Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

ЮсекМамусек, Юль,не расстраивайся,придет время!

Бурундучок/Ирина, и я леопард...шея ваще ужас...

Tutti Frutti, как ЕГОРКИН керамзит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

А у нас победа над горшком!!! Теперь могу точно сказать, что писяем/какаем туда осознанно. С учетом того что в подгузе мы спим ночью и на прогулке, а остальное время в трусиках, бывают дни когда мы вообще в трусики не писаем, а весь день в горшок ходим. Главное вовремя туда садиться. Теперь надо бы придумать как сделать так чтоб сам показывал, что хочет, но это нескоро наверное.

А у нас на горшок даже просто присесть не хочет. Покупала литлл энджл или кинг,не помню) Попробую другой купить,типа стульчика со спинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Скорейшего выздоровления Глебушке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Валя, с возвращением. Ниблер яхэппи бэби твист тебе советовала.

 

Вер, трындец. Реально у вас то одно то другое((( тебе сил, яглебушке здоровья. Поправляйтесь быстрее и больше не болейте!!!

 

Полосатый бурундучок. Я вот тож себя периодами подзапускаю, стала хоть героя оно крема-пилоинги делать. А то вообще в какой то момент распустилась. И фейс с волосами в порядок приводить. А то встречала мужа как пугало, а сама его грызла, что огородничать не желает. Надо б еще одежду домашнюю приличную и удобную. А то все поизносилось.

 

Шапка, вы крутые! Это я про горшок. Поздравляем! А нам пока горшок не вариант. Мы не сидим нормально, заваливаемся. Вот сейчас у невролога были. Говорит не критично, но лучше массаж проф сделать, так как хоть ужасного ничего нет, но нагрузка не правильно распределяется, так как не сидим, но стоим много. Ща буду массажистка звонить.

 

Ванюшку и Дианочку с датками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я в числе тех,у кого настроение гамно..на улице солнышко и весна,а у меня голова трещит с утра и ничего не помогает(((плакаю

 

Потеряшки Мои пришли,заливает опять блин.

 

Вера Зажигалкина, капец,держись Вер,я бы тоже даже представить себе такое не могла. Выздоравливайте скорее!

 

Valulla, согласна с девочками на счет нимблера.

Мы уже все едим без него (яблоко,груша,печенье, банан). Особенно банан...он такой скользкий..потом все в банане,он еще и не отстирывается ни фига.

 

Вчера после ужина у нас осталось много каши,я не рассчитала. В итоге перед купанием я посадила Дианку в ванну и дала кашу в ее тарелочке и ложку в руки. Вот это была веселуха! Она пыталась сначала ложкой кашу черпать,потом забила и начала руками мазать,потом вообще из тарелки ртом есть,вообщем тарелка в итоге была на голове а каша вездеее))))

 

Красная_Шапка, какие вы молодцы! Мы тоже на горшок не садился вообще,сразу орёт,вся изгибается,ни секунды не сидит.

Все так же делаем дела на унитазе,но тоже бывает капризит..я пока особо не заставляю. Думаю тоже горшок другой присмотреть.

 

И да,я ребенка не ограничиваю,она бегает по всей квартире,но у нас мебели не особо много. За ней не бегают,у нас всего две комнаты,просто поглядываю всегда. Вначале падали много,сейчас уже крепко стоит и садиться умеет, но иногда бывает не рассчитает движения и падает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная_Шапка, поздравляю, мы тоже если с мамой целый день, ходим на горшок , если конечно с папой или бабушкой им лень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтвиш,Катя,муж сказал,что огород сейчас будет 1-2 раза в неделю в обязательном порядке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашки! Вы чего хандрите! Пора стрелку москвичек планировать! И валя уже вернулась. Предлагаю подстроиться под тех, кто еще не был на встречке: Валя, Света, Гузель. Очень хочется вас вживую увидеть..

Tutti Frutti, сыш, обояшка-блондинка, зеркало смени. Нету у тебя толстого зада, уж поверь.

 

Вопросик у меня: во сколько планируете мелкоту к общему столу приучать? Мы оооочень тянемся ко всему взрослому: когда все за столом Женя обязательно тут же, пьем в основном из обычной чашки, причем мой черный несладкий чай, компоты не любит. Понятное дело, что жареное и копченое не скоро, а вот котлетки, супчики, кашки взрослые к году уже нормально? Или рано?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная_Шапка, какие вы молодцы с горшком! Надо тоже пробовать приучаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная_Шапка, в год общий стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дня отличного! И солнечного в душе! )

Вера, как и все я прифигела от диагноза. Сынулю целую в сладкие щечки, пусть ничего у него не болит.

Я тут подумала ;), я своего часто за руки, за ноги кручу верчу по всякому. А вдруг тоже что-нибудь с косточками станется ;(. Но мы так это дело обожаем, визжим от восторга. А как прекращаю пускается в ор. А у меня спина разваливается. А папка не крутит его, боится.

Я даю фрукты в ниблере силиконовом. На днях дала грушу без его, так еле успела вытащить большой кусок. Сикотно мне пока. А морковь даю. Она плотная. Откусить не может.

 

Капец, вспомнила, что еще не умылась ;). А Вы готовите масочки, маникюры......зубы бы почистить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри и Лерочку с 9 месяцами!!!!

Всем привет!!! Джери с 9-ой вас!!!

Джери с 9-ой вас!!!

Что-то я совсем забыла..

Я тоже целый день собираюсь поздравить кнопку Лерочку с даткой то на БП, то в ИГ- в итоге чуть не прошляпила!

С даткой Мисс Улыбку Июнят)

Ой, и мы Джери поздравляем ! )

Джерри и сладкую Валерию с вчерашней даткой!

Спасибов сем за поздравления!! так приятно, так приятно!! Мисс улыбка)))))ахах :D

Накрылся наш поход на фотосет((((((((((( ребенок всю ночь поднывал, думала зубы, проснулся и тоже ныл, смотрю, а он плохо встает и ползает, присаживается с воем...давай его вертеть, а он правую коленку не дает разгибать и плачет Пошли к хирургу, сделали рентген....артрит правого колена...я в шоке сижу.....ничего не поняла, что он мне наговорил, что артрит вызван какой-то инфекцией...короче я ничего не поняла..в пятницу еще раз пойдем...

должна была быть в студии в стиле морячек....

Вера, пусть Глеб скорее поправляется!!!

 

Всем привет!

Диану и Ваню с даткой!

Мы чуть чуть пропали..

Отчитаюсь об умелках, хотя ничего особенного....В 9 месяцев Лера понимает "Танцуй!"(Приседает, машет руками, крутит головой), "Нет-нет-нет"(крутит головой), "Иди сюда", "Дай!" (иногда..). Сама спускается с дивана (не всегда удачно, страхую чаще, но спасибо, что понимает..)

Едим мало что из-за вечно краснеющих щёк..2 зуба отрастили

 

На 8 марта ездили в Краснодар, захотелось приключений. Без них не обошлось. Сломалась машина на подъезде к Краснодару. Повезло, что вовремя свернули на СТО и она работала чудом в праздник, могли бы и на трассе встать, т.к. отказывала вся элекрика...Тусили там часа 4,5, но до ночи машину сделали и мы благополучно уехали ночевать в город, а не в придорожный мотель. Лера вела себя средненько, иногда истерила,т.к уставала сидеть в автокресле. Погуляли по городу на следующий день, в общем хорошо развеялись

 

Что сделать, чтобы ребёнок обои не отдирал???? ааааа ппц какой-то

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy

Мы стены покрасили :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная_Шапка, я тоже , как Олеся, думаю в год начну потихоньку с общего стала прикармливать. Исключая солености, копчености, маринованности.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, собираю мысли, что делать дальше и к кому бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, пасибки за поздравления! Голова у меня тоже раскалывается ппц погода видать, холодает

 

Вера мазь какая то есть и лена сан траумель советовсла может ей можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вера мазь какая то есть и лена сан траумель советовсла может ей можно

она не применяется к артритам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная_Шапка, к общему столу собираюсь подключать с годика,но далеко не все подряд конечно.

Вот кашки думаю уже сейчас как запасы детской закончатся,попробую взрослую сварить,она рисовую пробовала и вполне успешно. Я вообще сейчас сама себе удивляюсь насколько критично отношусь когда какую еду ребенку давать..раньше я наблюдая как ребенку не разрешают сладкое и газировку как-то ухмылялась типа что такого,немножко уж можно. Сейчас блин начиталась обо всем и волосы дыбом. Со свекровью уже нагло спорю,отстаиваю свою позицию.

 

 

 

 

Мышкина//мама, про хлеб я писала. Плохо или нет каждый сам конечно решает,но я почитав про него,решила что не стоит торопиться. Современное мнение о хлебе таково,что не стоит его давать раньше 1-1,5 лет. Основное фи это то,что хлеб на дрожжах что ни есть гуд для детского организма. Если интересно,можно найти про это в инете. У меня конечно нет привычки верить всему что читаю,но я лучше подстрахуюсь,тем более что мы довольно много едим баранок и печеньки. Думаю до года нам и этого вполне достаточно.

Такого же мнения я о мясном бульоне. Мясо и супы на овощном бульоне пожалуйста,а мясной бульон после года.

Нас конечно всем этим кормили чуть ли не с трех месяцев и мы живы,НО лично у меня проблемы с желудком начались очень рано и это при том что росла я в деревне и ела все "своё" домашнее.

Изменено пользователем МамаБандитки:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная_Шапка, а ты не могла бы фото своего горшка выложить, а то мы в горшок играем, а как сажаю на него он плачет. Про взрослый стол, мы когда едим рядом сажаем, если что-то можно ему дать со стола, я даю, а так печенка в ниблере или так в ручках даю, он ее обмусоливает, типа с нами ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мать,ну ты героиня,штопать ниблер....

это все от жадности :malicious:

Вера, ну и новости у вас :( пусть колешка заживает поскорее

обои, обои. моя научилась комп вырубать, жмет на кнопку и хоть бы хны. не переживет он второго ребенка, ой не переживет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я вчера в инете начиталась, что плотность мочи будет маленькая и могут опять к нефрологу направить, так что не решилась ее сегодня в больницу отнести. Про почтовый ящик ничего нет, соседям сегодня извещение принесли, я видела, а нам нету пока, наверное завтра будет.

Мышкина//мама, у нас на батон щечки краснеют, такой хлеб не даю, больно крошиться, но надо попробовать.

Вера Зажигалкина, лечитесь солнышки по себе знаю, это та еще бяка, меня последний раз так в питере скрутило, пила ибупрофен и коленки спиртовым раствором обматывала и так по питеру и ходила. благо платье было длинное, и где могла отдыхала... А я так ходить везде люблю...

 

Stas`ka, у нас знакомые картонку ставили перед компом и на скотч ее. Наш пока компом не больно интересуется поэтому мы так пока не пробовали.

Спасибо всем за поздравление нас с даткой. Мамочка сегодня плохая отвела ребенка в поликлинику сдавать кровушку, в четверг прививка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все думаю, что дитю на ужин давать. Ну вот например, утром каша, в обед овощи-мясо, полдник-творог или фрукты. А что вечером даете? Поля постоянно просит грудь, мне кажется не наедается она . Каши плохо ест ро-прежнему. Съедает грамм 100. В обед нормальная порция 180-200 грамм овощи-мясо. Полдник-творожок или фрукты. А вечером только сися. И в перерывами между всей этой едой сисю просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, лечитесь солнышки по себе знаю, это та еще бяка, меня последний раз так в питере скрутило, пила ибупрофен и коленки спиртовым раствором обматывала и так по питеру и ходила. благо платье было длинное, и где могла отдыхала... А я так ходить везде люблю...

Спасибо. а температура была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, да вроде керамзит приутих, вылез кусок жевалки сверху. Но чую скоро она дальше будет прорезываться!

 

Шапка, Алён, зеркало не врёт нифига! Жопу я реально отрастила и сейчас вес больше, чем после родов. Джинсы 28 размера еле сходятся, а старые все 27 размера вообще не налазят. Худееею, иначе огородных работ с такой духовкой не дождусь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), я вариант гречку белую, ест так же как и кашу покупную

 

nadino4ka верит, даю и батон и обычный хлеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...