Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

ого, антибиотики наверное пропишут. Выздоравливайте.

я не вижу пока оснований для аб,завтра кровь сдадим,врача пока не было,мне надо чтоб она его ещё и послушала хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

 

Я так и делаю постоянно. Сейчас не помогает :( Она даже в комнате, если не видит меня, начинает плакать. Очень надеюсь, что пройдёт это. Но как сделать, чтоб быстрее прошло, не знаю.

у нас в последнее время также. Я читала про страх потерять маму именно с 8-9 мес..моя везде за мной ползает, за штанину держится, встает у ног. Что-то делать можно только когда спит ребенок

 

Симпапупс, выздоравливайте скорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка,учи ползать за тобой,у нас также истерика как только я ухожу из комнаты,я научила маму искать и догонять,теперь ржёт и догоняет меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в догонялки играем, ползает за мной везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвентаризацию мы тоже любим проводить)))у меня пакетов целая коробка из под памперсов,тоже любит их перебирать,но я соской рот затыкаю-чтоб в рот не тянул и только в моём присутствии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка,учи ползать за тобой,у нас также истерика как только я ухожу из комнаты,я научила маму искать и догонять,теперь ржёт и догоняет меня

Она не ползает вообще. Только на пол кладу, сразу в крик. А ползать за мной не получится все равно. Комната на втором этаже, а кухня, ванная туалет на первом. Так что по ступенькам никак.

 

Что-то делать можно только когда спит ребенок

Это точно. Только, к сожалению, спит по 30 минут. Ничего не успеваю толком. Но выбора нет. Вот сегодня сын с мужем пораньше пришли, пойду теперь работать. А Мила с ними пусть тусуется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки, спасибо за советы по одежде-все приняла к сведению, все оставляем)

Прогнала свою лень,померила дочке шмотки-нормуль, дорастем. Ну а то что свободно будет-не критично.)

 

 

Меня что то накрыло несмотря на погоду-прям давление рухнуло ( по самочувствия)-усе плывет перед глазами...пошла полежу.

 

 

*****************

 

тряпочки-тканюшки-бирочки мы тоже любим сосать. Пуговки отгрызть пытаемся, книжки картонные сжираем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, всем привет!

Всем спасибо за поздравления!

Бегаю пока суечусь, в гостях побывал ребзь 1,3. Хата как после нашествия Мамая ;)

Девы, сын жидко какает и цвет какул. Зеленый. Вчера съел банан. И началось. Ночи у нас не было. Газы, какахи. Благо без рвоты. Пою хилак форте. Че за фигня?! ;((((( это дисбактериоз?

 

Мамы, чем лечить?

Я вобще в расстройстве ;(.

Деть, правда достаточно активен и весел. Но и капризен.

 

Мы целый день едим только сиську. От остального отказывается. На полдник стоит творожок дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер мы болеем абсолютно все и клиника у всех разная. Лиза уже четвертый день с темпой но есть прогресс с 39 до 37,4 снизилась, конечно еще не вечер но все же вчера в это время уже 38 была. сопли почти прошли. Тимофея вчера накрыло конкретно с темпой и кашлем и реки соплей, такого у нас еще не было. Бабушка послушала дыхание жесткое пока даю эреспал. как же мне не хочется давать эти антибиотики. Хочеться верить что Тимофей справиться без них. Очень тяжело пьет все лекарства. Как хорошо что от темпы есть свечки в попу хоть тут облегчение.

 

katvish у нас с рождением дочери квартира постепенно стала изменятся в плане безопасности (но все все равно не убрать и не обезопасить) и все дети разные вот с дочей я никогда не убирала и не прятала обувь, а с сыном я строю баррикады в коридоре чтоб он не добрался. Везде поставила заглушки в розетках открутила ручки от шкафов .Как только он проявляет интерес к чему-то запретному я ищу способ как его оградить от этого. я думаю постепенно и у вас квартира станет полностью доступна для дочи. у нас тоже был кот и еда была на кухне , но когда Лиза добралась до еды мы перенесли все кошачьи прибамбасы в туалет.

 

Умка одевай сынишке 2 штанов и на пол пускай. у меня дочь так и выросла зимой было очень холодно в квартире и обогреватели не спасали, Лиза была в двух штанах и вязаной жилетки,деваться было не куда на диване было не удержать.

 

Симпапус а других симптом кроме темпы у вас нет? Выздоравливайте поскорее.

 

Вера Зажигалкина мне хочется верить что диагноз ошибочный, что это ушиб например. Желаю вам здоровья и толковых врачей.

 

Тимофня, Леру, и Даниила с девяточкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

бедненькие! Совсем разболелись(

Поправляйтесь скорее- весна на дворе!

 

Я дочу по квартире не отпускаю просто потому, что она жутко неаккуратная- я по комнате то вечно сзади нее и страхую-может забыться и полететь навзничь-вот и ловлю...куда уж там по квартире ей шастать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы пропали совсем, болели, потом выздоровели.

 

Наших содаточников - Даниила, Леру и Тимофея с девяточкой!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина мне хочется верить что диагноз ошибочный, что это ушиб например. Желаю вам здоровья и толковых врачей.

спасибо, но у нас еще и темпа, а это явный воспалительный процесс((

 

Шулю с девяткой!!! Даниила, Леру и Тимофея тоже (что то я запамятовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы пропали совсем, болели, потом выздоровели.

 

Наших содаточников - Даниила, Леру и Тимофея с девяточкой!!!

 

солнышко, ты в почтовый ящик то поглядывай....сегодня-завтра извещение придет...если уже не пришло....

 

 

 

Тоже самое касается Мамы Бандитки!

 

 

Лисеночек, и твой подарок скоро-скоро приедет!

 

АААА!!!! АНЯ-БЕКОНЧИК!!!!!! Хватит тихонько почитывать, ну-ка заходи!!! Я тебя вижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, смотрела вчера,пока чисто!)))

 

***оля, выздоравливайте скорее и больше не болейте!

 

Симпапупс, вам тоже посылаем лучики солнышка,выздоравливайте скорее!!!

 

*Эля*, ну а сейчас какие такие же? Может правда съел чего,пройдет само?

Кстати спасибо что напомнила про банан,мы его два дня ели и две ночи у нас с газиками и криками. А я все вспоминала что же мы ели,теперь понятно на что грешить.

 

 

Я так и делаю постоянно. Сейчас не помогает :( Она даже в комнате, если не видит меня, начинает плакать. Очень надеюсь, что пройдёт это. Но как сделать, чтоб быстрее прошло, не знаю.

был такой период,что не могла вообще отойти ни на сек. Сначала я если отходила брала ее с собой. Потом начала просто звать ее,она бежала за мной. Потом попробовала просто разговаривать с ней когда отхожу,говорю я здесь,сейчас вернусь. Вроде более менее привыкла,если сильно увлечена может и играть дальше,но срывы все равно бывают,когда с криком бежит за мной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:)

Пускаем зеленью ;(. У нас точно банан. Я его давно не давала. Остальное было все стандартное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, смотрю))) последний раз смотрела 7 марта - не было, надо заглянуть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты))

 

Людмилка, у нас так же. Стоит отойти сразу ор. Началась совсем недавно. Но я куда илу везде ее с собой беру. На кухне в шезлонг сажаю, в ванной тоже. Из комнаты в комнату тоже перетаскивая. Иначе дурдом.

 

Симпампус, Оля, пусть летки поправляются...!!!!

 

Моторчик, Сашулю с даткой! Нет вас в табличке и забываю поздравить...

 

 

Что то вы меняс бананом напугали. Мы его первый наз сегодня попробовали. Ела с удовольствием, теперь жду как ночь пройдет. Надеюсь без последствий)

 

Еще мы почему то последние дни днем засыпаем только с ором. И пока не пророется хоть с бубном пляши. Хз. Вроде вовремя кладу, не перевозбуждается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, с даточкой Шулю!

 

*Эля*, не знаю что посоветовать( у нас поносы бывали,но не серьезные,сами проходили.

Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ну я ваще давала данные для таблички, но её, видимо, еще не отредактировали :)

 

Спасибки всем за поздравления!!! если получится, зафотаю именинницу вечером.

 

Из нового, у нас только небольшая промежуточная победа над пеленкой))) Когда просыпается на поесть в районе 6 утра потом засыпает уже сама без пеленания. Так-то она вылезает почти сразу из неё и спит всю ночь со свободными ручками, но от уйти в ночь пока не может, если не арестована, начинаются сразу игрища-поскакушки.

Остальное все как в 8 месяцев: ползаем, сидим, стоим, пробуем ходить вдоль опоры. Но если в 8 всему этому только-только научились, то сейчас конечно движения уже свободные, отработанные.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, смотрю))) последний раз смотрела 7 марта - не было, надо заглянуть:)

вот прям сегодня-завтра смотри)))

 

 

Шулю с даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте))

 

А я вот все думаю, что дитю на ужин давать. Ну вот например, утром каша, в обед овощи-мясо, полдник-творог или фрукты. А что вечером даете? Поля постоянно просит грудь, мне кажется не наедается она . Каши плохо ест ро-прежнему. Съедает грамм 100. В обед нормальная порция 180-200 грамм овощи-мясо. Полдник-творожок или фрукты. А вечером только сися. И в перерывами между всей этой едой сисю просит.

мы часто 2 раза в день кашу едим. хоть ее может по 100 гр сьесть, приходится в нее все мешать и мясо и желток и тд

 

Девы, нужен коллективный разум.

 

Я почему то решила, что наш летний гардероб должен быть на размер 80-86 ( это 12-18 мес в Нексте), ну и закупила его давно.

Сейчас понимаю, что большую часть вещей мы раньше 1.5 и не оденем, а там же и расцветочки летние и ващеее.

 

Поступило предложение продать, но меньшего размера таких вещей на сайте уже нет.

Ну я не говорю ародать все, но те же майки с лимонами в ноябре-декабре будут не совсем актуальны....Что думаете? Продать часть вещей и надеятся, что выйдет нов.коллекция в Нексте или утопать в этих размерах?

 

Сейчас на Нексте тухляк в размерах.

 

А я ж еще все подбирала так, чтоб комбинировать..эхех...

оставлять. дорастет

 

И такой вопрос после прививки полиомиелита нельзя час пить, после АКДС пить-есть можно?

нам 3-й полим. делали капли, сказали не есть и не пить час

 

Инвентаризация и наше любимое занятие. Кровать стоит возле шкафа с одеждой Милы. Она подходит к шкафу и все выгребает. А на кровати висит штука с кармашками, где лежат слюнявчики, носочки, шапочки и т. п. Та же фигня. Все достанет. Особенно нравится сосать носки и свою обувь. Самые любимые тапочки тряпочные и кожаные ботинки.

У нас проблема. Не знаю, что делать. Мила категорически не хочет оставаться в комнате одна. Стоит мне выйти в туалет или ещё куда, у неё сразу истерика. Даже, если перед этим спокойно играла. Плачет аж до визга. Когда я вернусь, успокаивается только на руках, и о полчаса потом ещё всхлипывает. Когда я одна дома, я вообще ничего не могу делать. Только в комнате или на кухне. То есть там, куда могу с собой её взять. Как с этим бороться я вообще не знаю :( Но что-то же нужно делать.

аналогичная картина. может остаться когда в комнате кто-то есть. А так приходится сажать в кресло (если нужно чтобы на одном месте сидела), чтобы быть на виду. Утренний душ у меня с открытой дверью. А так везде за мной полщает и при случае цепляясь за брюки встает (щиплет сильно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, klanushka, Jerry-yyy, девочки я просто хочу после прививочки ему смеську дать, чтобы он плакал меньше, мы так обычно на кровь ходим, он плачет выходит, обижается, что на пальчик надавили, я ему смесь даю он успакаивается и забывает все плохое...

katvish, ой не могу какая прелесть!!! мы сейчас с зубами в рот абсолютно все пихаем и не важно твердое, мягкое, тканевое...

 

//Lyudmilka//, меня спасает бэбитайм на рузонге, я записала пару выпусков детских песенок и теперь если мне надо коляску к прогулке приготовить сажаю в стульчик, включаю песенки и спускаюсь вниз все готовлю, потом прихожу, одеваю Ванюшу и выходим, также с туалетом, сидит песенки смотрит, иногда сам поет...

*Эля*, может банан плохой оказался, они все таки издалека, лежат долго...Поправляйтесь!!!

 

***оля, выздоравливайте!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер, деткам все здоровья, и не болеть.

 

Нам вчера дали целый обходной лист врачей, бррр пойдем проходить на сл.неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулю с даткой!

Про прививку есть нельзя когда в рот капают живую вакцину. А если уколы то можно.

 

Ой, какая лапотуля белокурая.

 

Я тоже последнее время Тимофея не могу поймать в кадр и он как только видит фотик сразу бежит ко мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...