Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Valulla, вот и моя совсем недавно стала ползать на коленях и раскачиваться, но в основном все равно по пластунски)))

Давай уже в Мск возвращайся-пора посыль получать))))

 

 

Ален, чем Женю обидели что так горько плачет лапочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

да. здрасти. детенышей с датами.

совсем я расклеилась, насморк и горло першит. и гулять не ходим. хорошо, хоть тт не повышена.

чтобы я делала без балкона , совсем одна не спит. И возник вопрос. Девочки, у кого деть спит на балконе, что будете делать когда будет тепло на улице и летом?

 

И я бы тоже уехала бы хоть куда, но теперь с укладыванием на сон, даже йога срывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, он свою первую шишку заработал в тот момент. Шишак был знатный, да еще и с синяком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера принесли извещение на посылку, вернее оно и другие письма для подъезда были воткруты в дверь, видимо почтальон не смогла войти в подъезд. пришлось разложить все по ящикам.

получу сразу как смогу. попросила мужа, но.... (и не откажет и делать не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная_Шапка, кухня супер! вы сами все придумывали?

Эля, я тоже в windows киностудии делала, тот же муви мейкер, все легко и быстро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная_Шапка, кухня супер! вы сами все придумывали?

Эля, я тоже в windows киностудии делала, тот же муви мейкер, все легко и быстро)

Без дизайнера, да. Кухонщик помог многое додумать. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками, Стефочку, Дамирчика и Маришку!

 

Мы сегодня пошли ставить гепатит, а нам еще и пневмококовую предложили. Мы не отказались. Еще через 2 мес ее повторить надо, а так до года расквитались с прививками.

Весим 8250 и рост 69. Сказали, что мы хорошисты по всем параметрам)))

 

По пути назад отрубилась моя красавишна, пришлось на гулять пока она спит. Благо погода сегодня просто офигенская. Весна-весна. Тепло и солнце. Правда голодная я как собака, так как позавтракать не успела, ну да ладно)

 

Gera_in_love, вот. Мы все дневные сны спим на балконе. А гулять ходим только в хорошую погоду и между снами. Я Хоть дела делать успеваю норм. Летом думаю пока два сна у нас будет в хорошую погоду выходить гулять после первого сна и на улице на второй уходить. В плохую также на балконе спать, а между снами ходить гулять на мир смотреть.

А как на один сон перейдем, то наверно спать точно только на балконе. А то ничего не буду успевать, а гулять в бодрствование. Как то так. Балкон мое спасение)))

 

 

Шапка, и кухня и сынуля прекрасны!!!! Молодцы!!!

 

 

Лена, мне сегодня всю ночь снилось, что смотрю твой сериал турецкий) даже не смотрю, а как будто я в нем участвую. Короч хрень какая то снилась) но жто точно был твой турецкий сериал)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, вопрос больше в чем. сейчас я кладу в комбезе. и тепло и лишние движения не мешают. и опять же по холоду сон лучше. но когда будет тепло и одежды будет минимум, так ли хорошо будет засыпать?! (у нас проблема в любви спать на боку, что ведет к повороту на живот и вставанию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наших сладеньких июняток, именинников нескольких прошедших дней, с мини датками!

Мила опять начинает плохо спать и ныть по поводу и без. Видимо, будут следующие зубы лезть. Почему они так часто лезут? Я не успела выспаться!

Мы единственные, кто вообще не ползает? Никак, ни по пластунски, ни на коленях.

Юлианочка красавица! И Женечка тоже! А от кухни я в обмороке просто! Так красиво!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Стефу с 8 месяцами,Маришку и Дамира с 9 месяцами!!

У нас сопли как у взрослого мужика, полный соплеотсос , муж тоже заболел , ходит смурыжмт ; у нас сегодня первый просмотр нашего дома- мое самое не любимое, ты блин живешь , платишь за съем, а хитрого пая компания что б дом потом пустой не стоял, водит к тебе людей смотреть его, блин бесит , положу горшок с какашкой при входе, пусть нюхают

Себе дом найти не можем , точно хорошее - цена огогогогог, либо не хотят с ребенком

Наше долбанное посольство не модет все сделать наши документы( нам надо их завершение ято б визу в Италию открывать ), денег дайте и по больше, а мы подумаем делать ли ... Едем в Лондон надо ехать лично на визу, визовый центр перенесли , теперь с вокзала на метро еще пол часа ехать ....

Зубов нету, где али зубы ??!?! Из за болезни перенесли стоматолога на конец месяца ... Ууууу...

О еще хотела спросить что вы думаете о том чтоб давать чеддер и мацареллу ребенку, вчера вычитала на англ форуме что с 6 месяцев все англичане дают деткам( я так понимаю вместо нашегно творога), стремно как то , или нормально?

 

 

//Lyudmilka//,  а невролог- хирург что говорят?Хоть как то в 10 месяцев должна полюбому ползать , может мышцы слабоваты, или витаминок группы Б попить .. А

Встает сама? Ходить пытается?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//Lyudmilka//,  а невролог- хирург что говорят?Хоть как то в 10 месяцев должна полюбому ползать , может мышцы слабоваты, или витаминок группы Б попить .. А

Встает сама? Ходить пытается?

У меня брат ни как ни ползал. В 1,2 встал и пошел :). Вырос нормальный лось :)

 

 

 

Эля я все ролики и на телефоне и на компе делаю в проге iMovie все очень просто...прям для чайников прога...я папе там др делала на 15 минут. все очень круто получилось! А вообще таких программ очень много

 

а забыла написать...программа бесплатная

Дело в том, что пару недель я ее на комп скачала. Заняться ее было некогда. А тут зашла а она мне выдает, типа если мы тебе понравились давай покупай лицензию.

 

Sandra...Shhh...

Я то думала, что у Вас сервис.... Оказывается тоже болото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  я согласна что и так бывает, но в 99% ребегок должен ползать что б укрепить мышцы и + это познание мира, находясь все время в одном месте много не по изучаешь ; все таки мое мнение что надо быть настороже - если просто не хочет ( ну типа как не хочу играть в ладушки ), это одно, а если не может , то надо помочь

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыр буду двать посе года. А ток может только попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., она встает сама. Ходит очень шустро у любой опоры. Пытается даже пару шагов делать без опоры, когда нужно от дивана к шкафу перейти. Ходит, если за одну ручку ее держать. Наша педя, очень хорошая кстати, сказала не переживать. Сказала, раз Мила не ползает, значит это ей не нужно. Я тоже так думаю. Просто интересно стало, есть такие как мы еще детки или нет.

Срочный вопрос!

Сколько варить рыбу на пару? 20 минут хватит? Кусочек маленький, грамм 50.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., она встает сама. Ходит очень шустро у любой опоры. Пытается даже пару шагов делать без опоры, когда нужно от дивана к шкафу перейти. Ходит, если за одну ручку ее держать. Наша педя, очень хорошая кстати, сказала не переживать. Сказала, раз Мила не ползает, значит это ей не нужно. Я тоже так думаю. Просто интересно стало, есть такие как мы еще детки или нет.

Срочный вопрос!

Сколько варить рыбу на пару? 20 минут хватит? Кусочек маленький, грамм 50.

А какую рыбку вы кушаете?

20 мин думаю норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., вот я бы подождала. все-таки, соль и наверняка прочее там присутствуют. а что творог не реально купить?

*Эля*, программа халявная. если еще не ответили тебе-моргни. спрошу у мужа (сама в этих штучках-дрючках ничего не понимаю)

Valulla, подозреваю это ваш последний совместный "отдых" со свекровью

Кто нибудь может подсказать- через какое время после прохождения насморка можно делать прививку?

14 дней

Вера Зажигалкина, я на кинозале качала, но боюсь там выбор маленький

Всем привет вот. я вроде удовлетворенная жизнью женщина, но все равно не довольная. голова раскалывается. утренники-басики-массажи. все смешалось, кони , люди... монстры еще пришли вчера, сплошной стресс. так надеялась еще пару месяцев их не видеть не слышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля странно...удали ее и заново установи =)

 

Шапка кухня отпад! А женя уже завидный жених! Мы его с Ари бронируем :Crazy::malicious::Crazy: =)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, вопрос больше в чем. сейчас я кладу в комбезе. и тепло и лишние движения не мешают. и опять же по холоду сон лучше. но когда будет тепло и одежды будет минимум, так ли хорошо будет засыпать?! (у нас проблема в любви спать на боку, что ведет к повороту на живот и вставанию)

Аа. Да. Это меня тоже пугает и волнует... Еще и пристегивать придется. Сейчас то в комбезе никуда не уползет, а без него беда. Но я решила об жтом подумать ближе к делу. Прошлым летом мы без сиси не засыпали, засыпали прям на сисе и я перекладывала в коляску. и меня пугала мысль, что зимой то надо сначала покормить, а потом одеть. Но как то научились засыпать уже в коляске. Думаю и тут приноровимся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И возник вопрос. Девочки, у кого деть спит на балконе, что будете делать когда будет тепло на улице и летом?

 

вот и я думаю об этом периодически. У нас солнечная сторона, на балконе спать просто не реально будет. наверное буду выходить на улицу "усыплять" и возвращаться домой делать дела., готовить ужин..

Хотя щас минут 40 возила её, так и не уснула на улице, пришлось идти домой, внепланово кормить и укладываться на балконе

 

я спросить хочу....

У кого-нибудь у деток есть аллергия на картошку? даже на вымоченную.......

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, у меня спит на балконе, но я сейчас приучаю в кровати спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., ты написала про зубы и я вспомнила. Педя наша узрела таки у нас почти вылезший зуб. Ятож его видела, но не была уверена, так как в рот ейхрен залезешь. Не зря ноем последнюю неделю. Так что мы скоро пополнил ряды зубастых.

Вчера в гостях не углядела и Ира успела и банан и сыр попробовать) но чисто символически) почти все успела изо рта вынуть) но ей понравилось)))

 

 

Вер, свинтус твой нам по душе))) красава!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И возник вопрос. Девочки, у кого деть спит на балконе, что будете делать когда будет тепло на улице и летом?

 

Понимаю о чем ты...

Ну смотри, во-первых, летом ( да уже и весной) они всяко будут уже не в люльке.

Во-вторых, остается вариант пристегнуть ремнем ( без этого никак).

В третьих, если не будет сильной жары- должен сработать ассоциативный ряд и она все таки уснет.

В четвертых, меня это пугало даже не в случае летних снов, а в случае температуры-на балконе ж не положишь с темпой.

А моя- дама характерная и подвластная привычкам. Так вот в прошлый раз с темпой я ее укладывала спать дома в кроватку ( ну в наш манежик) и она прекрасно засыпала сама и спала по 1,5 часа. Да, обычно, конечно, спит дольше, но и 2 раза по 1,5-очень даже неплохо.

Минус тут в том, что дома особо не погремишь...ну хоть приготовить можно, пыль/полы протереть- и то хорошо.

 

 

А!!!! Еще можно сверху коляски тканью прикрыть темной, чтоб дите не разглядывало балкон.

 

Юля, у нас стоят жалюзи тканевые. Не уверена,что они справятся в жару, но в жару я и не положу ребенка на балкон.

 

\Sun82//, он свою первую шишку заработал в тот момент. Шишак был знатный, да еще и с синяком!

 

ууу... бедный котенок!

 

вчера принесли извещение на посылку, вернее оно и другие письма для подъезда были воткруты в дверь, видимо почтальон не смогла войти в подъезд. пришлось разложить все по ящикам.

получу сразу как смогу. попросила мужа, но.... (и не откажет и делать не будет)

давай-давай получай! Интересно ж!

 

 

Лена, мне сегодня всю ночь снилось, что смотрю твой сериал турецкий) даже не смотрю, а как будто я в нем участвую. Короч хрень какая то снилась) но жто точно был твой турецкий сериал)))

гыгыг)))) кого ж ты там играла, крошка?)))

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

так и хочется подхрюкнуть Глебу)))

 

 

У кого-нибудь у деток есть аллергия на картошку? даже на вымоченную.......

картошка вполне себе аллерген, даже вымоченная.

 

 

 

Девы, я ж записалась на семинар-тренниг к психологу Ларисе Сурковой! 15 апреля пойду- тематика "Детки от 9 мес до 2,5 лет". Возрастная градация с особенностью подготовки к годовасию и не захватывая кризис 3 лет.

Довольная аки слон, очень мне импонирует этот спец, да и знания не помешают.

Ну и книжку ее прикупить хочу "Как здорово с ребенком 1-3 лет".

Оставила заявку-должны сообщить как появится, а то эти книги как горячие пирожки расхватывают..

 

 

А я все в уборке....сейчас вот папа мой часок с Алесей играл, а я намывала полы и немного сантехнику. Осталось только в детских прибраться, но у сына такое свинство, что мой энтузиазм верно помирает)

 

А еще от постоянной уборки руки и ногти в жутком состоянии(

Зато я- молодец! Повалялась 10 мин в ванной во время Леськиного первого сна, поскрабилась спец. мочалкой турецкой, потом скрабиками разными, сделала шоколадную масочку на мосю!

 

 

Завтра наша датка и крестная Алесина принесет подарки) Вообще она их на 8 марта Леське покупала,но уже не может ждать))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я не знаю, чем её кормить, раз щеки краснеют на картоху, да и на кролика....меня уже потряхивает от слова "аллергия" )))))) Есть одни каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, а овощи какие едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...