Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

ЮсекМамусек, он мне вообще сам обещал что как ребенок родится,то игрушки все отложит..ха,сиди и жди блин..сначала играл когда реб спал,а теперь просто всегда..и частенько ребенок его отвлекает от игры. Никогда бы не подумала что так смогу говорить/писать про своего мужа((обидно самой.

 

ДЕТИ это знак))

 

 

Юлия Александровна, мне такое даже придумывать не пришлось...два месяца мучилась от экземы сильной...пару раз просила его помочь на этой почве...а потом надоело просить..забила.

До Б тоже были иногда недопонимания,я разруливала разговорами и объяснениями,сейчас просто сил не хватает постоянно ему все расталковывать. Он не глупый ведь,а я устаю,мне обидно,а ему получается не до моих проблем

Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ахаха! Пришел папа, попросил прощения )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я понимаю..., я вас уже достала!!!! НО ХДЕ МОИ МЕСИКИ??? уже 6 дней не слуху не духу.... у меня климакс? :girl_cool::girl_in_dreams::anger:

тысячный раз рассказываю про мои месяки :) у меня обычно ровнехонько 28 дней цикл, а после родов иногда дает сбои. Так один раз они пришли через 45 !!!! дней

Девы, я тоже повозмущаться) Какой то кризис у нас с сыном прям...у него гадский переходный возраст начался видимо, а у меня на воспиталки на него сейчас не хватает и как итог он сел на шею....

Например, надо пропылесосить у него в комнате ( там единственный ковер в квартире и он просил, чтоб его постелили)-он если и пропылесосит,то так, что края все в мусоре, да и середина не сказать,что б чистая...Еще и оскорбляется,когда ему тыкаешь этим.

Как итог-мне проще переделать самой. В итоге он сел на шею и каждый раз прикидывается дурачком ( не знал/ забыл/не слышал и т.д.) и оскорбляется...

Вчера пока была на почте и говорила с ним по телефону-думала все брошу, приду и наваляю ему...Очередь смотрела осуждающе...они то по разговору думали, что я говорю с дитем 10 лет...а лбу то почти 14!!!!

 

РРРРРРРРР!!!

один в один Еву мою описываешь. Она у меня еще огрызается и психует

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1425373747' post='14312063]

Всем привет! Я тоже в списке зае..

Достали эти сопли,прошла неделя а они все так же текут ручьем(((( это капец какой-то.

Настроение тоже гамно. Все началось с свекрови и плавно перешло в какой-то депресняк. Каждый день как предыдущий,уборка/готовка/сопли/пописы/покаки/укладывание/купание/укладывание и все в четырех стенах..мне стыдно в этом признаться,но становиться скучно.

Муж вообще не понимает меня..у него голова забита работой и бизнесом,денег не хватает он переживает..Всю ответственность за хозяйство и ребенка переложил на меня,не помню когда он последний раз уложил или тем более искупал ребенка,еще умудряется мне замечания делать.

У него футбол каждую субботу,а скоро снова рыбалки по выходным...а я, а я все так же буду видимо,что будни что выходные..как ему объяснить что мне тоже нужно жить. Знаю,разбаловала его сама еще до Б,а теперь вот оказалась в тупике.

надо искать отдушину! воспитывать мужа и заниматься самой любимой. А больше не с кем дитенка оставить?

Э.Ю., Наташа, бедняги, а как поняли, что отит? Ну, т.е. какие симптомы? А то у меня Глеб, когда начинает есть, с первой ложкой орет дурниной, а потом норм..стала подозревать уши.

педя отправила к лору, лор узрел. А вообще были подозрения. Ребенок крутил правое ухо. Я нажимала но реакции не заметила. Видно не там/не так нажимала. А когда плакала грешила на зубы. У нас 5-6 на выходе.

ЭЮ, не хочу даже начинать разговор, чтобы еще больше не наслушаться, говорили же мне не заводи собаку.

я ж не про собаку. а про твое состояние, поделится так сказать наболевшим. ну на нет суда нет. все мы разные. я вот со своими начала делится своими чувствами, наболевшим, дабы не копить в себе. И они впредь стараются учитывать

Завтра едем с Ари на др маленькой девочке Алины ей 1 год =))) Осень,зима,весна особо не разгуляешься, они празднуют в кафе детском ...., а у нас летоооооо у всех =)))) так классно =)))) Решила подарить денежный сертификат из дет.мира....не то, что заморачиваться не захотела с подарком, а просто побоялась не угадать...темболее у них однокомнатная квартира, место для ненужных вещей я думаю и так мало....

 

Как думаете нормально или нет? Сегодня пойду покупать сертификат....или может, купить игрушку развивающую?

я б была рада обоим подаркам. но если боишься прогадать... а может виш лист затребовать?

я считаю, что сертификат или деньги-шикарно.

У меня трешка, но уже столько ненужных вещей и игрушек!!!!!

И ведь предупреждала всех: давайте обсуждать и договариваться! Лучше троим скинутся и купить нужную вещь чем по одиночке надарить однотипных игрух.

И с одеждой то же самое-10 раз говорила- не наааадо!!!! Нам Некст нравится. Ну хочешь сделать подарок-ну закажи в Нексте ( а желательно еще и спросить что именно нужно-может у меня пижам уже 4 штуки, а футболок нет?).

Знаю, что я какашка, но реально эти безделушки занимают место тупо. Выходит,люди хотят как лучше, тратят немалые деньги, а толку ноль.

а мне практически никто ничо не дарит.Я не зову никого в гости)))) Не готова я выходить к людям в люди. Поэтому радуюсь любому мало мальскому подарочку :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха! Пришел папа, попросил прощения )))

как хорошо!молодец папа!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха! Пришел папа, попросил прощения )))

 

ему мама там наверно люлей надавала =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти муДья :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЮ я спрашивала пожелания к подарку, мне ответили, что любому рады будут....но я подумала, что это всего лишь скромность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без пендалей им никуда :razborki-85:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, свекровь... она может на неограниченное время с ребенком остаться. Но я пока не готова...да и через пару лет потом услышу что я "гуляла" а дочь на ней была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЮ я спрашивала пожелания к подарку, мне ответили, что любому рады будут....но я подумала, что это всего лишь скромность...

я б потребовала конкретики) если всё там очень тяжело, и вправда сертификат. деньги не особо люблю я их просру проем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, Гузя, я с вами за компанию, кого зае...и эти болячки.

всем трям. деток с датками. Пошла вас дочитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1425376611' post='14312473]

Эвиточка-Юлианочка, свекровь... она может на неограниченное время с ребенком остаться. Но я пока не готова...да и через пару лет потом услышу что я "гуляла" а дочь на ней была.

в лес свекровь :anger:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,будьте внимательны к ушам,я намучалась со своими,так у Эллины отиты с рождения...

в очередной отит не прорвало и жидкость осталась там,ребенок начал глохнуть,хорошо,что мы в Мосвке,проделали такое лечение,что в том же ДД я б его не нашла...куча денег потрачено,десятки врачей пройдено,очень страшно,когда предлагаешь ребенку мороженое,а она молчит в ответ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  а как понять что уши болят у ребенка? Моя чет чешет там периодически, может до крови расчесать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, Юля ныла и крутила ухо.

 

Смортю Бубундучок изменила ник. Менять в табличке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вы меня напугали с отитом( :strashno: буду бдеть за поведением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вы меня напугали с отитом( :strashno: буду бдеть за поведением...

ты не пугайся)))а то ребра торчат,уши отваливаются)я не пугаю,а предупреждаю)))

klanushka, а как понять что уши болят у ребенка? Моя чет чешет там периодически, может до крови расчесать.

чаще всего это температура,рев,при нажатии реакция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, Юля ныла и крутила ухо.

 

Смортю Бубундучок изменила ник. Менять в табличке?

Да,поменяй,пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, предупрежден, значит вооружен))) он просто так орет, это жесть, когда есть начинает, и ведь видно, что при первом проглатывании дискомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. С отитом меня тож напугали. Его ж хрен выявишь. Я сама в детстве страдала жутко. А так моя часто уши крутит. И поныть любит. Не разберешь ведь. Я ж на зубы грешу) правда их нет)

 

Юсек, мне кажется сертификат отличный подарок. Я б к нему еще что-то чисто символическое прикупила небольшое. Но и просто сертификат - самый нужный подарок!

 

Гузя, я тебя понимаю. У нас тоже бывают недопонимания на тему свободного моего и его времени с мужем. Но он не спорит, он согласен, что я и не высыпаюсь больше, и по дому дела на мне. А чтоб помогал ему нужно четкие инструкции давать, это я уже поняла. Часто позавтракали - я иду дела делать, а он за ноутом видео смотрит или новости читает. Я хожу бешусь, мол вот неужели ему в голову не придет, что дофига дел есть нужных. А вот не придет. Это я считаю, что эти дела нужные, а его не очень парит, что ковер надо почистить или полочку прибить. Поэтому надо конкретно попросить сделать конкретные вещи. Причем иногда попросить надо не один раз. Но что ж делать.

И с ребенком также. Если я буду рядом с ней играть он будет в компе залипать, сам не предложит, мол иди отдохни, а я поиграю. Но если я ему ее вручу, то не пикнет, а поиграет без вопросов. Конечно, знаю идеальных мужей в этом плане, кто сам помощь предлагает и тд, но все мы со своими недостатками. И это не самые страшные)

Меня больше всего удручает дебильный режим работы у мужа. Был бы как у всех норм людей офисный- была б сказка, летом так и было. Он вечером приходил и я ему на час-полтора ребенка поручала, а в выходные был папский день. И когда это было в система, то и вопросов не было. И он с ней увереннее себя чувствовал. А сейчас он уходит поздно, но с утра особо и не вручишь, всё равно спешит. И приходит поздно, уже либо спим, либо почти спим. И выходных как таковых нет. То есть на регулярной основе не устроить папский час-день) ну да ладно. Это я так, все ноют и я чутка поднять решила) начала за здравие, кончила заупокой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. С отитом меня тож напугали. Его ж хрен выявишь. Я сама в детстве страдала жутко. А так моя часто уши крутит. И поныть любит. Не разберешь ведь. Я ж на зубы грешу) правда их нет)

 

Юсек, мне кажется сертификат отличный подарок. Я б к нему еще что-то чисто символическое прикупила небольшое. Но и просто сертификат - самый нужный подарок!

 

Гузя, я тебя понимаю. У нас тоже бывают недопонимания на тему свободного моего и его времени с мужем. Но он не спорит, он согласен, что я и не высыпаюсь больше, и по дому дела на мне. А чтоб помогал ему нужно четкие инструкции давать, это я уже поняла. Часто позавтракали - я иду дела делать, а он за ноутом видео смотрит или новости читает. Я хожу бешусь, мол вот неужели ему в голову не придет, что дофига дел есть нужных. А вот не придет. Это я считаю, что эти дела нужные, а его не очень парит, что ковер надо почистить или полочку прибить. Поэтому надо конкретно попросить сделать конкретные вещи. Причем иногда попросить надо не один раз. Но что ж делать.

И с ребенком также. Если я буду рядом с ней играть он будет в компе залипать, сам не предложит, мол иди отдохни, а я поиграю. Но если я ему ее вручу, то не пикнет, а поиграет без вопросов. Конечно, знаю идеальных мужей в этом плане, кто сам помощь предлагает и тд, но все мы со своими недостатками. И это не самые страшные)

Меня больше всего удручает дебильный режим работы у мужа. Был бы как у всех норм людей офисный- была б сказка, летом так и было. Он вечером приходил и я ему на час-полтора ребенка поручала, а в выходные был папский день. И когда это было в система, то и вопросов не было. И он с ней увереннее себя чувствовал. А сейчас он уходит поздно, но с утра особо и не вручишь, всё равно спешит. И приходит поздно, уже либо спим, либо почти спим. И выходных как таковых нет. То есть на регулярной основе не устроить папский час-день) ну да ладно. Это я так, все ноют и я чутка поднять решила) начала за здравие, кончила заупокой)

и моему нужен четкий план. он так и говорит в выхи с утра:какой план на седня. я ему в телефоне даже виджет как и себе сделала со списком не сделанных дел, которые нужно выполнять по мере возможности. в сб-вск святая обязанность его и Евы уборка. это не обсуждается. он занят залом, кухней, туалетом. ева- ванна, детская, коридор
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надавила сейчас на козелки, справа ноль реакции, слева открывает рот, закрывает глаза и немного морщится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надавила сейчас на козелки, справа ноль реакции, слева открывает рот, закрывает глаза и немного морщится...

может не правильно давишь,покажи лору,может горло болит,если кричит при кормешке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может не правильно давишь,покажи лору,может горло болит,если кричит при кормешке

на плановый осмотр пойдем, посоветуюсь с педей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б потребовала конкретики) если всё там очень тяжело, и вправда сертификат. деньги не особо люблю я их просру проем

а я наоборот заныкаю в кошелек да с мужниной зп еще умыкнуть пару сотен. а потом что-нибудь стоящее куплю малявке. я принципиальная ваще
почесать руки под водой, они красные станут, сказать смотри что у меня с руками, помой посуду, пожалуйста )))

попахивает посудомойкой. потом будут споры кто загружает-разгружает тару

Девули, я понимаю..., я вас уже достала!!!! НО ХДЕ МОИ МЕСИКИ??? уже 6 дней не слуху не духу.... у меня климакс? :girl_cool::girl_in_dreams::anger:

радуйся, на прокладки раскошеливаться не надо

Например, надо пропылесосить у него в комнате ( там единственный ковер в квартире и он просил, чтоб его постелили)-он если и пропылесосит,то так, что края все в мусоре, да и середина не сказать,что б чистая...Еще и оскорбляется,когда ему тыкаешь этим

мне мама тоже так тыкнула пару раз (полы я не сильно чисто в 13 лет помыла). и тем самым развила во мне комплекс. вот правда. полы мою исключительно руками, никаких швабр, даже когда Б была. мою в позе.., в каждый угол залезаю. нет-нет да всплывут отголоски того монолога и распирающая обида.

Девочки, кто боится отита и прочего ухо-горло-нос. Почитайте о прививке пневмо и превинар. я обеим дочкам поставила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...