Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

затем. что ей нафиг не нужно. если она играет с киданием, то смотрит в сторону падения. это в основном на диване происходит, все остальное. дашь, возьмет, не откажется, но сразу выкинет. а так хоть немного ее отвлекает. с видом, ну ладно, что тут у вас, пожую пока мама занята

вот именно- это нормально, это этап развития.

 

 

Девы-москвички, у кого-нибудь есть проверенный взрослый невролог?

Тутти, с поисками моего глухо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Лен,я 5 лет назад искала врача в Москве,потом в Димитровграде,Ульяновске,Самаре...нашла в Тольятти в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  да я думаю не много, все же индивидуально. У нас вот титя все же основная еда пока. Утром кашу мало ест, если 100 грамм впихну это счастье. В обед 100 грамм овощей и 59 мяса. Попробую побольше давать. В обед кушает хорошо. На полдник творог или фрукты. На желток куриный высыпало, перестала давать. А перепелиный не могу тут купить. И титя у нас в почете. После обеда плотного только час может максимум выдержать. А так просит когда ей вздумается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  понятно!пусть уже все будет хорошо,без каких либо вмешательств

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  понятно!пусть уже все будет хорошо,без каких либо вмешательств

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка, но ваш зять чет чудит не по детски:) орет как воздушная трревога.

Точно наш! Мила визжит и орет так, что жуть. Мы уже определились с будущей профессией. Будет сидеть на крыше пожарной машины и работать сиреной. Ей так нравится смотреть на машины с сиреной по телевизору. Так что, видимо, готовится. Если что, на нашей местной пожарке две машины. Можем вторую для жениха забронировать :)

Вера, держим кулачки, чтобы все хорошо было!

ylyanka, и мне кажется, что разные. Я думала, что мы самые мелкие. А получается, что еще такие же есть. Мила к 10 месяцам только до 7 кг дотянула. И то, это по домашним весам. В пк не ходили давно. Там всегда чуть меньше получалось.

 

\\Sun82//, ну что, на МРТ съездили? Надеюсь, удачно?

Я тут в ПК сижу ... Сисюка у меня одна болит... Пошла провериться! К нам приехала свеКРОВЬ и мы теперь с мужем в отрыве 3 дня )))

Как сходила?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям!

 

Нашу невестушку с 9-кой!!!Чмоки-чмоки во все места!!!

 

Яшкевича и Алису с датками!!!

 

ну то, что это артрит это 100%, вопрос только в том, какой и будут ли повторения.

 

разные, носики и разрез глаз разные.

пусть всё будет хорошо и больше не повторяется!!!

 

Пипец у нас сейчас была война за обедом)) размяла мелко фрикадельки из индейки, овощи добавила, а он как давай плеваться! Вот ведь гад! Банан, яблоко и печеньки кусочками нормально, а тут видете ли мясо, фее! Съел грамм 60, подавился демонстративно и начал делать то, что я категорически запрещаю- пихать в рот с едой руки! Вот чесслово еле содержалась, чтоб леща не дать. В итоге обед был отобран, голодовка до следующего кормления:)

Наташка,выдыхай!Ну это ж так интересно изо рта жрачку достать и везде размазать))))А ещё едой сделать пффффф и заржать)))Они так изучают и познают мир...

 

Моторчик,там между 2 и 3 акдс(или аналоги) 45 дней,если мне не изменяет память

 

Gera_in_love, я просто придерживала руки одной своей рукой, а другой кормила. Буквально за пару раз он больше и не тянулся к ложке.

кормлю только пока открывает рот,как начинает заниматься чем-то другим,значит наелся и еда убирается Бывает,что е?у не нравится,то что я ему даю(в последнее время это банки,а мне иногда просто надо ему банку дать потому что не успеваю),тогда держу руки чтоб ложку не отпихивал и скармливаю хотяб половину

 

Имхо приём пищи должен быть именно приёмом пищи без всяких телеком и танцев с бубнами - на моём опыте это ничем хорошим не закончилось - сидели по часу впялившись в мульты и ничего не ели,пришлось отучать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас 125 гр кабачка, 40гр брокколи или цветнухи, ну и 40 гр мяса.

 

Больше 50 гр мяса вообще не рекомендовано давать вроде как.

 

Да, больше 50 не надо)

50 - если творог не даешь, а так 40, все верно)

А вот овощи вроде как 170-190, но вот я и уточняю, не много ли это.

 

мы с Ибипта кушаем 125 овощей и 100 мяса. мы любим мяско) это потом только я вычитала про норму 50!…)

 

И сейчас 100 даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, я тоже читала, что только к году мясо до 100 г в день

это если вы даёте чистого 50 грамм,а сколько в тех банках мяса?там ещё доп наполнители,я спокойно банку мяса целую даю,а вот если готовлю,то у меня 100 гр куски наморожены - на два дня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, хорошо вы как кушаете!!!! я прям под впечатлением

 

Но мы вроде по весу-росту нормальные, значит и этих 150 ей хватает. Мы сейчас 8900, рост точно не знаю, ок 70-72 (некст на 6-9 который до 73 см нам впритык)

 

Да что-то читаю вас и думаю, в чем подвох))))

Утром едим кашу 180 гр (на воде с фруктовым пюре) в 10.30

Потом еще 60 грамм каши в 12.00 или грудь и идем гулять (спим часа полтора-два)

В 14.30-15.00 овощи 200 и мясо 50

Тусим

В 17.00 грудь или фрукты/печенье (стараюсь редко давать), сейчас будет творог

17-30-18.30 сон

Тусим

21.00 каша (но ест с неохотой) примерно 100

23.00 грудь

23.30 сон

03.30 грудь

08.00 грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,я с Димой хожу в Семашко к неврологу,она и детей и взрослых принимает,Зайцева Бабушка-божий одуван,принимает очень долго и внимательно,чувствуется,что опыт у неё ого-го!Мне нравится её подход и консервативные методы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это если вы даёте чистого 50 грамм,а сколько в тех банках мяса?там ещё доп наполнители,я спокойно банку мяса целую даю,а вот если готовлю,то у меня 100 гр куски наморожены - на два дня

 

А ты где покупаешь мясо для готовки ребенку?

Эдевочки, а что за проблемы с неврологом в Москве? Плохие спецы?

 

Девы, а ваши детки любЯт других детей, реагируют на них? Как именно? Очень интересно!

 

( братья и сестры не совсем считаются, но тоже интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,а деревне мясо беру и яйца Желток даю каждый день,аллергии у нас нет,а это прекрасное питание для развития головного мозга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,а деревне мясо беру и яйца Желток даю каждый день,аллергии у нас нет,а это прекрасное питание для развития головного мозга

э

Шикарно, а где деревня у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

э

Шикарно, а где деревня у вас?

в тверской обл,у меня там родители живут

 

Мясо - телятина,говядина,свинина Куру я беру белорусских Петруха называются,индейку в любом магазе в мск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, у кого оно доброе.

Не у меня, это точно. Я еще не спала.

Мила поползла. Ползает только по кровати и еще когда спит. Как только повернётся на живот, сразу встает, ползет и ноет. А так как на животе в последнее время спать любит, то поворачивается каждые 20-30 минут. Соответственно я встаю к ней каждый раз.

В общем, ночь у меня сегодня ещё та!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы растим 7 зуб и поэтому не спим нифига(((

Дашу с даткой!!

Вер, ты с этим уже сталкивалась- может подскажешь-есть в Инвитро пробы такие чтоб глянуть иммунный ответ на уже сделанные вакцины. Т.е. чтоб оценить ситуацию изнутри.

наверняка есть такой тест, позвони в лабу или у педи спроси. Я только гепатитную проверяла (AHBS анализ или анти HBs количественные). Я так понимаю, нужно именно количественный анализ на антитела сдавать. Если в лабе спросить, что нужно прививочный ответ посмотреть, они тебе скажут.

Свет, а кто то убеждается в том, что иммунитет достаточный? Спроецируем такую ситуацию: недопедиатр не обратил внимания на сниженную иммунку и вбабахал вакцину и, как следствие, иммунный ответ слабый ( если вообще есть) и вот потом ребенку с таким иммунным ответом дают живую вакцину, предполагая условно, что его иммунитет достаточный. А он вот недостаточный...и что?? Ну я так, теоретизирую, но порой прям страшно реально.

педиатры работают по предписаниям и не должны каждого ребенка посылать на анализы иммунного статуса, это сугубо личная инициатива родителей. Смотрится только стандарт ОАК и ОАМ. Вот еще по поводу иммунитета и ответа на прививки. У нас гмпогаммаглобулинемия, т.е. иммунодефицит (из-за этого и цепляем всякую фуйню), но при этом клетки иммунитета есть и организм вырабатывает антитела на вирусы (инактивированные вакцины), но нет никакой вероятности, что ребенок перенесет без последствий живую вакцину с таким иммунитетом как у нас.

Девы, а ваши детки любЯт других детей, реагируют на них? Как именно? Очень интересно!

мы вчера пока врача ждали, в очереди сидела мама с мальчиком, примерно такого же возраста как наш, он стал что то лепетать и Глеб ему в ответ, сидят друг другу что-то втирают, так мило))) жаль, что не сняла на видео.

//Lyudmilka//, с ползухами!!

 

Кому интересно, купила печеньки флер альпин овсяные, такие вкусняшные, мелочь за 5 минут слупил огромную печенюгу))) и по составу очень приличные.

 

\Sun82//, Лен, ну вот я сейчас зашла на инвитро и первое, что нашла, по столбняку анализ под номером № 876

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям, невесту нашу с ползушками, Люд терпения тебе, мы воем, ноем, брррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утро! деток с датками!

Валюш, я вам наврала про 100 г мяса. стала вспоминать, в Египет брали говядину с крупой, то есть не чистоган. и не всегда доедала. хранили в холодильнике до след.дня. а дома я тефтели замораживаю и на глаз даю. маленькие такие штучки три отвариваю, отдельно овощи варю. у меня есть пиала детская, вот получается целая пиала. половину даю, и в холодильник до завтра.

а режим у нас такой.

в 7 подъём. в 9 час около 180 каши (опять же на глаз). Сон на лоджии после. часа три спит ттт. В 13 овощи с мясом. пол пиалы, думаю там около 200 г, не меньше. В 14 где то сон. поспит часа полтора. гуляем часа полтора на улице. в 18 творог 50 г. или биолакт целую упаковку или йогурт целый с печенькой и фруктами. можем ещё полчаса поспать. в 19-20 купаемся, едим кашу . в 21 уже сон. до 6 час примерно. сися и досыпаем до 7.

почитала меню дитя в год. и буду в обед варить суп, на ужин овощи с мясом, а кисломолочку непосредственно перед сном. если молоко у меня так и останется, в 6 утра буду дальше давать. очень удобно, не надо подрываться. один раз в день в полудреме не напряг.

 

по поводу других детей. хоть Валя писала что не имеет ввиду сестёр, но любовь к другим детям пошла именно из-за наличия сестры. к сестре приходят друзья и родня и Юля их воспринимает такими же хорошими как сестру. улыбается, играется, общается. на это невозможно не ответить. но детям гостям нашим от 4 лет. к сожалению в моём окружении нет меньше. а пк с удовольствием всех разглядывает и заигрывает.

 

сорри за много букофффф

 

Валь,а деревне мясо беру и яйца Желток даю каждый день,аллергии у нас нет,а это прекрасное питание для развития головного мозга

блин, че ж так пишут тогда что нельзя мясо и желток совмещать то...или может это только в начале ввода?

 

Всем доброе утро, у кого оно доброе.

Не у меня, это точно. Я еще не спала.

Мила поползла. Ползает только по кровати и еще когда спит. Как только повернётся на живот, сразу встает, ползет и ноет. А так как на животе в последнее время спать любит, то поворачивается каждые 20-30 минут. Соответственно я встаю к ней каждый раз.

В общем, ночь у меня сегодня ещё та!

она плачет? спит в своей кровати?

 

Доброе утро! Мы растим 7 зуб и поэтому не спим нифига(((

Дашу с даткой!!

наверняка есть такой тест, позвони в лабу или у педи спроси. Я только гепатитную проверяла (AHBS анализ или анти HBs количественные). Я так понимаю, нужно именно количественный анализ на антитела сдавать. Если в лабе спросить, что нужно прививочный ответ посмотреть, они тебе скажут.

педиатры работают по предписаниям и не должны каждого ребенка посылать на анализы иммунного статуса, это сугубо личная инициатива родителей. Смотрится только стандарт ОАК и ОАМ. Вот еще по поводу иммунитета и ответа на прививки. У нас гмпогаммаглобулинемия, т.е. иммунодефицит (из-за этого и цепляем всякую фуйню), но при этом клетки иммунитета есть и организм вырабатывает антитела на вирусы (инактивированные вакцины), но нет никакой вероятности, что ребенок перенесет без последствий живую вакцину с таким иммунитетом как у нас.

мы вчера пока врача ждали, в очереди сидела мама с мальчиком, примерно такого же возраста как наш, он стал что то лепетать и Глеб ему в ответ, сидят друг другу что-то втирают, так мило))) жаль, что не сняла на видео.

//Lyudmilka//, с ползухами!!

 

Кому интересно, купила печеньки флер альпин овсяные, такие вкусняшные, мелочь за 5 минут слупил огромную печенюгу))) и по составу очень приличные.

 

\Sun82//, Лен, ну вот я сейчас зашла на инвитро и первое, что нашла, по столбняку анализ под номером № 876

Вер, всё забываю сказать, что кулаки за ваше здоровье держим. переживаем за Глебушку.

по поводу Флёр Альпин. мы поначалу тоже воолушевились печеньем. а потом послали его в долгое эротическое путешествие. Хайнц и бебики больше любим

 

тихо сам с собой веду беседу)))

 

рота подъём! :D

 

всё. не играю с вами :(

Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, привет Нат, я своих укладываю, младший спит, старший ни в какую. Рррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, да, спит часть ночи в кроватке. А когда мне надоедает вставать, забираю к себе. Встает на четвереньки, начинает ползти и плачет. И не успокаиватся, пока не поест. Вот и ежи всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, все верно, но маленькая деталью... МИНИМУМ 45 дней. Больше - можно, меньше нельзя. А как же если деть заболел, например. Делают после выздоровления. Там есть период, в который можно еще сделать, но я вот не знаю, какой. На сайте привика ру помню было написано, что если по какой-то причине очередная вакцинация АКДС была отложена, то её делают сразу, как это становится возможным.

Например, тот же гепатит можно в течение полугода... а вот сколько можно с АКДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, да, спит часть ночи в кроватке. А когда мне надоедает вставать, забираю к себе. Встает на четвереньки, начинает ползти и плачет. И не успокаиватся, пока не поест. Вот и ежи всю ночь.

во первых привыкнет скоро, во вторых не бери к себе. не поленись :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это если вы даёте чистого 50 грамм,а сколько в тех банках мяса?там ещё доп наполнители,я спокойно банку мяса целую даю,а вот если готовлю,то у меня 100 гр куски наморожены - на два дня

 

у меня на 1 только банке написано, сколько там реально мяса - 60%, думаю на эти цифры можно ориентироваться в целом

 

 

Да что-то читаю вас и думаю, в чем подвох))))

Почему вдруг подвох)) Нет подвоха, дети ж все разные.

 

У нас так:

10 - каша 150 максимум, иногда с фрукт пюре

14 - суп на мясном бульоне или овощи с мясом. Обычно тоже 150-170 все вместе, очень редко - больше

18 - творог 50 и кефир 150 (кефир иногда с печенюшкой, иногда могу ложку каши туда замешать)

21.30 - смесь 240 с ложкой каши (210 воды и 7 ложек смеси)

ок. 6.00 - смесь 240 (это около может быть и в 4.30 и в 7))) - как проснется. Несколько раз не просыпалась вообще, соответственно, не кормилась

 

Сегодняшнюю именинницу - с даткой!!! :flower:

 

Людмила, Милану - с поползушками!!! Потерпите неделю, она привыкнет к этой умелке и станет опять спать, а не ползать по ночам :)

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайнц и бебики больше любим

мы на хайнц сыпемся по жести. Спасибо за кулаки))

По поводу желтка, я когда утром забуду дать, даю в обед, подмешивая к мясу и овощам. Не вижу повода для заморочек.

 

Потерпите неделю, она привыкнет к этой умелке и станет опять спать, а не ползать по ночам

эхххх, мы так уже третий месяц делаем(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...