Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

И еще вопрос мы когда выходим гулять у нас сосед у подъезда все время курит и приходиться мимо него проходить и дышать дымом это ведь очень вредно как быть у кого были такие же случаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем доброй ночи, девы такой вопрос вы телефон где держите от ребенка далеко? Мне сказали что при звонке идет излучение а я его носила на рках тел был в кормане то есть радиус даже метра не было

Ты серьезно?)

Умка, не пугай меня. Ты только не обижайся, но после этого вопроса у меня промелькнула шальная мысль, что ты нас троллишь)

Ну наверно есть вредное излучение, но мы в нашем веке все сплошь в этом вредном излучение) я с телефоном не расстаюсь. Даже в туалет с ним хожу и сплю чуть ли не в обнимку, так как он всегда на вибро у меня. Вот честно. Такими вещами уж точно не стоит заморачиваться. Жто меньшая из проблем, которые должны тебя волновать. Честно! Ты лучше расскажи, вы какой нибудь прикорм в итоге ввели? Как ваша аллергия и какахи? Лучше стало?

 

 

И еще вопрос мы когда выходим гулять у нас сосед у подъезда все время курит и приходиться мимо него проходить и дышать дымом это ведь очень вредно как быть у кого были такие же случаи?

Случаи такие думаю были у всех. Дышать вредно. Мимо пройти быстро - не криминально.

 

я выдержала 40 мин. и задыхались и все остальное, Заснула сидя, я положила, но я чуть смягчилп( может так и нельзя) была рядом. Чувствую себя такого. Не пойму,ночью не кормить, а как я пойму что она не голода.

Всем привет, голова сейчас лопнет(((

Молодцы! В итоге сама заснула? Когда ты положила не проснулась?

Я предварительно на ночь кашей накормила, поэтому была спокойна за ее голод. Но если верить тому же Эствилю, то если плотно поел ребенок, то прям голодать раньше чем через 8-10 часов не должен начать. Но хз. Моя грудью уже так точно не наедается, чтоб так долго не есть. 200 мл каши рулят.

Изменено пользователем katvish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, она сидела, в полусне,я положила ей так явно комфортней стало.заснула, блин я дала грудь, не думала, что сегодня начнем. Незнакомый что и делать давать или нет грудь. Будем смотреть по обстоятельствам.а ночью у тебя просыпалась и орала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, она сидела, в полусне,я положила ей так явно комфортней стало.заснула, блин я дала грудь, не думала, что сегодня начнем. Незнакомый что и делать давать или нет грудь. Будем смотреть по обстоятельствам.а ночью у тебя просыпалась и орала?

Да. Она и сейчас просыпается в то время, когда я раньше ее брала к себе и кормила. Около 2 часов ночи. Первую ночь она 1,5 часа кричала в это время. Я также с интервалами подходила, говорила, помогала улечься, давала соску.

Сейчас тоже просыпается в это время. Но уже похнычет минуты 2-3 и засыпает. Вот иногда яв это время встаю в туалет, тогда она меня видит, что я не сплю и орет. Но как только я ложусь и делаю вид, что сплю, то тоже сама укладывается и засыпает. То есть если меня не видит, то и успокаивается и засырает сама быстро. В такие моменты я жалею, что нет у нас отдельной детской. Было бы шикарно.

 

Мышкина//мама, ты если уже начала, то попробуй не сломиться сегодня, доведи до конца. Хотя бы успокаивая себя тем, что не зря ж уже 40 минут орали. По крайней мере первое ее просыпание ночью х, если оно будет, выстой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, 1,5 часа кричала в 2 часа ночи? О Боги , у тебя железные нервы))) А как быть если ребенок не сосет соску? Как ее успокоить, я так понимаю грудь давать нельзя? И по всей видимости этот метод для тех, кто уже решился на сворачивание ГВ? Книгу никак не могу прочитать, я одна с Полей и вообще нет времени, поэтому столько вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, 1,5 часа кричала в 2 часа ночи? О Боги , у тебя железные нервы))) А как быть если ребенок не сосет соску? Как ее успокоить, я так понимаю грудь давать нельзя? И по всей видимости этот метод для тех, кто уже решился на сворачивание ГВ? Книгу никак не могу прочитать, я одна с Полей и вообще нет времени, поэтому столько вопросов.

Ну не прям ором орала. Ныла, вставала, периодами орала и тд. Книжки там ровно на 15 минут чтения. Гв Яне планирую сворачивать до года точно, а то и до конца лета. Но жто как молоко будет. Мне нравится гв.

Нервы да. Были на пределе. Но так как 40 минут перед сном я выдержала уже на тот момент, то для того, чтоб они были не впустую я уже была настроена столько сколько надо и ночью выдержать.

Успокаивать не надо. Соска мою ваще не у пока ваша в тот момент. Она ее тупо выкидывала за пределы кровати. Я так понимаю в этом и суть, что надо помочь ребенку понять, что он может и сам успокоиться. Точнее голосом успокаиваешь, даешь понять, что ты рядом, что не бросила ее, но успокоиться она должна сама. Как то так. Но в тот момент ей было пофиг и на соску и на мой голос.

 

Я думаю у Ники в ИГ весь ее опыт подробно описан. И она наверно более правильно методике следовала. у меня без отсебятины не обошлось, да и опыт пока не большой в этом деле. Считай неделя прошла. Ночью еще просыпается, может минут 5 поплакать в эти моменты, но с 23 до 7:30 я ее из кроватки не достаю. И пока спит чутко. Не знаю, пройдет ли это. Это меня парит, так как всё равно не могу спокойно в туалет выйти. Если раньше боялась, что пока встаю она уползет и свалится, то теперь просто напрягает, что просыпается и плачет в эти моменты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подписываюсь на тех, кого получается найти в инстаграм (milusechka)

Только сорри, я пользователь неопытный. Пару раз ткнула не туда, куда нужно и пришлось повторно запросы на подписку отправлять. Не пугайтесь :confusion:

Изменено пользователем //Lyudmilka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подписываюсь на тех, кого получается найти в инстаграм (milusechka)

Только сорри, я пользователь неопытный. Пару раз ткнула не туда, куда нужно и пришлось повторно запросы на подписку отправлять. Не пугайтесь :confusion:

Как я тебя понимаю) я зарегистрироваться зарегистрировалась, даже на кого то подписалась, но до сих пор не понимаю куда там жать и что делать, хотя вроде с техникой и софтом дружу, как ни как высшее техническое имеется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у меня кроватка у свекрови, да и одни мы пока бещ папки. Думаю к приезду его книгу прочитаю и может тоже решусь.

Только вот если все получится, как быть с поездкой на море? Ведь кроватки там не будет. Одну ее на обычную кровать не положишь, упадет ночью точно. Поэтому спать между нами на большой кровати. И получается, она снова отучится засыпать и спать одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у меня кроватка у свекрови, да и одни мы пока бещ папки. Думаю к приезду его книгу прочитаю и может тоже решусь.

Только вот если все получится, как быть с поездкой на море? Ведь кроватки там не будет. Одну ее на обычную кровать не положишь, упадет ночью точно. Поэтому спать между нами на большой кровати. И получается, она снова отучится засыпать и спать одна.

А вы не хотите на море взять с собой кровать-манеж? я к подруге на дачу думаю поедем на пару недель, так как раз планирую такую купить на том же авито. За пару тысяч вполне можно. А потом там же за те же деньги и продать.

 

Они в транспортировке вообще сказка, места почти не занимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82,  мне папа всегда говорил что долго разговаривать по телефону это как голову в микроволновку засунуть.

Но чессное слово, по поводу ребенка то я бы не заморачивалась.

Телефон при мне всегда, ребенок рядом.и звонит тоже рядом с ним а насколько рядом с ним тел? Блин чет я переживаю такая мнимая стала за все парюсь что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, У нас есть кровать-манеж. Вот почти такая. Но я что- то не думала ее брать... чемодан, коляска. Не знаю , будет ли в багажнике место.

Ссылки скрыты.

 

Всем доброго!

 

Флешмобовцев Юлечку, Дашулю, Елисея,Глебушку и Мирошку с 10 месяцами!!!

 

Сему с 9 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Людмилка, давай грузи фотки в ИГ!

 

Светуля, я б не раздумывая взяла манеж. У нас он складывается оч.компактно. Почитай отзывы -народ так и берет его в поездки и у ребенка всегда есть безопасное и свое спальное место. Многие используют при отдыхе в пути: съехали в лес, дите в манеж, а сами шашлыки жарят.

 

Кэтвиш, молодчинка! Все у тебя получится!

 

А я на этой неделе решила попробовать отучать от ночного кормления-мы ужинаем в 21, потом смесь в 1.30 и в 6.30

В послед.дни я стала замечать,что дочь норовит проспать кормление, будила ее,но она все равно грамм 40 не допивала.

Решила ложиться спать и там как повезет.

В прошлую ночь она проснулась в 4.00 и я ее покормила, а сегодня проспала всю ночь и встала уже в 6.00!!

 

Прекрасно все, кроме раннего подъема))но успокаиваю себя тем, что летом это хорошо-погулять пока жары нет.

 

 

Про флешмобовцев не забыла, но хочу поздравить всех поименно-по-этому позже)

 

Всем хорошего субботнего дня!

 

Юлю, Дашу, Елисея, Глеба и Мирона с 10 месяцами!!!

 

Как же быстро пролетело время! Здоровья деткам, новых умелок, а мамам крепких нервов и спокойных ночек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы гостим у моего папы. Гуляем по долгу, кайфуем от погоды). Наших содатников с десяткой! Юлю, Дашу, Елисея, Мирона. Сему с девяткой!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  у нас не манеж. А больше кроватка. Собирается быстро, но с отверткой.

Алеся молодец, спит как взрослая всю ночь.

 

Вера Зажигалкина,  а папа твой где живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Глебушку, Юленьку, Дашутку, Елисейку, Мирошу и Сёмочку с датками!!!!

 

Свет, у вас да, не совсем дорожный вариант. Я имела в виду те, которые типа как трость складываются.

 

МышкинаМама, как ваши успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Мы спим ночью 8 часов раньше 23-24 его не уложить. утром в 7- 7,30 встаем. Вчера как то он у меня вырубился 9 вечера (сосал грудь и прикимарил), я подумала может в ночь, но фиг вам называется через 30минут проснулся и в ночь мы с криком легли в 1 ночи. днем эту неделю спим 2 раза утром минут 30-40 и после обеда на балконе минимум 2 часа максимум 3. в среднем в сутки он спит от 10 до12 часов

 

Дашу,Элю, Елисея, Мирона,Глеба с десяточкой!!!

Сёмочку с девяточкой! Умка хоть разок напиши про ваши умелки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Катя, я не знаю наоралась она или что, но проснулась в 5 ( вместо 2) я покормила, положила назад в кроватку, она крутилась крутилась и заснула, потом проснулась в 7.30 я взяла к себе покормила и она проспала со мной до 9.20. Я считаю она просыпалась 1 раз вместо 10. Не знаю совпадение или нет. Про еду, еще буду думать.т.к. ела она мин 10 и ела а не висела на груди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  г. Ирбит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элю,Дашу, Елисея, Глыба, Мирона с 10 вас товарищи, вы уже ого го какие взрослые)))

Семкин, тебя с 9!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дня, деточек с датками, уже наши котятки такие взрослые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ага, именно так((сопли текут она давится, кашляет и рыгает((

Спала потом всю ночь, схватившись за меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечку, Дашулю,

Елисея,Глебушку и Мирошку с 10 месяцами!!!

Сему с 9 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юлечку,Дашулю,Елисея,Глебушку,Мирона и Сёму с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***оля, да вроде как и увас пытаемся вставать у кроватки только пальчики поджимает аж до мазолей натер на пальчиках стоит сидит тольклько я сама сажаю заваливается спина еще слабая , а спим также бывает и в два ложиться а ты на.болконе его тепло.одеваеш и одеялом укрываеш? А то мы гуляли вчера три часа дак пришли замерз без одеяло зимний комбез а под низ бодик легкий ну правда и пошли после17-00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...