лежебока и нахал.

Этот толстый поросенок захотел спать в серединке и всех братьев растолкал.

 

вот очень хорошая песенка)

Наденем шапку так, а снимем шапку так.

Так мы наденем шапку, снимем шапку так.

Откроем дверь вот так. Закроем дверь вот так.

Так мы открываем дверь, а закрываем так.

Вперед идём вот так, назад идём вот так.

Вот мы вперёд идём, а вот идём назад.

На стул садимся так. Встаём со стула так.

Так мы на стул садимся, а встаём вот так.

Откроем книжку так, закроем книжку так.

Так мы открываем книжку, а закрываем так.

Свет зажигаем так, а тушим свет вот так.

Так зажигаем свет, а тушим свет вот так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. папа подарил маме планшет и теперь мама читает книги вместо форума :D

помойное ведро ваще хит!!!))))

 

и унитаз! моя так и сечет когда дверь в туалет не закрыта

ЮсекМамусек, аа не вижу фоток, хочу-хочу увидеть!

Estrella1982, с весной вас! скоро и зелень у вас пойдет. у нас такие "ароматы" на улице. ужас просто, рядом пустырь где собак выгуливают, это кошмар... одно дерьмо и машины, куча машин. понесло чет меня не в ту степь...

Rapida, спасибо, не знаю слово это или совпадение, буду ждать повторения :)

думаю, что совсем не совпадение. скоро каждый день будет тебя звать. первое слово, так трогательно

жаль, что понятие "сервис" знают не по всех городах... Тут тоже с этим туго, и я это оч замечаю после Питера...

у нас тут тоже промахи бывают. папа со старшей к платному педитару 1,5ч прождал очередь. одно на другое наложилось. удивляюсь его терпелке, я бы уже давно бунт подняла.

\Sun82//, кто такой пут пут пут?? ахахха "шикуем плесень"

.в воскресенья я поехала за покупками и перед этим ему ЦУ дала, погулять,накормить и т.д и он прям аж в лице изменился! Как так погулять...конеш ему легче уложить ее дома, а самому балдеть у телека.... короче все от сюда пошло...я надулась!

ты муженьку то скажи, что пусть наслаждается пока 1 ребенка надо кормить и укладывать. когда их двое, вот тогда он будет вытягиваться в лице. точно-точно ;) мой, кстати, уже нормально реагирует когда говорю обеих спать положить, а сама сваливаю

Свекровь сегодня свалилась, надо нам с Аленкой Нянь в бас как-то отвести. вернее отвести-отведем, вот только время сна должно быть у Алены. охх наорется кто-то сегодня.

вспомнила, позавчера Алена голосила спать хотела, а я их на улицу выволакивала. мелкая лежит уже одетая орет дурниной, я в мыле и в трусах бегом одеваю старшую. та песни поет-распевает, мелкая голосит, коляску еще выволочь надо в подъезд. выталкиваю Аню на площадку с командой "стой, жди меня" бегом сама одеваюсь, хватаю орущую Алену и мы все на площадке. тут же выходит соседка, от этих криков-писков, детей, коляски она впадает в некий транс и начинает метаться по площадке. потом её охватывает дикое желание помочь мне и она хватает коляску типа спущу вам. соседке лет 60-65. я благодарю и отказываюсь от помощи. но она меня вообще не слышит, глаза большие и круглые. благо Алена на руках уже в полголоса орет, а потом и вовсе успокаивается. дурдом, зато весело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круть))))))))) А я делала салат Цезарь, свекровь сделала манник, отметили скромненько ) А сейчас у себя в комнате хряпнула бокал винца)

 

Поля читает)

 

Ссылки скрыты.

ой какая любознательная Полечка.

 

Всем привет. Юля меня Люба зовут. У нас все нормально дочь болела всего два дня уже ходит в сад, Тимофея пронесло я сильно боялась что хватанет от нее. Лиза как назло от него не отходила. Когда прошу поиграть с братом не хочет, а тут прям прорвало ее. Вчера вечером они прям вдвоем бесились так здорово, и я поймала себя на мысли, что Тимоша вырос, а я и не заметила когда. Как время быстро летит. Тимоша начал катать машинки(раньше мы только все кусали и облизывали). еще стал последнее время ползать на выпрямленных ногах,так прикольно смотрится. Есть у него машина огромная там спереди ручка и сзади, так вот он ее использует как ходунки.держится за ручку и ходит так.

Аппетит вроде стал возвращаться, сегодня каши слопал 100 грамм, а вчера вечером даже суп поел (до этого все попытки были неудачны) , но мы пока не жруны для нас 100 гр это ого как много.

\Sun82//, Лен вчера тебя вспоминала и твою доченьку, Тимоша ночью выдавал такие пердежные трели и такие протяжные, что я даже не подозревала что он так может. я все боялась что он от этого проснется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем спасибо екатерине железновой мы её песенки очень любим ))) когда малыш начинает хандрить, то я бегу и сразу включаю песенки и мы забываем о всём плохом))) кстати я скачала её песенки себе в контакт и в одноклассники))) поначалу было тяжело с текстом , но когда каждый день слушаешь и напеваешь, то хочешь не хочешь, а по любому выучишь))) стишки я себе выписала на стиках и развесила в ванной, в кухне , в спальне)))) и они у нас на разную тематику))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то ы магазах появился спеленок, набрала кабака пакетного в магните)))) что еще для счачстья нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

УФ, ты меня успокоила!!!!

А с папой правильно, не надо их расслаблять)

 

А почему ты не поехала с ним и девочками воздухом подышать?

 

Юлечка, дорогая! С днем рождения! Хорошего настроения тебе всегда, радости от дочи и ее успехов и внимания мужа безграничного!)

у них там бьіла мужская компания, єто, во-первьіх, а во-вторьіх, я люблю комфорт - стульчик, пароварку-блендер, много игрушек, а везти все єто на четьіре дня сложно. Да и с двумя гулять на улице я не могу, а если буду просить помочь папу, то ему некогда будет и покататься. Так что поедем уже на следующий год вместе.

Всем привет!

 

Stas`ka,  с планшетиком тебя! А моим планшетом Вероника пользуется и забрать нереально. Если видит, что он у меня в руках, то требует его себе. Поєтому мне легче вобще им не пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, в клиниках и инфанрикс и пентаксим есть

рада,что у вас сдвиги после массажа.Брату дали ответ?

anetta29, привет,а я тебя потеряла...Отличные у вас параметры.

 

Stas`ka, мама,мося наглая,хочет променять нас на книги?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, с планшетом, где качаешь книги, кинь ссыль и какая прога для чтения?

 

Стаська, с планшетом, где качаешь книги, кинь ссыль и какая прога для чтения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, пут пут пут это выдала моя Эллина,а к девчонкам привязалось)Эллина с рождения Рому помогала нам купать и вспоминала,как ее бабушка купает в бане,когда мы приезжаем в гости)))льет воду на Рому и приговаривает"как с гуся вода,так с Ромочки худоба,на пень ,на колоду,на черную воду и в этом месть надо плевать и говорить тьфу-тьфу-тьфу,а Эллине запомнилось как пут-пут=пут"вот девочки кто услышал и отжигают)

 

Наконец то ы магазах появился спеленок, набрала кабака пакетного в магните)))) что еще для счачстья нужно))

еще для счастья нужна тыква,яблоко,груша,брокколи и тд)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\Sun82//, Лен, а не со второй отменяют коклюш? У вас первая реакция тоже бурная была. АДС называется, наша Российская. А в Бельгийской или Французской есть аналоги АДС (чтобы без коклюша)?

Вер, сейчас начну изучать этот вопрос, чтоб определиться, что делать с 3-й вакцинацией.

На сколько я поняла, врач вела речь об АДС-м ( т.е. привить отдельно гепатит, отдельно полиомиелит, а потом поставить АДС-м осенью по возрасту). Она говорит, что иммунка формируется и что прививают и по такой схеме.

Как я поняла, бегло просмотрев текст, АДС-м, это дифтерийно-столбнячная в малых дозах, т.е. без коклюшевого компонента.ю

Обычно ее ставят после 4-5 лет, так как в этом возрасте коклюш уже не столь страшен ( у грудных он часто приводит к смертельным исходам).

И тут мне важно понять, наши нынешний 2 вакцины с коклюшевым компонентом-этого достаточно, что б снизить риски заболевания или нет.

Если нет- то скорее всего рискну сделать полноценную АКДСку ибо ребенку год и до условно-безопасного возраста еще ого-го, да и бронхо/ларинго спазмов я боюсь до усрачки ( что то у меня туалетная тема прям в приоритете в последние месяцы :think1: ).

Да и смысл был так мучиться, что б "просрать" ( мля..опять :confusion: )этот компонент, в случае. если двукратного прививания не достаточно.

 

****прям "Ширли-Мырли" вспомнила:

-Кончать его надо!

- Да что у Вас за мания с возрастом появилась-кончать!****

 

 

Вера права, тоже самое про АДС хотела написать. Такая реакция у деток, как у Алеси, это на коклюшный компонент. Аналоги в импортной есть или нашу будешь ставить?

 

 

ЮсекМамусек, ты мне вообще скажи, вы всегда на прогулку пару кг морковки берете? :D;)

про прививки выше написала, а на счет моркови...ох не тот совет я твоему отправителю дала, ох не тот...надо было посоветовать выслать тебе эти пару кг моркови :D

 

 

 

Деву, а в аптеках появился Пентаксим?

не знаю как в аптеках, а у нас в клинике около дома были все вакцины. Вот инфанрикс гекса было в дефиците ( нам единственная досталась), а так есть.

 

ой какая любознательная Полечка.

 

\Sun82//, Лен вчера тебя вспоминала и твою доченьку, Тимоша ночью выдавал такие пердежные трели и такие протяжные, что я даже не подозревала что он так может. я все боялась что он от этого проснется.

:D :D :D

А у нас так постоянно))) Ночью крутится, крутится, покряхтит, выдаст "залп" и засыпает ;)

 

Сейчас вспомнила: мы когда ходили на прививку-казус вышел, но я только потом поняла, к вечеру.

Короче врач нас осматривает повторно после прививки, Алеся сидит у меня на руках и выдает свою привычную "трель", я сижу спокойно, а врач глаза подняла и сказала "ой"..и так задумчиво посмотрела..

 

Короче, только к вечеру до меня дошло, что она по ходу озадачилась кто из нас был источником такого звука...ибо в здравом уме поверить в то, что махонькая попка будет давать такой "выхлоп"- нереально :D

Иной раз она так долбанет по орудиям, что все кругом думают, что она по уши обоср@лась, а памперс чистенький)))) Все так изумляются)))

А теперь она еще и ржет когда пукнет)))

 

 

 

*************************

пошла в темку с прибаутками-распечатаю и повешу на стенке в детской, что б не забыть)

 

Стаська, с планшетом, где качаешь книги, кинь ссыль и какая прога для чтения?

 

Стаська, с планшетом, где качаешь книги, кинь ссыль и какая прога для чтения?

 

тоже хочу узнать!

тоже хочу узнать!

 

хочется почитать!

хочется почитать!

 

присоединяюсь к вопросу!

присоединяюсь к вопросу!

 

повторите, пожалуйста, 2 раза!

повторите, пожалуйста, 2 раза!

:D :D :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. папа подарил маме планшет и теперь мама читает книги вместо форума :D

и унитаз! моя так и сечет когда дверь в туалет не закрыта

ЮсекМамусек, аа не вижу фоток, хочу-хочу увидеть!

Estrella1982, с весной вас! скоро и зелень у вас пойдет. у нас такие "ароматы" на улице. ужас просто, рядом пустырь где собак выгуливают, это кошмар... одно дерьмо и машины, куча машин. понесло чет меня не в ту степь...

думаю, что совсем не совпадение. скоро каждый день будет тебя звать. первое слово, так трогательно

у нас тут тоже промахи бывают. папа со старшей к платному педитару 1,5ч прождал очередь. одно на другое наложилось. удивляюсь его терпелке, я бы уже давно бунт подняла.

\Sun82//, кто такой пут пут пут?? ахахха "шикуем плесень"

ты муженьку то скажи, что пусть наслаждается пока 1 ребенка надо кормить и укладывать. когда их двое, вот тогда он будет вытягиваться в лице. точно-точно ;) мой, кстати, уже нормально реагирует когда говорю обеих спать положить, а сама сваливаю

Свекровь сегодня свалилась, надо нам с Аленкой Нянь в бас как-то отвести. вернее отвести-отведем, вот только время сна должно быть у Алены. охх наорется кто-то сегодня.

вспомнила, позавчера Алена голосила спать хотела, а я их на улицу выволакивала. мелкая лежит уже одетая орет дурниной, я в мыле и в трусах бегом одеваю старшую. та песни поет-распевает, мелкая голосит, коляску еще выволочь надо в подъезд. выталкиваю Аню на площадку с командой "стой, жди меня" бегом сама одеваюсь, хватаю орущую Алену и мы все на площадке. тут же выходит соседка, от этих криков-писков, детей, коляски она впадает в некий транс и начинает метаться по площадке. потом её охватывает дикое желание помочь мне и она хватает коляску типа спущу вам. соседке лет 60-65. я благодарю и отказываюсь от помощи. но она меня вообще не слышит, глаза большие и круглые. благо Алена на руках уже в полголоса орет, а потом и вовсе успокаивается. дурдом, зато весело.

ахахах весело у вас))) а у тебя железные яйца :confusion: :confusion: :confusion::D

 

или какие там..стальные?))))

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. папа подарил маме планшет и теперь мама читает книги вместо форума :D

и унитаз! моя так и сечет когда дверь в туалет не закрыта

ЮсекМамусек, аа не вижу фоток, хочу-хочу увидеть!

Estrella1982, с весной вас! скоро и зелень у вас пойдет. у нас такие "ароматы" на улице. ужас просто, рядом пустырь где собак выгуливают, это кошмар... одно дерьмо и машины, куча машин. понесло чет меня не в ту степь...

думаю, что совсем не совпадение. скоро каждый день будет тебя звать. первое слово, так трогательно

у нас тут тоже промахи бывают. папа со старшей к платному педитару 1,5ч прождал очередь. одно на другое наложилось. удивляюсь его терпелке, я бы уже давно бунт подняла.

\Sun82//, кто такой пут пут пут?? ахахха "шикуем плесень"

ты муженьку то скажи, что пусть наслаждается пока 1 ребенка надо кормить и укладывать. когда их двое, вот тогда он будет вытягиваться в лице. точно-точно ;) мой, кстати, уже нормально реагирует когда говорю обеих спать положить, а сама сваливаю

Свекровь сегодня свалилась, надо нам с Аленкой Нянь в бас как-то отвести. вернее отвести-отведем, вот только время сна должно быть у Алены. охх наорется кто-то сегодня.

вспомнила, позавчера Алена голосила спать хотела, а я их на улицу выволакивала. мелкая лежит уже одетая орет дурниной, я в мыле и в трусах бегом одеваю старшую. та песни поет-распевает, мелкая голосит, коляску еще выволочь надо в подъезд. выталкиваю Аню на площадку с командой "стой, жди меня" бегом сама одеваюсь, хватаю орущую Алену и мы все на площадке. тут же выходит соседка, от этих криков-писков, детей, коляски она впадает в некий транс и начинает метаться по площадке. потом её охватывает дикое желание помочь мне и она хватает коляску типа спущу вам. соседке лет 60-65. я благодарю и отказываюсь от помощи. но она меня вообще не слышит, глаза большие и круглые. благо Алена на руках уже в полголоса орет, а потом и вовсе успокаивается. дурдом, зато весело.

 

Ахаха) у тебя хорошо получилось описать ХАОС. Вот после таких постов я начинаю сомневаться, что хочу второго))) я морально не устойчива к хаосу) точнее я и с одной хаос устраиваю, при выходе на прогулку уж точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrella1982, я оч. строгая на счет любой техники и детей. планшет, мобильный, ТВ не важно. конечно, это удобно. дал и тишина. но это такая зависимость для детей, нет уж. пусть скачут-пищат лучше.

*Эля*, в клиниках и инфанрикс и пентаксим есть

рада,что у вас сдвиги после массажа.Брату дали ответ?

anetta29, привет,а я тебя потеряла...Отличные у вас параметры.

 

Stas`ka, мама,мося наглая,хочет променять нас на книги?)

я совмещаю. пока получается, правда спать теперь не в 11 ложусь, а в час гыыы

Стаська, с планшетом, где качаешь книги, кинь ссыль и какая прога для чтения?

все качаю через мужа. а не вру, на кинозале сборник Коэльо скачала. кайфую

\Sun82//, о мам Лена с пуками пришла. мы скучали :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да я уже боюсь про эти пуки писать, ей Богу))) Взрослая тётя, а текст на 13 лет))))

 

Я тут Алесю ночью покормила, держу на ручках и стою спиной к нашей кровати и тут Алеся выдает трель...муж такой: "А это точно она сейчас?")))

 

Вер, во, нашла такую инфу:

 

Спектр применения прививки АДСМ достаточно широк. В него включаются все взрослые, подлежащие ревакцинации против дифтерии и столбняка каждые 10 лет и дети, которые не переносят АКДС и АДС. Вакцина АДСМ содержит половинную дозу столбнячного и дифтерийного анатоксинов, которые достаточны для того, чтобы вновь активировать приобретенный ранее иммунитет. На сегодняшний день в России доступны отечественная вакцина АДСМ и импортная Имовакс Д.Т.Адюльт, которая реже вызывает различные реакции со стороны организма, в ответ на ее введение. Кроме комбинированной дивалентной вакцины АДСМ, имеются две одновалентные – отдельно против столбняка (АС) и против дифтерии (АД).

 

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Обычно детям до достижения 6-летнего возраста ставится прививка АКДС, которая содержит три компонента – против столбняка, дифтерии и коклюша. Однако в некоторых случаях организм ребенка попросту не переносит прививку АКДС, вследствие чего после ее введения могут наблюдаться тяжелые побочные эффекты, аллергические реакции и др. Тогда при условии нормального развития ребенка применяют прививку без коклюшного компонента – АДС, которая отличается от АДСМ большим содержанием столбнячного и дифтерийного анатоксинов. Замена АКДС на АДСМ обусловлена тем, что именно коклюшный компонент чаще всего вызывает прививочные реакции. Прививка детям делается относительно большими дозами анатоксинов (АДС), поскольку это необходимо для формирования полноценного иммунитета. АДСМ, сделанная ребенку до 6-летнего возраста, может быть несостоятельной, то есть не приведет к формированию иммунитета и защиты от тяжелых инфекций. Такое положение вещей обусловлено особенностями реагирования иммунной системы ребенка, а также тем, что человек впервые "знакомится" с антигенами возбудителей инфекционных заболеваний. Несмотря на общую картину несостоятельности прививки АДСМ у детей, имеются исключения из правил. Например, у ребенка реакция иммунной системы очень бурная, и он даже на АДС дает высокую температуру, сильный отек и уплотнение в месте инъекции и т.д. При развитии такой очень сильной реакции организма в ответ на введение АДС, данные об этом вносятся в медицинскую карту ребенка, а впоследствии малыша прививают только вакциной АДСМ, которая содержит меньшую дозу антигенов возбудителя инфекционных заболеваний. То есть меньшая доза биологического материала в прививке АДСМ позволяет прививать от тяжелых инфекций даже детей, которые плохо переносят вакцину с обычной дозировкой антигенов. Для формирования адекватного иммунитета против столбняка и дифтерии необходимо три прививки – в 3, 4,5 и 6 месяцев. После них в 1,5 года вводят еще одну дополнительную, так называемую бустерную дозу вакцины, которая закрепляет полученный эффект иммунологической невосприимчивости к данным инфекциям. Все последующие дозы прививки называются ревакцинациями. Поскольку иммунитет против столбняка и дифтерии уже сформировался после четырех первых прививок в младенчестве, впоследствии для его поддержания и активации достаточно меньшей дозы вакцины, поэтому применяют исключительно АДСМ. Необходимость использования АДСМ у детей старше 6 лет продиктована также тем, что с каждой последующей дозой реакция организма может усиливаться. Поэтому, после получения нескольких полных доз АКДС необходимо вводить меньшее количество антигенов в виде АДСМ.

 

Источник:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем спасибо екатерине железновой мы её песенки очень любим ))) когда малыш начинает хандрить, то я бегу и сразу включаю песенки и мы забываем о всём плохом))) кстати я скачала её песенки себе в контакт и в одноклассники))) поначалу было тяжело с текстом , но когда каждый день слушаешь и напеваешь, то хочешь не хочешь, а по любому выучишь))) стишки я себе выписала на стиках и развесила в ванной, в кухне , в спальне)))) и они у нас на разную тематику))

У нас рулит 5 симфония Бетховина и ролики с овощами. Вабсще прется от оркестра, смотрим с большим интересом и слушает. Так то я планировала, что сын станет нападающим НХЛ :)))! Но походу мы будем Гергиевым -2.

 

*Эля*, в клиниках и инфанрикс и пентаксим есть

рада,что у вас сдвиги после массажа.Брату дали ответ?

На клинику денег жалко ;(, у нас траты за тратами (. А если ставить то хотела сразу и гепатит. Хочу купить и в пк поставить.

Еххоу! Едет курьер из ДМ. Заказала лего дупло основной набор и кошку с собакой. И себе сразу решила прикупить тоже основной и еще чего-то, уже забыла как называется, чего-то там веселое.... На сайте стоит по цене 1299, а в магазине 1699. В общем гулять так гулять ;).сейчас практический 5 касарей отдам (. Шшшшшшш

Брат по сидит на месте, звонка ждем! Блин-блин! Оч хочется что бы он переехал в Москву и работал на тв.

 

Мамы мальчиков, ваши сыны часто играют с писюном? Мы прям оторваться от него не можем ), прям так чудит с ним, периодический аж страшно что оторвет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, ага,такое ощущение,что если б он был девочкой,то играть ему б было не с чем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, спасибо за инфу. я так понимаю, что если шишак на месте укола, то это тяжелая реакция? Хм, у нас шишечка есть, темпа была до 38,3 два дня, но это все терпимо, ребенок бодр и весел, я склоняюсь все таки к полной вакцине.

На клинику денег жалко

во во, у нас разница с аптекой и клиникой, 3700 и 1660, ощутимо однако...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Юля, Юсек-Мамусек, - с Днем рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мы болеем(( Поставили трахеит, сопли ручьем, кашель, лечимся. Болеем 5-ый день, кашель начался 2 дня назад, сегодня уже лучше, но пока не вполне.

 

Всех деток - с датками!!!

 

Валя, видела дочкины фото - ну просто улет!!! Красавицы обе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у тебя так душевно получается это так описывать и в тему. что естественно что называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, вы давайте не болееейте,это вредно для здоровья.

 

тихо тут сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо тут сегодня...

я как савраска весь день. кучу дел переделала.

позвонили из ПК, подошла очередь на массаж, с понедельника начинаем. ссыкаю только, что не удастся нам его курсом сделать, старшая в сад пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...