Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вер, терпения и сил! а сколько у Глеба зубов и сколько лезут?

сейчас 7 штук, на подходе 8й, что-то долго лезет, уже 3-ю неделю, и еще в районе нижних толи клыков толи моляров опухло, подозреваю еще +2 на подходе((

Вера Зажигалкина, а этот сироп детский или для взрослых?

он в педиатрии не используется (как сказал наш педя), вроде как до 3 лет в инструкции написано, но я дою при очень высокой температуре, потому что знаю, что нам ее ничто не собьет, а нимулид сбивает надежно и надолго.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Вера Зажигалкина, надо будет купить его.

 

У нас пятый вылез зуб.Итого 3 зуба вылезло с 11 апреля. Еще десна опухшие, видимо на подходе .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас 7 штук, на подходе 8й, что-то долго лезет, уже 3-ю неделю, и еще в районе нижних толи клыков толи моляров опухло, подозреваю еще +2 на подходе((

он в педиатрии не используется (как сказал наш педя), вроде как до 3 лет в инструкции написано, но я дою при очень высокой температуре, потому что знаю, что нам ее ничто не собьет, а нимулид сбивает надежно и надолго.

у нас такая же фигня. восьмой правда уже вылез. и внизу аж побелело с двух сторон

 

старшенького сына Смурфоматери Кати Гошу с 9тилетием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули!

 

Васькина мать, с Днем Варения тебя!! Счастья огромного, здоровья отменного. денег по-больше!

 

Блин, столько хотела написать, а пока добралась до компа-все мысли из башки выветрились)

 

Хвала нашей подготовке к вакцинации-темпа была только сутки и не выше 37,3. Ура, товарищи! До августа теперь гуляем и ждем завершающей вакцинации от гепатита и гемофилки.

 

Я тут всерьез увлеклась книгами и статьями по психологии деток- Суркову давно почитываю, но ее статьи в стиле кратких конспектов-чтоб быстренько найти ответ или освежить память. Сейчас прочитала Петрановскую "Если с ребенком трудно" и читаю ее же книгу "Тайная опора".

Охохох, девочки..вот вроде так старалась, так старалась когда сына растила. а сейчас так горько, что все же наделала ошибок. Надеюсь. что то можно исправить и что с Алесей их не допущу.

 

Еще вчера наткнулась на интересное интервью Гиппенрейтер:

Ссылки скрыты.

 

тоже очень понравилось-поищу потом ее книги.

 

Дела у нас отлично- настроение у дочери хорошее, а у нас то тем более.

Правда, Ден приболел-подкашливает несильно, чуток горло красноватое и темпа вчера весь день 37,4. И не гулял же вроде.

Оставила его дома на пару дней, чтоб не разболелся. Дышит небулайзером, пьет афлубин, полощет горло ромашкой и брызгаем тантум-верде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 8 на подходе, но и задние десна все опухшие и белые, думаю что там скоро тоже полезут.

Смурфомаму позлравляем рождением сыночка, 9 лет назад Катюшка первый раз стала мамой. Уряяяяяя

 

Лена, спс за ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деток с датками!

:)

А мы до сих пор беззубые,хотя все десны уже опухшие,волнистые и сами зубы хорошо видны под деснами,но не прет их вылезать.

Ну зато ходим,начинали от двух шажков ко мне,сейчас от точки А до точки Б перебегаем,а если в руках игрушка,то не спеша топает шагов 10,постоит еще немного пройдет)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тряяяяяхииии!!!! ВСЕМ ПРИИИИВЕТ!!!! Вот и Я! Мы тут потерялись с Ари из-за выставки =))) ездили 3 дня из 4! Собрали кучу пробников , выиграли забег в ползунках/карачках заняли 3 место!!! Подарили кучу подарков! Мы очень рады! Вчера ездили с мужем в кино (взяли машину сестры пока она с Ари сидела) и у меня выпал кошелек из сумки ...вот меня сегодня трясло от злости на себя! Я думала я его в кино забыла т.к бегала за пивом мужу в середине фильма...Денег там особо не было 500/700р. НО СКОЛЬКО ТАМ БЫЛО КАРТОЧЕК, мама дорогая :dash_kolob_girl: Короче в 11 часов звонит сестра и говорит УЗПАКОЙЗЯЯЯЯЯ!!!!! УСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ =))) кошель в машине :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: короче я так рада. я так рада =))) у нас все по старому!

 

встретились с московскими чиками =))) мы с Никой сидели до 2 часов ночи! И Я ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ =))) если бы не мой забег по всей выставке в тот день и не линзы который высушили мои глаза, сидели бы дольше :smilie_girl_327::smilie_girl_309::udachi::smilie_girl_089:

 

Я ужасная мать...

Купала вечером дочку. Ванночка стоит у нас на широкой скамье в бане. Я ее вымыла, она сидит играет игрушками в воде. Машинка стиральная постирала, я решила белье развесить в предбаннике. Дверь открыта и от ребенка я в метрах трех. Упустила ее ненадолго из виду, она видимо встала в ванночке и наклонилась... Я вижу как она кувыркнулась с ванны и летит на пол, падает на спину. Сверху выливается вода и падает ванночка. Я чуть не умерла там. Кинулась к ней, хватаю ее, а она захлебывается водой, пытается плакать и не может. Я ее чуть наклонила, она как заревет. И я вместе с ней . Еле успокоила. Шишка сбоку на лбу большая. Нурофен дала. Бедная моя ягодка.....

 

ойейой ...вот страху то натерпелись ОБЕ! После нашей десны понимаю тебя как-никто другой :shok9:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам дай фору, вы сутками будите сидеть трещать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам дай фору, вы сутками будите сидеть трещать

 

ага .... и не говори

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамы, в какие игры играете для развития мелкой моторики?

пуговки, шнуровка, веревочки, бумажки мять. а еще любит, не не так. оочень любит подбирать крошки с пола. и в рот и в рот

ЮсекМамусек, чики, ну вы даете. до 2 ночи! завидую по белому

Лена, я вот тоже думаю почитать про детскую психологию. Не знаю как мне пойдет нет, вчера начала с легенького "почему фр дети не плюются едой"

а у меня завтра полдня отгула. йохохо и бутылка рома. старшую в сад, мелкую бабе. а сама наводить порядок на голове. учитывая, что мастер мой в пригороде. вот покатаюсь, на работу заскочу. короче все для себя, любимой.

вот что спросить хотела. продвинутые мамы, кто ходил в соляную пещеру. ваши отзывы?

Мама Васи, с Днем Рождения тебя!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, да не говори..........

 

Здорово, что снова встретились) Без деток встречались?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, да не говори..........

 

Здорово, что снова встретились) Без деток встречались?

 

да без детей...мыжешь пили =)))

 

Мама Васи, с Днем Рождения тебя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот что спросить хотела. продвинутые мамы, кто ходил в соляную пещеру. ваши отзывы?

 

Когда я в школе работала- у нас там была соляная пещера. Что могу сказать-помогает на ранней стадии заболевания,когда только начинается насморк и першит горло. По крайней мере я ее именно так использовала)

 

 

Девы, у меня вот вопрос назрел: скоро на дачу, дача у нас летняя, комната обогревается обогревателем. который прикреплен к потолку и нагревает помещение до заданной темпы, а потом сам выключается и включается.

На полу шерстяной ковер. Какая должна быть погода, что б дите без страха пустить на пол?

И с улицей на даче вопрос: ходить мы еще не ходит-за ручки и не долго. Пускать ползать? Так вроде земля еще не прогрелась, да и одежды столько не напасешься? Кто как со старшими детками делал?

Мы просто 80% времени именно на улице проводим- в шезлонгах и садовых качелях. Это что ж, ее все время держать в коляске или на руках или тупо сидеть в доме, а на улицу выходить чисто погулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуговки, шнуровка, веревочки, бумажки мять. а еще любит, не не так. оочень любит подбирать крошки с пола. и в рот и в рот

ЮсекМамусек, чики, ну вы даете. до 2 ночи! завидую по белому

Лена, я вот тоже думаю почитать про детскую психологию. Не знаю как мне пойдет нет, вчера начала с легенького "почему фр дети не плюются едой"

а у меня завтра полдня отгула. йохохо и бутылка рома. старшую в сад, мелкую бабе. а сама наводить порядок на голове. учитывая, что мастер мой в пригороде. вот покатаюсь, на работу заскочу. короче все для себя, любимой.

вот что спросить хотела. продвинутые мамы, кто ходил в соляную пещеру. ваши отзывы?

Мама Васи, с Днем Рождения тебя!!

 

Я ходила в пещеру. Отличная штука! Жар года после нее хронический бронхит не обострялся

 

Два года. Но, я в санатории в ней была, на юге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Малышню с датками!

Лера с днем рождения! Счастья, здоровья и творческих узбеков!

Девы, а у нас сейчас долждь был с громом и молнией! Тааак клааассно! Весна прям! Ура! Ну наконец-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочку с днем варенья! Счастья и здоровья!

 

Хотела написать, помните я плакалась что в коммуналке тяжело? Так вот, зацените, мы с мужем таки потратили три дня, вынесли ВЕСЬ хлам и отп№*?№расили пол во всей квартире до такого состояния, чтоб мог ползать ребенок :D у Алиски щастье теперь, 100 квадратов для позанья. Сегодня еще получила в управляющей компании разрешение врезать в подъездную дверь замок (нормальный, с ключом, а не кодовый). Осталось договориться с соседней квартирой, и вуаля, прощай, таскание коляски на пятый этаж. Так что жизнь налаживается :)

 

Девочки, а какой сакральный смысл в том чтоб давать ребенку вермишель?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки привет!

Что то тишина тут...

Мы лечим активно сопли,капризулим,я уже ушталь и вымотался.

Тут дождь и холодно,даже не погулять:(

Васькину и Варькину маму с др!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы растим десятый зуб, очень беспокоят ещё две не до конца вылезшие жевалки. Утром спим ужасно, не просыпаясь воет :( а так и рассказать нечего даже))

 

Деток с датками прошедшими и нынешними. Ух скоро начнется сезон годовасий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя выдала "бегунок" обследований, которые в год. Омг, ну ладно гинеколог, эндокринолог (хотя тоже - нафига?), но наличие там графы "ПСИХИАТР" порвало мне шаблон напрочь :D

 

и кажись у нас лезут зубы,которые следующие за вторыми резцами. жесть кароч(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, купи прорезиненный полукомбез. вещь! вечно бабулек и прохожих в ужас вводим с Анькой :D

Rapida, думаешь есть разница на юге или севере? фига се 100 квадратов! гинеколог? в год? да ладно. про психиатра я слышала, что в сад он обязателен. хотя ни того ни того мы в глаза не видели ни разу

решено, покупаю абонемент. посмотрю что это и с чем едят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, купи прорезиненный полукомбез. вещь! вечно бабулек и прохожих в ужас вводим с Анькой :D

Rapida, думаешь есть разница на юге или севере? фига се 100 квадратов! гинеколог? в год? да ладно. про психиатра я слышала, что в сад он обязателен. хотя ни того ни того мы в глаза не видели ни разу

решено, покупаю абонемент. посмотрю что это и с чем едят

я имею в виду что там полноценный санаторий и очень серьезно это дело организованно, 1 комната это солевая пещера, а другая - вся в оборудовании для нее, какие-то там компрессоры, анализаторы и прочее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, купи прорезиненный полукомбез. вещь! вечно бабулек и прохожих в ужас вводим с Анькой :D

 

где взять сей чудо-девайс и как он грамотно обзывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пускала мелкую ползать на площадке, где есть покрытие. в хорошую погоду. В штанах с плотной плащевкой. Один хрен косо смотрели все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули!

 

Васькина мать, с Днем Варения тебя!! Счастья огромного, здоровья отменного. денег по-больше!

 

Блин, столько хотела написать, а пока добралась до компа-все мысли из башки выветрились)

 

Хвала нашей подготовке к вакцинации-темпа была только сутки и не выше 37,3. Ура, товарищи! До августа теперь гуляем и ждем завершающей вакцинации от гепатита и гемофилки.

 

Я тут всерьез увлеклась книгами и статьями по психологии деток- Суркову давно почитываю, но ее статьи в стиле кратких конспектов-чтоб быстренько найти ответ или освежить память. Сейчас прочитала Петрановскую "Если с ребенком трудно" и читаю ее же книгу "Тайная опора".

Охохох, девочки..вот вроде так старалась, так старалась когда сына растила. а сейчас так горько, что все же наделала ошибок. Надеюсь. что то можно исправить и что с Алесей их не допущу.

 

Еще вчера наткнулась на интересное интервью Гиппенрейтер:

Ссылки скрыты.

 

тоже очень понравилось-поищу потом ее книги.

 

Дела у нас отлично- настроение у дочери хорошее, а у нас то тем более.

Правда, Ден приболел-подкашливает несильно, чуток горло красноватое и темпа вчера весь день 37,4. И не гулял же вроде.

Оставила его дома на пару дней, чтоб не разболелся. Дышит небулайзером, пьет афлубин, полощет горло ромашкой и брызгаем тантум-верде.

врт и мой старший сегодня встал с такой температурой, и кашлеет (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,гуляйте в коляске!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...