Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем утра!

Сёмкина попкина с датой!

Что то ветренно сегодня, но гулять всё равно пойдём,мне надо термомаску купить для своего целлюлитика))

Вчера дала Егору расположенную клубничину. Сначала кривился и передергивался от кислоты, но потом привык и всю смолол))) очень понравилось, не сыпануло)) ну и пьём мы наконец компот, опять же яблоко с клубникой)) свой еще не пробовала варить, разбавляю покупной 1 к 10 с водой. Сегодня попробую сама сварить

 

Клубничку размороженную конечно же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет!!

Сёмочку, стильного мальчика с 9-месячьем!!! ;)

 

Всем малышам болеющим скорейшего выздоровления!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  ахаха клубника была расположена к Егору :girl_haha:

 

Ника,забыла вчера написать,с переездом вас!Ты уже где-то показывала фотки новой квартиры?

В инстаграмме чутка показывала. У нас кроме кухни и ванных-голые стены. В Сёминой комнате кровать/комод/манеж, а нашей-компьтерный стол и матрас надувной на полу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, на фотк у Семена, что за ботиночки? Очень приглянулись, и цвет такой мятный ммм)) Это демисезон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы забрали посылочку от Яши и Наташи:)

все суперское!!! Фотоотчет в теме про 8 Марта:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наша кровь,типичный вирус Долечиваемся У Туси вообще уже все показатели в норме

 

 

Ника,пойду в ИГ позырю,я там ещё плохо ориентируюсь Я заморочилась темой ремонта,в нашем домике уже 12 этажей построено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, Сему с девятью месяцами!!!!!

а вас с переездом:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наша кровь,типичный вирус

можно я спрошу, нам актуально, а что именно повышено?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за положительные оценки)

Стаська, да - это Наташа под номером три;))

Молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я спрошу, нам актуально, а что именно повышено?

моноциты, лимфоциты и незначительно тромбоциты,ну и соэ естессно

 

Вер,а тот врач,который вам диагноз поставил анализы какие-нибудь назначил?Переживаю за вас ужасно!Дай бог,чтоб всё обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как наша суженая????я строгая тоже мама))но в рот практически все разрешаю брать,но слежу в оба глаза))))а папа наш неусмотрел недавно,ну и ребенок благополучно отправил в рот тапки!!!(((((пап этими тапками потом по шее сразу получил))))

 

Суженая хорошо)) в тапки в рот это не криминал, мы часто этим промышляем))

 

Сегодня к нам брат мужа с утра приезжал с племяшкой прнянчиться. Вот только уехал. Пойду вас читать)

 

Симпампус, хорошо, что темпы нет, идите на поправку!!!

 

Валь, стихи супер! И отлично характеры передают)) третий мне кажется ЭЮ, не?

 

Ника, Семена с даткой!!! Шладкий моднявый мальчишка!

 

Stas`ka, что за выставка?

 

Вер, удачи с направлением!!!!!

 

Надиночка, не ссы))) пусть все у вас с прививкой пройдет на ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы поставили сегодня третью АКДС+ третий гепатит и капли полиомиелита капнули. Медсестра в нашем Зажопинске чудо, так Полю заболтала и неболньо поставила 1 укольчик, она чуть хныкнула и быстро успокоилась. Вроде как теперь прививок больше пока не нужно. Бдю, нурофен дала, фенистил тоже даю.

 

Хотела поставить импортную вакцину, объездили вчера все аптеки, ни в одной нет и сказали пока не ожидается. Что за напряг такой, санкции что ли влияют?

Рост у нас 73см, вес 9480.

 

\Sun82//, ты погоди, до лета еще 3 месяца, подрастете, у нас сестричка троюродная в 11 месяцев ростом была 75 см, а в годик уже 78. Так что может в июне вам еще велико будет, а в июле-августе в самый раз!!!

Деточек маленьких с 9!!!

Девочки а у нас второй зуб! УРА!!!

Завтра идем на прививку, у меня мандраж, попросила, чтобы брат с сестрой поехали с нами на прививку, брат довезет, сестра моральная поддержка, мама приедет ночевать! И такой вопрос после прививки полиомиелита нельзя час пить, после АКДС пить-есть можно?

 

с зубиком! После капель полио не рекомендуют час есть-пить. Если полио в уколе, то можно.

 

 

Это точно не про нас))) любимые игрушки - пумпон от шапки, носки и мягкий сортер. Причем играть = обсосать, погрызить и поглубже в рот засунуть. А уж носки - это любимое))

 

Ссылки скрыты.

 

 

а-ха, думала это хвост живого кота во рту))))))) аж глаза вылупила.

 

 

я еще на 1905

 

Инвентаризация и наше любимое занятие. Кровать стоит возле шкафа с одеждой Милы. Она подходит к шкафу и все выгребает. А на кровати висит штука с кармашками, где лежат слюнявчики, носочки, шапочки и т. п. Та же фигня. Все достанет. Особенно нравится сосать носки и свою обувь. Самые любимые тапочки тряпочные и кожаные ботинки.

У нас проблема. Не знаю, что делать. Мила категорически не хочет оставаться в комнате одна. Стоит мне выйти в туалет или ещё куда, у неё сразу истерика. Даже, если перед этим спокойно играла. Плачет аж до визга. Когда я вернусь, успокаивается только на руках, и о полчаса потом ещё всхлипывает. Когда я одна дома, я вообще ничего не могу делать. Только в комнате или на кухне. То есть там, куда могу с собой её взять. Как с этим бороться я вообще не знаю :( Но что-то же нужно делать. Причём, раньше такого не было.

 

Симпапупс, выздоравливайте! Бедный Димулька.

Иришка прикольная такая! Вот так и Мила у меня ходит. С носками или другой одеждой во рту :)

 

а она у тебя ограниченна в передвижении? не ползет за тобой?

 

у нас в последнее время также. Я читала про страх потерять маму именно с 8-9 мес..моя везде за мной ползает, за штанину держится, встает у ног. Что-то делать можно только когда спит ребенок

 

Симпапупс, выздоравливайте скорее!!!!

 

вот я тоже заметила, недавно началось. Ползет за мной по всему дому, только выйду из ее поля зрения, сразу мамама и пулей ко мне)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, Свет, вроде на перерегистрации или что то вроде того вакцины. Кто то писал об этом недавно.

Кулачки, что б прививку перенесли хорошо: @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я с датками наших красавиц и крассавцев совсем забыла поздравить, вот дурында!

Про инвентаризацию: я теперь на кухне в шкафах зоны досигаемости держу только кастрюли и ланчбоксы(половина из них с закрытыми пачками приправ). Сын тащится. С пакетами я аккуратно, только с теми что из под пампов может играть, ну или красные/зеленые из ашана.

Ткань жевать нашему не нравится. Носки снимать-да, жевать-не оч. Пумпоны от шапки его щекотят и веселят, но на вкус не понравились. Еще если я, пардоньте, в туалете, ребенка рядом на пол сажаю и спокойно даю ему упаковку с ватными дисками. Она ему тоже по вкусу не нра, а вот по полу ей бить удобно.

 

Выздоравливайте, болеющие! Такая чудная весна пришла. Совсем не время болеть.

Ника для тебя

 

Ссылки скрыты.

 

А это про нас

 

 

 

 

Всем приветы!

Да вроде неплохо - но очень много раз просыпается ночью - сиську подношу к лицу буквально - успокивается, не есть хочет, а просто вот...К неврологу хотим сходить, как-то напрягают эти ночные просыпания, плохое засыпание вечернее, иногда головой подрагивает - как будто передергивает ее, не нравится мне это)

 

Девочки, я тут баловалась в отпуске - но не успела дописать к 8 марта, пишу, что есть - а то потом затеряется, хотела каждой девочке посвятить, а получилось только вот: надеюсь, вы узнаете себя и других)))

 

1)

 

 

Всем помогает от души

И искренне болеет,

А если что стряслось - спешит

Намазать траумелем)

 

 

2)

 

Раздает эспандеры бесплатно,

Ищет коврики по году-полтора,

С ней душевно и всегда приятно,

Справедливость - вот ее сестра!

 

 

3)

 

Остроумна и прямолинейна,

Нараспашку мысли и душа,

Человек открытый и семейный,

Честных правил...Тем и хороша!

 

4)

 

Кто ищет потеряшек, волнуется за всех?

Кто даже сквозь экраны транслирует свой смех?

Спасателем работать приходится порой,

Когда ее сынуля играется с сестрой)

 

Поздравляю всех именинников, их мам! Верочка, как дела?

 

Семена с 9-кой!

Валь, супер просто стихи! Жаль лайков нет!!!

 

Valulla, обалдеть! Ну ты жжешь! Класные стишки получились. Про "раздает эспандеры" вообще уржалась :girl_haha:

 

Как отдохнули то? Давно вернулись?

 

Сёмку с даткой! О! Это ж про нас! :D Я блин опять забыла.

Всем утро!

с 9-кой медвеженка Сему!

 

♡Мама синеглазой♡, Свет, вроде на перерегистрации или что то вроде того вакцины. Кто то писал об этом недавно.

Кулачки, что б прививку перенесли хорошо: @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

спасибо, надеюсь легко перенесем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы пришли с прививки, вроде ничего, плакал конечно, но компотик дала, успокоился. Рост 72, вес 8900. пришла домой дала нурофен, перед прививкой фенистил, сейчас ползаем везде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, ♡Мама синеглазой♡, легко пережить вам прививки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСинеглазки, Надиночка, пусть детки прививки перенесут легко и незаметно!!!!!!

 

Девы, а у вас детки нормально на солнце реагируют? Моя стоит солнцу на лицо попасть так сразу истерика с соплями слезами. Это с непривычки? Или это не нормально? Или нормально? Чёт я прям не знаю как и гулять с ней ходить в солнечные дни. Каждый раз капец истерики. Если кап закрыть, то ей скучно - не видно ничего. А если приоткрыт, то всяко да попадет солнце. Прям трындец какой то. Тем летом вроде нормально было, а тут просто бЯДа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, прямые солнечные лучи глазкам не полезны,летом или на море желательны очки,в год нужно пройти окулиста,может вам раньше пойти?

как дела с сумкой?

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, klanushka, спасибо, буду бдить ночью. Пока ттт все хорошо.

 

katvish, от солнца щурится, морщится, может чихнуть, но истерики нет. А окулист вас осматривал?

 

Девочки мы пришли с прививки, вроде ничего, плакал конечно, но компотик дала, успокоился. Рост 72, вес 8900. пришла домой дала нурофен, перед прививкой фенистил, сейчас ползаем везде

 

легко вам перенести! Это у вас импортная? Вторая или третья?

 

♡Мама синеглазой♡, Свет, вроде на перерегистрации или что то вроде того вакцины. Кто то писал об этом недавно.

Кулачки, что б прививку перенесли хорошо: @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Лен, ты что решила с третьей прививкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, в Юбилейном шоу забавляндия. на солнце тоже возмущается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, еще думаю...месяц на раздумья есть. Педя настаивает на ослабленной, без коклюша + гепатит и капли полио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, еще думаю...месяц на раздумья есть. Педя настаивает на ослабленной, без коклюша + гепатит и капли полио

 

а какие еще варианты?

 

Обычно именно коклюшевый компонент вызывает реакции. У вас две прививки с ним есть, наверное все же иммунитет уже процентов на 70 выработался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСинеглазки, Надиночка, пусть детки прививки перенесут легко и незаметно!!!!!!

 

Девы, а у вас детки нормально на солнце реагируют? Моя стоит солнцу на лицо попасть так сразу истерика с соплями слезами. Это с непривычки? Или это не нормально? Или нормально? Чёт я прям не знаю как и гулять с ней ходить в солнечные дни. Каждый раз капец истерики. Если кап закрыть, то ей скучно - не видно ничего. А если приоткрыт, то всяко да попадет солнце. Прям трындец какой то. Тем летом вроде нормально было, а тут просто бЯДа...

у нас также с солнцем!! Думаю просто дамочки у нас чересчур нежные и эмоциональные)))) я закрываю кап. Пусть в асфальт смотрит. Это лучше истерик!! В летнее время у нас всегда солнечно, не знаю как будем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а какие еще варианты?

 

Обычно именно коклюшевый компонент вызывает реакции. У вас две прививки с ним есть, наверное все же иммунитет уже процентов на 70 выработался?

Свет, коклюш оч.опасен до 4 лет, а впереди еще 3 года...

гадать на кофейной гуще боюсь....не знаю, можно ли анализом глянуть иммунный ответ на коклюш.

 

Капли полио тоже не хочу, а она настаивает, что они дают больший иммунитет.

 

с другой стороны, ставить инфанрикс гексу тоже опасаюсь- реакция усиливается и по статьям следует, что это из за накопления имунн.ответа т.е. в след.раз может быть еще сильнее реакция, а куда уж сильнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи.

Nika*Nika Семена с девяточкой! И все ваше семейство с переездом! Уюта, тепла, любви,новых карапузиков и просто семейного счастья!

 

Поле и Ване легко пережить прививки.

 

katvish вот прочитала тебя и вспомнила что с дочей такие проблемы были, но со временем прошло я подумала просто глаза после зимы не привыкли.

 

Симпапус поделись опытом чем ты лечишь детей кашель и горло? И какие признаки бактериальной инфекции, на что обращать внимание в анализе крови.

У дочи уже 6 день температурка свекровь сказала сдать мочу мол кровь ничего не покажет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...