Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, то по гостям,то просто времени нет писать

 

А у нас фигня какая-то появилась, иногда наклонят голову, неделю назад так делал,потом прорезались 2 зуба, перестал, сейчас опять иногда клонит. Уши точно не болят..

 

Ага, Дуся моя тож так делает!

У нас шестой зуб на подходе...

 

Валь это сугубо мое личное мнение ... Для меня это дико... Для кого-то норм ... Все мы люди разные! Даже если подсчитать ., на авито продают эти банки от 12 до 15 руб. В магазине 26руб. Упаковка 6 банок. Да я пойду лучше и в магазине куплю, чем поеду фиг знает куда покупать эти "бесплатные" банки...150 руб.экономи...

 

Вот чесс слово ...если БЫ мне не нужны были эти бесплатные банки, я их отдала и даже не заморачивалась..., за то мне в карму много чего хорошего пришло )))

 

Пы.сы А столик на авито смотрю т.к там экономия не 150 руб.

 

 

Раз они их продают, то кто-то их покупает)

Я не осуждаю, они не украли же их)

И потом - ну банка стоит рублей 40, наверно? По 26 это что за фирма?

Кстати, кому надо с молочки смеси - я не пользуюсь, лежат мертвым грузом...львишки вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

А почему не даешь больше овощей и мяса? В 9 мес вроде 180-200 овощей норма и 50 мяса

жаль, что моя красотка этих норм не уважает))) если 150 общей еды съели, считаем, что обед удался:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я много тоже прочитала, прежде чем согласиться на капли. Поняла, что в принципе разницы особо нет, кроме мнения , что ОВП создает местный иммунитет и от них вырабатывается иммунитет более крепкий. Но опять же это только статьи в инете, есть ли реальные исследования на эту тему сравнения двух вакцин - не известно.

Капли могут заразить ребенка или окружающих, если они страдают иммунодефицитом, если принимают лекарства снижающие иммунитет (при лечении опухолей) и так же если в семье есть беременные. В этих случаях однозначно лучше ставить вакцину в уколах. А так они безвредны + ревакцинируют детей при контакте с привитым ребенком. Это является как плюсом, так и минусом, так как таким способом полиомиелит не искоренить. Хотя вряд ли его можно искоренить полностью, так как полно стран неблагополучных, где это довольно частое заболевание.

 

Капли дешевле и государству конечно выгоднее давать их. Но радует, то наше государство все таки о детях заботится и первые две прививки ставятся всем ИВП, а потом уже при достаточном иммунитете от двух вакцин и дают капли.

Следующую буду ставить в уколах. Так как могу быть беременной на тот момент или готовиться к беременности и риски мне ни к чему.

 

А так думаю разницы нет между вакцинами по эффективности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма Фрутоняня 26 руб.в магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит проголодался ребенок)) 90 йогурта, 2 печеньки и целый банан заточены со скоростью света)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не даешь больше овощей и мяса? В 9 мес вроде 180-200 овощей норма и 50 мяса

потому что норма разовой порции в этом возрасте-200 гр, вот у меня 160 гр овощей и 40 гр мяса

когда начнет кушать кусочками и введу картоху-мясо сдвину на ужин...и то не факт.

 

\Sun82//, сделаю свой вклад в тему про вакцины. Если у ребенка нет иммунитета (тобиш иммуноглобуллины A M G нулевые) НЕЛЬЗЯ делать живые вакцины, а тем более, если клеток иммунитета нет. Это со слов нашего иммунолога-инфекциониста.

 

ага Вер, если б ее кто то из врачей особо обращал на это внимание...

 

сегодня вообще наткнулась на "авторитетное" мнение педиатра о том, что анализы перед вакцинацией вообще не нужны-главное осмотр.

Вот чтоб ее так обследовали и лечили!

 

Вер, ты с этим уже сталкивалась- может подскажешь-есть в Инвитро пробы такие чтоб глянуть иммунный ответ на уже сделанные вакцины. Т.е. чтоб оценить ситуацию изнутри.

 

 

Кстати, кому надо с молочки смеси - я не пользуюсь, лежат мертвым грузом...львишки вроде)

 

у меня мамка печет на них вкуснючие блины)))

Точнее пекла-сейчас уже не выдают)

 

Но радует, то наше государство все таки о детях заботится и первые две прививки ставятся всем ИВП, а потом уже при достаточном иммунитете от двух вакцин и дают капли.

 

 

Свет, а кто то убеждается в том, что иммунитет достаточный?

Спроецируем такую ситуацию: недопедиатр не обратил внимания на сниженную иммунку и вбабахал вакцину и, как следствие, иммунный ответ слабый ( если вообще есть) и вот потом ребенку с таким иммунным ответом дают живую вакцину, предполагая условно, что его иммунитет достаточный.

А он вот недостаточный...и что??

Ну я так, теоретизирую, но порой прям страшно реально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  ну так то капли не запрещены и как первичная прививка. И я наткнулась на информацию, что их тьже ставят все 5 раз и дети отлично их переносят. Опять же но, здоровые дети. А схема 2 раза ИВП и на третий раз капли видимо и рассчитана на подстраховку. Что даже если у малыша иммунитет снижен, то безвредная мертвая вакцина, введенная дважды, все же какой-то иммунитет ребенку даст и к каплям он уже будет подготовлен.

я думаю если ты очень боишься, то ставь без раздумий неживую вакцину. Она по эффективности думаю точно такая же, а побочек не будет.

 

Мое счастье уже спит) а муж поехал за пивом и рыбками-вонючками!

Я так довольна, что он чаще дома теперь и играет с Полей. И спит она с нами двоими гораздо лучше. Ночью то к нему прижмется, то ко мне)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

жаль, что моя красотка этих норм не уважает))) если 150 общей еды съели, считаем, что обед удался:)

 

Ого, мы одни такие жруны???? Моя ест 125 банку и 80 овощей (то есть это уже 200) и 50 мяса...и еще б поела...

Весим 8400, рост 73 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, не поняла, что за банка 125 ? вы кушаете 2 банки овощей+ 50 мясо?

 

Valulla, у нас такой же рост, а вес 9480. Причем не скажу, что много ест. Много сисю ест Точнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

klanushka, мне кажется,ты родишь третьего пупса

Я НАДЕЮСЬ,ТЕБЕ только кажется)

Tutti Frutti, хорошо,когда дети едят без проблем и при этом упитанны,есть малоежки и тут мамы идут на любые ухищрения,что бы накормить.Мой ест спокойно,мы не ругаемся во время еды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, я тебя поддерживаю в плане культуры еды и воспитания. у нас еда только за столом, только на кухне и с едой не баловаться. никаких шуток-прибауток, тв и прочего. начинается брр, махания руками, закрывания рта и подобное, значит, выходят из-за стола. помню они мне вдвоем бойкот устроили на завтрак. а я ж нервная капец в итоге на прогулку пошли все недовольные и полуголодные. и погуляли мы так не мало. зато обед был съедем молча и сразу. попыток бойкотировать больше не было пока. в целом я вообще строгая мама. аргументы и договоренность - мои основные правила в воспитании. не знаю откуда у меня эта строгость. помню маникюрша ко мне приезжала, сын у неё с моей старшей по возрасту. она сидела и жаловалась на своего сыночка, жаловалась. а что жаловаться, если у ребенка вседозволенность и огромную часть времени ребенок с бабушкой проводит.

мне все говорят надо за третьим....а мне кажется не надо...не доношу.

доносишь. с 5-литровой банкой ссаки, но доносишь!

ylyanka, разные. носики вроде похожи и все. я, если честно, уже подустала от этих вечных сравниваний нас четверых. на площадках, в саду, у врача. уже молча киваю головой

очки таким маленьким деткам одевают? Они их не сдирают с себя?

Возмущается сильно? Или просто морщится?

очки есть для мелких на ремешке-липучке. правда Аленке еще не одевала. на солнце возмущается сильно. надо доставать зонтик уже. если капюшон расстегиваешь, то начинает возмущаться, что ничего не видно.

А еще искала на авито столик развивающий, наткнулась на дет.питание с молочной кухни и афигела!

у нас так соцкарты обналичивают :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, не поняла, что за банка 125 ? вы кушаете 2 банки овощей+ 50 мясо?

 

Valulla, у нас такой же рост, а вес 9480. Причем не скажу, что много ест. Много сисю ест Точнее.

 

Ну вот мясная банка 125 грамм у меня (хипп или holle), овощи гербер 80 гр маленькая банка, 130 грамм большая, так я вообще даю половину мясной на один раз, то есть 50-60 получается, овощи я раньше готовила сама около 200, сейчас даю банки обе. Чо, много, да?(((

 

Стаська, молодец!! Я тож за строгость!

И другие девочки, кто ЗА))

Олеся, обязательно надо третьего, мы все будем анализы твои контролировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти.

Яшу. Алису и Леру с датами))

 

 

Педя что говорит? вы что едите и сколько раз в день?

едим нормально. Ничего не говорит,склоняется к тому,что это генетика)))

Утром кашу кушаем +фрукты,в обед суп или овощи с мясом, полдник творог(желток 2 раза в нед), ужин каша,на ночь грудь и ночью грудь и вот так прибавили,но он очень активный,перемещается оч. быстро и по стенке ходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

едим нормально. Ничего не говорит,склоняется к тому,что это генетика)))

Утром кашу кушаем +фрукты,в обед суп или овощи с мясом, полдник творог(желток 2 раза в нед), ужин каша,на ночь грудь и ночью грудь и вот так прибавили,но он очень активный,перемещается оч. быстро и по стенке ходит

мы желток вместо мяса едим. читала мясо/желток надо чередовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  на солнце тоже плачет очень!!!! Как ваши глазки,есть улучшение?

Неа. Если ты про зондирование, то не помогло оно нефига. До года понаблюдаю, а там будем думать стоит ли расширять канал или нет.

Чёт настроччили сегодня.... Пойду читать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

едим нормально. Ничего не говорит,склоняется к тому,что это генетика)))

Утром кашу кушаем +фрукты,в обед суп или овощи с мясом, полдник творог(желток 2 раза в нед), ужин каша,на ночь грудь и ночью грудь и вот так прибавили,но он очень активный,перемещается оч. быстро и по стенке ходит

 

У нас такое же питание - один в один, только творог ввели совсем недавно. Наташа, желток мне тоже врач рекомендовал 2 р/нед и не альтернативно мясу, мясо само собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое же питание - один в один, только творог ввели совсем недавно. Наташа, желток мне тоже врач рекомендовал 2 р/нед и не альтернативно мясу, мясо само собой...

и мы мясо каждый день...кефир только ещё не давала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Кушаем примерно так же 250 обед,если печешь,делай блины на смеси.

Я на 3 не готова,физически,морально,финансово

 

Кефир,км и молоко не пьем,на км и кефир рыгаем,молоко дам после года.

Яйца и рыбу пока не едим,привезут деревенское и начнем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас такое же питание - один в один, только творог ввели совсем недавно. Наташа, желток мне тоже врач рекомендовал 2 р/нед и не альтернативно мясу, мясо само собой...

хорошо когда педя зная полностью твоего ребёнка рекомендует. у нас другая ситуация. я вообще к ней не хожу. и если б ходила, не слушала бы. поскольку оснований без анализа крови рекомендовать нет. поэтому действую исходя из общих рекомендаций :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ого, мы одни такие жруны???? Моя ест 125 банку и 80 овощей (то есть это уже 200) и 50 мяса...и еще б поела...

Весим 8400, рост 73 см

вы и правда жруны)))

Мы 120 овощи с 50 мясо и это для нас круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы и правда жруны)))

Мы 120 овощи с 50 мясо и это для нас круто!

мы с Ибипта кушаем 125 овощей и 100 мяса. мы любим мяско) это потом только я вычитала про норму 50!…)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ого, мы одни такие жруны???? Моя ест 125 банку и 80 овощей (то есть это уже 200) и 50 мяса...и еще б поела...

Весим 8400, рост 73 см

у нас 125 гр кабачка, 40гр брокколи или цветнухи, ну и 40 гр мяса.

 

Больше 50 гр мяса вообще не рекомендовано давать вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, я тоже читала, что только к году мясо до 100 г в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, вопрос: ЗАЧЕМ?

Ребенок кидает игрушку на пол и это тоже этап развития- ей же интересен звук с которым игрушка упадет и взаимосвязь действий: кинула-стук-мама подняла.

затем. что ей нафиг не нужно. если она играет с киданием, то смотрит в сторону падения. это в основном на диване происходит, все остальное. дашь, возьмет, не откажется, но сразу выкинет. а так хоть немного ее отвлекает. с видом, ну ладно, что тут у вас, пожую пока мама занята

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, хорошо вы как кушаете!!!! я прям под впечатлением

 

Но мы вроде по весу-росту нормальные, значит и этих 150 ей хватает. Мы сейчас 8900, рост точно не знаю, ок 70-72 (некст на 6-9 который до 73 см нам впритык)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...