Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, с зюбами вас. Торт такой хлопчик кучерявый или чубчик кучерявый, кому как нравится. В сметанно-банановом соусе, вкусненько получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Sandra...Shhh..., с переездом!

не одобряет второго ребенка или порыв поработать?

что за чубчики ты там делаешь?)

\Sun82//, с креслом вас всех)не дешево,блин.

у нас вчера 2 зуба верхних вылезло,но что то легче не стало.Крикун Ромашкин.

всем утро доброе.

я о желании работать. Она почти не работала за свою жизнь, долго амвеем занималась,сейчас занимается так называемой семейной психологией, практикует лечение энергиями, принимает людей, прошла курс педагога Монтессори.Считает, что женщине положено хозяйством заниматься и саморазвитием. Ну и Ребенком ..такая свекровь у меня, необычная))

 

Доброе утро всем! Поздравляю Алену!!

 

А мама моя считает, что раз она вложила в меня, выучила так сказать, то нужно работать по специальности, а то негоже дипломам на полке пылиться. Воот. Разные они, мои мамы)

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, мы тоже на лекарствах эти дни...уже сожрали 2 тюбика холисала.

klanushka, с зюбами вас. Торт такой хлопчик кучерявый или чубчик кучерявый, кому как нравится. В сметанно-банановом соусе, вкусненько получилось))

не слышала про такой)мне вредно про такое даже слушать)))

Jerry-yyy, кошмар какой,я так не люблю этих парапсихологов с этими энергиями,жесть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  они ИВшники

 

Алёночку с юбилейкой!!!

Всем привееет!

 

 

Блин я так кайфанула, от того, что к нам вчера Юсек и Ари приезжали. Потусовались, пофоткались, вина б/а выпили, жаль поболтать толком не успели :(

 

Фоточки в иг

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, мы тоже на лекарствах эти дни...уже сожрали 2 тюбика холисала.

не слышала про такой)мне вредно про такое даже слушать)))

Jerry-yyy, кошмар какой,я так не люблю этих парапсихологов с этими энергиями,жесть)))

да она действительно необычная дама, это ч конечно не все её увлечения перечислила... Еще можно добавить всякие БАДы, биодобавки, нумерологию. Она конечно толковая, но многое я мимо ушей пропускаю. Но иногда привлекает меня к саморазвитию, с её подачи я немного в нумерологию окунулась и научилась блокноты делать, переплёт. Но кто прав мама или свекровь я пока не определилась, ближе к делу буду смотреть, как дочь подрастет. Но из декрета в декрет не хочу однозначно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ты хоть расскажи, как ощущения? Какой срок у тебя примерно? Недель 5 ? Токсикоз не посетил еще?

 

Ника-кашка, молодцы) Как малышня себя вела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ромашку, с зубиком.у нас 4 вылезло и тишина.

Алену, с даткой!!!

Ника, с поседушками вас, хотела спросить, вы специально малышастиков переодевали, фотки такие красочные, красота! И еще раз спасибо за метод, сегодня заснули за 5 мин. Проснулись первый раз в 6 поели и окончательный подъем в 8.15. Я довольный слон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас утром тоже так?

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда ведь, сегодня десяточка Алёнке. мерси

Валя, справишься, не переживай. у моей подруги разница между 1 и 2 ребенком 1,4. вот-вот рожать третьего. между 2 и 3 разница будет 1,10. сейчас деткам получается 3,2 и 1,10 и через недельку еще малявочка будет. вот здесь цирк во всей красе. но там её мама как на работу к ней приходит или к себе забирает если кто заболел. да, и в сады разные дети старшие попали. зато стройная она ммм

вторая картинка на половину правда. первая вообще не про нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  ага, специально, фотосессия жэж :sorry:

Рада за ваши засыпания. И не все так страшно было, правда?

А то уж на костре меня хотели сжечь за этот метод, а ниче, потом все пробовать начинают :class:

 

и правда ведь, сегодня десяточка Алёнке. мерси

Валя, справишься, не переживай. у моей подруги разница между 1 и 2 ребенком 1,4. вот-вот рожать третьего. между 2 и 3 разница будет 1,10. сейчас деткам получается 3,2 и 1,10 и через недельку еще малявочка будет. вот здесь цирк во всей красе. но там её мама как на работу к ней приходит или к себе забирает если кто заболел. да, и в сады разные дети старшие попали. зато стройная она ммм

вторая картинка на половину правда. первая вообще не про нас

Чет я запуталась, сколько у нее детей то? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки ! Я же ж прогульщиц то припоминаю, припоминаю.....

Среди новеньких их много, а уж среди стареньких и не счесть)))

 

А ну-ка, исправляться срочно!

 

 

Алёнку-девчонку с 10-кой!!!!

 

 

Девы, кулич то собираетесь печь? Я вот ни разу не кондитер...хочу впервые попробовать..дали мне рецепт, но там опара и все дела- Боливар не вынесет. Нашла рецепт проще и интереснее ( на мой взгляд)- с морковкой:

Ссылки скрыты.

 

Кстати, кулич тоже печется в четверг?

 

Я вот сейчас пойду начну убираться пока дочь-террористка ( 2 зуба лезут, прости Господи) спит и потом продолжу когда ее гулять деда с бабой возьмут. Что б завтра было минимум уборки и я б могла спокойно заняться яйцами и куличом.

  • Nevalyashka_. куку! Тебя тоже в прогульщицы записываю!

 

 

 

 

 

maayyaa, annna-m

 

товарищ модератор!!! Интересно, а нельзя ли с помощью ваших полномочий под ником приписки делать?? Типа "злостный прогульщик", "неуд за поведение" и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-кашка, я думаю этот метод нужно применять, когда мама уже на пределе, а так да, дрова на костер собирала)))). Я так поняла там будет трое детей

 

\Sun82//, яйца в четверг будешь красить????. Я в субботу, это ж с четверга они 4 дня лежать будут, Неее мы такие уже не едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Stas`ka, Аленушку с десяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-кашка, я думаю этот метод нужно применять, когда мама уже на пределе, а так да, дрова на костер собирала)))). Я так поняла там будет трое детей

а по мне, так метод надо применять своевременно. Зачем усложнять, усугублять и доводить до предела?

 

У нас все получилось и без метода, но я точно знаю, что не стала бы и не смогла бы его использовать. Не потому что считаю плохим, а потому что он не подходит именно мне.

 

Нет уникальных и универсальных методов ибо люди, а тем более дети- все разные.

 

Я очень рада за всех, кто успешно применил этот метод и наладил процесс укладывания и сна, но еще больше рада, что у нас все прошло естественным путем))) И если б можно было что то вернуть назад и поменять ( не приучать к совместному сну, груди)- я б ничего не меняла))) Может только ( по опыту Симпампуса), увеличивала б интервал ночных кормлений и не тыкала б сиськой в мосю при каждом писке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, :D :D :D

 

\Sun82//, я тоже пока не дошла до применения этого метода, но только потому что у нас не все так плохо, тьфу тьфу тьфу!

Я бы конечно с удовольствием отказалась от ночных кормлений, но ради этого не стану применять метод.

Вообще у меня дочь истеричка, т.е. оочень эмоциональная, вся в папу блин, ибо я спокойна как танк.

Вчера мы на все сны ушли без укачивания на ручках и меня это вполне пока устраивает, вот бы так было всегда..

Ника. но я никак не против метода, когда это реально в плюс и маме и ребенку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), а как вы днем засыпаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, обычно всегда под укачивание на руках, либо в коляске на улице. А вот щас пытаюсь научить без укачивания, когда она уже совсем никакашка кладу на кровать, укрываю одеяльцем и бай-бай.

Изменено пользователем МамаБандитки:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, если я правильно помню, у вас все прошло гладко, из- за того что ты перестала кормить грудью. А сколько я читала это первый шаг к спокойным ночам. Я пока гв сворачивать не хочу. Этот метод я только применила из- за частых ночных поеданий. Засыпали мы тоже нормально, без сиси и укачиваней, просто рядышком со мной.я потом ее перекладывал. Лен, а если б у вас так не сложилось, ты б спала с ней и кормила и дальше через 2 часа ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-кашка, я думаю этот метод нужно применять, когда мама уже на пределе, а так да, дрова на костер собирала)))).

А смысл доводить себя и ребенка? Дети тоже не кайфуют от разбитого сна.

А когда мама на пределе, как показывает практика, она лишается рассудка, хородного разума и начинается самодеятельность.

Благо в некоторых случаях, все проходит успешно. Но порой это может сломать ребенку психику накуй....

 

Девочки, я за эти месяцы стооолько примеров видела, что сейчас пословица "заставь дурака молиться, он и лоб расшибет" у меня самая ходовая....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-кашка, это понятно, что плохо доводить и себя и ребенка, но пока всех кого знаю и читала в инете,так и получается, мама устает и ищет выход. Находит его в этом методе или похожем

 

Девули, хотела давно спросить но забываю, у нас Ева, может не писять часа 2 потом, за 30 мин раз 5. Это вообще нормально, что так много писяет?

 

А как там Ксюша, рапида. Давно ее не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, думаю,что зависит от еды,поела малышка,вот и пописила много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поздравления!)

 

Сандра, а кормить так долго зачем будешь? Для иммунитета?

 

Юлия Александровна - а вы на гв или нет, напомни?

Мы на ив, давно уже, с полутора месяцев. А ты ж грудью кормила, перестала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\Sun82//, яйца в четверг будешь красить????. Я в субботу, это ж с четверга они 4 дня лежать будут, Неее мы такие уже не едим

блииин...ну ты чёёёёёё!? Я в кои то веки решила сделать все правильно) Обычно тоже в субботу вариала-красила, но надо ж в четверг....

 

Девы, кто как делает???

 

\Sun82//, если я правильно помню, у вас все прошло гладко, из- за того что ты перестала кормить грудью. А сколько я читала это первый шаг к спокойным ночам. Я пока гв сворачивать не хочу. Этот метод я только применила из- за частых ночных поеданий. Засыпали мы тоже нормально, без сиси и укачиваней, просто рядышком со мной.я потом ее перекладывал. Лен, а если б у вас так не сложилось, ты б спала с ней и кормила и дальше через 2 часа ночью?

дело было не только в груди и полном отказе от нее-у нас как то все шло само собой и поэтапно. С моей подачи и личной заинтересованности,конечно, но без излишней настойчивости.

Напомню, что главная причина была в том, что дочь стала ползать и надо было научить ее спать в кроватке дабы гарантировать ее безопасность. В плане безопасности я порой чумачечая мамаша- к примеру, манеж у нас появился только потому, что Алеся единожды не удержалась в кровати, встав на ножки и ударилась головой. Нам этого было достаточно.

Кто то может считать это барством, но мне было проще купить этот манеж за 4500 и спать спокойно ( кстати, так и вышло).

Короче, я к тому, что перекладывание в кроватку-не мой личный бзик,хотя, кормления нон-стоп меня оч.утомили, чего скрывать. И опять же, не забывай, что она мне соски исцапала до крови и трещин)

 

Итак имеем:

1. переложили в кроватку. Продолжала кормить грудью перед сном, клала в кровать полусонную, качала в кровати.

2. ввели смесь на ночь и укачивать перестала-просто кормила перед сном с бутылки и держала на руках. Клала в кроватку сонную, но не спящую ( это важно)

3. приобрели манеж и тут случился прорыв-дочери в нем комфортнее чем в кровати и она стала засыпать в нем сама, не смотря на то, что кормление перед сном убрали. Т.е. просто купаем, кладем, соску в зубы, игрушку подмышку и выключаем свет.

 

Основной прорыв я приписываю смеси и манежу)

 

 

 

Девули, хотела давно спросить но забываю, у нас Ева, может не писять часа 2 потом, за 30 мин раз 5. Это вообще нормально, что так много писяет?

 

А как там Ксюша, рапида. Давно ее не было.

у нас тоже часа 1,5 не сикает, а потом пару раз подряд.

 

 

Ксюха в ВК у себя фотку недавно выкладывала с Алисой- красотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,Кукожики в больнице с сильной рвотой под капельницей,зажмем кулаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1428480133' post='14529284]

Jerry-yyy, обычно всегда под укачивание на руках, либо в коляске на улице. А вот щас пытаюсь научить без укачивания, когда она уже совсем никакашка кладу на кровать, укрываю одеяльцем и бай-бай.

Моя тоже только на руках сейчас засыпает или в коляске. Мне интересно, как ты так укладываешь? Моя встает и начинается расколбас. Она так не заснет. Даже когда болела, с темпой, спать хочет аж глаза слипаются, но она все равно падает и встает опять. Неутомимый ребенок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...