Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

//natali18//,  у нас написано что в 10 месяцев должны собирать стаканчик в стаканчик, я думаю это ж с пирамидкой общий принцип, по этому и задумалась ; разбирать мы начали как купили в 7 месяецв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

katvish,  с десяточкой Иришу!!!!ничего себе ничего не умеете!!!мы вот пока пока и привет ну никак не хотим показывать и ладушки эти! У меня тоже в манеже может минут 20 посидеть сам с собой, не подхожу к нему даже, делаю свои дела! А так я последнее время очень мнооо с ним занимаюсь, еще2 недели назад он ничего из этого не умел! Я ему прям говорю и показываю по 100 раз!

 

Ладушки только с моей помощью делает. А вот "и на головку сели" в ладушках любимая часть. Это она сама)

 

И да. Думала еще выждать до закрепления результатов, но раз уж умелками хвастаемся, то ладно. В общем наше главное достижение - воспользовались таки методом этого Эствиля, не без активного участия ЭЮ, за что ей отдельное спасибо. Если б она меня на это не подбивала последнее время активно, я б и не решилась. В общем сами засыпаем и спим 5-ую ночь в своей кроватке с 23 до 7 без сиси, ттт. До этого засыпали на сисе, потом каждые минут 30 просыпались, а с 2 носи до утра висели на мне. Так что чудеса бывают) пока еще не все гладко, но результат на лицо)

ой молодцы!!!поздравляю!!!это большой успех.тттттт

 

Gera_in_love, как здорово!когда же мы захлопаем??

 

Sandra...Shhh..., мы стаканчики тоже не собираем, разобрать может, а собрать неее.

 

katvish, вы еще не сидите?я думала мы одни такие...мы с 8 до 10 месяцев только сидели если посадишь, а сам не садился с четверенек, только если на коленках стоял, мог сесть с них, и то сидел не очень уверенно, вот прошли массаж, и позавчера отлично сели с четверенек, теперь ему так понравилось, что он почти не ползает, ползет чуть чуть и садится, и так весь день! При этом у него так это хорошо получается!он сам рад, как сядет сразу ржать!!врач массажист говорила что умение сидеть кроется в голове по большей частью, то есть они просто не понимают как так развернутся чтобы сесть. Ну и тонус может быть.

 

Девочки, а у вас детки показывают в книжках мячик, киску, собачку итд...? Ко мне подружка приходила, им 11 месяцев, у нее дочка в книге показывала лялю, кису, свинку, овечку, собачку, мячик, солнышко...я вообще в шоке была. А еще когда в книжке было нарисовано что ляля кушает из тарелочки, то мама когда дочку спрашивала, что ляля деоает, дочка начинала говорить ням ням и тыкать кулачок в рот!Своему показываю разворот с собачкой и киской, спрашиваю где киса, но он не показывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//,  показываем кису, собачку, коровку, свинку, цыплят и утят путает ( тоесть на любое желтое маленькое будет показывать )

 

//natali18//,  я тут уже писала что к 10 месяцам у нас написано что уже должны выбирать - показывать 10 предметов

Но я все упрощаю - свинья и поросенок- называю свинка, ну и т д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо-спасибо! Модель -собственность фотографа)) ахах помню тетя моя худела таким методом, пила касторку с коньяком))))))
и как ? похудела?))))

 

Всем доброго! Нашу однозубую товарища с десяточкой! Кстати про пирамидку , а ваши детки складывают колечки в правильном порядке? А то мы складываем просто кольцо на кольцо , когда начинать переживать на эту тему ?
а мы только раскладывать можем а я не парюсь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83,  да наверное чет сбросила. Она то худела, то толстела, но это конечно экстремальные методы..)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, у нас все печальнее. Мы не то, что не садимся. А именно не сидим. Спину не держит мышцы слабые. Вот массаж сейчас для укрепления и гимнастику делаем.

 

Сандра, нефига себе вы крутые!!! Чувствую больше с ребенком надо нам заниматься, мы на картинках не показываем никого. Я вообще не уверена, что она знает кто есть кто. Хотя книжку любим смотреть с животным им и слушать кто какие звуки издает.

 

Джерри, аватарка и правда чудесная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ааа, не сидим то мы давно, а вот садится сам только 3 дня как начал! Ну ничего, сейчас спинку укрепите и сядете! Нам массаж очень помог!вот и мы в книжке никого не показываем....

 

katvish, побольше на мяче большом занимайтесь, он очень спинку укрепляет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  я сначала тоже только книжки показывала, а потом поняла ято она не понимает что собачка, это вообще , а не конкретно только эта( ну что это не имя , а название), и стала собирать всех зверей группами, мягкие , нарисованные - ну что б понимала групповую принадлежность;

А вообще я ленивая, максимум минут 5 в час занимаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, я сначала тоже только книжки показывала, а потом поняла ято она не понимает что собачка, это вообще , а не конкретно только эта( ну что это не имя , а название), и стала собирать всех зверей группами, мягкие , нарисованные - ну что б понимала групповую принадлежность;

А вообще я ленивая, максимум минут 5 в час занимаемся

ничО се ленивая минут 5 в час))))) не наговаривайте)))

 

katvish, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  я сначала тоже только книжки показывала, а потом поняла ято она не понимает что собачка, это вообще , а не конкретно только эта( ну что это не имя , а название), и стала собирать всех зверей группами, мягкие , нарисованные - ну что б понимала групповую принадлежность;

А вообще я ленивая, максимум минут 5 в час занимаемся

У меня нет столько зверей, чтоб их в группы собирать)))) разве что кисы. Но их мы и так признаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  купи карточки , хорошая вещь и на будущее полезно; у нас почему то больше всего свиней- свинарник , а не дом какой то, не давно говорю: доча покажи папе где свинка( она лежит возле нее), посмотрела на нее с минуту и тыкнула в папу :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1427782361' post='14474899]

Всем утро!!!

Девочки Москва,кто знает,если рецепт на молочку заранее не сдала,щас его примут у меня?

У нас не принимают,дают остатки(кто не забрал) и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Район Войковская,если что)))))

 

Всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., а карточки твердые надо брать? Чтобы порвать ребенок не мог, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//,  да картонные, мне больше всего по толще нравятся, тонкие надо постоянно отбирать что б не порвала

 

Еще эти книжечки очень классные

Ссылки скрыты.

Страницы глянцевые, и там не картинки , а фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ,Ника,,понятно,в следующий раз буду на связи!вы ещё не планировали когда?

Олесь,Илюшка капризный очень,очень,особенно сегодня,может погода может зубы,у нас пока 2 нижних! Ещё врач подозревает лёгкую анемию,пьём железо!но мне чет не нравятся его щеки выпьет порцию(тотема)немного красные! Уже прям очень хочу лето и уехать в деревню,дышать свежим воздухом!!!!))))

Девы,когда ходите с малышами за ручки ,не косолапят?ножки прямо идут?у нас прям сильно под себя ноги делает,у кого как? У нас ,кстати,массаж через 2 недели,надеюсь лучше будет после него

Изменено пользователем ИлюшкинаМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, пока рассматриваем 19 апреля караоке)))

мой второй день воет и зуба у нас так же как и у вас,два!

дала эффералган.

а сколько ты тотему даешь по времени уже,препарат так то сильный...Поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знает только кисю и цыпу. Не на картинках. Киса живая, а цыпа игрушка. Блин, походу надо с ребенком больше заниматься мне........

 

//natali18//, да картонные, мне больше всего по толще нравятся, тонкие надо постоянно отбирать что б не порвала

 

Еще эти книжечки очень классные

Ссылки скрыты.

Страницы глянцевые, и там не картинки , а фото

 

я пытаюсь книжки показывать, сразу вырывает их и начинает мять и рвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я считай вообще с ребенком не занимаюсь. Даже не могу научить его показывать нос. Ладно, посмотрим чего там в развивашке завтра показывать будут и начну дома это поименять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-кашка, вот и я почти не занимаюсь... Надо как-то исправляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не занималась, а потом прочитала что ребенок в 10 месяцев очень много уже должен уметь и растроилась, и вот 2 недели занималась и сразу результат! Теперь все его бодрствование провожу с ним на полу,все расказываю , показываю, учу, читаю книги. Дома куча неглаженного белья, но я решила ребенок мне дороже. Стала его укладывать на пол часа раньше, и спит он у меня днем хорошо, так что впринципе времени хватает на основные дела!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, караоке))))я петь не умею))))

Тотему 1.5 недели пьем

 

Девы.я тоже с ребенком ОЧЕНЬ мало занимаюсь(и мне кажется ,если занимаюсь,то не совсем правильно((((

 

Ладушки,сороку,привет ему по фигу!пытаюсь научить узнавать предметы,удачно только пока бибика-машина ,ну и соска еще

 

Я думаю всему научатся наши детки,всему свое время))))но занятия никто не отменял))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, вот и я не знаю как ладушкам, сороке , привет пока научить...ни в какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  купи с твердыми страницами, там и взрослому проблематично их порвать ( у нас тоже был период когда рвала книги, а сейчас чуть погрызет и дальше странички листает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...