Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Кристиночка30, у всех понятие "идеальный ребенок" разное! Для меня - он спит всю ночь, не ест, засыпает сам. Да, ребенок может плакать во сне, не спать всю ночь, но для этого должна быть причина! Я не понимаю родителей, которые угождают своему ребенку во всем! Кормят по ночам до 3 лет, спят с ребенком в одной кровати до 3/4 лет... И все ради того, что бы ребенок не плакал??? Я рожала для себя и мужа. И хочу воспитать нормального ребенка, без истерик в магазинах и т.д. Не спать всю ночь и бить себя в грудь, что я идеаельная мама? Это не про меня. Счастливая мама - счастливая семья...., если я не высыпаюсь и хожу с головной болью, то лучше в нашей семейке точно не будет... Как то так..., тоже прорвало... Ивените если кого обидела.

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Я вот себе сейчас представляю, смотрит мой сын фотографии, и спрашивает, мама, а что это за дядя с тобой? А я ему, сына, это Вася (Петя, Миша) мы с ним как бы это, ну дружили, до папы...

ага...дружили :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите пожалуста вы какие горшки для малышей купили, не могу определиться, так чтобы были низкими, а то папа купил они сидят как на троне и я не могу одновременно посадить, т.к. могут завалиться вместе с грошком.

горшок малыш за 38 -37 р.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И "этот беспокойный период" может длиться вечно! Если это не присекать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, пластишка-низкие горшки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ох не скажи. У наших мам, конечно, на стирки больше времени уходило, зато не было интернета. Вот я отдаю себе отчет в том, что дофига времени, которое могла бы посвятить ребенку, на него трачу. Причем на всякую туфту. На том же БП зависаю периодами. Но ничего не могу с собой поделать) разве что принудительно отключать)) и каждый раз думаю о том, сколько же времени было тогда, когда не с кем было по переписываться в вудзапе, контакте, поползать по интернет-магазинам и форумам)

 

А администрация БП молодцы, уже успели выпустить первоапрельскую шуточку))

Я вчера без инета была. Ииииии!!! Хочу сказать тебе времени на ребенка ушло как обычно и на дом дела тоже. Сама думаю, куда оно ушло. Видимо просто при наличии инета все дела быстрее делаются, а без него растягиваются .

Всем дня! Читаю Вас )

Артемия с даткой! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемку с даткой =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка30, у всех понятие "идеальный ребенок" разное! Для меня - он спит всю ночь, не ест, засыпает сам. Да, ребенок может плакать во сне, не спать всю ночь, но для этого должна быть причина! Я не понимаю родителей, которые угождают своему ребенку во всем! Кормят по ночам до 3 лет, спят с ребенком в одной кровати до 3/4 лет... И все ради того, что бы ребенок не плакал??? Я рожала для себя и мужа. И хочу воспитать нормального ребенка, без истерик в магазинах и т.д. Не спать всю ночь и бить себя в грудь, что я идеаельная мама? Это не про меня. Счастливая мама - счастливая семья...., если я не высыпаюсь и хожу с головной болью, то лучше в нашей семейке точно не будет... Как то так..., тоже прорвало... Ивените если кого обидела.

Понятное дело, что если ребенок не спит, есть на это причина, и мы это решаем. Я не бегу по первому писку, крику, даю возможность самим успокоиться, я не выполняю все капризы, и я не говорю что я идеальная мама, спят отдельно, кушают в 0,00 а потом в 7 или 8 часов, есть тысяча способов воспитать нормальных, уравновешенных детей, и то что он с истериками засыпал, это еще не говорит о том что он решить весь вопрос воспитания, есть очень хорошая пословица "Не воспитывай детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.", а то что ребенок в истериках засыпает, их не делает более воспитанными, и уравновешенными, с ребенком надо разговаривать и найти свой подход к ребенку. Если родители истерики, то как не крути дети будут такими же, т.к. они растут в этой среде.

Это мысли вслух, никого не хочу обидеть, мне интересно чем руководствуются мамы прибегая к данному методу, теперь услышала, для того чтобы был нормальный и не истеричный ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот моему мужу не по фиг,что меня мужик какой- то обнимает на фотках и дочь интересуется,что ей ответить?что за тетю папа целует?

в каждой избушке,свои погремушки каждого свое отношение к этому на фиг делать больно и не приятно любимому тем,чего уже нет?и дети растут,вопросы задают...

И я,и я и я того же мнения))И все счастливы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты знаешь я так нервничала, у меня полилась кровь с носа и ушей от нервов, пила валерьянку.... но у Насти все ок,ттт. 25 апреля 2я будет прививка)

Ужас, так нервничать....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, истерики в этом методе не ключевая фишка,я укладывала так старшую,она плакала в первый раз минут 15,потом укладывалась сама,с малым у меня никаких качаний и ношения на руках перед сном изначально не было,ттт,если ничего не беспокоит,засыпает сам,быстро.

Ведь родители сами изначально создают ритуал поведения перед сном,кто=то качает в кроватке,кто=то песни поет и качает на руках,кто-то сисю дает и спят вместе в кровате.А дети,они ж привыкают и приучаются.

Вот и самостоятельное засыпание как новая умелка,не орут в этом методе по 2 часа неделями дети,А от 15мин плача разово ребенок психом не станет.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что если ребенок не спит, есть на это причина, и мы это решаем. Я не бегу по первому писку, крику, даю возможность самим успокоиться, я не выполняю все капризы, и я не говорю что я идеальная мама, спят отдельно, кушают в 0,00 а потом в 7 или 8 часов, есть тысяча способов воспитать нормальных, уравновешенных детей, и то что он с истериками засыпал, это еще не говорит о том что он решить весь вопрос воспитания, есть очень хорошая пословица "Не воспитывай детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.", а то что ребенок в истериках засыпает, их не делает более воспитанными, и уравновешенными, с ребенком надо разговаривать и найти свой подход к ребенку. Если родители истерики, то как не крути дети будут такими же, т.к. они растут в этой среде.

Это мысли вслух, никого не хочу обидеть, мне интересно чем руководствуются мамы прибегая к данному методу, теперь услышала, для того чтобы был нормальный и не истеричный ребенок.

пфффффф.....я то думала :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Кристин, они орут ровно дня 3, максимум неделю.... Я не укладывала по этому методу т.к не знала о нем...но смысл у меня был тотже. Сейчас Ари когда попадает в кровать, через 2 минуты уже спит... без слез и без истерик. :girl_bye:

 

ты думала, что они орут каждый день?

Изменено пользователем ЮсекМамусек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!

 

Отвечаю, на что помню - Умка, я пью Тироксин, просто контролируй дозировку!

 

По поводу фоток на компе -Эля - я че-то в шоке с вас, кто удаляет или претензии предъявляет)

Да, это не очень приятно, натыкаться на такое, НО!

Удалять - пардон - это его прошлое, и это часть его жизни, и она БЫЛА, как можно без спроса удалять или выбрасывать то, что было ДО вас?

А свадебный диск сломать - блин, ну как так-то?

Это часть ЖИЗНИ, и человек имеет право сохранить память о том, что с ним было.

Он практически наверняка никогда не посмотрит диск или фото, но он знает, что если что - это у него есть.

Не знаю, по мне - так это неуважение полное к партнеру.

Если бы мой муж порвал фотки с моими бывшими - был бы очень большой скандал)

У меня есть фотки, у него есть фотки, никто не парится - ибо это наша ПРОШЛАЯ жизнь, какие роблемы?

Другой вопрос - что не стоит хранить на видном месте, чтобы кто-то мог натыкаться, это да - надо куда-то убрать подальше.

Валь, да ничего я не удалила. Я же писала, что не могу трогать чужие вещи. Просто мы были как раз в напряженке и я оч сильно накрутила себя. Но! При случае, когда это будет необходимо, я ему предъявлю! Валь, он значит меня ревнует, мне даже с коллегами-мужчинами общаться по раб и не раб ) делам нельзя. А тут на диске телки.... Нэт ужжжж!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще, по поводу сломанного диска. Я ни перед кем сейчас не оправдываюсь, просто хочу прояснить)) Я по жизни такой человек, что не люблю, даже свои личные вещи хранить, я всегда ликвидирую все "ненужное старье, что у меня завалялось. Мне кажется, что так легче жить))) Наши семейные фото/ видео это наша жизнь здесь и сейчас, а "вещи из прошлого"....ну для чего они нужны? С какой целью я буду на них смотреть, смотреть и сравнивать, а вот раньше было (был/была) лучше?...все умолкаю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, я вчера смотрела на свои фотки лет 7-8 -9 назад...и так хочется прежней стройности...мальчикоф прежних не хочется))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть вы и правы, но все равно жалко когда они надрываются, мы когда засыпаем сами, когда приходиться на руках чуть чуть качнуть. извините еще раз, никого не хотела обидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, я вчера смотрела на свои фотки лет 7-8 -9 назад...и так хочется прежней стройности...мальчикоф прежних не хочется))

Ржу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, я вчера смотрела на свои фотки лет 7-8 -9 назад...и так хочется прежней стройности...мальчикоф прежних не хочется))

а я смотрела на свои сатрые, таким дрыщегоном еще раз быть не хочется, а вот волосы обратно вернуть, это хочется(((

 

вообще, я была страшненькой в школе)) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помните нашу Мишину Зайку,которая с нами с начала Б была?

к ЭКО готовятся.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. избавиться от фото это все, вычеркнуть из памяти? Почему не достаточно того, что человек хранит у себя в голове? Для чего нужно это самое доказательство памяти на каких-либо носителях? Может мне этого не понять, но мы с мужем одинакового мнения, я по его просьбе убрала все фото из альбомов с моими бывшими м.ч. У нас сейчас новая жизнь, зачем цепляться за прошлое. Все счастливы, и никто себя ущербным и неуверенным в себе не чувствует.

 

Ну и отлично)

Мне иногда (очень редко) нравится перебирать фотки юности, там я сфотографирована вместе с теми, кто был тогда, и это никак не оскорбляет моего нынешнего супруга)

Память да, но лично мне не хотелось бы, чтобы мои фотографии кто-либо, пусть даже родной муж, порвал и выбросил. И если он меня об этом попросит (он НЕ попросит) - я этого, как минимум, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть вы и правы, но все равно жалко когда они надрываются, мы когда засыпаем сами, когда приходиться на руках чуть чуть качнуть. извините еще раз, никого не хотела обидеть.

Деток растить не просто,Всем нам терпения :heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот моему мужу не по фиг,что меня мужик какой- то обнимает на фотках и дочь интересуется,что ей ответить?что за тетю папа целует?

в каждой избушке,свои погремушки каждого свое отношение к этому на фиг делать больно и не приятно любимому тем,чего уже нет?и дети растут,вопросы задают...

 

Ну, я не рассматриваю вариант, когда эти фото доступны детям. И даже женам и мужьям лежат на обозрение. Я говорю об удалении этих материалов в ПРИНЦИПЕ. И ты права про отношение - мне лично глубоко пофиг, что там было у мужа ДО меня, он не в монастыре вырос и это понятно. Я не ревную к прошлому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу ))))

хватит ржать.Иди кину делай)а то ты так к следующему юбилею не успеешь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понятное дело, что если ребенок не спит, есть на это причина, и мы это решаем. Я не бегу по первому писку, крику, даю возможность самим успокоиться, я не выполняю все капризы, и я не говорю что я идеальная мама, спят отдельно, кушают в 0,00 а потом в 7 или 8 часов, есть тысяча способов воспитать нормальных, уравновешенных детей, и то что он с истериками засыпал, это еще не говорит о том что он решить весь вопрос воспитания, есть очень хорошая пословица "Не воспитывай детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.", а то что ребенок в истериках засыпает, их не делает более воспитанными, и уравновешенными, с ребенком надо разговаривать и найти свой подход к ребенку. Если родители истерики, то как не крути дети будут такими же, т.к. они растут в этой среде.

Это мысли вслух, никого не хочу обидеть, мне интересно чем руководствуются мамы прибегая к данному методу, теперь услышала, для того чтобы был нормальный и не истеричный ребенок.

. Я понимаю твою точку зрения. Когда Ника первый раз написала про этот метод и то, что Сёма орал сколько то часов я была в легком шоке от таких "методов". Но поизучав метод и сон, если так можно было назвать то, что было у нас сном, ребенка, изменила свою точку зрения. Я как раз готова положить свой сон и личное время на алтарь ребенка, если ему это на пользу. Но про наш "сон" это не тот случай. А скорее вариант того, что вот мой ребенок ничего кроме сладкого не ест, на все остальное орет, поэтому я кормлю его только сладким, чтоб не плакал, я ж хорошая мама. Вот это из той оперы.

Если ребенок мой спал бы, пусть со мной, пусть по 5 раз просыпалась бы поесть. Не вопрос. Но она реально дол ше 30-40минут подряд не спала. При этом она просыпалась с плачем и успокаивалась на сисе. И это моя вина. Я приучила к сисе, я брала по каждому писку. И считаю своей задачей научить засыпать и спать.

Я в жизни не допущу, чтоб она орала одна и заснула от отчаяния и безысходности. В этом методе как раз ни в коем случае нельзя оставлять ребенка орать одного в кроватке. Я к ней подходила каждые 1-3-5 минут, целовала, давала сосу, укладывала в кроватку и накрывала одеялом (хотя жто не совсем по методу, но я его под себя и дочь адаптировала). И крику было ровно одна ночь. К моему счастью. И сейчас она засыпает и спит спокойно по 6-8 часов просыпаясь максимум один раз. Неужели это не лучше для ЕЕ сна? Я как раз всегда писала, что хоть и сплю в позе Зю ипо 40 минут, но меня это не особо парит и готова так и дальше спать, но вот то, что так спит ребенок меня реально напрягало.

Но то, что наверно можно менее резко эти изменения привносить в сон ребенка я согласна, типа как Валя. Постепенно день ото дня. Хотя тоже фиг знает. Может один день поплакать 2-3 часа имея постоянный контакт с мамой не так уж и страшно, и может и лучше, чем плакать несколько ночей, но не так долго.

Сумбурно написала, просто я реально была почти также настроена к жтому методу изначально, и я бы не стала применять только ради своего сна, хотя ни в коем случае не осуждаю мам, которые делают жто и из своих интересов, с тем что здоровая выспавшаяся мама ребенку нужна не меньше, чем замученная мать-героиня-жертва, я тоже согласна. Но я не была замученной, поэтому жто не мой случай. В общем как то так) чёт у меня словесный понос)

 

Просто, ЭЮ не даст соврать, я оооооочень долго взвешивала все ща и против и оооочень сомневалась в правильности своего решения применить таки этот метод. И перечитала кучу форумов и мнений на этот счет и каждую ночь думала а надо ли оно нам. Не мне, а нам. Наверно поэтому так много букв.

И да, в принципе все наверно представляют как долго я это все взвешивала, это посерьезнее выбора сумки или коврика, а я и их, как все знают, выбирала по полгода))))

 

И никого не буду в жизни агитировать к этому методу. Максимум посоветую его почитать. Так как все дети разные, все мамы тоже и надо исходить только из своей ситуации, своего реьенка и себя самой. Единственно правильного мнения на этот счёт нет и быть не может.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или когда я писала ою этом методе ты сказала "слушать как дочь орет? нафиг нафиг"

 

ага, было такое, но я так хочу спать звездочкой на кровати)))это сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...