Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

всем привет!

Настеньку и Евочку с датками!!

 

 

с переездом! урааа! Изменено пользователем МамаБандитки:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Valulla, не поняла, кто погиб?

 

 

klanushka, С переездом! Счастья вам и благополучия в новой квартире!

 

 

Ссылки скрыты.

 

Погиб сын Януковича, который занимался гонками - с ним вроде работал муж одной нашей форумчанки!

 

Всем привет!

У кого датки поздравляем!

Олеськааа, с переездом! Ура урааа!

А наш переезд затягивается до июля похоже. Стяжку только сделали, сохнуть будет долго. Ну и будем думать над своим жильём. Всё же родительская квартира это не своя.

Вчера еще у свекрови в парикмахерской украли сумку. Пипец какой то. Денег тыщ 15 плюс ключи от новой квартиры, там только поставили дорогущую новую дверь. Ну и паспорт, снилс, банковские карты, куча скидочных.

 

Ужас, что ж за парикмахерская такая, это как так поулчилось?

 

Олесь, кошку запустили в новую хату?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пиздравляй!

ну тады ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!))

 

надо нам попробовать дать кефир.

попробуй, может прокатит))) Глеб вообще маньячит по нему, бутылку с кефиром видит и глазешки как у наркомана сразу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, мы тож кефир оченно уважаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Настю и Еву с даткой!

Катю с Ирой с зубом:)

Я так понимаю мы одни теперь беззубые?( в четверг идем к стоматологу пусть ищет наши зубы, на выходных гуляли с знакомыми им годик , зубов так и нету)

Олеся с новосельем !

Про меню- режим:3ночи- грудь; пол 8- грудь, 10 -каша( без молочная , без всего)- 200гр ; 14- овощи 150+ мясо 50( через день мясо 40+ желток перепелиный )+ оливковое масло 17.30-18- фрукты 120, грудь , и ввела творог ; 21 - грудь

В планах поднять завтрак на лето к 8.30 , ну и сдвинуть соответственно время ужина;

Вопросы: с чем чередовать творог?

Что делать с водой? Пьем максимум 30 -50 милилитров( это если целый день приставать ), что пробовала : вода, компот( слабенький,крепкий) .сухофрукты - поездка на море приближается, а мы вообще не пьем( из за этого еще и какать стало тяжело, теперь лопаем сливу), чем напоить ребенка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1427105732' post='14425341]

всем привет!

Настеньку и Евочку с датками!!

 

с переездом! урааа!

Valulla, Вера Зажигалкина, Sandra...Shhh..., спасибо девули.

Кошку первую не запустили,она все еще там живет,мы ездим ее кормить и менять лоток,надо подстричь и запускать сюда...

Sandra...Shhh..., Бурундучок вроде тоже без зубов

Первым вошел в квартиру интернет,потом кровать и еда)))

 

Sandra...Shhh..., разводи сок,вдруг начнет пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем напоить ребенка

тут кто-то писал, что пюрешку разводит водой. Я, когда Глеб плохо какает, развожу пюре чернослива, сладенкое пьется лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, да обычная парикмахерская возле дома. Просто кто то взял и ушёл. Сумка видимо была не в зоне её видимости пока смывали краску.

 

Сандра, пробуй любимую пюреху с водой и разные компоты. Нам очень полюбился клубничный. Покупаю сухую компотную смесь с клубникой, её варить не надо и мыть. Завариваю в чашке с половинкой маленького куска сахара и пьёт аж целый поильник за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Глеб перестал пугать от кефира, видимо перерос.

Вопрос, хочу попробовать ввести белокочанную капусту, не рано?

 

*рыгать

Мы с 8 мес едим в супе, делаю с рисом супчик, а то от капусты какается очень хорошо, а рис крепит, вместе отлично))

У меня тоже вопрос про еду. Девочки, у нас вот устоявшийся рацион, что б в него еще добавить можно? У нас склонность к аллергии. Глютен точно вызывает реакцию, не сильно, но не буду давать пока до года точно. То есть овсянка, пшенка, пшеница, печеньки и прочие вкусняшки не про нас.

Едим утром кукурузную кашу плюс через день перепелиный желток, в обед супчики овощно-крупяные (овощи: брокколи, цветнуха, брюссельская, белокачанная капуста, стручковая фасоль, лук, морковь, картошка) с мясом ( в основном говядина и постная свинина, тк на индейку у старшего аллергия, я обоим сразу варю, а кролик или перепелка нечасто попадаются).Если не наелся - яблоко или чуть банана. Вечером каша (рис или гречка) пополам с овощами, изредка картошка-капуста-лук-морковь рагу. Полдник через день 50г творога (когда на завтрак нет желтка), яблоко или банана чуть и грудь. Творог бывает и не ест, яблоко тоже не ест, если десна болят. Кефир пробовали - обсыпало ужасно, везде где соприкасался кефир с мордашкой все покраснело. Твоожок если поест чуть больше, тоже сыпет. Грудь даю по требованию.

Рыбу дам нескоро, крупы все разрешенные едим, овощи вроде тоже все какие придумала. Есть идеи, или так до года и кушать??

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, у вас хороший рацион, может пока не добавлять?))) А про супики можешь поподробнее написать, а то мы едим только картоха-морковь-цветнуха-лук, как то уже поднадоела. Да и я хочу суп сейас каждый день давать, а там все-таки картоха, хоть и вымоченная, но это же много, каждый день ее жрамкать?

Девы, у кого-нибудь чадышки сами себе губу прикусывали? У Глеба внутри губ рана кровоточит, походу сам себя цапнул(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, у вас хороший рацион, может пока не добавлять?))) А про супики можешь поподробнее написать, а то мы едим только картоха-морковь-цветнуха-лук, как то уже поднадоела. Да и я хочу суп сейас каждый день давать, а там все-таки картоха, хоть и вымоченная, но это же много, каждый день ее жрамкать?

Девы, у кого-нибудь чадышки сами себе губу прикусывали? У Глеба внутри губ рана кровоточит, походу сам себя цапнул(((

Ну если не придумаю чего-то еще, будем так и питаться. Как-то полдник маловат, обед у нас если в час-два, полдник в 4, а ужин в 7, уже изнывает от голода к ужину, хоть и грудь даю. Кефир бы, но увы(

Суп вот сегодня ели: морковь, лук, картошка (одну среднюю на пять порций кладу, на два дня детям и один раз мне получается обычно), гречка, брюссельская капуста, стручковая фасоль и брокколи понемногу, чуть соли, по моему вкусу несоленое получается, но не так пресно, как совсем без соли. Темке накладываю почти одну гущу 200г, в тарелку мелко-мелко нарезанное мясо 30г, все это вилочкой мну и кормлю.

 

Крупу чередую, если супчик с рисом, на ужин гречка, если суп с гречкой, то на ужин рис, ну или картошка бывает, но тоже стараюсь много за раз не давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, т.е. картофан в супе каждый день? Я правильно поняла?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, т.е. картофан в супе каждый день? Я правильно поняла?))

Не обязательно, бывает просто много овощей. Особенно если на ужин картоху планирую.Но в основном да, каждый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  у нас сейчас в фаворе суп из тыквы, лопает на ура: чуть-чуть картошки , чуть лука, моркови, кабачек и тыква

 

Человечка,  может еще( если есть): батат, шпинат, зеленый перец сладкий, сельдерей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, у нас сейчас в фаворе суп из тыквы, лопает на ура: чуть-чуть картошки , чуть лука, моркови, кабачек и тыква

у нас тыквы сейчас нигде не найти((( только банки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкву лопают отлично, мы в овощном у грузинов покупали, я рисовую кашу варила, но она оранжевая, обоих посыпало

 

Вера Зажигалкина, у нас сейчас в фаворе суп из тыквы, лопает на ура: чуть-чуть картошки , чуть лука, моркови, кабачек и тыква

 

Человечка, может еще( если есть): батат, шпинат, зеленый перец сладкий, сельдерей

перец и сельдерей продаются в супермаркетах, но что-то как-то страшно. Если сельдерей, то корень или стебель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., про питье - просто чаще предлагай. Моя сначала тоже вообще ни в какую, потом по чуть-чуть стала пить компотик и так понемножку-понемножку стала пить больше. Сейчас стала водохлебка - до 500 мл в день выдувает. Единственно, чистую воду не жалует, поэтому я ей слаааааааабенький делаю компотик или водой его разбавляю.

Я заметила, что есть моменты, когда пьет охотнее: после сна, через минут 15-20 после еды прикормом (обычная еда вызывает жажду)

 

Человечка, мне кажется у вас довольно разнообразное и, самое главное, сбалансированное меню. главное, что в нем присутствуют все необходимые вещи и овощи и фрукты и крупы и мясо и тыпы. Да, нет кисломолочки, но по чуть-чуть к годику попробуете опять. Как вариант, можете попробовать йогурт, бифидум или подобные штуки. Пусть даже из каждого продукта будет представлено по 1 единице, но в целом все есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  стебель в суп( сама его не любою, но он жутко полезный, и англичане его любят вот и приучаю ), а корень в пюре ( я делаю тыква+сельдерей+ картошка); о еще мы едим бейби кукурузу ( я ее блендерю , а то уж нас из за отсутствия зубов проблемы с жеванием , но вообще в наших рекомендациях написано с 7 месяцев давать целую жевать

О еще вспомнила про пастернак ,он же гипоаллергенный

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  стебель в суп( сама его не любою, но он жутко полезный, и англичане его любят вот и приучаю ), а корень в пюре ( я делаю тыква+сельдерей+ картошка); о еще мы едим бейби кукурузу ( я ее блендерю , а то уж нас из за отсутствия зубов проблемы с жеванием , но вообще в наших рекомендациях написано с 7 месяцев давить целую жевать

Мы кстать тож беззубые,вы не одиноки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай. девахи! Настю и Еву с даткой!

 

 

 

Девочки, а есть у кого детки уже ночью не едят (Эвиточка-Юлианночка - у тебя вроде, да?) и перешли уже на 4-х разовое питание? Это наверное к ИВ больше относится. Если есть такие - поделитесь вашим режимом в течение дня. Походу мы на 4 кормления перестраиваемся.

ну 4 раза- маловато....это питание детсадовца.

 

 

мужу либо расслабляющую атмосферу дома, чтоб снизить стресс от работы. либо по сраке ему, по сраке!

 

Лен САн я про молокоотсос...ты продала? Я на БП ОТДАТЬ ручной не могу....ни кто не забирает :D

продала б/ушный электрический. А новый электрический еще у меня)

 

 

Вчера еще у свекрови в парикмахерской украли сумку. Пипец какой то. Денег тыщ 15 плюс ключи от новой квартиры, там только поставили дорогущую новую дверь. Ну и паспорт, снилс, банковские карты, куча скидочных.

пипец какой(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девыыыы, срочно!

Одновременно можно виферон и нурофен? Темпа 37.8. Ротовирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, виферон вроде как темпу поднимает.

 

*Эля*, ну у нас по крайней мере, после свечки виферона всегда повыше темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, hони хоть и для разного , но лучше не в один момет , хотя бы час разницу , если ребенку

+ при ротовирусе интерферон - не так что б очень, лучше кишечный антисептик какой нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Олесь, с переездом. Это ОЧЕНЬ круто!!!! Ура!

 

Настеньку и Евочку с датками!!!

 

Валь, не депрессуй, период у вас такой гаденький, все скоро наладится. Я тож недавно с мужем прям что ни день то ссорилась. Точнее не ссорилась, но прибить хотелось. Сейчас вроде полегчало.

 

Сандра.0, мы тоже ни в какую не пьем. Почитала что тебе советуют, попробую пюрешки разводить. Варила компотик слабенький яблочный ей не понравился. Но он и правда почти как вода был...

 

Я сегодня мужа с дочей оставила и поехала двери заказывать. С дверьми облом полный, замеры у нас нестандартные и те, которые хотели нам не подойдут. А я их дооолго выбирала. Ну вы в курсе КАК я что то выбираю) да и вообще стандартные не подойдут. Короче геморр. И дороже все выйдет. А я и так еле еле мужа уломала из поменять, денег нет нихрена, но уже тошно третий год на старые облупленные двери без наличников смотреть. Эх...

Но я с горя пошла в соседний ТЦ))) нельзя меня туда пускать, одичала я. Накупила опять кучу кофточек не особо полезных, при том, что много чего нужно функционального купить. Зато приятно))) вот сейчас думаю, что просрала ведь денег как одна дверь по цен)) вот почему на дверь жалко, а на шмотки нет?)))) и раньше со мной такого не было. Пока работала очень экономно шмотки покупала. И вообще было жалко денег тратить и мало тратила. А сейчас чёт декретные как бонус какой то воспринимаю и не жалко из)) как с цепи сорвалась) вот...)

 

 

 

Пошла дочитывать вас)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что просрала ведь денег как одна дверь по цен

:class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...