Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем привет))

Натуся с выпиской вас!

Ари не пугай маму, а то седая Юлька не хорошо))

Мила хитрюга)))

Ксюша с переездом!

А мы опять переболели три дня 39 темпа горло сопли...усталь...

 

Я тож на пп пока минус 1 кг думаю вода))

 

У нас опять холодина ррррррр...где весна емае

 

Людииии аууу , опять я пришла и никого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет!

Мы вчера забрали Егора с дачи. Лечу шершавые и краснющие шёки и жидкие каки. Спасибо мазафака бабушкам. Я ж идиотка, что не разрешаю давать молоко в кашу, творог из жирного молока и ягоды на которые его сыпет( смородина, крыжовник). От молока у нас походу беда с кишечником, а аллергия писец, так как ему эти ягоды давали понемногу, что накопилось и видимо и вылезло с жуткой силой. Ну а в общем отдохнули отлично! Самое главное ребенок не ручной, остальное подлечим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ааааххахахаах=)))) а я чет подумала, что мне вопрос =)))

 

Девули, а нукась рассказывайте чем детей на ужин кормите? Я вот кашей до сих пор....наверно надо, что-то менять

 

И ЫШО вопрос! Есть такие, кто уже смесью не кормит или грудью? Я вот смесь даю прям децл 60мл.на ужин после каши....вот думаю может ее вообще убрать?

крупа/макароны/овощи и мясо/рыба. смесь у нас только в 6 утра, поскольку не хочу вставать в такую рань. выпивает в кровати и дальше спит. потом в 10-11 каша, в 15 суп, в 18-19 ужин. перед сном могу км дать или вместо ужина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!:)

Мы все в сборах и чемоданах, аж не верится что скоро море:)

Девы, у кого детки ближе к нашему возрасту, уже все сами ходят? А то мы только у опоры( но хорошо), в семье все в 11 месяцев уже ходили, а мы как то без опоры и стоим то только по не многу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, с возвращением. Бабушки они такие)))

Sandra...Shhh..., Мы ходим в основном у опоры и за ручки, сам только пару шагов редко редко делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., когда вылет?на связи будешь?

вещи разобрала?

мы шаг-2 делаем и на попку,дальше ползком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!:)

Мы все в сборах и чемоданах, аж не верится что скоро море:)

Девы, у кого детки ближе к нашему возрасту, уже все сами ходят? А то мы только у опоры( но хорошо), в семье все в 11 месяцев уже ходили, а мы как то без опоры и стоим то только по не многу...

Морееее. Класс!!!

Мы у опоры резво бегаем. Без опоры толком даже не стоит. Точнее смелости уже набралась, руки отпускает, а вот с координацией пока не фонтан. Так что из оперы "мама, я стою - лови меня".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  да уже все разобрали, вылетаем в понедельник в 11, выезжаем из дома в 6, полета 5 часов+ там еще час- полтора на машине ; вообщем думаю как это пережить; инет там будет , но не знаю как со временам, в этом году была очень холодная весна, выше 23 не поднималась темпа, а к нашему прилету сразу +30, так что надеюсь все таки вдоволь покупаться

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

 

Наташа, с выпиской вас, ура ура ура!!!

 

ЮсекМамусек, у нас на ужин каша. Пробовала дать макароны/картошку и тп,в итоге всю ночь с животом мучаемся посое такого ужина(( Так что только смесь или каша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,какой Тим умничка!!!

Где мля Сергеева?она ж контролирует мои юбилейные сообщения

 

Спала темпа у Яши,капать будут еще 4 часа,Наташка там уже зомби

ахаха ))) тута я. Приятно когда вспоминают даже так )). Вот решилась почитать еще 36 стр догонять.

 

Всем привет. Мы сделали 2ю акдс и полио, и 3ю гепатит в. Перенесли хорошо. В 10 мес пытаемся сами стоять, ползает как ураган, встает везде. Обижает брата кусает и за волосы таскает, бандитка. Говорит осознано мама. Вылез 6й зуб, и вот опять сопли появились наверное нижние лезут. А я болею ( сопли ручьем и горло болит

 

Всем трям-пам-пам!

Наше утро началось в 5.30 :think1: Пожрамкала и так и не улеглась спать как я ни старалась.

В 6.30 пришел мой папа и у нас обеих ( у меня и у Алеси) наступила нирвана- я погрузилась в блаженный сон, а Алеся спаслась из манежа.

 

Вообще так классно наблюдать как она любит деда- прям ходуном вся ходит когда его видит, звуки радостные узнает, на руки к нему просится-прям обожает) У них уже свои игры есть)

 

 

Так, я вчера написала целых 3 поста и 1 сегодня, так что если потеряюсь-прогулы не ставить :P

Сегодня должна зайти в гости моя сестра, а вечером у меня родит.собрание с педагогами в школе у сына.

 

 

Лерочку и Тимофея с 10-ю месяцами!

 

 

Эстреллу с Днем Варения! Счастья, здоровья и всего-всего лучшего!

 

И еще Наташу ЭЮ с Днем Варенья старшей Эвиты! Кстати, ЭЮшке двойной прогул-штрафной: она ж сама предложила хотя б по сообщению в день писать-на ней двойная ответственность)))

 

 

Катя Смурфомать- вообще!!! Тут уже строгий выговор просто!!!! Где пропадает? Когда совесть найдет?))

 

Таня наша tatya тоже совсем редко появляться стала и Лена Сергеева пропала даже из ИГ. Девочки, кто с Леной общается-у них все нормально?

Кто у нас еще в потеряшках??? А! Красной Шапки давно не видно! Симпампус- та еще прогульщица!Но она хоть в ВК видео Димона недавно выставляла.

 

Анна83 как вышла на работу-так и усё(

 

Инга не заходит, Бекас, Кисюшка, Эля.

 

Тутти Фрутти-тоже обнаглела!

 

Anetta29 100 лет не появлялась!

 

Vinogradka где?

 

Васькиной-Варькиной матери -вааааще по жопе палкой! Рапиде- двумя палками!!!

 

 

Ну что, все получили???? :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Тогда я пошла делать дела дальше))) :reverans::D

 

 

обалдеть как бывает....мда..Вер, какое ж счастье, что все так обошлось и что ты мамашка такая-сразу принялась обследовать и лечить.

 

 

да нет у нее сил смотреть на все происходящее- кризис, погода-гавно, а тут еще и мать прицепилась с каплями)))

 

Выздоравливайте скорее!!

 

 

 

Яшику лучики здоровья и кулачки:@@@@@@@

она квартиру выставила в Вартовске на продажу,как продаст-прилетит.

 

а так да,согласна,всех метлой ссаной выпороть)

 

Ох какие вы строгие )))

я уже 2 сообшения написала хаха

 

Юсек,за ней Ника,за ней Гузя,потом Кэтвиш,ты когда?очередь будешь соблюдать?

ну ты даешь, молодец порядковые номерки выдала?)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, вы еще не пошли самостоятельно?

неее, еще даже не пахнет. Ей походу не надо. Вдоль опоры боком ходит. И все.

Всем доброго!:)

Мы все в сборах и чемоданах, аж не верится что скоро море:)

Девы, у кого детки ближе к нашему возрасту, уже все сами ходят? А то мы только у опоры( но хорошо), в семье все в 11 месяцев уже ходили, а мы как то без опоры и стоим то только по не многу...

мне кажется до 1.5 лет можно не паниковать,при условии что в целом динамика присутствует
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Ты за третьим пойдешь?номерки присвою:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1429628476' post='14610341]

Всем привет!)))

 

Наташа, с выпиской вас, ура ура ура!!!

 

ЮсекМамусек, у нас на ужин каша. Пробовала дать макароны/картошку и тп,в итоге всю ночь с животом мучаемся посое такого ужина(( Так что только смесь или каша!

огооооо.....чет перехотела я с каши слазить на ужин :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!:)

Мы все в сборах и чемоданах, аж не верится что скоро море:)

Девы, у кого детки ближе к нашему возрасту, уже все сами ходят? А то мы только у опоры( но хорошо), в семье все в 11 месяцев уже ходили, а мы как то без опоры и стоим то только по не многу...

моя только-только стала отпускать руки и шатко стоять 10 сек.

Сын сделал первые шаги в 10.5 мес, ну и что?

Всему свое время, Сашуль!

 

 

огооооо.....чет перехотела я с каши слазить на ужин :think1:

Мы на ужин едим кашу (кстати, в кашу 3 л смеси добавляю), потом даю ей кур.филе мелкими кусочками и картошку (или вермишель). Она и это съедает (не все,но дает мне время самой поужинать).

Ночью спит нормально, хотя пузо после еды как барабан.

Вообще я уже переживать начинаю))) Жрет как Робин Бобин Барабек. Орет дурниной-подруга ржет, что можно подумать, что ребенка сутки не кормили)))

 

 

Девы, кто в прививках силен? Мы сделали ц инфанрикс гекса, в пятницу должны делать последнюю, а пентаксима нет и не будет до середины мая.

Инфанрикс в третий раз не уколешь, т.к.там в составе вакцина от гепатита и гемофил.палрчки, а их нам только месяца через 4 колоть.

В районной пк делать не хочу из-за живого полиомиелита.

Какие еще варианты есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

огооооо.....чет перехотела я с каши слазить на ужин :think1:

А тебя чем каша на удин смущает? Типа очень тяжелая на ночь? Мы кашу едим. Овощи, мне кажется, у нее мигом провалятся и она до утра оголодает))) шучу, конечно. Но в каждой шутки доля шутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

\Sun82//, Есть еще Инфанрикс''IPV (профилактика дифтерии,столбняка,коклюша-ацеллюлярная + ИПВ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Девы, кто в прививках силен? Мы сделали ц инфанрикс гекса, в пятницу должны делать последнюю, а пентаксима нет и не будет до середины мая.

Инфанрикс в третий раз не уколешь, т.к.там в составе вакцина от гепатита и гемофил.палрчки, а их нам только месяца через 4 колоть.

В районной пк делать не хочу из-за живого полиомиелита.

Какие еще варианты есть?

Лена, гепатит же только в гексе. Почему нельзя сделать просто инфанрикс. + делать через 45 дней. Пентаксим уже должен быть. По крайней мере я на это рассчитываю. Мы в прошлый четверг гексу делали. А первая у нас Пентаксим был. Планирую 3ю делать Пентаксим. Акдс делать точно не буду. И слушай, на сказали гепатит делать через 5 мес. А ты пишешь 4. Где правда?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был треш. Кот каким то боком принес в комнату на лапах свой наполнитель из туалета, судя по консистенции явно уже попользованный. Ну и Ира его обнаружила его раньше, чем я. Вытащить что то из ее рта оказалось почти нереальной задачей. Явно какое то количество успела проглотить. И меня даже пугает то с каким спокойствием я отнеслась к факту того, что ребенок наелся обсосанного кошачьего древесного наполнителя...

Но! Меня теперь будоражит вопрос КАК в случае чего промыть рот ребенку? Я поняла, что у не знаю как это сделать. Я что было пальцами изо рта выгребла, хоть это и было очень не просто, но то, что под язык и за щеки попало, да и вообще размазалось не понятно как вымывать. Воду если лить в рот так захлебнется... Короч я чёт задумалась над этим вопросом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех деточек с прошедшими!

Мы в норме. Голова моя седая уже.сегодня опять упал ртом. Поскользнулся на сикушках. Не углядела. Рот полон крови. Уфффф. Сердце скоро остановиться от таких картин.

Сегодня впервые начал собирать пирамидку. Ух, как я визжала от восторга. Правда одно кольцо, одевал-снимал-одевал-снимал. И стал интересоваться сортером. Но не на долго ;).

Сходили мы вчера на пробное занятие в дет клуб. С дверей мы начали реветь. Обстановка в клубе мне не понравилась. На сумму в 6300 в месяц за 8 занятий и плюс членство 2500. Не тянет. Мы правда были не долго, посмотрели начало занятия. Не участвовали , тк продолжали лить слезы. Как итог: поняла, что нам еще рано ходить по клубам :), и в этот мы не пойдем.

 

Всем доброго!:)

Мы все в сборах и чемоданах, аж не верится что скоро море:)

Девы, у кого детки ближе к нашему возрасту, уже все сами ходят? А то мы только у опоры( но хорошо), в семье все в 11 месяцев уже ходили, а мы как то без опоры и стоим то только по не многу...

Здорово! Клевоооооо! )

Отличного отдыха!

Я ходить начала в 7 мес ). Брат в 1,1. Тимошка сейчас только стоит, либо макс может сделать 2 шага у опоры. Я спокойна. Все равно пойдет ).

 

 

Девули, а нукась рассказывайте чем детей на ужин кормите? Я вот кашей до сих пор....наверно

 

И ЫШО вопрос! Есть такие, кто уже смесью не кормит или грудью? Я вот смесь даю прям децл 60мл.на ужин после каши....вот думаю может ее вообще убрать?

У нас в 19ч либо каша, либо рагу, либо овощи с макаронами. В 21ч кефир 200. И в 21.30 сон.

 

У нас сегодня был треш. Кот каким то боком принес в комнату на лапах свой наполнитель из туалета, судя по консистенции явно уже попользованный. Ну и Ира его обнаружила его раньше, чем я. Вытащить что то из ее рта оказалось почти нереальной задачей. Явно какое то количество успела проглотить. И меня даже пугает то с каким спокойствием я отнеслась к факту того, что ребенок наелся обсосанного кошачьего древесного наполнителя...

Но! Меня теперь будоражит вопрос КАК в случае чего промыть рот ребенку? Я поняла, что у не знаю как это сделать. Я что было пальцами изо рта выгребла, хоть это и было очень не просто, но то, что под язык и за щеки попало, да и вообще размазалось не понятно как вымывать. Воду если лить в рот так захлебнется... Короч я чёт задумалась над этим вопросом..

Брызни мирамистина.

Мой любит когда я ему брызгаю.

Мы сегодня хлебом подавились. Это был ужас. Глаза на выкате, покраснел. Блин. Как все это страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был треш. Кот каким то боком принес в комнату на лапах свой наполнитель из туалета, судя по консистенции явно уже попользованный. Ну и Ира его обнаружила его раньше, чем я. Вытащить что то из ее рта оказалось почти нереальной задачей. Явно какое то количество успела проглотить. И меня даже пугает то с каким спокойствием я отнеслась к факту того, что ребенок наелся обсосанного кошачьего древесного наполнителя...

Но! Меня теперь будоражит вопрос КАК в случае чего промыть рот ребенку? Я поняла, что у не знаю как это сделать. Я что было пальцами изо рта выгребла, хоть это и было очень не просто, но то, что под язык и за щеки попало, да и вообще размазалось не понятно как вымывать. Воду если лить в рот так захлебнется... Короч я чёт задумалась над этим вопросом..

шприцем без иглы? чтоб твердое вымыть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шприцем без иглы? чтоб твердое вымыть?

Хм. Надо обзавестись шприцем. Но мне кажется она либо проглотит либо подавится. Так как в такой ситуации орет ором и адекватно жидкость во рту не воспримет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утречка!

\Sun82//, Лен, а в центр вакцинации не звонила? Там должны быть вакцины, у нас по крайней мере так, в аптеках не было, а там были.

огооооо.....чет перехотела я с каши слазить на ужин

У нас между ужином и сном перерыв 1,5 часа, ночью ничего не беспокоит.

katvish, Мы когда гомна поели, я взяла шприц от нурофена и промывала ромашкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Ты за третьим пойдешь?номерки присвою:)

ненене спасибо, не надо )))

У нас сегодня был треш. Кот каким то боком принес в комнату на лапах свой наполнитель из туалета, судя по консистенции явно уже попользованный. Ну и Ира его обнаружила его раньше, чем я. Вытащить что то из ее рта оказалось почти нереальной задачей. Явно какое то количество успела проглотить. И меня даже пугает то с каким спокойствием я отнеслась к факту того, что ребенок наелся обсосанного кошачьего древесного наполнителя...

Но! Меня теперь будоражит вопрос КАК в случае чего промыть рот ребенку? Я поняла, что у не знаю как это сделать. Я что было пальцами изо рта выгребла, хоть это и было очень не просто, но то, что под язык и за щеки попало, да и вообще размазалось не понятно как вымывать. Воду если лить в рот так захлебнется... Короч я чёт задумалась над этим вопросом..

моя на днях отбеливатель детский ушастый нянь поела, не знаю успела проглотить или нет, буквально за 2 минуты пока из кухни ходила в комнату открыла шкаф вытащила большой мешок порошка и достала ту коробочку, высыпала на пол и руками все развощюкала ну вдимо запихала руки в рот, я ее в ванну просто помыла рот, мы когда умываемся она язык всегда достает вот так и умылись и руки помыли. Вроде все хорошо было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Закончилась наша темпа и нас высыпало....

Как не одно так другое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Закончилась наша темпа и нас высыпало....

Как не одно так другое(((

так это ж роза,лечить не надо,сыпь уйдет через 3-4 дня.

katvish, от пластилина рот отмывала мирамистин на ватный диск и протирала рот.

\Sun82//, может правда в институт педиатрии записаться на прививку?там полно разных вакцин.

всем утро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...