Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Jerry-yyy, мы картошку тоже не едим. Но она нам тупо не нравится. Кролик тоже под вопросом. Не поняла на него сыпало или нет, но отменила. А так едим каши, брокколи, кабак, цветную, индейку. Тыкву все хочу ввести, но руки не доходят. Мне кажется не так уж и бедно живем) или у вас и на другие овощи аллергия вылезла?

 

Я так и не нашла источник аллергии наш. Но залолбалась с ним бороться. Ттт, если и вылезает, то в виде небольших шелушений на ножках, ее не беспокоят, кремами убираются быстро. А то у меня тоже уже глаз дергался от этих аллергий и гаданий на что. Пока в роли козла отпущения я держу курицу и яйца. Так как когда жто поем, то сыпало больше. может и совпадение, так как и другой дряни ела, но они главные подозреваемые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Jerry-yyy, а овощи какие едите?

да почти никакие)) держу её на цветной капусте, но уже полтора месяца назад ввела картошку, иногда убирала её, иногда снова добавляла.. потом пробовали индейку-сильно сыпало, В итоге так и даю в обед картошку,цв.капусту и кролика, но сыпет немного, к вечеру вообще хорошо красные щеки. Пробовала убирать либо кролика, либо картошку-всё равно краснеют..но кормить то чем то надо..

морковка, тыква-тоже сыпет. кабачок пробовали в 5,5 мес-сыпануло, надо наверное снова попробовать..ну и брокколи тоже мы как то упустили

 

katvish, да нормальный рацион у вас)) баночное?

из вашего меню надо нам брокколи попробовать и кабачок снова попытаться..а индейка меня расстроила. Причем и домашняя и баночная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//,  ну видно по этому и не ползает что уже ходит, ходить то интереснее :) я думала совсем не передвигается

 

Stas`ka, такого понятия как творог вообще нет , как и кефир, ряженка и тому подобное, вот жду йогуртницу из Украины , буду сама делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, может это вообще не на прикорм сыпет, ты кормишь самой гиппоалергенной пищей.

katvish, у нас ножки иногда шершавятся, я забила (вроде как на кефир, но его я отменила).

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Вера,у нас один в один ситуация с тёмной!у нас с рождения(точней с того момента ,как стали измерять,может с месяца) темпа 37,1,когда спит 36,6!с мужем голову сломали уже,почему,врачи говорят норма!но у нас ещё и нейтрофилы эти блин,может из-за них!дома у нас тоже жарко кстати,а так ,Илья активный очень на мой взгляд!!!!

Девочки всем приветы и мои поздравления детишкам у кого даты,пусть не болеют и будут умничками))))

 

Я тут ходила в районную ПК за направлением на молочку,пошла подписать бумаженцию к заведующей и она мне заявляет, типа на следующий месяц молочку не подпишу т.к нет с 2 месяцев данных о ребенке(мы в платном центре наблюдаемся),короче меня это разозлило очень,она ещё таким голосом сказала((( девочки, кто в платных наблюдается,у вас просят сведения о ребенке?????

 

И ещё,писала тут про нашу короткую уздечку под языком,может кто помнит,так вот,Сеня заглянула а там прям на самой уздечке беленькое такое,как будто она чуторк надорвалась чтоль,незнаю как описать даже,но крови нет и покраснения нет,блин может мне кажется уже,незнаю(((идти ли к стоматолога из -за этого...может у кого так было или она сама растягивается так!

 

Джери,я даю картоху даже не вымачивая,все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, может это вообще не на прикорм сыпет, ты кормишь самой гиппоалергенной пищей.

katvish, у нас ножки иногда шершавятся, я забила (вроде как на кефир, но его я отменила).

да не, чётко через час после обеда краснеют. после сна на улице снова обычные, но шершавость немного остается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а никто не брал игрушки,игровые центры напрокат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ходила в районную ПК за направлением на молочку,пошла подписать бумаженцию к заведующей и она мне заявляет, типа на следующий месяц молочку не подпишу т.к нет с 2 месяцев данных о ребенке(мы в платном центре наблюдаемся),короче меня это разозлило очень,она ещё таким голосом сказала((( девочки, кто в платных наблюдается,у вас просят сведения о ребенке?????

у нас нет молочки. на карте карандашом подрисовано ДМС, у старшей в карте зав вообще нарисовала знак вопроса "выяснить где ребенок" думаешь кто-нибудь почесался? ага щаз отписались типа мама трубку не берет и все довольны. по твоей ситуации: пусть пишет тебе письменный отказ с указанием статей закона, а ты с этим в минздрав обратишься. думаю, после этого вопросов у неё больше не будет.

 

Jerry-yyy, на картошку? нет, и в нашем ясельном окружении тоже не слышала, чтобы картошка виновата была

\Sun82//, Лена, ты меня пугаешь. столько убираться? 'эээ а след генуборка через скока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, да. Я лентяйка. Едим все баночное. В морозилке лежит кабачок и тыква, но пока руки не дошли) а мясо осознанно баночное. То, что в гипермаркетах у нас явно не лучше того, что в банках. А с рынком мы как то не дружим)

 

Девочки,а никто не брал игрушки,игровые центры напрокат?

Мы хотели еще при рождении взять весы напрокат. Посчитали - выгоднее купить на авито, а потом за туже цену продать))) больше про прокат даже не задумывалась!

 

Stas`ka, пусть убирается))) и пусть пишет об жтом. Она меня тоже сподвигла чистоту дома начать наводить. А то совсем грязью поросла я, а тут чёт прям вперло, даж кайф от этого получать стала))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА

Мы в пк не появлялись пол года. Молочку выписывают без вопросов.

Я тут затиранила тетку в аптеке с вопросом где же, мать его, Пентаксим? Говорит, что его, как и инфанрикс, включили в список жизненно необходимых. Он типа на утверждении. И пока не уладят все вопросы его в продажу не дадут. По срокам все так же не ясно. Готова была уже идти ставить в платную. Усе! Везде в округе нет. Шшшшшшшш.

 

Лена С. Круто ты с семинаром. Расскажешь потом? ) а какие вопросы будут обсуждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, мы сегодня первый раз рыбу пробовали. Я покупала нам рыбу голец, красную. Попробовала и мне очень понравилась. Она как раз не жирная. Вот и отложила немного для Милы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМама, будем делиться опытом)) у меня просто вопрос когда, когда? она станет нормальной...

 

Эль, а мне это только предстоит, узнавать про прививки...но нам иммунолог тетраксим написала...почему то без гемофильной инфекции.

Кстати, сегодня сдали анализ на определение антител к гепатиту, кому интересно, потом отпишусь, пропала нет прививка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Деток с датками.

У нас лезет 5 зуб , Тимоха беспокойный, опять ничего не есть, даже грудь не особо днем брал. Доча с сада пришла с соплями, завтра дома.

пошла укачивать опять орет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх,ну поздравлямба!я за тебя радава!осталось 100500 НО с сумкой:)с зубиком уже поздравлять?или первенца перенашиваете ?)

 

Люб,ты держись,мы орем второй день,но я не пойму на погоду что ли...десна вроде спокойные!

 

Я подарок получила,ЩЩаслива

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо! Не. С зубиком пока наверно рано) хотя я чувствую и не увижу в какой момент он вылезет) в рот зрен залезешь. Ложку металлическую сувать каждый день и стук искать?))

 

Хвастайся подарком!

 

 

Напекла пирожков. Пойду из есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, пирожки???ни фига себе,я тоже хочу!

Да,суй ложку и долби по деснам))

Подарком звастанула в спец теме и вк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 3 попытки вроде заснул думаю минут на 40, максимум на час. Вот что с ним случилось до 5 месяцев ребенок ночью просыпался 2-3 раза на покушать. С пяти месяцев все выглядет очень печально до 10 раз за ночь просыпается. Причем кормлю только тогда, когда начинает орать на весь дом. уже и муж стал подключаться к ночной подкачке. причем раньше я его не качала, а сейчас вынуждена это делать т. к. нервы ни у меня ни у мужа не выдерживают слушать истерики. пробовала кормить кашей на ночь ,не помогло просыпается также часто. Я уже думаю до лета докормлю и с грудью наверно завяжем. У меня со старшей была подобная проблема только с рождения. Она спать начала хорошо 2 годам. Вообщем не долго мое счастье длилось с сыном. Я так радовалась что он спокойный и спит ночью в отличие от сестры, видимо перехвалила.

 

katvish с чем пирожки?

 

Мы картошку едим только в супе я ее прям чуть-чуть ложу и тогда ест, а пюре делала не ел прям рвотный рефлекс.

 

У меня старшая до 3 лет картоху в чисто виде не ела (также только в супе вилкой толкла чтоб видно не было) выросла на цветной капусте

 

Пошла спать, а то ночь опять предстоит бессонная. Всем сладких снов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, мы тоже орем свининой второй день. Причем начинается это с обеда. После 4 мне ребенка подменяют))

 

Ой, не свининой, а дурниной. Керамзит меня допек короче)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ну как так? Я уже думала будешь опять нас веселить с выбором сумки =)))) Поздравляю =)))

Ой девы после трени пошли мои потеряшки месяки .... цикл 35 дней в итоге! Я в шоке!

 

А мы получили посылкуууууууу =))))))) фото выложила в ВК =)))) СПАСИБОООООО!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, мы тоже орем свининой второй день. Причем начинается это с обеда. После 4 мне ребенка подменяют))

 

Ой, не свининой, а дурниной. Керамзит меня допек короче)))))

значит погода на свиной керамзит влияет...:):):)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я не знаю, чем её кормить, раз щеки краснеют на картоху, да и на кролика....меня уже потряхивает от слова "аллергия" )))))) Есть одни каши?

хм...а кабачок?

у нас сейчас рацион тоже скудный, но чего ж теперь...

 

 

мать, так ты пока туда-сюда пробуешь-так и будет сыпать. Организму нужно время, чтоб вывести аллерген.

Не играй в "Угадай мелодию" дабы не усугубить.

 

 

Я тут ходила в районную ПК за направлением на молочку,пошла подписать бумаженцию к заведующей и она мне заявляет, типа на следующий месяц молочку не подпишу т.к нет с 2 месяцев данных о ребенке(мы в платном центре наблюдаемся),короче меня это разозлило очень,она ещё таким голосом сказала((( девочки, кто в платных наблюдается,у вас просят сведения о ребенке?????

 

мы толком нигде не наблюдаемся, но когда приходим за рецептом- в карте чего то пишут.

А! Ну если что-врача из ПК вызываем.

 

Девочки,а никто не брал игрушки,игровые центры напрокат?

неа...

 

 

\Sun82//, Лена, ты меня пугаешь. столько убираться? 'эээ а след генуборка через скока?

картошка считается аллергеном..уж не знаю почему.

Не поверишь- мне еще убираться и убираться))))))

 

 

 

Лена С. Круто ты с семинаром. Расскажешь потом? ) а какие вопросы будут обсуждать?

Цитирую:

 

- как быть рядом с малышом и при этом не мешать ему ощущать себя свободным?

- как понять чего ребенок хочет?

- как ввести понятие "нельзя" и как наверстать, если время уже упущено?

- как помочь ребенку справляться со своими эмоциями?

- как научится справляться с собственными чувствами, когда "руки опускаются" и "сил уже нет"

- наказание? Можно ли и если да, то как?

- работа с типичными поведенческими трудностями: истерика, жадность, драчливость, конфликты со сверстниками, страхи, ревность, застенчивость, агрессия.

Обсуждение и разбор ваших проблем и вопросов.

Вы научитесь контролировать себя и свои эмоции, с помощью интересных методик. И возможно, чуть лучше станете понимать вашего ребенка и его "язык"

klanushka, мы тоже орем свининой второй день. Причем начинается это с обеда. После 4 мне ребенка подменяют))

 

Ой, не свининой, а дурниной. Керамзит меня допек короче)))))

гыгыгы))) я уж представила поросячий визг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ну доля правды есть)) на свинячий визг похоже))

 

Блин, меня сегодня еще испугал его кашель. Промыла нос, есессно он в ор дикий и начал покашливать прям будто при сильно влажном кашле. Аж самой захотелось откашляться. Прям клокотало у него в груди. Потом всё прошло. И не первый раз так. Но врач слушала, хрипов не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, святой пипки клок!!! с покупкой!!!

Тутти, хааа керамзит свининой))) не керамзите больше))

 

У меня вторую ночь орет свининой, и вот реально, это слово к нам подходит.

 

*Катвиш

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что странное со мной! Помоему это не месяки... Кровь ярко алая и побаливает левый бок... Завтра побегу за тесто ... Уснуть теперь не могу .., а говорят с детьми нет бессоницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...