Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

katvish, с покупкой!

С Т9 я ржу не могу. У моего телефона нет такого чувства юмора :)

Кстати, святой пипки клок!!! с покупкой!!!

*Катвиш

Это вообще отпад. Я под столом!

ЮсекМамусек, у меня в этот раз так же месяки были. С резкой болью и прямо как кровотечение. У меня при выкидыше только так было. На всякий случай сделала тест, чисто. Но перестраховаться нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ЮсекМамусек, да ладно, не кипишуй!

 

Вера, "святой пипки клок" -это что то новенькое для меня))) и почему то я сразу поняла, что ты к Кэтвиш обращаешься..вот ведь странная у меня логика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок может я действительно кипеш навожу...., но чет после ВБ страшновато...

 

Я жешь как всегда, о саом плохом в первую очередь думаю

Изменено пользователем ЮсекМамусек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок может я действительно кипеш навожу...., но чет после ВБ страшновато...

 

Я жешь как всегда, о саом плохом в первую очередь думаю

Вот и я такая же. Сразу за тестом побежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***оля, пирожки с яблочным вареньем)

 

Юсек, ну если б я рассказала всю эпопею ее выбора и поиска, то я б взорвала ваш мозг. Это было похлеще коврика. Я решила, что не стоит)) да и она еще до меня не доехала, поэтому не радуюсь раньше времени. С моим везением в этом деле не удивлюсь, если она не доедет или доедет, но не то)) точнее радуюсь, но промежуточному результату)

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  я согласна что и так бывает, но в 99% ребегок должен ползать что б укрепить мышцы и + это познание мира, находясь все время в одном месте много не по изучаешь ; все таки мое мнение что надо быть настороже - если просто не хочет ( ну типа как не хочу играть в ладушки ), это одно, а если не может , то надо помочь

 

Ребенок никому ничего не должен. Согласна с тем, что ползающие дети укрепляют те мышцы, развивают те навыки, которые неползающие не имеют, но это не проблема, абсолютно. То есть лучше, чтобы ползали, но это не критично и совсем не обязательно. Довольно большое число детей не ползают совсем!

 

Надо заниматься гимнастикой, потому что очень важна координация правая нога - левая рука и тп, которая как раз при ползании активно работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, святой пипки клок!!! с покупкой!!!

Тутти, хааа керамзит свининой))) не керамзите больше))

 

У меня вторую ночь орет свининой, и вот реально, это слово к нам подходит.

 

*Катвиш

 

Ржуууу) а что было в оригинальном тексте?)))

 

 

Лен, темы семинара интересные. А что за книжка? Она в интернете продается или в книжных магазах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, была у меня мысль про письменный отказ!полгода подписывала блин,а тут на те.... бредятина одним словом

 

katvish, я тут на сайт залезла,там в прокат много игрух можно взять,цена у них дорогая,,а так,очень бюджетненько)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще вот что хотела написать.

Девочки, которые переживают, что их дети не продвинутые, до сих пор не ползают, не сидят, не встают, не ходят и тп по списку. Нет общепринятых норм. Все нормы относительны. Представляю вашему вниманию картинку из немецких медицинских источников - только на днях общались с кузиной, так вот у них считается, что ребенок сам раньше 10 месяцев не садится, например - и если сажать намеренно, учить - то это вредно, - там по картинке понятны сроки будут! Пожалуйста, не переживайте и не смотрите на других - у каждого ребенка свои сроки, это совершенно нормально!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  конечно будем))))меня тоже этот вопрос волнует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще она рассказала, что ее двухлетний сын носит янтарные бусы - на мое удивление, что мальчик ходит в бусах, сказала, что в Германии это норма, что это помогает при прорезывании, и что Россия отстала в этом плане, если ее это удивляет))

Но больше меня поразил факт того, что парень играет с куклой типа ребенка, которую нужно кормить, укачивать и тп - забыла название...так вот, это там тоже норма и типа развивает отцовский инстинкт)

Я не продвинутая, наверно...я бы сыну куклу такую играть не дала, даже в голову бы не пришло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, когда я прихожу к педе,она выписывает направление и записывает тоже что-то в карту,потом с этим всем я иду к заведующей за подписью её!Все это не понятно,на придумали сами там ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., ты написала про зубы и я вспомнила. Педя наша узрела таки у нас почти вылезший зуб. Ятож его видела, но не была уверена, так как в рот ейхрен залезешь. Не зря ноем последнюю неделю. Так что мы скоро пополнил ряды зубастых.

Вчера в гостях не углядела и Ира успела и банан и сыр попробовать) но чисто символически) почти все успела изо рта вынуть) но ей понравилось)))

 

 

Вер, свинтус твой нам по душе))) красава!!

 

Катюш, а почему банан нельзя? Я даю свежий по половине на полдник в ниблере, все отлично! Или у вас аллергия?

 

Jerry-yyy, мы картошку тоже не едим. Но она нам тупо не нравится. Кролик тоже под вопросом. Не поняла на него сыпало или нет, но отменила. А так едим каши, брокколи, кабак, цветную, индейку. Тыкву все хочу ввести, но руки не доходят. Мне кажется не так уж и бедно живем) или у вас и на другие овощи аллергия вылезла?

 

Я так и не нашла источник аллергии наш. Но залолбалась с ним бороться. Ттт, если и вылезает, то в виде небольших шелушений на ножках, ее не беспокоят, кремами убираются быстро. А то у меня тоже уже глаз дергался от этих аллергий и гаданий на что. Пока в роли козла отпущения я держу курицу и яйца. Так как когда жто поем, то сыпало больше. может и совпадение, так как и другой дряни ела, но они главные подозреваемые)

 

Мы прям близнецами продолжаем быть, Дуся пожрать любит, прям как мама)))

То есть ест, тьфу тьфу, все, что дают)

Но на картошку видно, что так себе, не причмокивает;))

 

Вера Зажигалкина, Вера,у нас один в один ситуация с тёмной!у нас с рождения(точней с того момента ,как стали измерять,может с месяца) темпа 37,1,когда спит 36,6!с мужем голову сломали уже,почему,врачи говорят норма!но у нас ещё и нейтрофилы эти блин,может из-за них!дома у нас тоже жарко кстати,а так ,Илья активный очень на мой взгляд!!!!

Девочки всем приветы и мои поздравления детишкам у кого даты,пусть не болеют и будут умничками))))

 

Я тут ходила в районную ПК за направлением на молочку,пошла подписать бумаженцию к заведующей и она мне заявляет, типа на следующий месяц молочку не подпишу т.к нет с 2 месяцев данных о ребенке(мы в платном центре наблюдаемся),короче меня это разозлило очень,она ещё таким голосом сказала((( девочки, кто в платных наблюдается,у вас просят сведения о ребенке?????

 

И ещё,писала тут про нашу короткую уздечку под языком,может кто помнит,так вот,Сеня заглянула а там прям на самой уздечке беленькое такое,как будто она чуторк надорвалась чтоль,незнаю как описать даже,но крови нет и покраснения нет,блин может мне кажется уже,незнаю(((идти ли к стоматолога из -за этого...может у кого так было или она сама растягивается так!

 

Джери,я даю картоху даже не вымачивая,все ОК

 

Да, я для молочку привносила сведения о прививках и ребенка показывала. А на каком основании они выпишут рецепт? Вполне закономерные требование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, у меня есть а загашнике янтарные бусы. может действительно дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина мама - с молочкой у нас такая же процедура!

 

Катя, что за сумка - я не в теме?))

 

Лена мега-уборщик, я свин(((( раз в неделю максимум тут пылесосила и все...даж влажную уборку не делала, времени нет

 

Валь, у меня есть а загашнике янтарные бусы. может действительно дать?

Попробуй!!

Они там все этим пользуются, да и тут на пляже вижу много детей в таких бусах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти уши меня доконают.. с Евой, с мужем.. теперь Юля... орала только что пока сисю пустую не дала... воооо. и сейчас орёт...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Марину и Дамира с датками!

И спасибо за поздравления!

Я сегодня и не взвесила Стефу, и не сфоткала. У меня пару дней назад что-то начала болеть голова и зубы типа чувствуются. После прогулки вообще жесть.(( сегодня днем прям отключилась с детьми. Еще и М пришли. Как всегда не вовремя. У сестры в субьот ДР, празднует в бане. Баня с классным бассейном, я туда уж третий раз не попадаю.((

Про наши умелки: ползает быстро, встает на колени и иногда на ножки, но пока тяжело ей и стает даже не на оски, а как балерина на согнуиые пальчики. Сама не садится. Лепечет мамама, тата (что очень радует мужа, тато ж по укр папа). Ладушки не хочет делать, сразу руки в кулачки. Пока тоже не машет, но машет, когда слышит песенки, а мы со старшим мноно сейчас поем.)) Стала лучше кушать, съедает сейчас грам 150 овощей и каши. Мясо еще не ввела, а творог едим не очень, поэтому даю не каждый день.

 

Шапка, кухня просто бомба! Такая большая! Моя кухня отложена на неопределённый срок.(( сынок чудо.))

 

Вера, Глебушка очень классеый поросёнок. У вас уже такие доинные волосики, а у нас 3 мм.))

 

Сан, ооо, как бы я хотела на семинар к Сурковой! Читаю её в ИГ и черпаю столько полезного. Например, про как здорово всё это.)) Расскажешь потом, что почерпнула.

 

Сандра, про сыр. А разве у вас нет cottage cheese? А вообще в моцарелле ничего плохого не вижу. Там и соли то почти нет, и делается только с добавлением фермента. А йогурт можно и в термосе делать, я раньше делала и получался не хуже, чем в мульте. У меня только не удобный термос был, с узким горлышком. Главное, хорошая закваска. Будешь в Италии, посмотри там закваски. Я заказываю сейчас сакко, очень хорошие. Йогурт вкуснейший. Ну и плюс мы с мужем еще сыр пробовали делать (гауду и последний раз маасдам). моцареллу кстати тоже делала, вообще не сложно.

 

 

Валь, а бусы чтоб грызть? Или янтарь как то по другому влияет?

А про куклу, я раньше читала, что детям полезно игать с куклами - одевать, кормить, ложить спать, и не важно какого пола ребенок. Правда, старший больше медведя любит, чем куклу.

 

Джерри, я вот помню в августятах была девочка, которую сыпало практически на всё, и на козью смесь, и на овощи, и на мясо. В итоге, там оказались проблемы с желчным и поджелудочной вроде. Начали принимать креон и еще что-то и перестало сыпать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  тут как то тема в топе была, про коронные фразы– выражения, я там эту фразу увидала, долго от смеха давилась. А тут прям после Катиного поста, она мне в голову сразу пришла)))

Про куклу, читала пару раз, что детками любого пола полезно играть, мы вот пупсиком ииграем, учим на нем части тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  на основании тех документов,которые мы приносим им при прикреплении (прописка,свидетельство и т.д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  не накручивай себя. У меня при ВБ коричневая мазня была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  на основании тех документов,которые мы приносим им при прикреплении (прописка,свидетельство и т.д)

 

Ну, ты ребенка должна там вести для получения кухни каждый месяц, не разово же, либо приносить копии тех прививок и тп, которые вы делаете вне этого учреждения, мало ли, им откуда знать - все ли с ребенком ок, как он вообще, жив-здоров и тп!

 

Че т у нас месячные синхронно, я тож страдаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, это только у меня одной впечатление, что я проспала 9 месяцев? как же быстро месяцы летят! я вот только недавно подумала как же стремительно пролетел год как я "безработная" :)

 

У меня так же. Я не успеваю насладиться ее детством...

Юляшкины губки и щечки-прелесть просто!

 

Красная_Шапка, кухня отпад!

как я люблю твоего Женюльку,такой он сладкий парень,на следующей встрече покусаю его,пока ты не видишь)

 

Бурундучок/Ирина, у нас еще маленькие дети,конечно же все это рано...я Эллине лет до 3 варила борщ без зажарки.

Придет время и наши будут все это лопать,но зачем им это сейчас?надо беречь желудки с малых лет.

держитесь!зубы вылезут все через год и начнутся новые песни)))

 

а там как зп?конечно надо пробовать!продукты на много качественнее,чем продается в Москве,кругом чистота,никаких тебе мини Таджикистанов.

 

Я тоже люблю Беларусь. А продукты там и правда сильно отличаются от наших. И люди очень вежливые.

Красная_Шапка, красивая кухня!!

Valulla, с четвереньками!!!

А мы свинством занимаемся, ели гречку, вот решили поиграться

Ссылки скрыты.

 

Аааа, какой же красотун Глебушка!

 

ИлюшкинаМама, будем делиться опытом)) у меня просто вопрос когда, когда? она станет нормальной...

 

Эль, а мне это только предстоит, узнавать про прививки...но нам иммунолог тетраксим написала...почему то без гемофильной инфекции.

Кстати, сегодня сдали анализ на определение антител к гепатиту, кому интересно, потом отпишусь, пропала нет прививка.

 

Вер, напиши обязательно. А тетраксим что за вакцина?

 

Всем привет!

 

Муж мой прилетел , мы с Полей его встретили. Доехала хорошо по трассе. Поля почти все время проспала, уже на подъезде к аэропорту только захныкала, есть захотела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро, я никакашка...

Вер, напиши обязательно. А тетраксим что за вакцина?

коклюш+дифтерия+столбняк+полио

 

Милану с десятчкой!!

Пироженку Алесю, Егора,Гордея, Милу с девяточкой!! Растите здоровыми котятки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не продвинутая, наверно...я бы сыну куклу такую играть не дала, даже в голову бы не пришло))

Валь, тоже как-то читала статью, о том что мальчики играют в куклы. Про отцовские чувства я не помню. В общем, что это для них маленький человечек. А так же мальчики любят катать маленькие коляски для кукол. И что не следует запрещать. Это пройдет со временем.

Доброе утро!

Я зла!

Ночью папка подгуз хреново одел, в итоге сын по уши в сиках проснулся в 06:30. Часок бы еще продержаться и вдвоем увалимся спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, мы сегодня первый раз рыбу пробовали. Я покупала нам рыбу голец, красную. Попробовала и мне очень понравилась. Она как раз не жирная. Вот и отложила немного для Милы.

молодцы,я тоже думаю какую рыбку ввести

ЮсекМамусек, ну чего тест?

 

Valulla, не вижу ничего такого в игре мальчика в куклы,у меня в окружении подруги купили бэби бонов и показывают,как ляли сидят на горшочках и писают,что б малыши их тоже учились.И вообще не вижу ничего страшного,если мальчик играет в посудку,делает прически маме)

 

♡Мама синеглазой♡, таааак,а подробности огородного марафона?)

 

Вера Зажигалкина, круто вы лопаете,хрю-хрю)

 

всем утро!

чудесных малышей с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...