Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Valulla, вот то игрушка твердая острая, то кроватка ,то углы, щас вот манеж купила буду туда сажать, как думаете не зря купила ,как полезная штука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет!

Всех малышей с датками!

А мы сегодня пописали в горшок первый раз!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, это точно ясама везде падала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Издеваешься?)))) Конечно, один)))

 

Всем приветики в этом чате - я наконец-то выползла))

 

У нас все ок, книжками интересуемся активно и мячики гонять любим)

Я чувствую себя отвратительно) Тошнит постоянно, ПОСТОЯННО! С Лидусей такого не было(((

ХГЧ пересдала и УЗИ сделала, пока что все хорошо, угроз нет, тонуса нет, дальше посмотрим.

 

Свет, насчет ванны - ну, за всем не уследишь, не переживай, она больше испугалась, я думаю, а не от боли плакала, уже забыла)

 

шишка вчера была большая. Сегодня почти нет. А так да, она испугалась, столько воды ее захлестнуло(((

 

У меня токс был со второго дня задержки и до 13-й недели. Помогали мандаринки.

 

Valulla, вот то игрушка твердая острая, то кроватка ,то углы, щас вот манеж купила буду туда сажать, как думаете не зря купила ,как полезная штука?

 

у нас по-началу там орала. Сейчас може полчаса посидеть играть)

 

Всем привет!

Всех малышей с датками!

А мы сегодня пописали в горшок первый раз!!!

 

с пописом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я опять выпала из форума. Совсем ни на что не хватает времени.(( старший испытывает мои нервы, у него последние зубы лезут, Стефа везде лезет.

 

Алесе хорошо перенести прививку!

 

Валулла, ох, как вспомню этот токс... в первую Б обошлось без тошеоты, а вот во вторую тошнило аж до 16 нед.(( помогал апельсиновый сок и лежать, лежать. Благо, старший тогда был спокойный и послушный.

 

Мама синеглазой, бедная Поля.(( хорошо, что обошлось. я вот в ванной всегда боюсь оставлять детей. У меня они вдвоем купаются, Натан иногда может Стефе воду на голову лить, или заставить плавать.

 

Юлия Александровна, с пописом! Стефа по утрам писает в горшок. Если я только с ней, то и покаки можно поймать. А так со старшим часто упускаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, спасибо, буду держаться)))

Умка - так ты убирай острые игрушки, не давай или сама следи, пока он в них играет!

 

Юлия, с пописами вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, силиконовая защита на углы и проч защита, чтобы дверцы не открывал, пальцы не защимлял и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, да ничего не делали, я и не замечаю их вначале, только на следующий день цвести начинают, но они проходят быстро, а по поводу плачет, так он у меня теперь всегда плачет, и когда больно и чуть что не так, я уж его ругаю, а ему по фиг, и по попе не помогает, он думает, что ним играют...я же его укачиваю так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит,  в смысле "по попе не помогает"? Шлепаешь его что ли?

 

Я может параноик, но стараюсь максимально не допустить ударов. Сейчас у моей фишка-сидя на кровати резко откинутся на подушки головой назад. Боюсь как бы она не изобразила это на полу, поэтому я всегда у нее за спиной.

ну и вообще она одна не ползает, я всегда в 2 метрах максимум.

 

Не хочу никого пугать, но любой удар головой может потом обернуться кистой (у знакомых так и было).

Пусть у наших деток все будет ок!

 

Спасибо за пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, как пироженка? Глеб тоже любит долбиться головой назад себя.

Да и вообще у него все ноги в синяках ибо летает по квартире аки сумасшедший)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Ох уж эти падения... я тоже каждый раз прям в ужас прихожу, а как подумаю сколько их еще предстоит на детских площадках и тд. Сама в 3 года влетела лбом в скамейку так, что теперь всю жизнь челку ношу, так как шрам знатный на поллба. Как родители тогда не поседели -не знаю) так что всем нам терпения, внимания, а деткам, чтоб все падения ограничивались легкими синяками и испугами, не более)

 

Полосатый Бурундучок, спасибо! И правда нормально просто так закрывать этот поильник. А я чего то побаивалась, чай не копейки стоит)) кажись не зря купила. Нравится ей с трубочки сосать. Правда большую часть выплевывает и балуется, но хоть сам процесс ей нравится) тот было не впихнуть)

 

И я опять с вопросом. Вроде уже обсуждали тут, или не тут. Моя прЫнцесса стала иногда, я даже сказала частенько, вздыхать глубоко, как будто не хватает кислорода. Даже не вздыхать, а именно резко и сильно вдыхать. Аж с присвистом получается. Почти всегда связано с эмоциональным всплеском, но не совсем всегда. В общем на сколько жто нормально/не нормально и к кому с этим идти/не идти.

 

Лен, как Алеся?

 

 

Умка, для меня манеж - спасение. Постепенно проучилась там сидеть. И может увлечься и долго играть там сама с собой. Не нарадуюсь на него.

 

Юлия Александровна, с горшочными успехами!

А я одна еще даже не покупала горшок?

Все хочу купить и каки подлавливать, она всегда стабильно с утра это делает. Но обычно я в это время досыпаю, а она в кроватке. Если высаживать, то фиг я досплю))) вот и откладываю все, ленивая недомать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я шуча типа а-та-та-та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я бы эти вздохи оставила до ТО невропатолога. и скорее всего это уйдет само пока ты номерок выловишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я бы эти вздохи оставила до ТО невропатолога. и скорее всего это уйдет само пока ты номерок выловишь

Ну я тож к этому склоняюсь. К невропатологу всё равно ловлю номерок уже которую неделю. Надеюсь хоть к году нашему отловлю.

Но как то стремно это со стороны выглядит, вздохи эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я одна еще даже не покупала горшок?

Все хочу купить и каки подлавливать, она всегда стабильно с утра это делает. Но обычно я в это время досыпаю, а она в кроватке. Если высаживать, то фиг я досплю))) вот и откладываю все, ленивая недомать)

я такая же. Никак не куплю...мой тоже с утра всегда кучу наложит, но встает он рано, в 7, я ему игиушекв кровать набросаю, он еще час полтора один играет пока я досыпаю, и в это время какулит. Не могу я себя заставить в 7 вставать...

Всем привет!

 

А мы вчера бутылку с трубочкой купили, а он не понимает как пить...хотя пюрешки из пакетиков высасывает!

 

На диете дюкана за 2 дня минус 1,700кг!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас на горшок протест, отстала пока. А какашки.. Старшая учудила с ними, на 18-летие ей буду рассказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, вот вот и мы так голову делаем назад и воздух заглатывает

 

пасиб за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня моя сотрудница жаловалась, что её муж сидя за компом после работы упрекает, что она типа ничего не делает, в частности обои не поклеила в коридоре. я ей сказала иногда и мой муж может сказануть, что он работает, а я не положила ему тарелку под нос. а она мне: ну ты ж не работаешь. благо поняла потом (у неё детей нет), что я ухайдокиваюсь не хуже и выходных и перерывов на обед у меня нет. но поначалу говорит: ну у тебя же ребёнок спит и спит. ага. спит. вот тогда вся готовка в авральном режиме делается. а остальные дела включая походы в магазин плотно совмещены с ребёнком.

 

Вот и у нас на горшок протест, отстала пока. А какашки.. Старшая учудила с ними, на 18-летие ей буду рассказывать

а нам расскажи

 

сегодня ещё задумала сделать картофельное пюре взрослым и не совсем членам семьи. размяла картошку, добавила масло и вдруг обнаруживаю, что молока нет. короче добавила Юлиной смеси. нямка получилась ещё та! девки дали лопали - за ушами трещало. муж ел пока гуляла я с девками. так что расскажу что он ел по его приходу с корпоратива

 

девы, простите, что кому не ответила. читаю набегами в течении дня. обычно с телефона когда ем. потом забываю, кому что хотела сказать. всё некогда в графике очередной зуб отметить

 

ну как обычно в-общем. я трындю и никого нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда детей нет, трудно представить что это)) С Первым Шагом Юлю!!!

 

Девочки, в топе висит темка, кто может, помогите ASwan, одногруппница по апрелятам 2012!

Изменено пользователем Человечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда детей нет, трудно представить что это)) С Первым Шагом Юлю!!!

 

Девочки, в топе висит темка, кто может, помогите ASwan, одногруппница по апрелятам 2012!

спасибо, Люд! а что там? что то срочное? с тел неудобно. как вы?

 

ещё такая забывчивая стала. склероз имеет зуб на меня. забываю всё! вспоминаю, когда уже поздно. компот меня с кастрюлейи ненавидит! пригорал трижды! рассеянеая пипец. вместо разморозки поставила курицу на варку. и ваще случаев мульон! и опять же их забыла. это нормально? может какого нибудь глицинчика попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, как пироженка? Глеб тоже любит долбиться головой назад себя.

Да и вообще у него все ноги в синяках ибо летает по квартире аки сумасшедший)))

Вера, Катя, ну второй сон она толком не спала, была весь вечер потом не в духе, вяленькая, бунтовала.

Покушала с аппетитом, но потом срыгнула ( супрастин, чтоб его!).

Перед сном снова вставила вибуркол и дала 1.5 мл нурофена.

Темпа с памперсом эл.градусником-37.3 при засыпании.

Сейчас пощупала-не горячая вроде. Буду бдить ночью.

 

Ох уж мне эти прививки!!!

Хоть бы обошлось!

 

\Sun82//, я шуча типа а-та-та-та

Ааа))) я уж испугалась слегка))

Я своей говорю "ай-яй-яй" и пальцем грожу- так она мне в ответ пытается изобразить)))

 

\Sun82//, вот вот и мы так голову делаем назад и воздух заглатывает

 

пасиб за ответы

Не, моя прикалывается-новая фишка у нее, но я отучаю. Да ну на фиг.

Манеж Алеся любит, особенно ей лаз сейчас нравитсч. Она у меня и спит в нем, и сидит когда надо отойти мне.

Сын вот не признавал манеж , но там и манеж был обычный, а Алесе сразу понравился.

 

 

 

Когда детей нет, трудно представить что это)) С Первым Шагом Юлю!!!

 

Девочки, в топе висит темка, кто может, помогите ASwan, одногруппница по апрелятам 2012!

сегодня читала! С иел ссыль сохранять неудобно,поищу завтра.

 

ЭЮ, с шажочком Вас!! Круто то как!!!

 

Пошла я, девочки, спать...ночью еще по будильнику вставать и контролировать.

Всем сладких снов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вера, Катя, ну второй сон она толком не спала, была весь вечер потом не в духе, вяленькая, бунтовала.

Покушала с аппетитом, но потом срыгнула ( супрастин, чтоб его!).

Перед сном снова вставила вибуркол и дала 1.5 мл нурофена.

Темпа с памперсом эл.градусником-37.3 при засыпании.

Сейчас пощупала-не горячая вроде. Буду бдить ночью.

 

Ох уж мне эти прививки!!!

Хоть бы обошлось!

 

 

Ааа))) я уж испугалась слегка))

Я своей говорю "ай-яй-яй" и пальцем грожу- так она мне в ответ пытается изобразить)))

 

 

Не, моя прикалывается-новая фишка у нее, но я отучаю. Да ну на фиг.

Манеж Алеся любит, особенно ей лаз сейчас нравитсч. Она у меня и спит в нем, и сидит когда надо отойти мне.

Сын вот не признавал манеж , но там и манеж был обычный, а Алесе сразу понравился.

 

 

 

 

сегодня читала! С иел ссыль сохранять неудобно,поищу завтра.

 

ЭЮ, с шажочком Вас!! Круто то как!!!

 

Пошла я, девочки, спать...ночью еще по будильнику вставать и контролировать.

Всем сладких снов!

спасибо! кулаки вам! Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Люд! а что там? что то срочное? с тел неудобно. как вы?

 

ещё такая забывчивая стала. склероз имеет зуб на меня. забываю всё! вспоминаю, когда уже поздно. компот меня с кастрюлейи ненавидит! пригорал трижды! рассеянеая пипец. вместо разморозки поставила курицу на варку. и ваще случаев мульон! и опять же их забыла. это нормально? может какого нибудь глицинчика попить?

Мы ТТТ ничего, сегодня нагулялись-натопались на улице, поспать оба сна нормально не удалось, из-за этого деть перевозбужденный какой-то, боюсь как бы опять не приболел...

Да, у Кати трое детишек, последнее КС, мейчас опять беременна, и плацента приращена к шву, берутся за такое сложное кесарево (без удаления матки) только в крутейшем месте, на контракт наскребли, а на кучу доп расходов нету, тыщ 200... Как ни крути уже операция назначена на 28 апреля, 4го мая выставят счет, до этой даты сбор идет. Бесплатно альтернатива невеселая: если успеют, удаление матки и все живы, если нет - летальный исход, как я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...