Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Jerry-yyy,  попа у них болит, приключений жаждет :)а еще воспаление хитрости ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Valulla, валь а у опоры Лила встает?

 

Да, встает. Но пока явно неуверенно, подтягивая ноги и тп, то есть не на стопу сразу, а как хиляк на физре подтягивается;)))

Ходить - вообще нет и не пытается)

 

А я чипсы люблю, а сказано что их вообще есть нельзя :) творог- нагрузка на почки и весьма не слабая

 

Не знала, прикинь...Спасибо, что сказала!!!! А я все кальций, кальций))))

 

пишет типа я честная девушка , закрой спор, а если не придет, то я верну деньги..или отправлю снова

 

Гонит, ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А какие фирмы, расскажи?

 

Я не ленивая сварить - но мне казалось, это уже после года, типа там грубее зерно и тп, а народ вон блендерит..

Hipp органик- но там только рис у нас есть ( мы до года на без молочных )

Organix

Boots

Ella's kitchen ( эти мне вообще очень понравились они для стэйдж 2 с фруктами и консистенция не сопель, а такая воздушная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  я верю сама грелку, дело 10 мин. Все остальное еще в коробках и только потому что есть коробки, законччатся пойдем на обычные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, наверное на этом вся система и построена....

 

А коврик реально уже давно не нужен..и не верю я что он приедет)

 

Слушайте, а ни у кого ребенок не ползает следом и не воет,чтобы взяли на руки?? У нас что то невообразимое, орёт будто её режут...истерит до дерганий.

Если что надо или брат обижает, а у меня руки грязные или заняты, бывает, висит на ноге и плачет. А так нет. Обычно он ко мне с такой хтрющей улыбкой подползает, что невозможно не взять на ручки)) А потом он сам на пол просится или если мне что делать надо, кладу на пол что-то интересное и его сажаю.

Сегодня наоборот у нас день повышенной самостоятельности. Не дается на руки ни в какую. Убегает, уползает, машинки братовы катает (старшего бабушка забрала с ночевкой). Один раз только подполз, улыбаясь, но на руки не пошел, я ему пальцы дала, он ухватился и пошагал к окну, головой показывает - на окошко меня)) И всеееее. Пытаемся отойти - ор и вопли. Из рук выкручивается, поднимает руки вверх и выгибается. Но это спать было время. На руках так и не смогла уложить, ни с грудью, ни без, ни в кроватке. На улице ветер кошмарный, не хотела его на улицу выносить, но пришлось. В коляске поныл и уснул, хорошенько выспался.

 

Погодка пипец! За одну неделю в ходу были три комплекта одежды - зимнее, демисезонное и кроссовки с джинсами-ветровками. А сейчас тепло, +7 и сумасшедший ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, а мою и завлечь порой сложно.... (

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши детские ни разу не пробовала если честно. С Максом была вдохновлена педприкормом, а в его рамки детские продукты не вписываются. Там основа рациона грудь, а продукты пробуются со взрослой тарелки кусочками-крупинками. А с Темой уже по накатанной пошли, но не педприкорм прямо, а что-то среднее. Я ему просто разминала готовую кашу ложкой и чуть водой разбавляла, пожиже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы так голова трещит, еще мелкая орет... да здравствуй мамаНЕодыквата =(((

 

Валь не факт, что дети начнут кушать теперь обычные каши...

 

я вот поражаюсь деУкам которые на БП в каждом ответе, что то цитируют....им деньги, что-ли за это платят? Меня прям вымораживает photo-73929.jpg вот эта фотография....и еще есть пару морд, которые уже бесят! У них личной жизни, что-ли нет....прям фуууу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы так голова трещит, еще мелкая орет... да здравствуй мамаНЕодыквата =(((

 

Валь не факт, что дети начнут кушать теперь обычные каши...

Вот к меня так первый раз так было, но я не правильно сварила, потом больше воды добавляла и дольше варила, ест так же как и коробки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, Лиду с ползанием!!! Я каши тоже до года из коробок буду давать, потом, когда молоко введу, буду в мульте молочные на всю семью готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к меня так первый раз так было, но я не правильно сварила, потом больше воды добавляла и дольше варила, ест так же как и коробки.

 

я пока на это не способна... я наверно мама-ленивец...=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipp органик- но там только рис у нас есть ( мы до года на без молочных )

Organix

Boots

Ella's kitchen ( эти мне вообще очень понравились они для стэйдж 2 с фруктами и консистенция не сопель, а такая воздушная)

 

 

А почему на безмолочных?

 

Юсек, Ари пока на колени не вставала ползти, на пузе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., я смотрела пару табличек - там было ежедневно. а врачи все разное говорят - кто давайте каждый день, кто - 3 дня в неделю. Но в любом случае в принципе уже десятый месяц, будем считать что наши 50 - переходные к годовалым 70:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже коробочные каши едим. Просто кроме Егора у нас никто кашу не ест. Меня и мужа тошнит от одного её вида))) На время отпуска в апреле Егор на неделю будет сослан на дачу, вот там бабушки введут ему нормальные молочные, на деревенском молоке. Ну это если конечно если царь изволит их кушать.

Я наконец добилась того, что он хоть суп моего приготовления ест и то хорошо)))

 

Кстати насчёт творога надо подумать, через день чтоли его... у нас по 50 грамм на полдник, смешанный с кашей и водой. А потом ещё печенька и целый банан. Жруны мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я каши исключително в мульте варю, так даже и не умею... Утренняя кукурузная с вечера с отсрочкой ставится, чтоб к 8 утра была готова. Вечерние в обед загружаю, пока кушаем, к 7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, вы не жруны а плотно кушающие)))

Изменено пользователем Мышкина//мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, прочла вопрос в топе про коробочные каши - задумалась. Все дают коробочные или кто-то сам варит?

 

Забыла сказать - мы третий день ползаем на четвереньках, вот)

Я думала, не дождусь))))

 

Еще Лидуську обсыпало щечки - как теперь понимать, на мою еду или на ее еду, как исключать продукты???(((( вот ведь напасть(((

 

Кто как вводил кефир и кисломолочную Агушу? Мы пока только творог ввели с неделю как, что дальше по молочке, кто подскажет?

 

Что пишут про коробочные каши? можно ссылку?

 

мы кефир вводили так : сначала дала пару раз по 50 мл, потом по 70-80, потом по 100-120, сейчас 150-170 пьет

 

С поползушками!

 

Мы тоже кушаем коробочные безмолочные

 

и мы, наверное, будем доооолго есть все гомогенизированное.... не хочет и не умеет кусочками есть... ща вот бананом подавилась((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  я не очень хорошо отношусь к коровьему молоку , а для меня коробочные молочные это как этап подготовки к " взрослому коровьему молоку", по этому пока и безмолочные, молоко коровье весьма тяжело для фермантной системы , а польза его для ребенка который еще на ГВ либо пьет смесь ( в сравнении ) сомнительна; если не ела бы безмолочные , то да давала бы что ест, а так пусть пока ЖКТ готовится и зреет ( английский педиатр мне сказал что и яйцо и молоко не раньше года- но яйцо тут сразу дают целиком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет это у вас семейное :D

 

 

Ничего не маловато, если деть съедает суточную норму еды. Мы были на 4х разовом в 8мес, но этот график с режимом снов не сочетался и я один перерыв 4х часовой разбила на 2 по 2часа.

7(8) как проснется смесь 180-210мл

10 каша с фруктами

14 овощи с мяском с желтком

18 печенье-творог-фруктовое пюре или кефир 150

20 каша с фруктами.

 

Человечка, ну а чего ты печеньки забраковала? Мы вот едим безглютеновые на кукурузной муке. Фирма bebi бебики в зеленой(!!!!) упаковке. Стоят столько же. Они кстати не такие приторно сладкие-нам с Сёмой очень нравятся!!!

В полдник попробуй дать больше фруктов баночных или свежих.

 

Всем утречко!!

О, даже не знала, думала все на пшеничной муке! Спасибо)

 

Человечка, стебель в суп( сама его не любою, но он жутко полезный, и англичане его любят вот и приучаю ), а корень в пюре ( я делаю тыква+сельдерей+ картошка); о еще мы едим бейби кукурузу ( я ее блендерю , а то уж нас из за отсутствия зубов проблемы с жеванием , но вообще в наших рекомендациях написано с 7 месяцев давать целую жевать

О еще вспомнила про пастернак ,он же гипоаллергенный

Ага, сельдерей раздобуду - попробую в суп кинуть. Страшему тоже добавляла, я его беременная в салатах постоянно употребляла, и ему до кучи, щас вот подзабыла! А бейби кукуруза это такие масенькие початки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  да, их можно даже свежими с соусом есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., про питье - просто чаще предлагай. Моя сначала тоже вообще ни в какую, потом по чуть-чуть стала пить компотик и так понемножку-понемножку стала пить больше. Сейчас стала водохлебка - до 500 мл в день выдувает. Единственно, чистую воду не жалует, поэтому я ей слаааааааабенький делаю компотик или водой его разбавляю.

Я заметила, что есть моменты, когда пьет охотнее: после сна, через минут 15-20 после еды прикормом (обычная еда вызывает жажду)

 

Человечка, мне кажется у вас довольно разнообразное и, самое главное, сбалансированное меню. главное, что в нем присутствуют все необходимые вещи и овощи и фрукты и крупы и мясо и тыпы. Да, нет кисломолочки, но по чуть-чуть к годику попробуете опять. Как вариант, можете попробовать йогурт, бифидум или подобные штуки. Пусть даже из каждого продукта будет представлено по 1 единице, но в целом все есть.

Спасибо! Да, думаю, попозже попробую йогурт или что-то рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши варю сама, нр иногда и коробочные едим:)

 

Я ушталь, я злобный кузнечик с коленками назад. Устала помле треньки, пришла а дома ноющий малец, и уже 1,5 часа мы орем, нет мы не орем, мы визжим, муж с ним сидит а я чай пью. На ночь штормовое передали, чую я не лягу сегодня спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, а сколько у вас уже зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  6, а толку нижняя десна вся распухшая а не лезут зубы, хоть и пальцы постоянно там

 

motorchik,  у меня старший до 1,5 так ел, чуть кусочек его фантаном рвало, потом перерос стал есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, угу и мы будем ждать пока перерастем, что еще остается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...