Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Сандра, с переездом!!

Тутти, с зубами, терпения вам!

Юлия Александровна, это у тебя около 30 недель срок? Как же время летит! Ттт на вас!

 

Лен, как ни странно, а какой то эйфории нет от наших успехов со сном. Я была уверена, что буду пищать от восторга, если вдруг мы научимся спать так, но по факту особо жмоций нет. Как будто так и должно быть. Сама удивояюсь по этому поводу.

 

Фасольчик, вот и мой энтузиазм на счёт второго подутих, но пока трезвый расчет все таки склоняет к тому, чтоб начать планировать с осени, а там как высшие силы решат. Расчет главным образом из того, чтоб у детей разница была не большая, что не хочу выйти на работу не на долго и обратно в декрет (так как работу хочу кардинально менять и если уж выходить, то минимум года на 2-3), поэтому уж лучше сразу из декрета в декрет ну и тд. Но сомнений масса и в своих силах и в своих желаниях и в целесообразности. В общем до лета точно не думаю об жтом, а там как фишка ляжет)

 

Мышкина Мама, поздравляю с шикарными успехами со сном)

 

Девы, вопрос. А у вас прогблок в коляске лицом к маме или лицом к миру? Если лицом к маме то когда планируете переставлять? Я вот все думаю пора или нет и будет ли ей интересно или наоборот страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

katvish, я пробовала переставлять, она против. Тоже у нас сыкушка, ей нужно видеть маму)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа выключите дождь ....ну сколько можно где весна!!! Тоже нет сил на все эти одежки, мы еще и гуляем только на руках уже даже коляску не беру а то тащу потом доцю и коляску..

Всем привет!

Деток с датками!

Валя поздравляю)))

а я как то поутихла с желанием второго сейчас! Мне бы отдохнуть пару лет и потом уже)) устала ощень...

 

Вчера были в гостях у подруги у нее дочь 2 года))) горшок не признает ,какает за шторкой и не подпускает к себе никого даже подсматривать нельзя!)) залезет под шторку и кричит не мешать!

 

на пол за шторкой какает что ли??? :think1:

 

♡Мама синеглазой♡, я буду кормить минимум до год и 3 , максимум до двух, но у нас уже сейчас остались только ужин и ночные кормления, так что скоро ужин заберу и грудь будет только ночью

 

я до года, а может и лето еще покормлю. Вот меня бы устроило ночью разок и разок днем)

 

 

 

Девы, вопрос. А у вас прогблок в коляске лицом к маме или лицом к миру? Если лицом к маме то когда планируете переставлять? Я вот все думаю пора или нет и будет ли ей интересно или наоборот страшно...

 

у нас лицом к миру. Лицом к маме даже не устанавливается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  у нас и так и так можно ставить, но в последнее время ставлю только лицом к миру, ей нравится всем махать и что то кричать :)

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаСинеглазой, да какает На пол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83, офигеть. Это 2 года девочке? Такое ощущение, что специально делает. Может назло родителям за что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  ок, пиши. Адик детский есть в меге, я в Гринвиче хочу посмотреть, может там есть, ну и некст с мазекеа.

Катя, мы лицом к миру катаемся, а еще и на площадке стали гулять и на качествах качаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим лицом к миру с 5 месяцев..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* на качельках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, прогблок у нас пока установлен к маме,на ней мы ездим дома. У свекрови мы ездим на трости,а она лицом к миру,Диане по-моему вообще по фиг как)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, у нас был такой пириод, кое как пережили его, хотя и на горшок и на унитаз ходил до этого отлично, перемкнуло старшего на неделю где то так, стрессов вроде никаких не было, тут главное не ругать и не унижать ребенка, мы давали ему трусы его стирать, в руки мыло и вперед. Как бабка пошептала, стал потом ходить на унитаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама синеглазой, врядли на зло у них в семье идилия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, а-ха, хороший метод))

 

fasolichk83, может тоже трусы и мыло ей в руки? Пару раз постирает и отучится. Два года ребенок понимает ведь, что это нехорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама синеглазой, надо предложить))) только беда она то не в трусы какает)))) а на пол))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83, значит пол мыть за собой заставлять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  у мну 28 полных нед в эту сб будет, линейка чейта считает не правильно. А так да, 30 нед не загорами ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И занавески отстирывать ежели чего...

Катя, лицом к вселенной. И да, мы большую часть прогулки на детской площадке, уже требует и качели и карусели и ползать. В одежде неудобно, но ползет довольная еще оглядывается догоняю я ее или нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83, значит пол мыть за собой заставлять))

И занавески отстирывать ежели чего...

Катя, лицом к вселенной. И да, мы большую часть прогулки на детской площадке, уже требует и качели и карусели и ползать. В одежде неудобно, но ползет довольная еще оглядывается догоняю я ее или нет

 

а-ха, точно! Только пошла за занавески, сразу раскрыть, папка в это время наливает ведерко, тряпочку и ставить перед ней. Типа сделала нехорошо - вот и убирай за собой!

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83, значит пол мыть за собой заставлять))

девы, вы чо!!! ребенок же не просто так такую модель поведения выбрал! Значит есть или был какой то дискомфорт при дефекации или др.проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку, Рустема и Ваню - с датками!!!

Девы, вопрос. А у вас прогблок в коляске лицом к маме или лицом к миру? Если лицом к маме то когда планируете переставлять? Я вот все думаю пора или нет и будет ли ей интересно или наоборот страшно...

У нас и так, и так можно. Я пока вожу лицом к себе. Когда буду переворачивать, даже не думала. Нужно будет попробовать как нибудь.

 

 

И как?! Дружили? А мама как вынесла?)))

В детстве с сестрой то дружили, то дрались. Причём конкретно. А сейчас очень близкие отношения. И так как маленькая разница в возрасте, то вкусы, взгляды, предпочтения очень похожи. Рядом с нами живут ещё две наши двоюродные сестры. Они младше нас . Одна на 3 года, другая на 7. Хоть и росли все вместе с детства, но такой близости нет. Вроде и разница в возрасте не ощущается сейчас так, как в детстве. Но все равно не то.

По поводу того, как выдержала мама. Очень помогал папа. И стирал, и гладил, и ночью вставал качать. Тяжело, конечно, но справились.

Тяжелее было справиться папе, когда через две недели после выписки из роддома сестры мама на 3 недели попала в больницу с почками. Он остался с нами двумя один. Ни бабушек, ни дедушек рядом. Через неделю приехала бабушка и забрала меня на время к ним. Папе хоть полегче стало с одним ребенком справляться.

 

Хоть убейте меня, не представляю, что бы делал в такой ситуации мой муж :) Точно сплавил бы в первый же день к бабушкам с дедушками :) Он и на пару часов боится сам оставаться с дочкой. И с сыном так же было.

Изменено пользователем //Lyudmilka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я не часто даю ей йогурт - она что-то не любитель его (старший тоже долго не любил йогурты), но какает как обычно, раз или два в день.

 

 

МамаКукожика, у меня Натан от одного вида какашек, даже если они в горшке, чуть не бекает. Стирать трусы точно не будет.)) Я его только лужи заставляла вытирать, через пару раз дошло.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поздравления!)

 

Сандра, а кормить так долго зачем будешь? Для иммунитета?

 

Юлия Александровна - а вы на гв или нет, напомни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Аленушку с десятимесячьем))

Тяжелее было справиться папе, когда через две недели после выписки из роддома сестры мама на 3 недели попала в больницу с почками. Он остался с нами двумя один. Ни бабушек, ни дедушек рядом. Через неделю приехала бабушка и забрала меня на время к ним. Папе хоть полегче стало с одним ребенком справляться.

какой у тебя папа молодец!!!

Для иммунитета?

сорри, что встреваю. Я тут у иммунолога на эту тему консультировалась, говорю, что кормлю 1 раз, иногда 1 раз докорм (когда еще молоко было), она мне сказала, что от моего 1 раза нужного количества антител ребенку не поступает. Другой вопрос, конечно, если у ребенка грудь по требованию в перерывах между основными приемами пищи. Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., с переездом!

на данный момент не планируем.. Может через пару лет...Да я бы и поработать хотела, хотя свекровь как ни странно не одобряет таких моих взглядов...)))пхах

А от тебя значит ждем новостей в скором будущем ;))

не одобряет второго ребенка или порыв поработать?

\Sun82//, с покупочками)

Я, думаю, завтра по магазикам прошвырнуться, хочу в адидас детский заглянуть, Глебу ветровку посмотреть на холодную летнюю погоду или безрукавку дутыш.

Пошла я делать первый раз чубчик кучерявый, от мужа заказ поступил))))

что за чубчики ты там делаешь?)

\Sun82//, с креслом вас всех)не дешево,блин.

у нас вчера 2 зуба верхних вылезло,но что то легче не стало.Крикун Ромашкин.

всем утро доброе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Аленочку с даткой!

 

klanushka, с зубками! У нас никак не вылезут, сегодня опять после нурофена только уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...