Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Nika*Nika, на фотк у Семена, что за ботиночки? Очень приглянулись, и цвет такой мятный ммм)) Это демисезон?

Это фирма скороход. Рублей 900 стояли. Свекровь их вообще в ашане купила. Мне тож понравились, там еще на внешних сторонах пират нарисован:D. Просто кожа, считай демисезон.

 

 

Всем кто после прививки-хорошего самочухивания. Ах, как хорошо, что у нас это на время уже в прошлом....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

у нас тоже на солнце морщится, того гляди сгорит (прям вампир).

 

что-то как я погляжу, мы самые худые для 9 мес. даже незнаю что и делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, А сколько у вас рост и вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,Сан,мне педя говорит,что самая сильная реакция именно на вторую прививку и после двух уже достаточно устойчивый иммунитет Мы сделали две инфанрикс гекса,третью просрочили Теперь после года будем уже как ревакцинацию делать Сейчас вообще не лучшее время для прививок - сезон гриппа и орви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 8 была 68-7360. даже при хорошем раскладе вес не больше 8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,сопли и кашель лечили сейчас эреспалом и Диме амбробене давала,плюс ромашку вливала,мирамистин в нос и в горло,старшая ромашкой полоскает горло,и много-много пить

 

Признаки присоединения бактериальной инфекции - любое ухудшение состояния при высокой температуре более 3 дней

 

А температура высокая?Как часто поднимается и как сбивается?Какие ещё есть симптомы?Сдавать надо общий анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой,мочу тоже можно,но что она покажет?Это скорее как дополнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, прямые солнечные лучи глазкам не полезны,летом или на море желательны очки,в год нужно пройти окулиста,может вам раньше пойти?

как дела с сумкой?

очки таким маленьким деткам одевают? Они их не сдирают с себя?

К окулисту может и наведаемся если так и будет. Я вот и хочу понять у всех такие глазки чувствительные или мы одни такие?

Сумка прошла таможню 9 марта и поехала по России. Пока известий от нее не поступало))

 

♡Мама синеглазой♡, осматривал. Пристально в 3,5 мес. А так мы у него частые гости с глазиком... Надо наверно еще раз сходить предметно.

 

katvish, в Юбилейном шоу забавляндия. на солнце тоже возмущается

А. Да. Видела рекламу. Сестру с племянницей даже пыталась туда заслать)

Возмущается сильно? Или просто морщится?

 

у нас также с солнцем!! Думаю просто дамочки у нас чересчур нежные и эмоциональные)))) я закрываю кап. Пусть в асфальт смотрит. Это лучше истерик!! В летнее время у нас всегда солнечно, не знаю как будем

Уфф. Я рада, что мы не одиноки) точнее я не рада, что у вас также, но рада, что мы не одни такие)) тьфу. Ну ты меня поняла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, свободы передвижения у Милы нет. Комната на втором этаже, все остальное на первом. К тому же она не ползает.

Деткам легко перенести прививки!

Сему с даткой!

У кого-то там второй зуб вылез (быстро всех читала и забыла у кого, сорри). Поздравляю с зубом!

К Милы вроде верхние намечаются. Будем ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,Сан,мне педя говорит,что самая сильная реакция именно на вторую прививку и после двух уже достаточно устойчивый иммунитет Мы сделали две инфанрикс гекса,третью просрочили Теперь после года будем уже как ревакцинацию делать Сейчас вообще не лучшее время для прививок - сезон гриппа и орви

ну хз...я начиталась о реакции по степени накопленности аллергена.

В понедельник пойду выписывать рецепт на молочку-еще раз спрошу педю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер! Малышей с датками! В магазине кораблик подгузы хагис классик размер 4, 68 шт. по 550 рублей. за 1 подгуз 8 руб.получается =))) (есть еще размер 5 тоже 550 руб.) и у спелёнка там акция покупаешь 2 банки 3-тья в подарок! Закупилась сегодня...сижу довольная

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда пропала Сандра???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

очки таким маленьким деткам одевают? Они их не сдирают с себя?

К окулисту может и наведаемся если так и будет. Я вот и хочу понять у всех такие глазки чувствительные или мы одни такие?

Сумка прошла таможню 9 марта и поехала по России. Пока известий от нее не поступало))

 

♡Мама синеглазой♡, осматривал. Пристально в 3,5 мес. А так мы у него частые гости с глазиком... Надо наверно еще раз сходить предметно.

 

 

А. Да. Видела рекламу. Сестру с племянницей даже пыталась туда заслать)

Возмущается сильно? Или просто морщится?

 

 

Уфф. Я рада, что мы не одиноки) точнее я не рада, что у вас также, но рада, что мы не одни такие)) тьфу. Ну ты меня поняла)

у нас тоже на солнце морщится, того гляди сгорит (прям вампир).

 

что-то как я погляжу, мы самые худые для 9 мес. даже незнаю что и делать.

муж иак и говорит, что я ращу вампиреныша, раз дневного света боится. Это к тому, что гуляет чаще на балконе, а не на улице

Всем вечер! Малышей с датками! В магазине кораблик подгузы хагис классик размер 4, 68 шт. по 550 рублей. за 1 подгуз 8 руб.получается =))) (есть еще размер 5 тоже 550 руб.) и у спелёнка там акция покупаешь 2 банки 3-тья в подарок! Закупилась сегодня...сижу довольная

вы Хагис классик юзаете?? Мне они показались мокрыми после минимума пописов, не?? Ультра комфорт суше, но дороже((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще искала на авито столик развивающий, наткнулась на дет.питание с молочной кухни и афигела! Думала, что родители уже ваПче оборзели и на дет. питание зарабатывают...., сегодня смотрела новости на канале Москва24 и там говорили про молочку, что в разных пунктах Москвы выдают одно и тоже., пример: ЮАО - только цв., капуста., САО- только тыква., и т.д

 

С мужем посмеялись...бедные, бедные люди им дают одно и тоже :Crazy: у нас в Волгограде вообще нет молочной кухни и люди как то живут и воспитываю детей.

 

Ну конеш не мне судить всех этих людей... уже совсем скоро.... я надеюсь :kulachki: .... молочка будет и в нашей семье..., но мы с мужем решили, что продавать точно не будем, лучше отдадим кому нужно...как то так...мысли в слух

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, всё забываю спросить. Сколько мл Алеся смеси на ночь выпивает?

 

ЮсекМамусек,  а Ариша сколько смеси на ночь ест? Или вы кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж иак и говорит, что я ращу вампиреныша, раз дневного света боится. Это к тому, что гуляет чаще на балконе, а не на улице

вы Хагис классик юзаете?? Мне они показались мокрыми после минимума пописов, не?? Ультра комфорт суше, но дороже((

 

если честно... то я их еще не покупала.... я всегда беру про запас....мы сейчас вообще еще 3-ку носим...., а подгузники я беру когда акции идут...у Ари нет аллергии, по этому эксперименты у меня =)

 

\Sun82//, Лен, всё забываю спросить. Сколько мл Алеся смеси на ночь выпивает?

 

ЮсекМамусек, а Ариша сколько смеси на ночь ест? Или вы кашу?

 

мы кушаем кашу 200 гр. + смесь 60 мл. перед сном.

Ночью мы кушаем 1 раз смесь, в 3 часа ночи 90 мл.

утром в 6:00 200 мл.смеси

ну , а в 10 утра уже каша без смеси....

 

От смеси все ни как не уйдем....

 

Ссылки скрыты.

 

я с подгузами как хомяк =))) запасы у меня постоянные...все куплено со скидками ;) вот кайф у меня со скидосами покупать...прям азарт како-то чессс слово :Crazy:

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, всё забываю спросить. Сколько мл Алеся смеси на ночь выпивает?

 

ЮсекМамусек,  а Ариша сколько смеси на ночь ест? Или вы кашу?

смотри, мы так едим:

6.00-6.30 230 мл смеси ( 210 гр воды и 7 ложек)

10.00 примерно 150гр каши с фрукт.пюре или без него

14.00 160 гр овощей+ 40гр мяса + совсем немного педприкорма ( типа щипотки курицы, хлеба или макарон)

18.00 50 гр творога и 130 гр смеси (120 мл воды и 4 ложки смеси)

21.00 опять каша с фрукт.пюре в той же дозе, что и утром

1.30 230 мл смеси (210 воды и 7 ложек)

 

 

Кашу иногда больше, иногда меньше ест + бублик в течении дня + фрукт в ниблере.

 

Т.е. на литр в сутки выходим. Дите не голодает. Вот овоще-мяса она б и больше слопала, но я не пичкаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, спешу тебя огорчить про молочку)) пюрехи, смесь и каши до года выдают. Дальше молоко, творожки, несколько баночек фруктового, кефир и усё. И всего этого даже дают мало, ибо с года считается уже у дитя общий стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, спешу тебя огорчить про молочку)) пюрехи, смесь и каши до года выдают. Дальше молоко, творожки, несколько баночек фруктового, кефир и усё. И всего этого даже дают мало, ибо с года считается уже у дитя общий стол.

Да про это я знаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо, весь вечер капризничал, но держался, сейчас спать уложила, темпа 37, дала нурофен, фиг с ним, пусть хоть обезболит...

 

♡Мама синеглазой♡, у нас обычная АКДС наша.

ЮсекМамусек,

 

вот это запасы, вот это я понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсек, у меня тоже запасы пампов и пюрех))))

 

 

Наташ Тутти, ну даже до года помощь огромная, я считаю!

У нас разок было, что выдали тыкау и морковь, теперь не берем на весь месяц сразу если что то не подходит.

Берем понедельно и есть шанс, что новый завоз будет лучше.

 

но в основном нормальное разнообразие- в этом месяце 12 банок цветнухи, 12 брокколи + мясные, овоще-мясные, фруктовые.

Да и даже 3 пачки творога в неделю- это помощь.

 

Я вот из овощей сейчас только кабак закупаю.

Тыкву и морковь нам пока нельзя, но ничО, подождем пока будет можно)

 

Короче как по мне-помощь отличная! С сыном давали штучки 3 кефира, 3 молочка и пару творожков. Усё)

А если еще учесть, что деньги от собеса приходят- прям совсем хорошая помощь.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе раннее утро!!

Валерию, Алису и Яшеньку с 9 месяцами!!!! Здоровья деткам и больше смеха!)

 

Ребёнок просыпается когда наш папа на работу собирается и ничего с этим не поделать! Вот слышит же любой шорох..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Алиску, Лерочку и Яшика с датками!

 

Ночь прошла хорошо, ттт, в 12 ночи температура 37,3 была, я не стала ждать повышения и вставила цефекон. Прошли ровно сути с прививки, надеюсь высокой t не будет уже.

 

А еще искала на авито столик развивающий, наткнулась на дет.питание с молочной кухни и афигела! Думала, что родители уже ваПче оборзели и на дет. питание зарабатывают...., сегодня смотрела новости на канале Москва24 и там говорили про молочку, что в разных пунктах Москвы выдают одно и тоже., пример: ЮАО - только цв., капуста., САО- только тыква., и т.д

 

С мужем посмеялись...бедные, бедные люди им дают одно и тоже :Crazy: у нас в Волгограде вообще нет молочной кухни и люди как то живут и воспитываю детей.

 

Ну конеш не мне судить всех этих людей... уже совсем скоро.... я надеюсь :kulachki: .... молочка будет и в нашей семье..., но мы с мужем решили, что продавать точно не будем, лучше отдадим кому нужно...как то так...мысли в слух

 

я вот согласна с тобой. Тоже не хочу никого судить, но одно дело продавать то, что дано на ребенка бесплатно от гос-ва, если семья сама малоимущая , денег мало, и то что выдают ребенку не подходит, аллергия например. И другое дело, на этом зарабатывать, когда сам не нуждаешься вовсе. Никого не сужу, просто не понятно немного мне это.

 

Свет, коклюш оч.опасен до 4 лет, а впереди еще 3 года...

гадать на кофейной гуще боюсь....не знаю, можно ли анализом глянуть иммунный ответ на коклюш.

 

Капли полио тоже не хочу, а она настаивает, что они дают больший иммунитет.

 

с другой стороны, ставить инфанрикс гексу тоже опасаюсь- реакция усиливается и по статьям следует, что это из за накопления имунн.ответа т.е. в след.раз может быть еще сильнее реакция, а куда уж сильнее..

 

а если пентаксим поставить? Или как Света Симпапупс написала, может уже после года поставить? Или там только ревакцинация уже?

если честно... то я их еще не покупала.... я всегда беру про запас....мы сейчас вообще еще 3-ку носим...., а подгузники я беру когда акции идут...у Ари нет аллергии, по этому эксперименты у меня =)

 

 

 

мы кушаем кашу 200 гр. + смесь 60 мл. перед сном.

Ночью мы кушаем 1 раз смесь, в 3 часа ночи 90 мл.

утром в 6:00 200 мл.смеси

ну , а в 10 утра уже каша без смеси....

 

От смеси все ни как не уйдем....

 

Ссылки скрыты.

 

я с подгузами как хомяк =))) запасы у меня постоянные...все куплено со скидками ;) вот кайф у меня со скидосами покупать...прям азарт како-то чессс слово :Crazy:

 

а что за пачка подгузов размера М ? Вы их еще носите?

 

ЮсекМамусек, спешу тебя огорчить про молочку)) пюрехи, смесь и каши до года выдают. Дальше молоко, творожки, несколько баночек фруктового, кефир и усё. И всего этого даже дают мало, ибо с года считается уже у дитя общий стол.

 

я считаю и это хорошей помощью)

 

Юсек, у меня тоже запасы пампов и пюрех))))

 

 

Наташ Тутти, ну даже до года помощь огромная, я считаю!

У нас разок было, что выдали тыкау и морковь, теперь не берем на весь месяц сразу если что то не подходит.

Берем понедельно и есть шанс, что новый завоз будет лучше.

 

но в основном нормальное разнообразие- в этом месяце 12 банок цветнухи, 12 брокколи + мясные, овоще-мясные, фруктовые.

Да и даже 3 пачки творога в неделю- это помощь.

 

Я вот из овощей сейчас только кабак закупаю.

Тыкву и морковь нам пока нельзя, но ничО, подождем пока будет можно)

 

Короче как по мне-помощь отличная! С сыном давали штучки 3 кефира, 3 молочка и пару творожков. Усё)

А если еще учесть, что деньги от собеса приходят- прям совсем хорошая помощь.

 

Лен, прям мои мысли выразила! Я вчера тоже рецепт взяла, надо было оказывается еще месяц назад взять. Получать будем апреля. Вчера посмотрела, выдают немало, коробками люди тащат.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер,а тот врач,который вам диагноз поставил анализы какие-нибудь назначил?Переживаю за вас ужасно!

не, хирург ничего не назначил. Сейчас к педе заглянули, сдали кровь ревмопробы и биохимию, экг по быстрому прошли , сейчас полетим к ревматологу. Все таки люблю нашу бесплатную пк, всо по бырому пробежали за час и еще анализы и экг прошли. (ттт, чтоб не сглазить)

Капли полио тоже не хочу, а она настаивает, что они дают больший иммунитет.

Лен, я бы категорически от капелек отказалась.

если честно... то я их еще не покупала.... я всегда беру про запас....мы сейчас вообще еще 3-ку носим...., а подгузники я беру когда акции идут...у Ари нет аллергии, по этому эксперименты у меня =)

 

 

 

мы кушаем кашу 200 гр. + смесь 60 мл. перед сном.

Ночью мы кушаем 1 раз смесь, в 3 часа ночи 90 мл.

утром в 6:00 200 мл.смеси

ну , а в 10 утра уже каша без смеси....

 

От смеси все ни как не уйдем....

 

Ссылки скрыты.

 

я с подгузами как хомяк =))) запасы у меня постоянные...все куплено со скидками ;) вот кайф у меня со скидосами покупать...прям азарт како-то чессс слово :Crazy:

ну ты хомякус)))

А, ростом мы 72 см и весом 8400.

 

♡Мама синеглазой♡, чтобы там наша принцесса-невеста не температурила!! :almirena:

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина

Вер, вот и мне идея капель не нравится вовсе. Попробую поискать статистику по привитым каплями и инактивированной. Опять же по кошкам- ежили пробивало, то пробивало все вакцины : и живые, и инактивированные

 

Алису, Валерию и Якова с даткой!

 

И всем утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, вам сегодня к врачу? Пусть ваш диагноз не подтвердится!

 

\Sun82//,

Ссылки скрыты.

вот тут хорошо про полиомиелита прививки описано.

 

Последующую ревакцинацию полио наверное буду делать в уколе Поле. Так как в каплях живая вакцина и ее нельзя, если беременные вокруг. А мы как раз в 18 месяцев дочки будем второго малыша планировать. И хоть у меня иммунитет есть, но беременным противопоказаны контакты

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...