Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

и у меня были как часы, я ща то 28, то 31, а то и 45. устаканется, не переживай

 

всем привет.

и у меня также.. Еще и скудные стали, парюсь иногда. Надеюсь это из-за гв
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Андрюшку поздравляю :flower:

 

и у меня также.. Еще и скудные стали, парюсь иногда. Надеюсь это из-за гв

у меня и прежде скудными не были, маялась с протеканиями, а ща ваще потоп, с послеродовыми хожу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  так пару первых циклов как начались был потоп, а шас фигня какая то, будто я на ок сижу

 

Вчера увлажнитель купили, простой.. Работал всю ночь, но реально ребёнок хоть дышал спокойно, а то бедная захлёбываться не проходящими соплями. Скорей бы уже они прошли...к Носу совсем не подпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, нам врач назначил диокситин в нос (1:2 с физраствором). прочитала отличные отзывы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, сопли прям льют или заложенность?если льют очень хорошо подсушивает кора дуба,завариваешь и капаешь в носик.

 

\Sun82//, Ленок,хорошо провести вам время,попой там за меня "я крашу губы гуталином" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, на литр четвертинку среднего перца.

Всем утра доброго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к Носу совсем не подпускает

я Алесю приучила чистить носик с юмором: сажаю к себе на колени ( полулежа) и в игровой форме говорю, что сейчас мы будем прогонять козявок, быстренько шурую в носике ват.палочкой и приговариваю: "кыш-кыш-кыш", а потом : "брысь"- она лыбится.

Сейчас тебе бесполезно это делать так как носик уже бо-бо от соплей то...может помазать дет.кремчиком вокруг?

Еще персиковым маслом можно смазать пазухи.

 

Jerry-yyy, нам врач назначил диокситин в нос (1:2 с физраствором). прочитала отличные отзывы

хм...у меня диоксидин входил в 3 препарата, используемые для примочки для прорывания гнойных абсцессов ( с кошками ( диоксидин, новокаин и чего то там еще).

\Sun82//, Ленок,хорошо провести вам время,попой там за меня "я крашу губы гуталином" :)

я прочитала "пОпой"...сижу и думаю: вроде ж не потанцуешь под АК)))

Изменено пользователем \\Sun82//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, сопли прям льют или заложенность?если льют очень хорошо подсушивает кора дуба,завариваешь и капаешь в носик.

 

\Sun82//, Ленок,хорошо провести вам время,попой там за меня "я крашу губы гуталином" :)

сопли тягучие, не густые и не жидкие, среднячок.. Отривином тяжело вытягиваются, а еще и ее держать надо...Но они уже неделю у неё, да и у меня тоже, но у меня вроде проходят. Я промываю физ раствором, но теперь когда она видит шприц начинает мотать головой быстро-быстро и это становится проблемой... Может попробовать кору дуба.. А в какой концентрации надо? У меня просто она есть, покупать не хочу ничего. Лечи-не лечи сопли эти, всё равно 2 недели...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, у меня после родов три цикла по 36 дней были,а потом резко 28 стал и обильные очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я Алесю приучила чистить носик с юмором: сажаю к себе на колени ( полулежа) и в игровой форме говорю, что сейчас мы будем прогонять козявок, быстренько шурую в носике ват.палочкой и приговариваю: "кыш-кыш-кыш", а потом : "брысь"- она лыбится.

Сейчас тебе бесполезно это делать так как носик уже бо-бо от соплей то...может помазать дет.кремчиком вокруг?

Еще персиковым маслом можно смазать пазухи.

 

 

хм...у меня диоксидин входил в 3 препарата, используемые для примочки для прорывания гнойных абсцессов ( с кошками ( диоксидин, новокаин и чего то там еще).

 

я прочитала "пОпой"...сижу и

Муж, глядя на жену, которая спокойно кормит ребенка кашей, а тот размазывает ее по рукам, лицу и стульчику, спрашивает на полном серьезе: «Дорогая, ты принимаешь какие-то антидепрессанты?».: вроде ж не потанцуешь под АК)))

да уж, уже поздно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хм...у меня диоксидин входил в 3 препарата, используемые для примочки для прорывания гнойных абсцессов ( с кошками ( диоксидин, новокаин и чего то там еще).

 

да, я читала о нем, у него широкий спектр действия и разная процентовка. он применяется для лечения насморка, после сосудосуживающих препаратов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что то тут загналась, что типа сыну мало времени уделяю, раз он у меня ни ладушки, ни пока пока и привет не умеет. Вот, допустим, мне нужно покушать приготовить, прибрать, погладить, постирать (из помощи нет никого, ни бабушек, ни теть) Я что-то делаю, а мелочь тут же ползает-ходит на полу и сам с собой занимается, я могу на пару секунд к нему подойди, помахать привет-пока либо игрушки дать и попросить "дай маме", пока готовлю, стишки рассказываю. Ну короче, одновременно что-то делаю и рот у меня сам собой всякую ересь несет... Но общение не напрямую с ребенком тет-а-тет, а между делом...( так конечно не всегда, но большую часть времени точно) Так вот, вопрос,вы прям все время с детьми проводите? А дела когда делаете? Когда спит? Или тоже одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Вер, мне уже легче так сказать, их двое, сами играют, и занимаются:) но и дел по дому в 2 раза больше стало. Уделяю внимание детям вечером, когда уже муж дома, а иначе никак не получается, либо я играю с детьми и у меня чёрт ногу сломит и все голодные, либо я готовлю и уборка, но дети сами по себе, до вечера:) правда пацаны не скучают, у них войнушки и ржачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что то тут загналась, что типа сыну мало времени уделяю, раз он у меня ни ладушки, ни пока пока и привет не умеет. Вот, допустим, мне нужно покушать приготовить, прибрать, погладить, постирать (из помощи нет никого, ни бабушек, ни теть) Я что-то делаю, а мелочь тут же ползает-ходит на полу и сам с собой занимается, я могу на пару секунд к нему подойди, помахать привет-пока либо игрушки дать и попросить "дай маме", пока готовлю, стишки рассказываю. Ну короче, одновременно что-то делаю и рот у меня сам собой всякую ересь несет... Но общение не напрямую с ребенком тет-а-тет, а между делом...( так конечно не всегда, но большую часть времени точно) Так вот, вопрос,вы прям все время с детьми проводите? А дела когда делаете? Когда спит? Или тоже одновременно?

Вера, не заморачивайся!

Вот когда наймешь домработницу- будешь идеальной мамкой)

Я сторонник того, что ребенок должен уметь и сам себя занять. У нас с этим проблемы, поэтому, когда она играет сама с собой- я не лезу.

Когда готовлю/мою посуду- сидит в стуле, может поныть- но я ж не брошу на плите все.

Убираюсь пока она спит, но у меня возможность есть-она спит на балконе и я могу шуметь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сопли тягучие, не густые и не жидкие, среднячок.. Отривином тяжело вытягиваются, а еще и ее держать надо...Но они уже неделю у неё, да и у меня тоже, но у меня вроде проходят. Я промываю физ раствором, но теперь когда она видит шприц начинает мотать головой быстро-быстро и это становится проблемой... Может попробовать кору дуба.. А в какой концентрации надо? У меня просто она есть, покупать не хочу ничего. Лечи-не лечи сопли эти, всё равно 2 недели...

не крепкий чай этой коры должен быть.

 

Вера, не заморачивайся!

Вот когда наймешь домработницу- будешь идеальной мамкой)

Я сторонник того, что ребенок должен уметь и сам себя занять. У нас с этим проблемы, поэтому, когда она играет сама с собой- я не лезу.

Когда готовлю/мою посуду- сидит в стуле, может поныть- но я ж не брошу на плите все.

Убираюсь пока она спит, но у меня возможность есть-она спит на балконе и я могу шуметь.

+1000,не заморачивайся, Вер!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, вопрос,вы прям все время с детьми проводите? А дела когда делаете? Когда спит? Или тоже одновременно?

нет, нет и нет. такое же непрямое общение + я сразу приучала и одну и вторую играть самой и развлекать себя тоже. Аленке больше повезло, у неё сестра есть. она по полдня в её игрушки играет и хвостом за ней по квартире ползает.

не поверишь!!! каждый день приходит!!! Еще и жрать хочет- корми его, понимаешь ли) Только полицейским теперь зовется)))

так может на 3-х разовое питание? понедельник, среда, пятница

пришли менты, потом делали тесты :D у меня ни тех ни тех нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я -лошара. Злой рок коврика преследует меня! Я также муторно и скурпулезло выбирала почти месяц сумку на коляску. Выбрала! Долго ее изучала, взвешивала все за и против и пришла к выводу, что она доя меня идеальна. Сегодня решилась заказать. НЕТ НИ В ОДНОМ МАГАЗИНЕ В НАЛИЧИЕ. И само собой, если до этого я еще сомневалась, то теперь уверена на 100%, что мне нужна именно ОНА. Вот реально один в один история с ковриком. Лох-это судьба. А я в депрессии и расстройстве. Грустьпечаль((((.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, авито? посмотри там

девочки, кто в лабиринте заказывал что-нибудь? помогите. я вчера накидала в корзину, оформила заказ. но меня смущает, что товар как лежал в корзине так и лежит. это нормально? доставка самовывозом с пункта выдачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, там в личном кабинете можно сообщение написать им. Я как то сидела ждала, а они мой заказ пропустили как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, не. На авито их нет.

Про лабиринт не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Мы вчера были в ортопедическом центре, там столько лялек, я и забыла что мы такие были; малая разоралась и била ногами врача, но за то на ее ор пришел профессор и тоже посмотрел наши снимки, сказали что все отлично, но на всякий случай проверка через 4 месяца, когда показала им наши снимки из Украины,ухмыльнулся и ничего не сказал ( так и не поняла к чему это он )по дороге туда попали в пробку- звонили что б нашу запись чуть подвинули( пере нервничали );

приезжаем домой- а там письмо от компании у которой мы дом снимаем ( таки с*** уже не рады что с ними связались ), если хотите продлить контракт еще на год , заплатите и + поднятие квартплаты, а мы планировали летом искать что то другое..

Теперь надо срочно за два месяца найти новую квартиру:)

Из хорошего купили коляску: в итоге лисички мне показались не много наляпистыми ( из далека не понятно что это мордочки, а кажется что коричневые пятна ( муж сказал что это коричневый кучки )взяли в итоге более новую расцветку в квадратики разноцветные, качество отменное , если кому нужна основательная трость - советую , мне больше чем Макларен ХТ понравилась

Аааа еще не можем открыть шенген за счет того что у нас документы украинские надо сначала делать апостилирование и перевод у нас в посольстве( в Лондоне лично), и только потом на визу подача.. При этом это все стоит кучу денег ..

Муж отправил посылку своим родственникам ( хотя я ему говорила давай я лучше летом все завезу), в итоге таможня не пропустила и нам ее вернули, при этом заплатили за двойную доставку ( за эти деньги можно было б ребенку еще она коляску купить, он 9 кг слал ), чуть не убила..

Говорила с мамой, у нас в городе чуть ли не драка за сахар, муку, масло, все сметают ; покупала малой босоножки , позвонила хозяйка магазина, мама взяла по 700, а после нее они уже стоили 1300...

Короче капец какой то ...:( :(

 

Stas`ka,  я заказывала, но правда с доставкой, так у меня все из корзины ушло после заказа

 

katvish, а какую в итоге выбрала?

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, не грусти!найдешь ты свою сумку!

Sandra...Shhh..., впереди не легкие хлопоты,переезд с малыми-это не праздник))

радава за вас,что с ножками все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., главное, что с ножками все хорошо, а остальное уладится!

Сумку skip hop forma выбрала. Она и на коляску и просто потом норм носить. Не выглядит как чисто мамская. Только толку то((

 

Олесь, спасибо. Но в России их ща нет. Уже все места обзвонила( причем неделю назад еще в лапси была. Я все собиралась дойти вживую на нее посмотреть. как чувствовали, что я скоро открою на них охоту) я лох.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девы, успокоили.)

katvish, Кать, это действительно, злой рок от коврика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  классная, я черную такую смотрела, и разговаривала в аэропорту с девочкой у нее такая была, она говорила что довольна

А через посредников со штатов заказать не хочешь?

 

Вера Зажигалкина,  я мало занимаюсь, но сейчас правда на заказывала книг -будем заниматься, а вообще мне тут приходит с Хипп каждый месяц письмо и там пишутся умелки, так вот там все гораздо примитивнее чем мы хотим, а еще читаю англ форум так там из 20 наших ровесников может 1-2 только вот неделю как стоять начали, и большинство не ползает , не говоря уже о чем то более сложном

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...