Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем утро!

Мы пополнили ряды летунов. Пока мама досыпала утром, Мила лежала играла рядом на диване. Потом грохот, рев. Упала на живот на линолеум. Но плакала от страха, а не от боли. Вроде, все в порядке. Но будем наблюдать весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

katvish, ползает везде абсолютно. туалет закрыт, сапоги за перегородкой. но она уже научилась её отодвигать, козявка такая. играет, ползает по большей части без моего присмотра. ну как, поглядываю, конечно. старшая иногда "сдает". но сиднем возле них не сижу

Кто там самый крутой теперь по прикорму?)

мы :P красного пластилина недели 3 назад поели. тоже не могла от неба отковырять. если честно, то даже и не звонила никуда. пластилин у нас хороший, финский. не переживала по этому поводу. ну съела-в какашках поищу

а сапоги мамины уже пару раз облизала и резинкой для волос давилась..за всем не уследишь :sorry:

Лида, с Днем рождения! будь смелее и понастойчивее, сыночку здоровья, тебе крепкого мужского плеча!

Наш праздник и праздником сложно назвать. в субботу муж уехал в деревню за 400км. по дороге высадил старшую моей маме. так что мы 2 дня вдвоем с Аленкой. хотела на липездричке ехать к маме, но чёт лень стало. дома хоть поваляться стало возможным и кино поглазеть. и хорошо что лень накрыла меня, тк вечером Алёнка 38,6 выдала. мои сейчас уже приедут, врача вызвала. все возвращается на круги своя

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, совсем забыла!

Лида, с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям!

Олесь,ну как - сначала рот весь промыла пальцем,всё с зубов отскребла,потом ватным диском ещё раз хорошо всё промыла во рту,потом ромашку из шприца залила много и забрызгала в рот мирамистин - в горло,за щёки и на нёбо

 

У нас тоже свободное перемещение по-квартире,все углы не закроешь и к потолку всё не прибьёшь,всё равно найдёт куда залезть и чё облизать!

 

Умка,с днюшкой тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, и мы не так давно на пузо упали( Не летайте больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, и мы не так давно на пузо упали( Не летайте больше.

Постараемся. И вы не летайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы оч часто дышим как астматики. Возможно это эмоции. Есть такие же? А то что-то уже начали напрягаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я так же своему вчера все промывала...

Stas`ka, у меня Эллина ничего такого не жрала,вот я и перетряслась вчера.Не болейте

*Эля*, мой тоже иногда дышит часто,как собака,но я вижу,что его захлестывают эмоции в этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, у меня Эллина ничего такого не жрала,вот я и перетряслась вчера.

у Эллины старшего блата/систлы не было ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

 

Девы, мы оч часто дышим как астматики. Возможно это эмоции. Есть такие же? А то что-то уже начали напрягаться.

часто сама так делает, это как захлест эмоций. Она когда смеется со стороны странно слышится, особенно когда не знаешь, типо громкого вздоха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Эллины старшего блата/систлы не было ;)

да,а у Ромы все включено)))хошь пластилин,хошь пакеты,хошь на стуле летай)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дай рецепт. Я смазываю варен. Сгущена и сметана + сахар. Чередуя.

Крем:

300 грамм сливочного масла,

1,5 стакана сахара,

2 стакана молока,

3 стол. ложки манной крупы,

половинка подмороженного лимона, чтоб тереть удобно

Масло растереть с сахаром. Сварить на молоке манную кашу. Натереть на мелкой терке лимон с кожурой. В остуженную манную кашу добавить масло с сахаром и лимон. Взбить миксером и в холодильник на 30-50 минут.

Коржи:

200 сливочного масла, 1,5 стакан сахара, 1,5 стакана муки, 4,5 стол ложки какао, 4 яйца, 1,5 чайн ложки соды погашенной уксусом.

Сахар растереть с яйцами и маслом. Постепенно добавить соду и муку.

Разделить тесто на две части. В одну добавить какао. Выпечь 2 коржа в форме. разделить каждый корж на две части.

Коржи смазать кремом, сверху можно полить шоколад. В холодильник на пару часов.

В темку скопирую, может кому пригодится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Джери с 9-ой вас!!!

 

умка, ты шлем не хочешь Сёме купить? Я видела неплохие в мазеркеа. Они легкие и особо незаметны для малыша? И с дивана пора переселяться.

 

 

Требуй компенсации 8го марта )))

 

 

А вы чтоль без жаниха? И с облегчением в вопросе с месяками. Я переживала за тебя.

 

У нас на БП жАниха нету....(((

У меня еще и др сегодня

 

Поздравляем !!! УРА УРА УРА!!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ!

Да понятно, что смешного нет вапсче. Это так, на автомате смайлы рисуются. Хватит с начинками экспериментировать. Ваш бисквит печеньевый в оригинале вкусный. Без начинкой.

 

Умка, с днем рождения тебя!

Правильно пишут. Купи шлем специальный. И я б всё равно на пол переселила. Ну одень потеплее просто. Либо без себя из кроватки не вынимай. На диване -не вариант в таком возрасте ни разу.

 

Весь день ем торт. Только завтракала нормально. А все остальные приемы пищи - торт. Наверно жто не очень полезно. Но очень вкусно...

 

А у всех дети свободно по квартире перемещаются? Я одна мать ехидна из комнаты не выпускаю? Долго оборону не удержу, но пока стараюсь ограничить передвижения полом в комнате, благо там места хватает и пел ей разный)

 

Тьфу. Не пел ей, а рельеф

 

У меня только в комнате тусует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джери с 9-ой вас!!!

Что-то я совсем забыла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже целый день собираюсь поздравить кнопку Лерочку с даткой то на БП, то в ИГ- в итоге чуть не прошляпила!

 

 

С даткой Мисс Улыбку Июнят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала Тимофею облизать лайм, ни один мускул лица не дрогнул. Мурлыкал от удовольствия ).

 

Ой, и мы Джери поздравляем ! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас осталось совсем мало тех, кто еще НЕ получил свои посылки. Одна из них- адресат наше Вали и получит посылку сразу же как только Валя вернется в Мск.

Поэтому прошу тех, кто отправил свои подарки, но они еще не дошли- проверить путь по трнку и убедится, что все ок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик у меня вопрос, решила ребенку с вечера собрать мочу, а она у него бесцветная и прозрачная как вода...Но мы много пьем компотика и писаем много, вот теперь думаю отдавать или нет ее завтра, а то напишут маленькая плотность и т.д. просто до этого сдавали цвет нормальный был, а это ну совсем как вода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит

ну и чего такого? По себе могу сказать, что всегда разного цвета.

Главное, чтоб не оранжевого вроде и не коричневого.

 

Ты ящик почтовый смотришь? Вот-вот подарок приедет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Валь , я не согласна что не должен, все равно есть сроки " критические " ведь так рассуждая мама 5 летнего ребенка который не ходит и не говорит тоже может сказать - он не кому ничего не должен, ему еще просто рано, но мы же понимаем что это уже патология, тем более ты сама выкладываешь табличку с нормами( хоть и отличными от СНГ), как на меня нормы существуют что б вовремя если что поймать патологию и исправить ее на раннем этапе

 

 

Всем доброго ! :)

 

Милу,Алесю, Егора,Гордея- с датками ! :)

 

Саш, так ты крайности не бери, если уж совсем дитя кабачком лежит все месяцы - это да, но если не ползает, но сидит или стоит итп - то прям трагедии нет, я об этом)

У каждого ребенка своя программа развития!

 

Всем приветы, мы в Москве!

Посылка завтра уедет по назначению, ура)

 

klanushka, утром сюрприз в виде цветов и булочек с кофе( а я притворяюсь что сплю), вручение подаров мне и Нюше :) потом торговый центр - куда хочу туда иду и без этого : ну что опять какая то шмотка ))) ну и ужин либо где то , либо дома паэльей :)

 

 

Крутизна)

Мне 8 марта в 6 утра букет цветов в аэропорт и усе)

 

умка, ты шлем не хочешь Сёме купить? Я видела неплохие в мазеркеа. Они легкие и особо незаметны для малыша? И с дивана пора переселяться.

 

 

Требуй компенсации 8го марта )))

 

 

А вы чтоль без жаниха? И с облегчением в вопросе с месяками. Я переживала за тебя.

 

 

Мы, мы без жениха, дайте два))))

 

Нет не нормально , на то они человечки, а не барашки :)))))

 

Всем доброго утро!

У нас оно с 7ми началось. И даже не поняла когда он проснулся. А проснулась от воя мужа, Тимошка над ним стоял и в лице его ковырялся.

 

Олесь, страсти рассказываешь. Роман дает мамке жару ;), чтоб в тонусе была.

 

 

Я тоже 2 дня на торте. Муравейник испекла. Оч вкусно. А еще муж пироженок купил. В общем, вчера была не приятная встреча с белым другом и питье Хилак форте ;).

Мы гоняем по всей квартире и уже давно. И даже без присмотра. Я не успеваю за ним гоняться. Я например на кухне делами занимаюсь, он может со мной побыть, потом уползет в комнату, там поиграет и опять ко мне приползет. Любим ванную и туалет, тк туда доступ ограничен.

 

Муж подарил кресло-массажер. Это он так категорический против посещения массажиста Олега ;).

 

Чо за Олег, хороший?

Я ищу массажиста, спине капец!

 

Взвесилась - два месяца были без весов, дитя 8450, я - на 2 кг меньше, чем уезжала, прыятно!

 

katvish, ползает везде абсолютно. туалет закрыт, сапоги за перегородкой. но она уже научилась её отодвигать, козявка такая. играет, ползает по большей части без моего присмотра. ну как, поглядываю, конечно. старшая иногда "сдает". но сиднем возле них не сижу

мы :P красного пластилина недели 3 назад поели. тоже не могла от неба отковырять. если честно, то даже и не звонила никуда. пластилин у нас хороший, финский. не переживала по этому поводу. ну съела-в какашках поищу

а сапоги мамины уже пару раз облизала и резинкой для волос давилась..за всем не уследишь :sorry:

 

 

 

Плсатилин хороший финский - ржуууууу0))))))

 

Всех с датками, с праздниками - я уже вся в работе, в разборе вещей, в общем, некогда скучать, и даже не знаю, за что хвататься - муж месяц не стирал ничего, гора, в прямом смысле ГОРА вещей, сегодня весь день работала машинка - сушить уже негде, и мы два чемодана стирки привезли, дома жратвы НЕТ, вчера хотели суши вечером заказать - минималка 2500!!!! Пришлось мужу ехать самовывозом, сегодня к родителям на дачу ездили - снова без магазина получилось, завтра опять НЕЧЕГО есть дома, ну трындец)))

Купила ниблер на Тенерифе - дурацкий, Нуби с сеточкой, она грязнится - не отмоешь, какой купить хороший? Катя Катвиш говорила про силиконовый - кто посоветует фирму конкретную? Завтра закажу. Читала вас - насчет подгузов и покупки многоразовых в связи со взлетом цен - проверила - ну не особо взлетели, вроде - по крайней мере, если кто помнит, я затарилась перед НГ по 1000 р, так сейчас вроде примерно так и стоят они - ну мож на 100 р дороже...А мы пользуемся теми 4-мя пачками, 3-я заканчивается;))

 

Мужу выговор сделала, потому что такая же фигня была после родов - приехали из роддома - ни люлька не готова, ничего, сейчас опять - бесполезно бороться(((

Не успел, бляха муха, месяц нас тут не было - МЕСЯЦ!

Не успел...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри и сладкую Валерию с вчерашней даткой!

 

Диану и Ванюшу с сегодняшними 9-ми! Здоровья пупсам!

 

Всем доброго утра!

 

Valulla, я вот тоже ниблер силиконовый купить хочу а то после банана сеточка не отмывается и выкидывать приходится.

 

Нифига у вас роллы 2500 минимально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мы сегодня на фотосессию поедем, эх волнуюсь я что-то. Лерусика с прошедшей даткой. Диану и Ваню с сегодняшней!!

кто посоветует фирму конкретную?

happy baby у нас, нам нравится, можно подкрутить.С возвращением :Hello: . Муж, конечно, учудил.

Девочки приветик у меня вопрос, решила ребенку с вечера собрать мочу, а она у него бесцветная и прозрачная как вода...Но мы много пьем компотика и писаем много, вот теперь думаю отдавать или нет ее завтра, а то напишут маленькая плотность и т.д. просто до этого сдавали цвет нормальный был, а это ну совсем как вода...

у нас такая, анализ идеален.

Девы, мы оч часто дышим как астматики. Возможно это эмоции. Есть такие же? А то что-то уже начали напрягаться.

мы так постоянно дышим, педя говорил, что это эмоции + небольшой стридор, деткам до года свойственно и проходит без последствий. Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, В каком стиле фотосессия? В студии будет? Напиши потом как тебе, я тоже хочу весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветос, деток с датками, мы на прием сегодня:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а вам он нужен этот ниблер?мы уже больше 1,5 месяцев любой фрукт,печень в руку и ест сам.Не давился ни разу.

Давай еще фоточки,сюда грузить долго,хоть вк покидай,мноооого.

Нифига у вас роллы 2500 минимально)

это доставка,заказать надо на 2500,тогда привезут.

Вера Зажигалкина, замечательного вам дня и позитивных эмоций от фотосета!ждем результат!

всем утро!

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...