Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем утро!

Настюшу и Евочку с датками!

 

Вер, у нас за окном такая же срань. А во вторник обещают разово +20. Интересно, на сколько это достоверно.

 

Ксюш, лечись, не болей(

 

Умка, мне кажется у всех детки падают и ударяются. Понятно, что надо максимально их от этого оградить, но полностью жто сделать не реально. Просто постарайся острые углы заклеить, на скользком жестком полу поменьше оставлять, не оставлять без присмотра непристегнутого в стуле, на диване и тд. То есть очевидные опасности предотвратить. а остальное уж неизбежно.

 

 

Вот пишут, что если раньше ребенка на ночь уложить совсем не значит, что ребенок раньше проснется утром и даже наоборот. Это так на вашем опыте?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Вот пишут, что если раньше ребенка на ночь уложить совсем не значит, что ребенок раньше проснется утром и даже наоборот. Это так на вашем опыте?

сужу по обеим: раньше легла, раньше встала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы можем раньше лечь проспать долго, а лечь позже рано подорветсся

 

Ксюша здоровья тебе.

 

Инеее ну я не поняла, че за тухляк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день бегаю за мелкой писькой и собираю разруху, затираю сикамони, убирают от розеток, эххх что то заманалась я сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, :D вы дома голопопите много?

 

А Поля у меня пробует со вчерашнего дня сама стоять. Причем до чего сообразительная, пробует на диване, чтобы не больно было падать. Встает, держась за что-то, отпускает руки и стоит секунд 5, потом с хохотом плюхается на попец). На полу так не делает, хитрюга!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инеее ну я не поняла, че за тухляк?

так народ уже лыжи намыливает кто на дачу кто на майские. пыль сдувают, стирают, пакуют и тыды. даже в саду нашем (поржала я) списки лежат типа поставьте плюсики когда ваш ребенок будет ходить в ближайшие 2 недели. такой тонкий намек на толстое обстоятельство :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, вы дома голопопите много?

50/50, ну или пока штаны сухие не закончатся)

 

Девы, как жабу свою придушить, пока не она меня)))

Я до знакомства с мужем встречалась с мч, вместе с ним открыли фирму (транспортную), я была геном. Расставались очень сложно, я его бросила, долю продала (на тот момент компания только только раскачивалась) и ушла к нынешнему мужу, бывший в любви признавался, песни и стихи присылал, в общем, околачивался долго еще. Сейчас в интернете нашла контору эту, она оказывается еще работает, и на сайте висит логотип, который я делала, я туда позвонила и спросила по фио того то того то, а там его секретарша, я трубку положила сразу. Короче девки, чето меня переклинило и жаба чуть скребет где-то, что у него сцуко все окей)) Знаю, что надо только порадоваться, но и завидухи подступают))) Или это от скуки и нужно себя скорее чем то занять?

 

Знаю, что это временный эффект, но блин, почему меня так задело?))

 

короче жду тапок и пинков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, тебе бы второго... ребенка. теперь понятно чего ты в топе "висела". да, и с чего ты решила, что у него все ок? не, не отвечай. еще больше начнешь копаться, а если под бокал красненького. короче, лучше книги скачай почитать

кому интересно, приняли закон на обналичивании 20 тыр материнки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ну может и не ок, но с 2009 года компания существует, да и с скретаршей, короче это лирика))) думаешь, второй поможет? муж сейчас свою дочь привезет)))) видимо крыша едет в четырех стенах с ребенком...

 

короче, лучше книги скачай почитать

ща фауста читаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50/50, ну или пока штаны сухие не закончатся)

 

Девы, как жабу свою придушить, пока не она меня)))

Я до знакомства с мужем встречалась с мч, вместе с ним открыли фирму (транспортную), я была геном. Расставались очень сложно, я его бросила, долю продала (на тот момент компания только только раскачивалась) и ушла к нынешнему мужу, бывший в любви признавался, песни и стихи присылал, в общем, околачивался долго еще. Сейчас в интернете нашла контору эту, она оказывается еще работает, и на сайте висит логотип, который я делала, я туда позвонила и спросила по фио того то того то, а там его секретарша, я трубку положила сразу. Короче девки, чето меня переклинило и жаба чуть скребет где-то, что у него сцуко все окей)) Знаю, что надо только порадоваться, но и завидухи подступают))) Или это от скуки и нужно себя скорее чем то занять?

 

Знаю, что это временный эффект, но блин, почему меня так задело?))

 

короче жду тапок и пинков.

 

Вер, ну порадуйся за бывшего) у тебя хороший муж, сынуля. Бывшие тоже имеют право на счастье))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, ну порадуйся за бывшего) у тебя хороший муж, сынуля. Бывшие тоже имеют право на счастье))))))

да я радуюсь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, меня б тоже загрызла жаба)))))

 

Всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! деток с датками!!!

МамаКукожика, рада, что у вас все налаживается!

50/50, ну или пока штаны сухие не закончатся)

 

Девы, как жабу свою придушить, пока не она меня)))

Я до знакомства с мужем встречалась с мч, вместе с ним открыли фирму (транспортную), я была геном. Расставались очень сложно, я его бросила, долю продала (на тот момент компания только только раскачивалась) и ушла к нынешнему мужу, бывший в любви признавался, песни и стихи присылал, в общем, околачивался долго еще. Сейчас в интернете нашла контору эту, она оказывается еще работает, и на сайте висит логотип, который я делала, я туда позвонила и спросила по фио того то того то, а там его секретарша, я трубку положила сразу. Короче девки, чето меня переклинило и жаба чуть скребет где-то, что у него сцуко все окей)) Знаю, что надо только порадоваться, но и завидухи подступают))) Или это от скуки и нужно себя скорее чем то занять?

 

Знаю, что это временный эффект, но блин, почему меня так задело?))

 

короче жду тапок и пинков.

нормальное чувство) вполне естественное) только ведь ничего не сделаешь, да и не надо ведь, так что пусть дальше развивается.

 

у нас с утра тоже снег лежал, я сначала думала, что показалось, но нет)

Сема увидел вязанные игрушки и попросил у меня связать дракончика. Вот я осваивала вязание крючком и теперь почти довязала ему дракончика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасная мать...

Купала вечером дочку. Ванночка стоит у нас на широкой скамье в бане. Я ее вымыла, она сидит играет игрушками в воде. Машинка стиральная постирала, я решила белье развесить в предбаннике. Дверь открыта и от ребенка я в метрах трех. Упустила ее ненадолго из виду, она видимо встала в ванночке и наклонилась... Я вижу как она кувыркнулась с ванны и летит на пол, падает на спину. Сверху выливается вода и падает ванночка. Я чуть не умерла там. Кинулась к ней, хватаю ее, а она захлебывается водой, пытается плакать и не может. Я ее чуть наклонила, она как заревет. И я вместе с ней . Еле успокоила. Шишка сбоку на лбу большая. Нурофен дала. Бедная моя ягодка.....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, бедная Поля, не оставляй ее больше, главное, что всё обошлось.

 

За детками не уследить, шилопопы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  корю себя теперь, не могу. Дура я, не уследила.

 

Да еще у мамы давление высокое приступами , сейчас разговаривала с ней и расстроилась. На следующей неделе брат ее к себе в госпиталь МВД к кардиологу записал и еще к невропатологу надо попасть. Там у них хорошие врачи, чтоб нашли причину и лечение назначили.

Вечер не задался у меня...

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Спасибо за поздравления.

Ходили к педи, за 2 месяца у нас не привести а отвес -100 грм. И того 8700. Чего то это меня расстроило, понимаю, что они сейчас активные и т.д., но мы и не болели и не поносили, не понятно от чего(. Сделали 2 - ю прививкУ пентаксим. Не знаю связано это или нет, ребенок весь вечер плачет и на руках, тт нет. Может дать на ночь нурофен? Я просто не разу ей не давала. Сказали пить витамин Д до июня, кому то, что то по этому поводу говорили?

Наши умели стандартные, стоим у опоры, бегаем возле нее, ходим на горшок. Говорим мама, вава. Сейчас любимый предмет люстра. Говорю где люстра, сразу показывает. Знает где у мишки носик, говорю мишка спать идет, аааа, берет на руки и качает. Имеет 4 зуба, лезут еще 2. Сами засыпает, спим до 5.30-6 кушаем и дальше спим до 8-8.30.

Едим каши( грека, рис, кукуруза, пшено) суп, овощи, творог, кефир, ну и конечно сисю, куда без нее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ванна и вода это мои самые-самые ужасы. Прекрасно понимаю твой шок.

Уложила девчонок спать, одна с правого бока, вторая слева подперла. Сопят обе довольеые,а мне не шевельнутся и муж не торопится заглянуть, так бы старшую переложил в свою кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ой не говори. У меня прям сердце разболелось теперь. ..

 

Мышкина//мама,  ты ни разу вообще нурофен не давала? Дай конечно, после прививки я всегда даю. А по отвесу не переживай, шилопопы ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, неа не разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, не переживай за отвес, мы вон вообще всего 0,5 см роста за 2 месяца прибавила

 

Только толстеет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, не переживай за отвес, мы вон вообще всего 0,5 см роста за 2 месяца прибавила

 

Только толстеет))

Про рост и писать не хочу, как они измеряют... Ребенок орет ноги поджала, она ленту приложила все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, даже читать страшно, представляю какого тебе, главное все обошлось! я со старшим тоже пережила полет перед своим носом, только из кроватки, когда ему было 9,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ой какой ужас! Их сейчас нельзя ни на минуту оставлять. Свою теперь даже в кроватке боюсь оставлять.

МамаКукожика, как хорошо, что вы уже дома!

klanushka, удачно вам доехать!

Мышкина//мама, легко вам перенести прививку.

По весу, мне кажется, не стоит особо переживать. Они сейчас такие активные, что не успевают толстеть :) Мне кажется, Мила у меня тоже не толстеет. Только, вроде рост немного больше стал. Но не намного. Но на голодающую она не похожа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пожалуюсь, до сих пор потряхивает. Живет у нас на последнем этаже краля лет 45, любительница покурить в парадной. Будучи Б гоняла я её и дочь ее взрослую ибо какого художника я должна нюхать эту вонь. Ругалась конкретно, на время перестали обе. Сейчас дочка ее Б и отчалила от мамы, но будущая бабуля время от времени продолжает вонять в подьезде. "Я же в окно курю". То самое окно она открыла раз и закрывать не собиралась в принципе. Я и ходила закрывала его несколько раз и ее курительное место выкидывала аля зажигалка, пепельница. По фиг дым. Вышла я с девчонками на улицу, пристегиваю мелкую, старшая возле меня прыгает. Ветер у нас сегодня огого, короче летит стекло из этого окна. Вот чудом никому из нас не на голову б**ть, меня аж затрясло. Я думала прибью на хер эту соседку. Муж пришёл стекла убрал от дверей, говорит смысла ей выговаривать нет, типа дура она и есть дура и вина ее косвенная. А меня аж потряхивает от наглости и безолаберности людей, плевать на всех что называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...