Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Мышкина//мама, дома навалили с пол кило перед взвешиванием)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем бабла!

Глебушку, Юленьку, Дашутку, Елисейку, Мирошу и Сёмочку с датками!!!!

 

У нас лезут зубы...., я вся в делах,заботах времени нет(((

 

 

ЮсекМамусек, у нас трость от Эллинки,в ней уже гуляем и с ней же в Египет летали.

 

Трость от Эллинки =))) прям как фирма звучит =)))

 

 

А мне муж тоже на днях заявил что фотки смотрел 2007 года, мол я там такая стройная. немного задел конечно. но я отмазалась мол и двоих детей тогда не было. Но стимульнул меня конечно кручу обруч пока он не видит

 

Стимуляция нужна конеш...., но не таким образом.... я бы тоже обиделась (

 

 

Я опять потерялась, коляс прогулочный выбирала))) ух, выбрала и купилаааа!!!!! :girl_dance:

 

 

прикольная коляска! ЧТо за фирма? за сколько купили? я тут тоже выбрать не могу(((

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1428133594' post='14504682]

У нас вторая ночь после АКДС, сегодня темпы не было,надеюсь уже не будет,ттт!

 

Девы,кто ставил АКДС с гепатитом вместе. Как дети перенесли? Стоит ли совмещать?

 

 

мы ставили ..., все хорошо прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  вам из гексы пузырек с гемофилкой не стали ставить? А почему?

Спасибо всем за поздравления. Мы, наконец то, стали махать привет, причем машет сам, когда кого то видит. Ну и ходит со мной за ручку. Знает мячик, машинку, лягушку игрушку, черепашку, кису. Балакаем во всю, папу назвал пару раз папабля)))) ладушки презираем.засыпает и спит сам, кормится один раз в 4– 5 утра. Кушаем уже смесь фрисо соя, у нас вероятнее всего аллергия на лактазу, поэтому все гипоаллергенные смеси не подошли, очень надеюсь, что это временно.

 

klanushka,  вам из гексы пузырек с гемофилкой не стали ставить? А почему?

Спасибо всем за поздравления. Мы, наконец то, стали махать привет, причем машет сам, когда кого то видит. Ну и ходит со мной за ручку. Знает мячик, машинку, лягушку игрушку, черепашку, кису. Балакаем во всю, папу назвал пару раз папабля)))) ладушки презираем.засыпает и спит сам, кормится один раз в 4– 5 утра. Кушаем уже смесь фрисо соя, у нас вероятнее всего аллергия на лактазу, поэтому все гипоаллергенные смеси не подошли, очень надеюсь, что это временно.

 

Я не говорю два раза раза)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, врач настаивает на гемофильной в год или после года.Выкинули тот пузырек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  а пентаксима не было?

 

Аааа, все, не отвечай, я тупень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, пока по палну 2 инфанрикса и 3 пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, я тоже крик могу выдержать, а вот фингалы потом не радуют. Ребенок плакал, я думала капризничала, а по факту кричала от боли..

 

Ох, нифига себе. Она кричала и упала?

 

Вера Зажигалкина,  ты Гв сверНула? Хорошие у вас умелки)

 

klanushka, а почему Гемофильную в год?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ну мы ж не по графику,решили такую нагрузку сразу не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, не знаю, меня ж не было. Наверное об бортики кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, у нас медведь любимчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мишка тедди любимчик)папка спецом подарил чтобы он всегда с ней был)

 

Ника, я еще могу редактировать темы, чего это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, ну так ты их создавала же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы гостим у моего папы. Гуляем по долгу, кайфуем от погоды). Наших содатников с десяткой! Юлю, Дашу, Елисея, Мирона. Сему с девяткой!

 

О! Я только ночью думала куда это ты пропала! Совести у тебя нет- молчиши, а я-ночами не спи)))

 

♡Мама синеглазой♡,  г. Ирбит

Прочитала Ибипет)) вот что значит подсознание кричит о море)

 

katvish, я не троль чесно, просто я тож тел везде таскаю а мне сказали нельзя темболее рядом с малышами это вредно вот и задала вопрос может кто то убирает далеко из комнаты

С даткой Сему!

 

Девочки, а вы планируете своим деткам купить какую нить мягкую игрушку, ну типо любимчика с которым он потом и спать будет и с собой носить. Или у вас уже есть любимчики? Я вот наслушавшись некоторых знаком мамочек запала на кота Басика, очень многим деткам нравится, у меня у подружки доча с ним даже в туалет ходит! Вот хочу заказать! Он реально такой мягкий и клевый!!!

Ссылки скрыты.

У нас давно есть-Овечка Бее-Мее ( это мы ее так называем), на НГ подарили-дочь просто млеет от нее и в ночь засыпает только с ней. До этого не могли ни к одной игрухе приучить, а с овечкой прям любовь случилась. Так обнимает ее))

 

 

\Sun82//, а зачем будила? они ведь уже большие, раз не просыпается на кормление, значит не голодная:) Моя уже вообще не просыпается. Так и спит 10 часов подряд. Вот бы еще засыпала сама - вообще б счастью не было предела:)

А ты в 6 пыталась опять уложить? может она бы еще поспала? моя седня в 7 проснулась. Но я мамка, любящая поспать, поэтому опять её уложила и она до своих 8.15 доспала.

 

//natali18//, у нас есть мягкая игрушка, Лосик:) Саша знает её, если я спрашиваю - где Лосик, возьми Лосика - всегда его ищет, но так чтобы прям он был любимый - еще нет этого:)

Блин, да я пока все дела сделаю (убрать после ужина, приготовить сыну бутики на завтрак и в школу, собрать мужу обед на работу)- время 00.00, а то и 00.30

По-этому и будила ее так как бывало такое, что я только лягу,а она просыпается и есть просит.

Как заметила,что она перестала ппосыпаться сама и стала оставлять смесь-перестала кормить.

 

Спать и я люблю, но она уже не уснет. Раньше еще могла поесть и минут 10 подремать, сейчас нет...Поест, выдаст свое сыто-довольное "гееее" и встает в манеже. Еще 30 мин выигрываю мультами и дремлю.

 

 

Светуль, я новый манеж брала за 4600. Выбирала по отзывам. Складывается в прямоуг.чехол размером примерно 70 см на 30 см.

 

Раскладывается/складывается легко. И еще в нем лаз на молнии есть-ребенок потом играть может.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, 70 на 30 конечно очень компактно. Но блин жирно нам будет, у нас манеж обычный есть, кровать с функциями манежа. Еще один покупать...Не знаю что и придумать. Будет в отпуске с нами видимо спать.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, взять не у кого временно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, не знаю, надо поспрашивать. Покупать только на поездку конечно мы не будем.

 

Эвиточка-Юлианочка, с отдыхом и расслабоном!

 

Что-то смотрю уже все с ГВ закругляются. А из оставшихся, кто сколько планирует еще кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, не знаю, надо поспрашивать. Покупать только на поездку конечно мы не будем.

 

Эвиточка-Юлианочка, с отдыхом и расслабоном!

 

Что-то смотрю уже все с ГВ закругляются. А из оставшихся, кто сколько планирует еще кормить?

Свет, по мне так единицы и ВЫНУЖДЕННО свернули гв
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

февачки, привет :Hello: :Hello: :Hello:

немножко почитала по диагонали

И еще вопрос мы когда выходим гулять у нас сосед у подъезда все время курит и приходиться мимо него проходить и дышать дымом это ведь очень вредно как быть у кого были такие же случаи?

а что, в вашу квартиру не проходит дым?гонять соседа. сначала по хорошему, не поймет-взашей. я серьезно. начинала с малого, писала объявление для всех общее. соседка-мымра не поняла, тогда написала с указанием квартиры. быстро прибежала. хотя до этого дверь даже не открывала. на год затихла, сейчас опять нет-нет, но выползет в парадную, коза. ой я и на площадках детских гоняю кто с сигаретами и пивом. я бесконечно могу говорить на эту тему, ибо она для меня больная в прямом и переносном смысле.

Из наших новостей. Аленка вовсю расхаживает с ходунками, падает, шатается, но встает и идет опять. пробовала одеть обувь-орет дурниной и начинает "ходить" на коленях. пока убрала.научилась цокать как лошадка, делать "на гловку сели" из ладушек и махать рукой на слово "пока" как-то это все незаметно так и все ближе главное торжество. Анютка отходила 5 недель в сад. Девочки. 5. недель!! это не то, чтобы прогресс, это мега-прогресс!.но всплыла другая проблемка, Анин организм учится бороться с вирусами и выстаивает, а вот Аленку награждает. но лечить только сопли и только одного ребенка-это совсем другое нежели обеих с ТТ. Сейчас на неделю сняла с сада, пусть отдохнет. Мелкая имеет 5 зубов и окончательно и безповоротно превратилась в жаворонка. подъем в 7 утра, а то и в 6. это жесть, особенно учитывая что я сова. ложусь в 00-час, так что днем стараюсь спать с ней. Постепенно переходим на 1 дневной сон. Рацион разнообразный в прямом смысле, ползает под столом и поднимает то крошки то остатки еды старшей, мног очего по чуть-чуть уже попробовала. ОО и еще новость. я стала тётей!!! первая племяшка родилась. и так интересно у нас в семье. имена моих девчонок на "А", брат дочку Алиса назвал. и наши с братом имена тоже на "А". вроде как случайно, но уже что ли семейная традиция. правда Алиска еще в больнице на детском, но скоро обещают выписать. Взяли с мужем билеты на Фрейндлих и Басилашвили, очень давно хотела на них сказать, так что спектакля очень-очень. вроде все, а вроде нет. куча новостей в голове, потом еще допишу :girl_bye:

Скучала по нашим июнятам, их мамам, удивилась новым аватаркам (не всех признала) и баннеру. заглядывала в группу, искала новости. москвички (что с двумя косичками :) ) молодцы, встретились! надеюсь у всех всё хорошо :mama:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моих планах было кормление грудью летом. но видимо в связи с исключением ночных кормлений и кормлений днём на утро молоко почти перестало вырабатываться. ладно бы просто лежала и чмокала, она меня щипала, царапала и пинала от неудовлетворенности наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, получается если ребенок начинает спать всю ночь не просыпаясь, то это значит конец ГВ ?

 

Stas`ka, девчушки твои молодцы! А мы ладушки давно хлопаем, а на головку сели никак не хотим делать)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! В mothercare распродажа 50%! Второй день так что еще можно кое-что найти! Флешмоб с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  не обязательно но как правило остается в этом возрасте одно кормление и оно не может быть полноценным. Природа так устроила женский организм. Молоко по потребностям. Ну и пролактин, сама знаешь, он ночью вырабатывается.

 

Я была всеми руками и ногами за гв. Но! Распрощавшись минусов не нашла. Тем более когда это одно кормление в день.

 

Мы хоть и не именнинники но я про нас тоже напишу.

 

Вчера прорезались 4 зуба, итого 7.

 

Пытается стоять без опоры, но как то сейчас не увлечен этим занятием.

 

Понял для чего нужна пирамидка, собирает. Не всегда попадает колечком, но с каждым разом все успешнее. Про порядок не знаю, тк колечки я ему подаю.

 

Сегодня прорыв, Сёма стал показывать кису и мышу в книжке. Я почитав вас, присыдилась и решила ребенка учить. Первый день только глазами находил, сегодня пальчиком стал показывать. Надо завтра купить карточки.

В наших детках конечно огромный потенциал.

 

Еще я по совету симпапупса решила сыну давать взрослые каши. Завариваю хлопья Нордик и Мистраль. Они не такие жеские как просто крупа и варить не надо. В отличии от детских-совсем не сладкие.

+1 шаг к твердой пище и общему столу.

 

Вот как то так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, получается если ребенок начинает спать всю ночь не просыпаясь, то это значит конец ГВ ?

 

Stas`ka, девчушки твои молодцы! А мы ладушки давно хлопаем, а на головку сели никак не хотим делать)

вполне возможно. Но Еве я давала ночью кефир, и ГВ я до года продолжала. но молока было мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...