Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

а почему ? Из-за Алесиной сильной реакции на прививки побаиваешься?

Я начиталась много про живые и инактивированные. Главное первые 2 поставить инактивированные, потом можно или живые, или совмещать, или инактивированные. И главное, чтобы у ребенка или родственников не было иммунодифицита или беременностей. Тогда живая вакцина безопасна.

Следующую буду наверное инактивированную ставить, так как планирую беременеть.

ну смотри, может я не права, может поспешна в выводах ( успела изучить всего несколько сайтов), но:

-любая вакцина НЕ дает 100% гарантии незаражения и я пока не нашла статистических данных относительно того, что дети, привитые живой вакциной реже заражались нежили дети, привитые ИВП ( при равных условиях).

Думаю, такой статистики нет и быть не может. Тогда на основании чего сделаны выводы, что живая вакцина лучше защищает?

 

-не так давно в РФ перешли на использование ИВП, а затем вернули ОВП из-за неблагоприятной ситуации в Таджикистане. Т.е., переходя на ИПВ признавали, что она менее безопасна? Стоит ли овчинка выделки ( то бишь настолько ли реальна угроза с Таджикистана) при условии того, что как я уже писала нет статистических данных?

 

-повторюсь, что вакцинация живой вакциной есть микроперебаливание ( вон какой термин изобрела). Что происходит при заболевании вирусом? Вирус выделяется в среду, а значит, теоретически опасен ( и не только беременным и больным СПИДом) так как ( опять же повторюсь) прививка не дает 100% защиты.

 

-процесс ввода вакцины ( капли) зачастую сопряжен со срыгиванием и тогда вакцину дают повторно. Если же срыгивание повторилось-на этом останавливаются. И вот попала ли вакцина куда нужно или не попала, достаточно ли того, что попала или нет, не попало ли чрезмерное кол-во ( при повторном введении)?

 

Свет, можешь считать меня параноиком, но я считаю это очень ответственным шагом и мне просто необходимо все-все изучить, "переварить", осознать и принять решение. Не уверена, что в конечном счете оно будет правильным, но по крайней мере я приложу все усилия.

 

 

Кстати, девочки! Если у кого то есть что сказать по этому поводу-велком! Буду рада)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ИлюшкинаМАМА,  у нас так было. Сидела Алеся около папы играла с пуговками на шортах, поднимала футболку, потом как схватит за волосы на животе. Он вскрикнул и изобразил что плачет. И она как захнычет и бежать ко мне, толи испугалась... так странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, сегодня моё терпение лопнуло)))))

 

klanushka, мне кажется,ты родишь третьего пупса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  Алеся часто хватает ложку когда ее кормлю, я думаю что она хочет сама, но больше что играется. Но мне нужно впихнуть в нее еду, приходится мириться, и отлучение от еды ей пофигу. как с этим бороться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, у нас так было. Сидела Алеся около папы играла с пуговками на шортах, поднимала футболку, потом как схватит за волосы на животе. Он вскрикнул и изобразил что плачет. И она как захнычет и бежать ко мне, толи испугалась... так странно.

конечно испугалась.

Моя давно стала пугаться. Например, зазвонил домофон резко и я кричу сыну открыть-она может испугаться так, что начинает пытаться ползти ко мне, но со страху быстро-быстро скребет руками и ногами на одном месте. Сегодня вот именно так испугалась, не смогла быстро до меня добраться, положила голову на пол, зажмурилась и зарыдала((( Так жалко стало.

 

А иногда кто то резко дверь откроет и она сразу ко мне на руки заскакивает, прижимается, обнимает))) Знает, что мамка оторвет любому все нужные и ненужные части тела за нее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, вот может я не права конечно, но мне кажется, что если ребенок с едой играет,то есть не хочет. И смысла продолжать приём пищи нет. Если сейчас дать устраивать игрища, то дальше будет только хуже.

 

Вот кстати давно хотела спросить мам двух и более деток. К чему, по Вашему мнению, нужно приучать ребенка касаемо вот таких тем с едой и не только. На что обратить внимание дабы потом не переучивать или приучать уже более легко с имеющимися привычками?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, Алеся часто хватает ложку когда ее кормлю, я думаю что она хочет сама, но больше что играется. Но мне нужно впихнуть в нее еду, приходится мириться, и отлучение от еды ей пофигу. как с этим бороться?!

никак.

Попробуй дать пустую тарелку и ложку и посмотри что она будет делать-пусть поиграет.

Или, когда еды останется совсем чуток-дай ей ложку, пусть пробует сама. Конечно, измажется сама и все вокруг,но это же развитие-зачем его тормозить.

 

ИлюшкинаМАМА, вот может я не права конечно, но мне кажется, что если ребенок с едой играет,то есть не хочет. И смысла продолжать приём пищи нет. Если сейчас дать устраивать игрища, то дальше будет только хуже.

 

Вот кстати давно хотела спросить мам двух и более деток. К чему, по Вашему мнению, нужно приучать ребенка касаемо вот таких тем с едой и не только. На что обратить внимание дабы потом не переучивать или приучать уже более легко с имеющимися привычками?

 

я в этом плане слабонервная. Пичкать не буду если вижу, что наелась.

Но! Я делаю кучу того,что делать нельзя:

-телевизор во время еды

-прибаутки и песни лишь бы она сидела разинув рот

 

Прием пищи должен быть приемом пищи, не надо привязывать его к другим факторам. Это я умная теперь- Суркову начиталась в ИГ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, я просто придерживала руки одной своей рукой, а другой кормила. Буквально за пару раз он больше и не тянулся к ложке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, все что оказывается в руках, бросается на пол. Поэтому даже прорезыватель висит на ремне стульчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у нас телек только отвлекает, он под него не ест совсем, поэтому наоборот намеренно выключаю. Песни не пою, да и мой талант его никогда не впечатлял))) только приговариваю аааамммм, ням ням, вкусно, мододец и перечисляю что именно он ест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, может тоже хватануть её,типа по играться,а может прям по ложке ударить(как сегодня)типа отвали! А по поводу повышения голоса,думаю да,пугаются они ,вот и расстраиваются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кстати пятница 13))))) вот оно чего у меня всё из рук то валится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  В нашем случае,такие игрища в обед постоянные(когда лучше,когда хуже)!!! Он ненавидит овощи с мясом,поэтому терплю и впихиваю пока мелкий!как подрастает,если такие концерты будут продолжаться,то будут меры,как вариант без обеда

 

Tutti Frutti,  Алеся часто хватает ложку когда ее кормлю, я думаю что она хочет сама, но больше что играется. Но мне нужно впихнуть в нее еду, приходится мириться, и отлучение от еды ей пофигу. как с этим бороться?!

Я даю другую ложку в руку чтоб игрался и отвлекался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутт вот ты меня развеселила )))) прием пищи окончен! Выхожу из комната! Мы с тобой схожи )))) сейчас тебя почитала и прям себя узнала в некоторых моментах...., А про леща я уже молчу...., я уже Арине говорю атата ... Но естественно все без рук! Просто, что бы она знала, что слово атата и низя - это уже мама на приделе и уже с мамой шутить не надо )))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, вот и у нас была такая тема с овощами и мясом! Подмешивала чернослив или яблоко)) понемногу убирала и сейчас уже месяц ест чистоганом)) еще очень уважает пюре из зеленого горошка, оно сладенькое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в ПК сижу ... Сисюка у меня одна болит... Пошла провериться! К нам приехала свеКРОВЬ и мы теперь с мужем в отрыве 3 дня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, все что оказывается в руках, бросается на пол. Поэтому даже прорезыватель висит на ремне стульчика.

Внимание, вопрос: ЗАЧЕМ?

Ребенок кидает игрушку на пол и это тоже этап развития- ей же интересен звук с которым игрушка упадет и взаимосвязь действий: кинула-стук-мама подняла.

 

 

\Sun82//, у нас телек только отвлекает, он под него не ест совсем, поэтому наоборот намеренно выключаю. Песни не пою, да и мой талант его никогда не впечатлял))) только приговариваю аааамммм, ням ням, вкусно, мододец и перечисляю что именно он ест)))

не, ну ты все правильно делаешь-разговаривать ( типа светской беседы за столом) можно и нужно.

 

Сегодня кстати пятница 13))))) вот оно чего у меня всё из рук то валится!

а меня веселят такие даты-люблю) Пойти, что ль метлу начистить?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона писец как не удобно! Дак вот! Тут столько бабулек..., вот, что они тут делают..., думаете здоровьем занимаются? Да фиг вам, Малахова обсуждают )))) Пусть говорят - рулит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  В нашем случае,такие игрища в обед постоянные(когда лучше,когда хуже)!!! Он ненавидит овощи с мясом,поэтому терплю и впихиваю пока мелкий!как подрастает,если такие концерты будут продолжаться,то будут меры,как вариант без обеда

 

 

Я даю другую ложку в руку чтоб игрался и отвлекался))))

ха, вот и будете жить без обеда ;) Когда я была маленькая, папа мой ругал маму, что она меня уговаривает поесть, типа голод не тётка. потом поехал со мной в отпуск без мамы. день не кормил, два... а я и не прошу. короче, изменил он своим принципам :D
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще искала на авито столик развивающий, наткнулась на дет.питание с молочной кухни и афигела! Думала, что родители уже ваПче оборзели и на дет. питание зарабатывают...., сегодня смотрела новости на канале Москва24 и там говорили про молочку, что в разных пунктах Москвы выдают одно и тоже., пример: ЮАО - только цв., капуста., САО- только тыква., и т.д

 

С мужем посмеялись...бедные, бедные люди им дают одно и тоже :Crazy: у нас в Волгограде вообще нет молочной кухни и люди как то живут и воспитываю детей.

 

Ну конеш не мне судить всех этих людей... уже совсем скоро.... я надеюсь :kulachki: .... молочка будет и в нашей семье..., но мы с мужем решили, что продавать точно не будем, лучше отдадим кому нужно...как то так...мысли в слух

 

Ну почему сразу оборзели? В каких-то городах на детей дают деньги (вроде в Питере), а в Москве - молочная кухня. Предположим, эти родители покупают и сами готовят дорогие овощи и мясо, так почему, если им государство выделило вместо денег продукты - они не могут их продать, чтобы купить ребенку что-то получше (на их взгляд)?

 

Всем привет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ))))))))он бы и сейчас бы без обеда с удовольствием жил)))))надеюсь как еда поразнообразней будет,то все окей будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

смотри, мы так едим:

6.00-6.30 230 мл смеси ( 210 гр воды и 7 ложек)

10.00 примерно 150гр каши с фрукт.пюре или без него

14.00 160 гр овощей+ 40гр мяса + совсем немного педприкорма ( типа щипотки курицы, хлеба или макарон)

18.00 50 гр творога и 130 гр смеси (120 мл воды и 4 ложки смеси)

21.00 опять каша с фрукт.пюре в той же дозе, что и утром

1.30 230 мл смеси (210 воды и 7 ложек)

 

 

Кашу иногда больше, иногда меньше ест + бублик в течении дня + фрукт в ниблере.

 

Т.е. на литр в сутки выходим. Дите не голодает. Вот овоще-мяса она б и больше слопала, но я не пичкаю.

 

А почему не даешь больше овощей и мяса? В 9 мес вроде 180-200 овощей норма и 50 мяса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, да?! Надо будет чего нибудь сладенького положить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, сделаю свой вклад в тему про вакцины. Если у ребенка нет иммунитета (тобиш иммуноглобуллины A M G нулевые) НЕЛЬЗЯ делать живые вакцины, а тем более, если клеток иммунитета нет. Это со слов нашего иммунолога-инфекциониста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь это сугубо мое личное мнение ... Для меня это дико... Для кого-то норм ... Все мы люди разные! Даже если подсчитать ., на авито продают эти банки от 12 до 15 руб. В магазине 26руб. Упаковка 6 банок. Да я пойду лучше и в магазине куплю, чем поеду фиг знает куда покупать эти "бесплатные" банки...150 руб.экономи...

 

Вот чесс слово ...если БЫ мне не нужны были эти бесплатные банки, я их отдала и даже не заморачивалась..., за то мне в карму много чего хорошего пришло )))

 

Пы.сы А столик на авито смотрю т.к там экономия не 150 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...