Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Nika*Nika, гггг ну и чего мы фукаем? Детки уже не кабачки, лежать не хотят, у мамок времени теперь меньше сидеть. Да и весна на дворе, тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девочки, задам и здесь вопрос. Я до декрета работала на 2 работах, на основной и по совместительству. Сейчас зовут выйти на работу по совместительству, сначала просто попробовать, в апреле, работодатель сразу сказал, задействую тебя максимум на 5 дней, всего 3, максимум 5 часов работы. свекровь сидеть согласилась. Суть вопроса в следующем, если я выйду, не потеряю ли я пособие, и как правильно должна работать женщина находящаяся в декретном отпуске? Я имею ввиду, есть ли ограничение по часам, буду признательна, если кто статью вспомнит, потому что в понедельник хочу в кадры туда звонить, чтобы и у них не было проблем со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, Я тонкостей не знаю,но выходя на работу официально,ты теряешь пособие точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, насколько я знаю, пособие не теряешь, если выходишь на работу не на полную ставку. Я узнавала для себя, так как в любой момент могут позвать на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, Я тонкостей не знаю,но выходя на работу официально,ты теряешь пособие точно!

нет,не теряешь,если выходишь на сокращённый рабочий день Об этом пишется заявление Статья вроде 254 ТК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, мне сейчас в ответах одна девочка написала, развернутый ответ. Напишу сюда вдруг пригодится...

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения Федеральный закон от 19.05.1995 № 81 – ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.01.2014)

 

Если выйдете на неполное рабочее время, то пособие сохранится. Не обязательно на 0,5 ставки, можно по 6 часов каждый день, например.

при этом в заявлении о выходе на работу укажите формулировку 'прошу допустить меня к работе на условиях неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком'.

Главное, чтобы у вас в договоре было прописано, что на пол ставки вышли. А количество часов в день не имеет значения.

 

Только, учтите, именно, если вы выходите на неполное рабочее время, но ни как временно (кстати такая приписка безграмотна), но и по совместительству это тоже не правильно, т.к. тогда вы должны выйти по совместительству и на неполное рабочее время.

статья 256 ТК РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в

Ссылки скрыты.

настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бабла!

 

У нас вторая ночь без ЕДЫ =)))) мурмЯу как я счастлива =)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, гггг ну и чего мы фукаем? Детки уже не кабачки, лежать не хотят, у мамок времени теперь меньше сидеть. Да и весна на дворе, тепло.

У кого весна, а у кого и снег выпал:D

Всем утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Меня наконец отпустило, уря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не на полную ставку то пособие остается,, проси чтобы на 0.9 тебя оформили

 

 

А уже ответили :) Ник, у нас до -16 обещают еще.

 

Всем трям, малышастиков с датками. Мы плохо спали сегодня, всю ночь всхлипывал

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не на полную ставку то пособие остается,, проси чтобы на 0.9 тебя оформили

 

 

А уже ответили :) Ник, у нас до -16 обещают еще.

 

Всем трям, малышастиков с датками. Мы плохо спали сегодня, всю ночь всхлипывал

И мы всю ночь с плачем просыпались. С 5 утра каждые 5 минут,взяли к себе,не особо помогло,но часов в 6:30 все вырубились.

У соседей сверху тоже ребенок всю ночь проплакал.

И похолодало у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задам и здесь вопрос. Я до декрета работала на 2 работах, на основной и по совместительству. Сейчас зовут выйти на работу по совместительству, сначала просто попробовать, в апреле, работодатель сразу сказал, задействую тебя максимум на 5 дней, всего 3, максимум 5 часов работы. свекровь сидеть согласилась. Суть вопроса в следующем, если я выйду, не потеряю ли я пособие, и как правильно должна работать женщина находящаяся в декретном отпуске? Я имею ввиду, есть ли ограничение по часам, буду признательна, если кто статью вспомнит, потому что в понедельник хочу в кадры туда звонить, чтобы и у них не было проблем со мной

 

 

Я работаю на пол-ставки, пособие выплачивают, зарплату тоже.

 

nadino4ka верит, Я тонкостей не знаю,но выходя на работу официально,ты теряешь пособие точно!

 

Кто тебе это сказал?!!!!

 

О, уже все разрешилось)

 

 

Дамочки, у кого дети спят без еды всю ночь. А они вообще не просыпаются ночью? Прям спят и спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, угу, прям спят и спят. По всей кровати, правда, путешествует, но спит:)

 

Всем привет!

Деточек с датками! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер, ну и где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Какое редкостное затишье))

 

У нас зуб стучит)

Наши поздравления! )))

А мы тут все переболели. В начале сын киш инфекцией. Потом муж с другом в кафе посидели и тоже на 2 дня слег. Я так понимаю киш палочку подцепил. А потом и я ;). Поела в макдаке. ;(. Хорошо, что не одновременно, такого внимания белый друг бы не пережил ;)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, уряяяя дождались.

 

У нас время первый час ночи, ток Яшича уложила, зубы эти...... все простыни обжеваные

 

*Эля*, ого, нехило вы так фаянсового друга полюбил .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я удивлена, но тут каждая мама сама решает, разумеется)

 

 

 

Во-во!

Кстати, вопрос - я в машине если везу ее в весеннем комбезе, то она ваще потеет нереально, нужно что-то еще более легкое - интересно, что еще легче можно придумать-то?!

 

 

 

Может, психологическое? Психосоматика вполне реальна!

Ни разу не жарко на ветерке у нас было, вот пару дней теплые, тоже в тонком 1 стое и осенннем комбезике и тонкой шапочке гуляли по солнышку, а сегодня опять снег и ноль после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, спасибо!

Ну и угораздило вас... Гадость гадкая эти ротовирусы.... Больше не болейте!

 

Человечка, у нас сегодня тоже мороз и солнце. Прям зима вернулась)

 

МамаКукожика, наблюдая за вашим нон-стоп вот уже второй месяц остросюжетным "зубным" триллером уже и не знаю радоваться ли зубам) чёт у вас прям что ни день, то борьба)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какая тишина оказывается тут была. Кого ни спроси: мамы помирали от головных болей, а детки кричали...

Ну и мы не исключение, но ым после затмения. У меня микро-приступ мигрени перед затмением правда был.

Наши поздравления! )))

А мы тут все переболели. В начале сын киш инфекцией. Потом муж с другом в кафе посидели и тоже на 2 дня слег. Я так понимаю киш палочку подцепил. А потом и я ;). Поела в макдаке. ;(. Хорошо, что не одновременно, такого внимания белый друг бы не пережил ;)))).

Дак макдак и кафе тут ни при чем, ротовирус скорее всего... у нас тоже так было, старший типа на ночь переел, его ночь три раза вывернуло и все ок на утро. Через два дня меня день покошмарило, ну тоже грешила на то, что позавтракала и спать легла с мелочью на животе. а еще через три мужа и свекровь...

 

Про мигрень, у меня с подросткового возраста мигрень "с аурой" случалась раз в год, а то и не каждый год, но ужасно сильно и на сутки. А с этьой беременности стала приходить ко мне часто, вот на ночь соленого поем, шоколада, сыра, бананов - и привет. Но приступы стали слабее и короче. И еще сериями стали приходить. Первый сильный, второй через несколько дней слабее, и так на протяжении пары недель раз по 3-4. И несколько месяцев затишье,хоть обкушайся соли. Видимо тут тоже фактор метеочувствительности играет роль. Обчной головной боли у меня практически не бывает, именно мигрень с расстройством всех систем. Первый симптом - зрение искажается, потом точки светящиеся перед глазами, потом четверть обзора пропадает вообще. При сильных приступах расстраивалось все - и речь, и нюх, и терморегуляция, и равновесие, и кишечник. А сейчас тлько зрение, потом проходит, наступает ""онемение" мозга, как вот ногу отсидишь такое же ощущение, а потом наваливается головная боль с одной стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, угу, прям спят и спят. По всей кровати, правда, путешествует, но спит :)

 

Всем привет!

Деточек с датками! :flower:

 

 

Вот интересно, моя покушать проспыается два раза (в 3:00 и в 8:00), но при этом с вечера еще раза 3 может просто проснуться и заплакать - то соска улетела, то приснилось что, то зубы...

Поражаюсь, как возможно, что всю ночь без просыпаний спят, кайф..

 

Наши поздравления! )))

А мы тут все переболели. В начале сын киш инфекцией. Потом муж с другом в кафе посидели и тоже на 2 дня слег. Я так понимаю киш палочку подцепил. А потом и я ;). Поела в макдаке. ;(. Хорошо, что не одновременно, такого внимания белый друг бы не пережил ;)))).

 

Странно, в макадаках такое сертифицированное производство и отслеживание качества продуктов - удивительно)

Это точно американцы гадят)))

 

Человечка, не поняла, у тебя мигрень приходит, если ты на ночь поешь определенных продуктов????

Никогда не слышала о таком. А как ты именно эту связь установила?

 

Кать - с зубиком вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, спасибо!

Ну и угораздило вас... Гадость гадкая эти ротовирусы.... Больше не болейте!

 

Человечка, у нас сегодня тоже мороз и солнце. Прям зима вернулась)

 

МамаКукожика, наблюдая за вашим нон-стоп вот уже второй месяц остросюжетным "зубным" триллером уже и не знаю радоваться ли зубам) чёт у вас прям что ни день, то борьба)

Говорят чем позже, тем безболезненней начинают зубки резаться. У нас как-то ровненько, дня три-четыре капризов, потом либо пауза, либо зубик. Уже семь, восьмой на подходе. Ни температуры, ни соплей, ничего такого ни разщу не было. У старшего примерно так же со скидкой на его нытиковую натуру, один раз была темпа небольшая, но там 8 зубов резались сразу и гингивит начался, что-то занес видимо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у насволна ротовируса,в пятницу мне плохо было,а сегодня ночью Эллинку рвало.

Разбираю вещи,дети рады,что площадь стала больше)

Катюш,дождались!с зюбиком!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бабла!

 

Валь, мы спим всю ночь без еды..., можем проснуться, я ей водички даю и соску...и мы дальше засыпаем =)

 

И у насволна ротовируса,в пятницу мне плохо было,а сегодня ночью Эллинку рвало.

Разбираю вещи,дети рады,что площадь стала больше)

Катюш,дождались!с зюбиком!!!

 

так крууууто!!! очень рада за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят чем позже, тем безболезненней начинают зубки резаться. У нас как-то ровненько, дня три-четыре капризов, потом либо пауза, либо зубик. Уже семь, восьмой на подходе. Ни температуры, ни соплей, ничего такого ни разщу не было. У старшего примерно так же со скидкой на его нытиковую натуру, один раз была темпа небольшая, но там 8 зубов резались сразу и гингивит начался, что-то занес видимо...

 

Да, у нас тоже без капризов, тьфу-тьфу, в 7 месяцев пошли - и в целом, спокойно (иногда бывает, но по сравнению с тем, что пишут девочки, благодать). Сейчас 6 штук.

 

И у насволна ротовируса,в пятницу мне плохо было,а сегодня ночью Эллинку рвало.

Разбираю вещи,дети рады,что площадь стала больше)

Катюш,дождались!с зюбиком!!!

 

Крутотень!!!!!

Детишкам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...