Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Пипец у нас сейчас была война за обедом)) размяла мелко фрикадельки из индейки, овощи добавила, а он как давай плеваться! Вот ведь гад! Банан, яблоко и печеньки кусочками нормально, а тут видете ли мясо, фее! Съел грамм 60, подавился демонстративно и начал делать то, что я категорически запрещаю- пихать в рот с едой руки! Вот чесслово еле содержалась, чтоб леща не дать. В итоге обед был отобран, голодовка до следующего кормления:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

МамаСинеглазки, Надиночка, пусть детки прививки перенесут легко и незаметно!!!!!!

 

Девы, а у вас детки нормально на солнце реагируют? Моя стоит солнцу на лицо попасть так сразу истерика с соплями слезами. Это с непривычки? Или это не нормально? Или нормально? Чёт я прям не знаю как и гулять с ней ходить в солнечные дни. Каждый раз капец истерики. Если кап закрыть, то ей скучно - не видно ничего. А если приоткрыт, то всяко да попадет солнце. Прям трындец какой то. Тем летом вроде нормально было, а тут просто бЯДа...

 

мы тоже солнце не любим, как на лицо попадает, так во сне вся кукожится, может похныкать и даже проснуться

 

Лена,Сан,мне педя говорит,что самая сильная реакция именно на вторую прививку и после двух уже достаточно устойчивый иммунитет Мы сделали две инфанрикс гекса,третью просрочили Теперь после года будем уже как ревакцинацию делать Сейчас вообще не лучшее время для прививок - сезон гриппа и орви

 

как это просрочили? а сколько времени прошло после последней прививки? сколько может быть перерыв? а то мы 9 декабря 2-й Пентаксим поставили, получается 3 месяца прошло, а вакцина пропала из продажи.. сколько можно еще ждать?

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сегодня стала быстро язык высовывать и убирать и так подряд много раз... Мне кажется у них теперь часто какие нибудь фишки такие будут появляться, да? Помню крестник ходил руку одну вверх тянул часто... Тоже просто так..

Мы так часто делаем. Муж ее ящеркой называет)

Всем привет!

 

Яшеньку, Алиску, Лерочку -с датками!

 

Вер, надеюсь все у вас обойдется! Очень вам этого желаем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец у нас сейчас была война за обедом)) размяла мелко фрикадельки из индейки, овощи добавила, а он как давай плеваться! Вот ведь гад! Банан, яблоко и печеньки кусочками нормально, а тут видете ли мясо, фее! Съел грамм 60, подавился демонстративно и начал делать то, что я категорически запрещаю- пихать в рот с едой руки! Вот чесслово еле содержалась, чтоб леща не дать. В итоге обед был отобран, голодовка до следующего кормления :)

это он первый раз фрикадельки ест? ниче, приучится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Олесин ежедневный отчет о ссанине... после родов его с непривычки первое время сильно не хватало)) прям было ощущение, что что-то забыли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Неа, не первый)) но давно не давала. В прошлый раз просто тихо плевал, без истерик и показушности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, значит тебя на прочность проверяет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, вам сегодня к врачу? Пусть ваш диагноз не подтвердится!

 

\Sun82//,

Ссылки скрыты.

вот тут хорошо про полиомиелита прививки описано.

 

спасибо, почитаю. Кстати, я вот еще и за это живые вакцины не люблю, что в среду вирус запускают.

 

Эвиточка-Юлианочка, я еаоборот тут каждый день. А в контакт пореже заглядываю.

вот и я в ВК набегами и редко

 

На месте укола покраснение 1 см, теперь наблюдаю за ним, девочки а оно быстро проходит, не знаете?

И еще девочки оказывается мы обожаем молочко из коробочек и кефир, пьем прямо за миу душу и нам еще 60-80 мл мало....Это я на той неделе начала давать. И еще девочки я молоко в микроволновке разогреваю, как думаете так можно? Просто подумала, что кипятить незачем, оно же простерилизовано в упаковках....

не буду оригинальной- помажь траумелем))) у нас так после прививки уплотнение и покраснение быстро сошло.

А какое молоко? Детское типа Агуши? Я б тогда не кипятила.

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1426241118' post='14366931]

 

 

У вас БЦЖ как-нить проявляется? У нас точка покраснела уже(

 

\Sun82//, про молочку,я тоже считаю что помощь огромная. Нам всего что дают на месяц спокойно хватает. Тоже докупаю кабачок для разнообразия и фрукт иногда. У нас уже вот третий месяц дают только цветнуху из овощей,хорошо хоть Дианка любит её,лично меня уже от вида воротит). Брокколи мы не берём,т.к не любим. Из мяса дают только говядину и говядину с гречкой и морковью. Тоже не особо любим. Кашку едим ихнюю. Смесь в этот раз дали нистожен.

нам говядину и цыпленка из мяса давали. Кашку Фрутоняня мы тоже едим, а смесь в этом месяце уже не дали.

Ну, на месяц бы нам не хватило точно, но минмум половину молочка дает.

 

БЦЖу нас недавно типа нагноилась-ну как пузырик крохотный появился, а потом само прошло.

 

 

Вера, вот прям совсем кулачки зажала: @@@@@@@@@@@@@

 

похожи ??? все говорят дети похожи,а по мне так разные

 

вот по мне совсем разные, но в живую то у них мимика одинаковая может быть, повадки.

 

 

Вот чесслово еле содержалась, чтоб леща не дать. В итоге обед был отобран, голодовка до следующего кормления :)

 

ууу, какая ты строгая, мать!!! Леща...ты ж из военной семьи-заставь упор лежа принять)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, хииих, я кремень :D

 

\Sun82//, упор лёжа чуть позже))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, я бы категорически от капелек отказалась.

 

вот и я склоняюсь к такому решению...сейчас еще наберусь отзывов и статистики в нете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти.

Яшу. Алису и Леру с датами))

 

Кто-то тут писал,что ребёнок самый худой, думаю это мы, не взвешивались мы 2 мес, сходили вчера +200 г. за 2 мес.

наш вес 6850 и 68 см

Педя что говорит? вы что едите и сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, в Москве есть вакцина.

Tutti Frutti, мать,ты че жестишь?он тебе мстить будет по утрам,вставая в 6 утра окончательно)))

Gera_in_love, приветь)

Про Олесин ежедневный отчет о ссанине... после родов его с непривычки первое время сильно не хватало)) прям было ощущение, что что-то забыли)

ахаха)))

мне все говорят надо за третьим....а мне кажется не надо...не доношу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, про траумель поняла, спасибо, молоко детское крепыш.

А у нас сейчас темпа поднялась до 37,8, дала нурофен, молоко и отправила спатеньки, жду мужа из командировки...

 

Девочки у нас в саратове сокращения начались. Сноха в банке открытие работала у них весь отдел сократили и знакомый работал менеджером в компании одной тоже весь отдел ликвидировали...Теперь за нашего папочку трясусь, ему в июне диплом защищать, хоть бы не сократили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  я хожу на молочную кухню во вторник, четверг, пятницу. Давали сначала в бутылках по 200 мл, с 8 мес. в упаковках тетрапак. На день 200 мл молока и 200 мл кефира (Агуша), еще творог 100 г. на неделю (Агуша). И это все. Можно получать каши, но за деньги. Есть выбор брать смесь (нутрилон), раз в месяц.

На творог Алеся сыпет, не даю, сама ем, из молока варю кашу овсяную себе и из кефира делаю блины на завтрак. Продавать даже в голову не приходило.

 

вот думаю за что мне Алеся смтит, просыпается все раньше и раньше (ранние рассветы), сегодня порадовала в 6;50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, у нас тоже кругом сокращения...кризис..ЗАТОКРЫМНАШМЛЯТЬ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот думаю за что мне Алеся смтит, просыпается все раньше и раньше (ранние рассветы), сегодня порадовала в 6;50

ох уж эти Алеси- романтичные натуры-рассветы встречают)))

 

 

а я сегодня тарабаню ( везу) мужа и маму на мрт головы- мамка чувствует себя плохо последнее время ( прилично плохо ибо обычно скрывает, а тут уж говорит), а муж часто стал жаловаться на головные боли, хотя раньше никогда не болела у него голова.

Подержите кулачки, что б все хорошо было!

У мамы еще целая трагедия, что мрт дорого стоит, названивает и говорит, что ей полегчало :D и ехать никуда не надо. Таким макаром она и помолодеет к вечеру)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо, ща тогда у нас узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, я надеюсь с просыпаниями жести не будет)) он сам поспать любит ттт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, работал,она в саду,в сад одевали желтые колготки,зеленую юбку и красную кофту...так и жили)))

 

а-ха, маленький попугайчик) Папы они такие)

Яшкевича, Валерию и Алису с минидатками!!!

:D

охххх, ну и накрутились-наездились сегодня...Глебушка стойко все выдержал, были у ревматолога, сказала, ждать результаты анализов, если отклонений нет, то выдыхать, если есть, то дает направление на дооблседование в стационар. Я конечно уже забрала анализы, но к ней только в пнд, погуглила вроде норм, но конечный ответ за ней, так что не загадываю раньше времени. Купила за стойкий героизм сыночку шапку и кубики)))

 

давай и наши кулачки прихвати, чтобы поскорее выздоровел Глебушка!

 

похожи ??? все говорят дети похожи,а по мне так разные

Ссылки скрыты.

 

зайчики такие) не похожи пока)

 

А вообще, сегодня нам на "пути" попадались только хорошие врачи, медсестры, везде по быстренькому, без наездов, экг вообще без очереди и при мне тетенька сделала, спасибо им всем большущее, посылаю море позитива))

 

Приятненько ведь) Я вчера тоже осталась довольна походом в поликлинику.

 

вот и я склоняюсь к такому решению...сейчас еще наберусь отзывов и статистики в нете.

 

а почему ? Из-за Алесиной сильной реакции на прививки побаиваешься?

Я начиталась много про живые и инактивированные. Главное первые 2 поставить инактивированные, потом можно или живые, или совмещать, или инактивированные. И главное, чтобы у ребенка или родственников не было иммунодифицита или беременностей. Тогда живая вакцина безопасна.

Следующую буду наверное инактивированную ставить, так как планирую беременеть.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, мы у бабушки, сфоткала вам Яшика, дома буду скину в вк. у бабушки мы опять истерим :mamamia: :mamamia: :mamamia: .. бабушка наша в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец у нас сейчас была война за обедом)) размяла мелко фрикадельки из индейки, овощи добавила, а он как давай плеваться! Вот ведь гад! Банан, яблоко и печраздобрить)))))

чками нормально, а тут видете ли мясо, фее! Съел грамм 60, подавился демонстративно и начал делать то, что я категорически запрещаю- пихать в рот с едой руки! Вот чесслово еле содержалась, чтоб леща не дать. В итоге обед был отобран, голодовка до следующего кормления:)

Ууххх Сеня такая же война!мало того, что оба кулака во рту с полной едой,так он ещё спецом мне по ложке ударяет,когда подношу ко рту!!!!итог,полная ложка летала с одного конца комнаты в другой ТРИ РАЗА!!!!!!я,он,и комната были в еде,пипецццц все отмывала!вот я была злющая)))))потом выдохнула и поржала)))))

Ой,ещё тут на днях ругаю ,значит его,строгим голосом говорю,он такой внимательный,глаза расширил,слушает и тут начинает выпячивать губу и как зарыдает(((о боже,тут я расстаяла и расцеловала его))))))))ведь знает как мамку раздобрить)))

 

Девочки всем приветик,у кого даты сегодня,мои поздравления!!!

Вера,пусть у Глебушки все будет отлично и путём!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, мам нужно насильно тащить, не запускайте. Наши кулаки с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  на солнце тоже плачет очень!!!! Как ваши глазки,есть улучшение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на солнышке жмуримся, но не плачем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, вот это терпение у тебя))) у нас если ложку специально ударяет, то в первый раз предупреждение, он отлично знает слово нельзя. Во второй раз еда отнимается. Приём пищи окончен, до свидания. Если вот так на ровном месте начинает без причины капризничать - выхожу из комнаты на 5 минут. Обычно когда прихожу уже только всхлипы и через 2 минуты уже улыбается и всё забыл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...