Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

djulik, вы смотрите маленькую не заразите.

Выздоровления скорейшего.

Старший ходит в сад?

Ага, ходит.

Надеюсь мелкая не заразится, всетки молочко получант моё с антителами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ДЕВЫ Я РУКОЖОП!!!!!!!!!

 

Короч я поняла почему у меня шарлотка моя не пропеклась. Я олень темпу не выставила. Думала она автоматом там ставится. :( короч на 40 гр стояло.. Капец.

 

 

 

!

ахаааа, я ржу :Crazy:

 

Самое главное ты это СДЕЛАЛА и на 40 гр, упертая)))

 

Девы, чем вы спасаете свои нежные ручки? А то 20-30 раз руки за день помою и всему маникюру хана, одни заусенки и руки сухие, мож какой крем посоветуете суперр увлажняющий.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, мы пили фенистил за 3 дня до прививки и 3 дня после,но мы аллергики...

 

ахаааа, я ржу :Crazy:

 

Самое главное ты это СДЕЛАЛА и на 40 гр, упертая)))

 

Девы, чем вы спасаете свои нежные ручки? А то 20-30 раз руки за день помою и всему маникюру хана, одни заусенки и руки сухие, мож какой крем посоветуете суперр увлажняющий.

я в жидкое мыло капнула масло жожоба,прям 1капельку и стало на много лучше,меньше сушит кожу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина:D

 

 

Я руки мою тем же бюбхеновским мылом, что и жопу Семки. Или джоновским детским кусковым. Руки не сушит и шилак не облазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пхахаха да я бываю с юморком :Crazy: гггг.

А пошлость я видимо на подсознании игрорить стала, хотя обычно главный "травитель" пошлых шуточек эт я! Муж вчера пошел в ванну интимную стрижку делать, а я думаю, пусть только рискнет к моему огородику подойти :fight:

Чарозетта так сказывается или моя усталость? :D или я обиделась за хреновый "первый раз" :think1:

Ну у меня Диане подавляли желание...

 

 

 

Девочки, мы меньше чем за месяц прибавили 700 гр и 4 см!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не он у нас почему то до года только в крайнем случае используется Акдс +гепатит+менингокрк поставили , аот ротавируса отказалась

я вот с первым ребенком тоже отказалась. Теперь жалею. Когда второго родила, то через 5 дней первый ротавирусом заразился, 2 недели пластом лежал и заблевал все. Я тогда чуть с ума не сошла, боялась, что мелкого заразит. Поэтому второму дала вакцину в свое время. теперь через 2 недели дочке тоже буду делать. Потому что я очень разницу вижу. первый если что-то цепляет, то его конкретно полощет, а второй если и блеванет, то один раз и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А импортные прививки ставятся также в обычных поликлиниках, просто вакцины самим покупать нужно или как это вообще делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  знаю ято вакцинацию можно в платной сделать. Чтоб в поликлиннику со своей, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А импортные прививки ставятся также в обычных поликлиниках, просто вакцины самим покупать нужно или как это вообще делается?

там сложности с переносом вакцины,определенная температура должна быть.

Лучше в платном центре сделать.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох настрочили... а я с Яшиком погуляла пока мужики спали, пошла ужин варганить... капусты блин еще негде нет свежей :girl_mad: купила курочки в общем замучу с соусом и гречкой сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, Инга, с двумя месяцами ваших деток!

 

Лада, с месяцем вас!

 

Nika*Nika, у моего мужа сестра живет как раз в Корке.)))

С мультей прикол!

Ну и с умелкой Сёму!

 

Я тоже за прививки. Натану правда еще не сделали третью АКДС. У него атопичный дерматит был и до года мы ничего не делали, а потом с этими зубами всё откладываем. У нас пентаксим делают бесплатно в ПК, правда только 2 раза, третий отечественную ставят уже. Инфанрикс у нас можно поставить у платного иммунолога. Инфанрикс есть нескольких видов - гекса с гепатитом, пента и ИПВ.

Стефе даже БЦЖ еще не сделали - нет вакцины у нас ни в ПК, ни в РД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с первым ребенком тоже отказалась. Теперь жалею. Когда второго родила, то через 5 дней первый ротавирусом заразился, 2 недели пластом лежал и заблевал все. Я тогда чуть с ума не сошла, боялась, что мелкого заразит. Поэтому второму дала вакцину в свое время. теперь через 2 недели дочке тоже буду делать. Потому что я очень разницу вижу. первый если что-то цепляет, то его конкретно полощет, а второй если и блеванет, то один раз и все.

Я временно отказалась, там после него временная лактазная недостаточность , а куда нам с нашими каками еще усугублять, сейчас вот начинаем месячный курс Биогая , надеюсь поможет и тогда в 12 недель начнем и ротавирус ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прювет всем мамашкам!

 

привет! всех, кто от врачей, принемайте поздравления с привело и приростом! печенька, молодец! так держать!!! только мама скоро не удержит ))) мы завтра идем к окулисту, хирургу и педиатру за направлением к неврологу, заодно и отметимся, чтобы через неделю еще раз не ходить. завтра у нас деревянная свадьба. долго думала и купила мужу.... тададам!!! деревянный магнитик. оберег на любовь. думаю, что он даже не вспомнит про дату. а если помнит и подготовился, то мне может быть не удобно ))) про алкоголь, не поверите, хочу рюмку водки. прямо пишу и перед глазами рюмочка запотевшая... под селедочку... к остальным запрещенным напиткам пока ровнодушна, хотя люблю и пивка бокальчик вечером. в такую жару, прохладненького... эээх. мечты... буду отрываться во сне. всем спокойки!!!

Я пока читала - слюной изошла )))

 

СветлаяФея, космическая у тебя коляска все-таки :)) Недаром Орбита :)

 

Ох девы, вы мне так мультиварку разрекламировали.. что. правда так круто?и прям можно каши варить и перемешивать не надо?

 

славатехосспади! муж-то как жив остался после этого?

Вася у меня только из мульти каши ест - хлопья 6 злаков варю и рисовую, обе молочные (у меня панасоник), а ещё мне бигус нравится как выходит. Каши не размешиваю.

 

Всем доброго!

 

 

блин девочки читаю про прививку АКДС. Ее реально детки так плохо переносят- плачут, температурят? Как ваши первые детки перенесли ее?

Я Васе ставила не АКДС, а пентаксим, только темпа поднялась до 37,3 и всё, ничего более не было. Соседка ставила своему сыну АКДС - тоже только темпа поднялась маленько.

 

чай с 1 мес,бебивита,он есть пакетированный,чисто травы,есть гранулы,он сладковатый.

Чай разный ромашка,липа,чего то там еще.

 

Я ЗА прививки,но только здоровым детям,в нормальную погоду и хорошую вакцину.Но в случае с моей дочкой,многие тут знают уже,что при наличии прививок мы болели коклюшем и свинкой

Так прививки не гарантируют того, что деть не заболеет, они гарантируют,что легче перенесет, ну и если повезет, то и не заболеет совсем - это уже от индивидуальных особенностей организма зависит, сколько антител выработалось во время прививки.

 

бепантен,пурелан,я-когда грудь отнимаю при баловстве просовываю в уголок его рта мизинчик свой - сразу отпускает,хотя хватка тож бульдожья...

Ну я только таким способом и справляюсь, иной раз выпускает без боя, а иной раз и мизинцу туго приходится )).

Намазала д-пантенолом на ночь, получшело, но всё чёт не могу повторить намазание - днем меня ваще не отпускают.

 

\Sun82//, отличная прибавка, поздравляю!

 

Девули, заметила, что Варе 56-й стал впритык, померила 62 - вполне сел, рукава чуток длинноваты, но в остальном - хорошо, свободно, но не болтается. А нам в поликлинике намерили 53 см ))).

 

А импортные прививки ставятся также в обычных поликлиниках, просто вакцины самим покупать нужно или как это вообще делается?

Я ставлю в центре вакцинации, там и осматривает педиатр и карточу внимательно изучают, анализы свежие требуют, если чего - не допускают.

 

Бубусечка, Инга, со второй даткой вас!

 

Лада, с месяцем!

 

Ника, клёво как, с умелкой! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девы, чем вы спасаете свои нежные ручки? А то 20-30 раз руки за день помою и всему маникюру хана, одни заусенки и руки сухие, мож какой крем посоветуете суперр увлажняющий.

для себя мыло у меня дегтярное, dove, или обычное детское с зайчиками. Алиске жопу мою без мыла, только иногда с жидким ("абсолют" с чередой). руки мажу всякими разными кремами, разницы по-моему никакой - есть болгарский с розовым маслом, есть дав, и еще какой-то - в зависимости от того где нахожусь, в спальне, в ванной или на кухне - у меня везде по тюбику стоит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, вы умнички,хорошо хомячите

 

Васькина мать, нам намерили 57 см,но 62 нам впритык

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, огго, какие большие)

нам 56 тольк-только стал как раз

 

Лена, с хорошим привесом)

 

Ника, с битьем игрух! А где он у тебя это делает (в кроватке, в шезлонге?)

 

Олеся, а что за уколы для молока, про которые ты говорила?

 

Девули, расскажите, пользуетесь ли вы своими шезлонгами\качелями и прочим? как вам? я когда была Б не озадачилась, ибо тогда совсем места не было. А щас появилось. Удобные штуки? я заметила что все зависит от настроения. хорошее настроение - будет лежать сама себе хоть на полу в темноте и чего-то там возиться, плохое - даже супер-игрухи не спасут.. а ваши дети, соглашаются в этих шезлонгах одни тусить? потому что мне кажется что ей скучно просто лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, с мини-даткой вас!!!

Svetyl@, да импортная, там болезней 5, + гемофильная палочка.

 

все больше склоняюсь к импортным. Надо узнать где у нас их ставят

Ну у меня Диане подавляли желание...

 

Девочки, мы меньше чем за месяц прибавили 700 гр и 4 см!

 

отличная прибавка! Молодец принцесска!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Пульсатилла композитумМой лежит в стуле,цепляю ему дугу,может поразвлекаться какое то время.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, Инга , с двумя месяцами!

Лада , с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  мне наш коврик не нра. Слишком мягкий, да и лежать не любит на нем. Я дуги в кроватку примастырила и свои игрухи понавешала. Как то так выглядит.

Ссылки скрыты.

Еще в автокресло сажаю и туда дугу вешаю

 

Звонит мне сейчас свекровь:

-как Сёма?

-нормально, капризничает чуть, а так бодр и счастлив.

-хм. Капризничает? Это он у тебя не наедается! Он 150гр уже должен сьедать! Повзвешивай его! И вообще в 1,5 мес как раз первый кризис молока.

-хорошо, но чувствует он себя норм и писает очень много. А даже если кризис, я его 2й день прикладываю каждые 1,5-2часа. Но он не особо хочет есть. Да и соску не берет так, как когда голодный?

-видишь! Часто есть просится-голодный. Ест плохо, потому что молоко плохое.

 

 

 

 

Пилять!!! Вот так мне уверенности в себе добавили! Я даж всплакнула.

За первый мес с выписки 1650-1700 набрал. Еще за 2нед только 250-300гр. Хотя писаеи оооочень много и молока полные груди.

 

Стоит свекровь слушать?

Малыш чувствует себя хорошо, какает много и раз в день. Много активничает, соответсвенно много каллорий тратит...

 

Чую если оставлю их вдвоем она его смесью накормит. Воду ж без спроса уже давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, не слушать!

мне вчера врач сказала дети скачками набирают,вот мы набрали почти 2 кило,а в следующем месяце можем набрать 300гр и это на положенных гр смеси.

в сад свекровь!

 

от Вали всем привет,она дико занята уборкой и готовкой на даче к приезду родни с Немеции

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. Все ж самые умные!!! Моего ребенка каждый день видят и лучше всех знают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, с чего 150 должен съедать то? когда мы на смесях норма 120 мл от 6-8 недель пусть не гонит

 

Ника, в сад свекровь посылай, если больше 12 пописов за день то и не парься ребенок наедается ей что надо чтобы ребенок по 2 кг в месяц прибавлял? вы же на гв, ладно те кто на ИВ могут столько набрать из-за смесей но вам то куда :D

 

Ника, у меня тоже дуги из кроватки торчат, малой не хочет на коврике лежать, правда старший эти дуги таскает :D шезлонг есть, у свекрови стоит у нас пока места нет ставить, переедим на новую квартиру там будет где разгуляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  шли ее лесом! Волноваться стоит если общая прибавка меньше нормы или наблюдается систематический недобор ежемесячной нормы. То есть если 2-3 месяца подряд вы минималку не наберете, тогда можно задуматься:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девули, ШоБ я без вас делала :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...