Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина, и как лечились? У меня уже неделя без молочки, а аллергия не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Вера Зажигалкина, и как лечились? У меня уже неделя без молочки, а аллергия не проходит.

я отменила молочку, ну и доп аллергены. Картофан вымачиваю, яйцо вместо куриного перепелиный.ю печеньки отменила, кашки безмолочные и три дня зиртек давала, хорошо помог. По Катиному совету, стала мазать эмолиумом места шершавостей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, о, я тогда тоже все алергенное отменю, с завтрашнего дня зиртек начну.Это мазь такая эмолиум? Помогает хорошо? Может мне тоже ее купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, о, я тогда тоже все алергенное отменю, с завтрашнего дня зиртек начну.Это мазь такая эмолиум? Помогает хорошо? Может мне тоже ее купить.

там есть крем, эмульсия и спец крем, я купила спец крем, он с дополнительными маслами для ооочень сухой кожи.

 

//natali18//, ты лучше у Кати Катвиш спроси, у нее там целая система, на каждое высыпание своя примочка.

 

Им подавай солянку,рассольник, сырный, гороховый на ребрах копченных, щи в тч кислые, борщи, с консервами и ты пы.

я хочу мужа на правильное питание перевести, ему бы похудеть маленько))) а то он готовит супы, что сверху слой жира, я такие не люблю. Вот и хочу сделать усредненный вариант супов для всей семьи, и не сильно постный и не вредный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати. не помню, говорила, али нет, москвички и подмосквички - в Мск есть несколько магазинов французкой марки Киаби - там огромные детские отделы с 0 до института))) и цены даже без распродаж очень приятные!!! футболки по 100-250, брючки-джинсы по 300-600, платья по 300 - 600 и т. д. и т. п.

Мы уже мешок одежды на лето там закупили))))

Даша, мне!!! Мне надо!!! Я задолбалась искать одежду на своего сына-подростка!!!!! Везде или цены космические, или чурка-стайл!

Скорее рассказывай!! И приезжай на следующую встречу- я там тебя зацелую!))

 

 

 

 

Девчат, вопросик, у нас недели 2 как выступила аллергия на щечках, прям красными прышиками обе щеки. Никогда аллергии ни на что не было....нового давно ничего не вводили...как думаете на что может быть?я даже не прелставляю как теперь находить на чтт аллергия? Отменила всю молочку неделю назад, не даю ни творог, ни йогурт, ни биолакт, но не проходит. Ни у кого нет такого?

это мы так ели кисломолочку, все было хорошо, а потом, видимо, накопительный эффект, щеки+ноги и руки, все красное и шершавое.

накопительное запросто. У Алеси накопительная на лактозу была. смесь уж 2,5 недели как давали и только потом покраснели щеки.

 

Еще на сахар была.

 

 

Спасибо всем за поздравлюхи! Я такая чачливаяяяя!

Выиграла в гивэвэе в ИГ всякие прибамбахи для Пасхи из фанеры ( подставки д/яиц, кулича)- как раз хотела у этого производителя заказывать топпер и набор для фоток ( усы, губы, короны и т.д.) на Алесин годик-вот может и получу все сразу!

Кстати, кому надо- топперы там прикольные по 700 р неокрашенные. Мне именно такой и нужен так как я еще с тематикой ( цветами) ДР не определилась.

Окрашенные подороже.

А еще там куча всего для рукоделия-всякие заготовки под часы, ключницы, елочные игрухи.

 

 

А еще я сегодня заказала автокресло-долго выбирала, вынесла мозги подруге, мужу, себе, консультанту оф.магазина, перечитала кучу отзывов, посмотрела краш-тесты и остановилась на Cybex Juno 2Fix- лидер краш-тестов 2014 года на равне с Кидди.

Заодно прихватила москитку на нашу трость и чехол на спинку водительского кресла. Ну там с кармашками всякими)

Довольна как слон-завтра все привезут!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, спасибо!

 

Кать, расскажи про крем!!!а еще давно хотела у тя спросить, как тебе сумка? Нравится? Я жужуби сумок накупила, должны вот вот придти, покажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милану, Алесю, Егора, Гордея и Илюшу с датками!

 

Кланушка, ага, у нас 55 цыплят.)) Ну они уже птеродактили такие, а не маленькие пушистые комочки.)) Это муж хочет есть био мясо, био яйца. В том году у нас были бройлеры, после этого стали брезговать магазинной курятиной. Курами занимается муж, я только в его отсутствие подхожу к ним.)) Ну и согласилась я на это с условием, что у них будет красивый курятник.)) Пока еще нет его, но муж уже делает чертежи. ))

А старший да, пьет из бутылки молоко, но только на ночь и ночью, если просыпается. Так из чашки пьет и иногда поильник с трубочкой. С прикусом вроде всё ок, на мой взгляд (у стоматолога не были). Я не знаю как убрать у него бутылку с этим молоком. У меня двоюродная сестра в почти 5 лет любит пить молоко из поильника. Я всё тете говорила ну как так? Вот теперь понимаю как.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу мужа на правильное питание перевести, ему бы похудеть маленько))) а то он готовит супы, что сверху слой жира, я такие не люблю. Вот и хочу сделать усредненный вариант супов для всей семьи, и не сильно постный и не вредный.

и готовить каждый день? я думала наоборот ты заколебалась готовить))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и готовить каждый день? я думала наоборот ты заколебалась готовить))))

не не каждый, раз в 2 дня.

 

а то получается, нам приготовить и мелкоте еще, а тут один раз в 2 дня нам и мелкоте сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть курятник! У нас живут 30 куриц разных мастей, 7 индюшек, 10 гусей, 15 уток, 5 индоуток, 20 перепелов!!!во как!:)

 

Яички и мясо свойское всегда!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, офигеть,55 курочкофф))

как отобрать бутылку?ну как отучают от соски,груди и тд,не дала,1 вечер поорал,второй и все,забыл)

 

У нас тоже есть курятник! У нас живут 30 куриц разных мастей, 7 индюшек, 10 гусей, 15 уток, 5 индоуток, 20 перепелов!!!во как! :)

 

Яички и мясо свойское всегда!

ого как круто,а вы покупаете говядину и свинину?или только свое кушаете?

 

\Sun82//, Ленок,так круто когда что то выигрываешь!я прям искренне радуюсь за тебя

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, какой размер брала? А то там размерная сетка уж оч странная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, суп на бульоне не раньше года планирую,а может и позднее. После того как почитала про "полезность" мясного бульона деткам,как-то не особо хочется спешить.

 

motorchik, тоже знаю про кипаби,ездила когда бер была,джинсы бер там покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, от я тупица, это ж я Юську-Мамуську отвечала :D:flower:

 

\Sun82//, да все просто - зайди на сайт их - Киаби (в поисковике набери, там сразу сайт высыпается) - в разделе магазины указаны все адреса в Мск, выбирай, какой удобнее. Мы вчера были в ТЦ Город в Лефортово, там большой выбор. А еще они обещаются скоро инет-магаз запустить, скорее бы уже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-кашка, мы сейчас не очень высокие, я взяла пока их размер на 12 месяцев (рост 73-76 до 10 кг), пока даж чуток великовато (мы сейчас где-то 72, 9300), а то на лето у меня еще мешок Некста лежит, брала 9-12 месяцев (он до 80 см, 11,5 кг) - явно через 2 месяца нам это еще будет все велико, мож к концу лета дорастем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, говядинку и свинину покупаем, а вот курятина, индюшатина и зайчатина свойское!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, картинка точно передает внутренний мир нашего семейства)

klanushka, говядинку и свинину покупаем, а вот курятина, индюшатина и зайчатина свойское! :)

крутотень
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы некст какой размер сейчас носите? Мы носим 68, 3-6 месяцкв!!!!!!это пипец какойто, ручки немного коротки а так все отлично!вот хочу заказать на лето футболки, боди , шорты, а не знаю какой Размер брать, по идеи надо 80, но боюсь не утонем ли мы в нем...

 

Stas`ka, картинка точно передает внутренний мир нашего семейства)

крутотень

ага! У нас всем этим папа мужа занимался, когда он умер, мама хотела половину зарубить, тк тяжело за ними ухаживать, но мы ее уговорили в память о папе оставить! Помогаем чем можем!а тут приболтали ее еще компашку индюшек прикупить, что зимой следующей мяско свойское Илюше давать, вот в мае поедем за десятком!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Мальчишечек Илюшу, Егора, Гордея с датками! И сладких принцесс Алесю и Милану!!

 

Натали, вот про аллергию как прыщики не подскажу. У нас именно как диатез-дерматит был. Именно сухость, корочки, шелушение. Вот в жтом случае хорошо крема с эмолентами. А так Олеся тебе правил но написала фенистил или Зиртек капельки. Должно помочь.

 

Про сумку. Да, я прям очень довольна. Сначала были мысли, что уж очень она огромная на каждый день, но уже привыкла и рада, что огромная. Больше нет проблемы, что что то не влезает. Короче рада прям, что заморочилась и именно ее взяла. И карманов много, и материал кайфовый, и цвет супер. И прослужит долго, так как я ее могу и не как колясочную использовать, но и просто как сумку.

 

 

 

Прочитала про бульоны, а все уже супы дают? Чёт мы как то на пюре застопорились. Наверное тоже надо к супам переходить... Есть такие, кто еще безсупные как и мы?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем спасибо за поздравления!

Содатников наших с датками!

Выложила фото именинницы в ВК. Хотела в инстаграм выложить, но ничего почему-то не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, мы Некст носим 6-9, а леггинсы еще 3-6 налезают. Попробовала тут померить леггинсы ей на 9-12, видимо у нас ноги короткие - там еще расти и расти по длинне

 

katvish, мы пробовали супы, но Сашка их есть отказывалась, прям закрывает рот или истерит. Уж не знаю, чего ей не нравится, по мне очень вкусные были супчики. Помучались немного и обратно на пюрешки перешли. Попозже будем пробовать опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы еще супы не ели, тоже только овощи с мяском даю, а суп как взрослым на бульоне еще не варила, после года начну. Про сумку, хорошо что понравилась, я тоже долго искала что хочу, в итогк все таки жужки победили! Как спинка ваша? Еще не сидит пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, о, круто у вас с мяском! У нас плаировалось тоже 30 кур несушек, а в итоге из 30 штук 10 петухов. Муж хочет докупить еще.)) 25 бройлеров у нас еще, но половину заберут свекры через неделю. Перепелов в том году свекр держал. Так хорошо было, домашние перепелиные яички. Наверное позже тоже возьмем 20, надо чтоб птеродактили наши освободили клетку.)) А для остального у нас земли не хватает, очень маленький участок.(((

 

Стаська, ну да, био не дешево выходит, но если есть возможность, то лучше уж потратиться. Тем более для детей. У нас вот куры в том году самые маленькие были больше 3 кг, а в среднем 4-5,5. Это совсем не те курочки в супермаркетах по 1-2 кг. И на вкус совсем другие. А йогурт я уже привыкла делать сама, покупной и рядом не стоял с домашним. У меня выходит даже дешевле магазинного, но нам привозят хорошее молоко не дорого и закваски беру оптом, храню в морозилке.

Подумала тут - я вообще своих разбаловала. Йогурт домашний, хлеб сама пеку, иногда даже плетенки всякие. Кушать почти каждый день свежее. И никакой благодарности.))

 

Стефа ест что среднее между супом и пюре. Я пока на пару готовлю овощи и нравится ей, когда есть тыква, пастернак, сельдерей, кабачок. Брокколи катит в не больших дозах, а если есть картошка или цветная, почти не ест. И мясо не нра.((

 

Тутти фрутти, Приз, как круто, скоро отпуск!

 

klanushka,  потерпеть ор то можно, но он у меня еще и ест не очень. На молоке и живёт.))

 

Натали, про некст. У меня Стефа уже в 9-12 перебирается. На лето думаю будет хорошо еще. Старшему 2,8, а он носит кофты 1,5-2. Штаны вот только стал носить 2-3, а до нг вообще носил джинсы 12-18.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...