Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

♡Мама синеглазой♡, света вот я такая же кулема, а сегодня меня типа муж довел до истерики перед ребенком, орал и пнул дверь напугал его я еле успокоила хоть и меня саму тресло с ним на руках а они ведь уже все чувствуют понимают

 

Stas`ka, таких людей не переделать у нас такой сосед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

 

Вот пишут, что если раньше ребенка на ночь уложить совсем не значит, что ребенок раньше проснется утром и даже наоборот. Это так на вашем опыте?

Если разовая акция, то может проснуться позже(но не факт). Если хочешь на постоянку-фиг тебе 100%

 

Я ужасная мать...

Купала вечером дочку. Ванночка стоит у нас на широкой скамье в бане. Я ее вымыла, она сидит играет игрушками в воде. Машинка стиральная постирала, я решила белье развесить в предбаннике. Дверь открыта и от ребенка я в метрах трех. Упустила ее ненадолго из виду, она видимо встала в ванночке и наклонилась... Я вижу как она кувыркнулась с ванны и летит на пол, падает на спину. Сверху выливается вода и падает ванночка. Я чуть не умерла там. Кинулась к ней, хватаю ее, а она захлебывается водой, пытается плакать и не может. Я ее чуть наклонила, она как заревет. И я вместе с ней . Еле успокоила. Шишка сбоку на лбу большая. Нурофен дала. Бедная моя ягодка.....

Вода, ванночка, лавочка мама в предбаннике.. Ооооо. Для меня это ужас ужас (не осуждение).

Пусть поправляется.

 

 

 

//Lyudmilka//,  Милана, не летай больше!!!

 

Всем полуночный привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

♡Мама синеглазой♡, мамы они такие, их нужно силой в больницу вести, ни за что не признаются, что что-то болит, пусть не болеет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, //Lyudmilka//, умка82, Ника-кашка, Вера Зажигалкина, спасибо) Сегодня шишки нет. А я теперь буду ванночку на пол ставить и ни ногой от ребенка. Сегодня кошмары снились , видимо перенервничала.

Поля хорошо, ползает, играет. Слава Богу все обошлось.

 

Всем доброе утро!

♡Мама синеглазой♡, мамы они такие, их нужно силой в больницу вести, ни за что не признаются, что что-то болит, пусть не болеет)

 

Спасибо) :) сейчас звонила ей, вроде получше чуток. Сказала ей пока рецепт народный безвредный от давления. А на следующей неделе к врачу поедет, думаю он назначит ей уколы или капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Светик, маме в первую очередь надо нормализовать давление ибо при повышенном в мозге возникают нехорошие очаги и начинает скапливаться жидкость.

Моя мама такая же- с начала года у нее сильные головокружения были, призналась только в марте, я ее силой на мрт затащила. Изменения уже и это несмотря на то, что она регулярно делает себе профилактику сосудистых нарушений.

Препараты от давления в их возрасте надо уже постоянно принимать, только дозу побдирать индивидуально. И обязательно посмотреть кровь на густоту-она физиологически начинает сгущаться с возрастом и надо тоже принимать препараты для профилактики тромбозов.

Я уже так испереживалась и с мамой, и с папой по этому поводу(

 

Сейчас бы мне самой мрт сделать-тоже башка постоянно кружится и болит. Погода-погодой,но блин не настолько же в 33 года!

 

Мы сегодня поставили 3-ю АКДС и полиомиелит. Дочь наревелась, без настроения легла спать. Перед сном поставила ей вибуркол и пол дозы нурофена дала. Ну и супрастин 3-й день уж принимаем.

Охохох...хоть бы пронесло нас в это раз(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Sun82//, надеюсь, Пироженка хорошо перенесет прививку.

Девочки, если нам третью от гепатита прививку нужно было в марте ставить, а мы не сделали, в мае можно делать? Или весь курс прививок заново начинать из-за того, что сроки не выдержали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, вот не знаю....могу сказать по аналогии с нами: нам гепатит второй делали в феврале, след. вакцина должна быть через 5 мес, т.е. в июле, но поскольку в августе должна еще быть третья от гемофильной инфекции- обе эти прививки поставят в августе. Т.е. месяц задержки-точно нормально.

 

А еще нам врач сказала не ставить в год ККП, а поставить в сентябре. Что типа сначала надо закончить вакцинацию от гепатита и гемофильной,чтоб не перекрещивались вакцины. Что скажете?

 

А!!! Прикиньте, мой жиробасик ( щеки свисают, ляжки -жирнюшки, шея в 3 слоя) по весам набрала всего 300 гр за 2 мес ( сейчас 8650) и совсем не выросла-71 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я бы так и сделала (ККП)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, капусту и броколи в магазине покупаете или в банках? и все это на пару, а потом блендерите?

klanushka, я отдельно макароны еще не давала только лапшичку в супе и все, надо попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга родила третьего. пол специально не светили, ждали сюрприза. морально настраивалась на сына и всех своих убедила. а родилась февочка, второй день от шока отходит говорит. ну вот прямо уверенна, что мальчонка у неё там жил

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да уж мужья наши отжигают, я помню своего в первый раз попросила нас из поликлиники встретить, он с работы шел, объяснила, где она находится, итог раз 5 по дороге мне звонил и ругался...что найти ее не может.

МамаКукожика, пусть кушает, сил набирается...

 

Rapida, выздоравливай!!!

умка82, веришь нет, мне кажется что не надо особо следить, они все равно падают даже рядом с тобой у твоих ног, мне кажется они просто в поле зрения должны быть...У моего уже фингала 3 под глазом точно было и головой мы через день бьется...вот просто на полу сидит играет в игрушки, я рядом, он забывается и раз ложится на пол и соответственно головой ударяется, хоть и плед толстый лежит двойной, а все равно звук ого го какой...или встает у шкафа трогает ручки, ножки подкашивается и опять-таки обо что-то но ударяется...

♡Мама синеглазой♡, бедняжка, представляю что у тебя с сердечком было в тот момент...а мы в тазике купаем.

 

а у нас со среды треш полный, лезет 4 зуб сверху, температура 37,2 видать противная ноет постоянно, на руках ничем не завлечь только бэбитайм спасает где-то на полчасика его любимые клипы посмотрим и по-новому. Переходит на однодневный сон, вчера вообще только 1 раз 1 час поспал и все...хорошо, хоть ночью спит, только компотиком подпаиваю и все...

 

Еще нам отопление отключили и воду горячую, но отопление то ладно у нас плит система и вода - водогрейка , но с нетерпением жду мужа, чтобы он это все подключил... и свет по вечерам отрубают на 2 - 3 часа, я так чувствую проводка не выдерживает, что все электроприборы включают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Со вчерашнего дня не читала, сейчас займусь этим. У меня тупой вопрос)

У кого-нибудь есть поильник пиджеон маг маг с трубочкой? Купила, а понять как его закрыть, чтоб трубочку не помять не могу)))) даже высшее техническое образование не помогает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//,  у нас перерыв между 1 и 2 пол года, прививка сработала хорошо, проверяли по антителам.

 

Блин, как только перестаю ходить на йогу, сразу обостряется мой остеохандроз, ррр(( надо дома хоть позаниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Светик, маме в первую очередь надо нормализовать давление ибо при повышенном в мозге возникают нехорошие очаги и начинает скапливаться жидкость.

Моя мама такая же- с начала года у нее сильные головокружения были, призналась только в марте, я ее силой на мрт затащила. Изменения уже и это несмотря на то, что она регулярно делает себе профилактику сосудистых нарушений.

Препараты от давления в их возрасте надо уже постоянно принимать, только дозу побдирать индивидуально. И обязательно посмотреть кровь на густоту-она физиологически начинает сгущаться с возрастом и надо тоже принимать препараты для профилактики тромбозов.

Я уже так испереживалась и с мамой, и с папой по этому поводу(

 

Сейчас бы мне самой мрт сделать-тоже башка постоянно кружится и болит. Погода-погодой,но блин не настолько же в 33 года!

 

Мы сегодня поставили 3-ю АКДС и полиомиелит. Дочь наревелась, без настроения легла спать. Перед сном поставила ей вибуркол и пол дозы нурофена дала. Ну и супрастин 3-й день уж принимаем.

Охохох...хоть бы пронесло нас в это раз(

 

Спасибо, Лен) Да, МРТ я ей сказала сделать обязательно. Она на неделе едет к кардиологу платному в госпиталь МВД, думаю он тоже ей назначит. Ну и там уже лечение, думаю курс уколов или капельниц.

 

Алесеньке легко перенести прививку и не температурить! Вы инфанрикс поставили?

 

 

А еще нам врач сказала не ставить в год ККП, а поставить в сентябре. Что типа сначала надо закончить вакцинацию от гепатита и гемофильной,чтоб не перекрещивались вакцины. Что скажете?

 

А!!! Прикиньте, мой жиробасик ( щеки свисают, ляжки -жирнюшки, шея в 3 слоя) по весам набрала всего 300 гр за 2 мес ( сейчас 8650) и совсем не выросла-71 см))

 

Жиробасик))) Мне кажется рост вам неправильно измерили. Ну за месяц можно не вырасти, но а два то точно подросла. Измерь сама рулеткой.

 

Что такое КПП ?

 

♡Мама синеглазой♡, капусту и броколи в магазине покупаете или в банках? и все это на пару, а потом блендерите?

klanushka, я отдельно макароны еще не давала только лапшичку в супе и все, надо попробовать...

 

пу меня есть броколли в банках. Но когда рагу делаю, то все овощи не баночные, а из пачек магазинные.

 

Stas`ka, да уж мужья наши отжигают, я помню своего в первый раз попросила нас из поликлиники встретить, он с работы шел, объяснила, где она находится, итог раз 5 по дороге мне звонил и ругался...что найти ее не может.

МамаКукожика, пусть кушает, сил набирается...

 

Rapida, выздоравливай!!!

умка82, веришь нет, мне кажется что не надо особо следить, они все равно падают даже рядом с тобой у твоих ног, мне кажется они просто в поле зрения должны быть...У моего уже фингала 3 под глазом точно было и головой мы через день бьется...вот просто на полу сидит играет в игрушки, я рядом, он забывается и раз ложится на пол и соответственно головой ударяется, хоть и плед толстый лежит двойной, а все равно звук ого го какой...или встает у шкафа трогает ручки, ножки подкашивается и опять-таки обо что-то но ударяется...

♡Мама синеглазой♡, бедняжка, представляю что у тебя с сердечком было в тот момент...а мы в тазике купаем.

 

вот и у нас так же. Балуется и ложится резко на спину, и головой об пол(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так здорово) Один масик?

 

 

Издеваешься?)))) Конечно, один)))

 

Всем приветики в этом чате - я наконец-то выползла))

 

У нас все ок, книжками интересуемся активно и мячики гонять любим)

Я чувствую себя отвратительно) Тошнит постоянно, ПОСТОЯННО! С Лидусей такого не было(((

ХГЧ пересдала и УЗИ сделала, пока что все хорошо, угроз нет, тонуса нет, дальше посмотрим.

 

Свет, насчет ванны - ну, за всем не уследишь, не переживай, она больше испугалась, я думаю, а не от боли плакала, уже забыла)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а ты удивлялась, что токса нет, вот он родименький. Мне помогала вода со льдом и лимоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а ты удивлялась, что токса нет, вот он родименький. Мне помогала вода со льдом и лимоном.

 

О, попробую, Верунь! А когда он проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, значит точно девочка)

 

до 12 нед бывает

 

♡Мама синеглазой♡, вот и также на отмаш и еще назад головой бьет об стену на реакцию мою смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, попробую, Верунь! А когда он проходит?

у меня примерно с 6 недель до 12 был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя,мне очень помогало не вставая с кровати что нибудь съесть типа сухарик, диетического хлебца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, дак знаю все равно жалко когда стукается еще так плачет сильно значит больно вроде оберегаеш от ударов не хочется чтоб стукался а вы тоже плакали что с фингалом делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеньке кулачки на прививку.

 

Умка,мне кажется все зависит от ребенка в основном,в плане ударов,моя вот очень осторожная,сперва за угол заглянет, потом заползет, к краю дивана поползает, щупает ручкой - если пустота,ползет назад. А у знакомой ребзь лезет везде и вообще по фиг веники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, срочно за второй вышкой ;)

ой, Валь, как вспомню этот токс бррр. пусть поскорее пройдет (может и до 14н затянуться)

жиробасик ахаха

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя,мне очень помогало не вставая с кровати что нибудь съесть типа сухарик, диетического хлебца

 

 

Ок, Ксюш - воспользуюсь...

 

nadino4ka верит, дак знаю все равно жалко когда стукается еще так плачет сильно значит больно вроде оберегаеш от ударов не хочется чтоб стукался а вы тоже плакали что с фингалом делали

 

 

Помажь траумелем от синяков. Насчет стуканий - смотри за ним, убери острые углы - обо что он у тебя в таком количестве стукаеся, я не пойму?!

 

katvish, срочно за второй вышкой ;)

ой, Валь, как вспомню этот токс бррр. пусть поскорее пройдет (может и до 14н затянуться)

жиробасик ахаха

 

Пасиб, дорогая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Со вчерашнего дня не читала, сейчас займусь этим. У меня тупой вопрос)

У кого-нибудь есть поильник пиджеон маг маг с трубочкой? Купила, а понять как его закрыть, чтоб трубочку не помять не могу)))) даже высшее техническое образование не помогает)

Просто защелкиваешь и все,ничего с трубочкой не будет) Она ж силиконовая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...