Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

мы от педи....моя в шоке, весим всего 8560((( за 2 месяца всего 100 с копьем набрали(((

 

молодец, жрушкин))

Вер, ну неужели прям худыш?

Моя 8600 весит при росте 71 см. Не толстая, но складочки на ляжках есть и шея в 3 слоя)

Просто у многих знакомых дети в какой то момент переставали набирать, а потом скачком вес плюсовали-здесь об этом тоже говорили.

Может, зря переживаешь?

 

Я сейчас спецом подняла карту сына- он в год был 79см и весил 10600 кг, а складок таких как у Алеси у него отродясь не было и все-все-все говорили, что он ооочень худой ( а я вот смотрю фотки и видео-нормальный он, а не худой)!

А Алеся к году явно не догонит его по параметрам- ну и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет! Деток вчерашнего флешмоба и сегодняшних с датками!!! :)

Мы перешли на один дневной сон и теперь во второй половине дня у нас нытьёёёёё(( вроде и спать хочет, а не может уснуть. Заколебалась я его отвлекать и развлекать. Зубов 10 и надеюсь нам пока достаточно. Годовасие хотим отмечать либо на даче либо в кафе неподалёку, там летняя территория очень красивая. Но блин совсем не бюджетно(( плюс накануне нас пригласили на свадьбу. Наверное всё же к даче склонимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Алиса жыыырненькой стала))) в 11 месяцев была 9 кило и 69 см.

Пухлый кортыш растет:)

 

У меня был нервный смех, когда мне массажистка сказала, что ребенок у меня толстоват (сразу вспомнила как ее в 3-4 месяца за месячную принимали) :)

 

Мамы девочек, вы поведете в год дочек к гинекологу? Мы с завтрашнего дня начинаем проходить годовалую диспансеризацию.

 

У нас подошла очередь в 3 садика,в которые я вставала. Щас праздники закончиться и буду обзванивать-обходить их,сравнивать. На что стоит обратить внимание?

 

 

 

Мне по отзывам нравиться садик один, говорят там крутые логопеды,к тому же он прямо в моем доме. но есть один минус,окна на проспект и нет своей площадки,на площадку ходят через дорогу :(

 

Что думаете про завершение гв?

Ваще не представляю, как его завершать :( еще даже и не пахнет его концом. Жрем-с...

Нормальную еду едим 2 раза в день всего. Кусочки пока никак. А так хочется уже закончить гв..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамирчика, Стефочку и Мариночку с датками!

 

Всем привет!

Вчера вечером в Ект приехали на день. Купила в ДМ дочке туфельки фирма Котрфей, отличные. Только никаких скидок там почему-то нет.

 

 

 

Rapida,  я лето покормлю еще. В августе-сентябре сверну.

 

Всем бобра, деток с датками.

 

Сегодня Яшича взвесила, с 20 числа мы набрали 1кг:) вернули весь потерянный вес, еще и 300 гр привеса живого.

 

Так, где Никааааа, че за фигня. (Злобный смайлик). Будет у нас коллаж на годовасие?

 

Вер, согласна с тобой, ващееее блин.

 

Фасольчик, Катерина привееет как у вас дела? Вижу вас в читающих

 

Как хорошо набрали!

 

мы от педи....моя в шоке, весим всего 8560((( за 2 месяца всего 100 с копьем набрали(((

 

молодец, жрушкин))

 

Кушает хорошо? Мпе кажется если да, то не стоит переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, ты во сколько отдавть собралась в сад?

 

Я при выборе садика смотрела чтобы наполняймость не слишком большая была, эт про старшего тебе пишу, чтобы охрана в саду была, заборы высокие, боюсь чтоб не утащили, ну и ртзовик местный читала про педагогов и тд тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, у нас садик вообще в жилом доме. Вход по домофону. По-моему, отдельностоящих садиков у нас вообще нет. Центр С-ПБ, тут земли свободной нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ггг у нас таких как у вас садов нет, рядом с нами 5 садиков 2х этажных :) и большие площадки к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, ну неужели прям худыш?

нет ни одной складочки, правда щеки есть, но это в папу. И вот в чем дело, он постоянно хочет ЖРАТЬ, не смотря на то, что есть не хилые такие порции. Он очень энергичный, ни секунды не сидит.Я думаю, что ему не хватает калорий в плане грубо говоря "жирности" еды (каши у нас безмолочные, нет масла сливочного в ней, не едим км и творог, пичаль короче с рационом(((( Буду щас хоть смеси в кашу побольше добавлять.

Rapida, молодец такая, ответственно подошла к выбору садика.

Всвязи с этим вопрос, я видимо лошара (да и муж мой, т.к. он в очередь вставал), что выбрала 1 только садик, рядом с домом, отзывов не читала, забор маленький, но туда ходила мужнина старшая дочь. Можно было несколько садиков выбирать?

 

Кушает хорошо? Мпе кажется если да, то не стоит переживать.

кушает на зависть всем отлично)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим нормально, но вот стройняш) А брат наш в это время весил 12 кг и был похож на шарпея, хотя с рождения набирал плохо, потом как прикорм ввели так и попер по 800г в месяц. Сейчас вообще на диете его держим, по граммам все взвешиваем, а то аллергия и астма от "хорошего аппетита" начинается. в 2 года была 16,5 кг, потом резко прибавил до 18, сейчас в 3 года 18,3-18,5 кг, держим вес с ноября... Так что я худому сыну радуюсь))) К тому же он не прям худой, с рождения всегда примерно одинаковый, равномерно растет

 

Rapida, вы с годика в сад что ли уже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  может и правда моловато жирности еды. А каши молочные может можно уже пробовать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, может и правда моловато жирности еды. А каши молочные может можно уже пробовать давать?

ой не знаю, начну пока с творога еще раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про завершение ГВ я теряюсь в догадках по-прежнему. каждый раз когда я подумаю, что дело к концу, раз-два, максимум 3 за день прикладываемся, приходят они, ЗУБЫ, и деть на три дня намертво прилипает к сиське, отказываясь от еды. И когда болеет, молочком хоть как-то подкрепляется. Вот и как без нее? Единственное что молока совсем мало из-за количества прикладываний. А он пару дней повисит, и оно приходит по запросу - а уже не надо)) И мучайся мать с полными сисЯми... :D

 

Щас я ж чего на бабьем плане: Тем на мне висит, капризит и сисится, а я на компе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Сладких пупсят с датками! А от Татьи никаких новостей нет? Как там они с детками и с мамой?

 

Мы от ортопеда. С ножкой и ее подворачиванием сказала по ее части все норм, но мы последние дни стали намного лучше ставить ее. Может и правда мышца слабая была и массаж постепенно свое дело делает. Вальгусные стопы, но не критично. Просто правильную обувку надо купить. Нашу забраковала. Ну и тепло когда уверенно пойдем к ней еще раз показаться.

 

Ксюш, мы были у гинеколога зимой, так как я паранола, что у нас синехии. Думаю в год не пойдем, так как в нашей ПК не принимает, необходимости ехать не вижу. Благо знаю, что все там на месте, раз уже осматривались)

 

А ты уже в садик хочешь отдавать, у вас так рано принимают? Мы аж на 2017 год в очереди стоим. Но мы и не хотели раньше 3 отдавать, только если необходимость будет жесткая финансовая.

 

ГВ пока не сворачиваю, но в основном только потому, что иначе придется вставать в 6 утра. А так еще пару часов досыпаем вместе. Как темнее будет, так и свернем. Моя как то ровно к сисе относится. Есть - хорошо, нет, так тож нормуль. Ну и кисломолочку пока не ввели я на полдник сисю даю. После гола буду вводить, надеюсь аллергии не будет. Тогда сися только утром и останется.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

А мы сегодня попробовали мамин омлет ) остались оч довольны ). А от рагу (мясо, картошка, овощной салатик) отказался. Вчера мы ели буено ). Полет нормальный :))).

По сиське мы жируны. При том, что ранее сиську давала раз в день. Сейчас в любой момент, когда Тимошке захочется подползает, либо если я на стуле встает рядом и начинает с визгом стягивать майку. В случае когда нахожусь с ним на полу, сразу кидается на сиську. За день получается раз 5ть. Так же мы еще кушаем еду. ).

Начал отказываться от кефира. А это для меня проблема, тк ужин у нас в 19ч плотный и в 21ч перед сном кефир. Раньше прям оч любил. Сейчас, даже с фруктами, нос воротит (. Что делать с ужином не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

нет ни одной складочки, правда щеки есть, но это в папу. И вот в чем дело, он постоянно хочет ЖРАТЬ, не смотря на то, что есть не хилые такие порции. Он очень энергичный, ни секунды не сидит.Я думаю, что ему не хватает калорий в плане грубо говоря "жирности" еды (каши у нас безмолочные, нет масла сливочного в ней, не едим км и творог, пичаль короче с рационом(((( Буду щас хоть смеси в кашу побольше добавлять.

Rapida, молодец такая, ответственно подошла к выбору садика.

Всвязи с этим вопрос, я видимо лошара (да и муж мой, т.к. он в очередь вставал), что выбрала 1 только садик, рядом с домом, отзывов не читала, забор маленький, но туда ходила мужнина старшееая дочь. Можно было несколько садиков выбирать?

 

кушает на зависть всем отлично)

 

ну вроде до трех штук можно было выбирать было

 

Rapida, вы с годика в сад что ли уже??

Неее, ну все хочу заранее разведать. НО до 3х точно не смогу сидеть, надо работать идти, с финансами хреново дело. Вроде в тот садик с 1,8 берут, к тому моменту думаю скорее всего так или иначе квартиру купим, соответственно надо будет платить займ/рассорчку, смотря что получится - однозначно надо будет арбайтен, чтоб нормально жить, иначе совсем-совсем впритык выходить будет, только на еду. Плюс, муж щас может только один объект может контролировать, т.к. тачки нет, будет тачка - сможет больше объектов одновременно делать, соответственно и денег будет больше. Так что нужно хоть какое-то ведро с гайками. Да и мне общественный транспорт уже поперек горла, хочу за руль не могу, уже снится что езжу)

 

Сегодня выяснила случайно, что дочка тащится от группы Propellerhead :D

 

У нас освободилась вторая комната, аллилуя! Щас ремонт там быстренько подмандячим и будет детская :)

Хочу спорткомплекс, у кого есть? какие?

 

Кать, а вы вроде тоже только на сиське засыпали? Как ушли от этого?

У меня уникальный, блин ребенок. Или просто слишком много движухи. Ей срать на этот пресловутый метод Эствиля. После переезда все по новой. Хочет спать - спит с 23 до 5-6 беспробудно, ну а если царевна решила что не время спать, то пошли все в сад)

Позавчера легла спокойно без возражений, спала до 5,00. Пожрали, еще часок поспали, пожрали, в 8 встали. Вчера.. легла в 22, в час проснулась - играть! после 2х часов укладываний туда-сюда я поняла что щас упаду, плюнула взяла к себе. До четырех муж ее караулил, чтоб с кровати-чердака не уползла, шарахалась по мне (но я уже отрубилась), потом она все-таки срубилась :girl_mad:

Кароч, как нет сна нормального, так и нет (плюс пока что нет отдельной комнаты). Отчасти поэтому хочу к херам свернуть ГВ, достало. Может, хоть спать нормально будет? А то ночью она от сиськи просто дико зависима :(

 

Да, вопрос дня! Надо ли давать суп и как его варить?

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, да, мы спали исключительно сосиской в зубах. Но в Олин прекрасный момент я поняла, что жто не сон ни мне ни ей и здравствуй пресловутый Эствиль. И да, за одну ночь она стала сама засыпать без всякой сиськи и с 23 до 6 спит в кроватке. До сих пор не верю, что это про моего ребенка. Бывает, просыпается, но редко, ну и к себе до 6 не беру, всяко разно, а обратно убеждаю уснуть. Но мне до 6 мало) пожтому еще кое как часа 1,5-2 на сисе спим дальше. Ну точнее я сплю, а она сосет и периодически пытается сбежать, но тщетно)

 

Суп мы пока не ели. Но это все моя ленивая Жо. Банками пока кормлю. Хотя надо бы уже разнообразить рацион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде до трех штук можно было выбирать было

 

 

Неее, ну все хочу заранее разведать. НО до 3х точно не смогу сидеть, надо работать идти, с финансами хреново дело. Вроде в тот садик с 1,8 берут, к тому моменту думаю скорее всего так или иначе квартиру купим, соответственно надо будет платить займ/рассорчку, смотря что получится - однозначно надо будет арбайтен, чтоб нормально жить, иначе совсем-совсем впритык выходить будет, только на еду. Плюс, муж щас может только один объект может контролировать, т.к. тачки нет, будет тачка - сможет больше объектов одновременно делать, соответственно и денег будет больше. Так что нужно хоть какое-то ведро с гайками. Да и мне общественный транспорт уже поперек горла, хочу за руль не могу, уже снится что езжу)

 

Сегодня выяснила случайно, что дочка тащится от группы Propellerhead :D

 

У нас освободилась вторая комната, аллилуя! Щас ремонт там быстренько подмандячим и будет детская :)

Хочу спорткомплекс, у кого есть? какие?

 

Кать, а вы вроде тоже только на сиське засыпали? Как ушли от этого?

У меня уникальный, блин ребенок. Или просто слишком много движухи. Ей срать на этот пресловутый метод Эствиля. После переезда все по новой. Хочет спать - спит с 23 до 5-6 беспробудно, ну а если царевна решила что не время спать, то пошли все в сад)

Позавчера легла спокойно без возражений, спала до 5,00. Пожрали, еще часок поспали, пожрали, в 8 встали. Вчера.. легла в 22, в час проснулась - играть! после 2х часов укладываний туда-сюда я поняла что щас упаду, плюнула взяла к себе. До четырех муж ее караулил, чтоб с кровати-чердака не уползла, шарахалась по мне (но я уже отрубилась), потом она все-таки срубилась :girl_mad:

Кароч, как нет сна нормального, так и нет (плюс пока что нет отдельной комнаты). Отчасти поэтому хочу к херам свернуть ГВ, достало. Может, хоть спать нормально будет? А то ночью она от сиськи просто дико зависима :(

 

Да, вопрос дня! Надо ли давать суп и как его варить?

Ясн, я обоих в 16м году надеюсь отдать, и как адаптируются на работу. С комнатой вас! Тоже хочу какой-нить спорткомплекс пацанам, но надо для начала хоть гипсокартоном стены обшить, а пока не на что... Мы ночь с грудью так и спим, первые полтора-два часа в кроватке, а дальше либо на часок могу положить обратно после кормежки, если сама еще спать не собралась (но это с потерей минут 15, не люблю так), либо беру к себе и спииим, я не в курсе что там происходит дальше, муж рассказывает ужасаюсь. Но я высыпаюсь КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Бывает тоже гуляем по ночам, но час-полтора, не больше. И я сплю вполглаза, только ловлю как совсем уползать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня фонтанирую вопросами :)

Деуки, у кого спираль стоит? Как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапида, те какие супы надо? Мы едим все супы:) даже борщ едим ток без зажарки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапида, те какие супы надо? Мы едим все супы :) даже борщ едим ток без зажарки.

какие-нибудь. Че прям взрослые ест?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Я варю суп на всех сразу,просто не делаю зажарку,а так варю и лук и морковь.Ваньке насыпаю а потом наше солю и перу.Очень уважает суп с фрикадекальками)

 

*перчу.

Борщ не варила.Т.к свеклу не вводила,и том.паста одна химия.А своего томата здесь нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, в нашем районе сейчас дана команда набирать в сад 3-хлеток, а не 2-х леток. ибо некоторые мамаши долго спят. логопедия? ты уверенаа, что он вам сейчас светит? обычно в 5 лет в спецсад отправляют. у нас когда очередь подошла в сад, мы просто номер сада знали и все. никаких обходов и экскурсий не было, даже когда Аня уже пошла в ясли.

Кстати,который раз высматриваю панамы-какое ж страхолюдство в продаже!

В детском остине есть пара моделей,но с размерами беда.

у hm и линдекс хорошенькие панамы, но выбор небольшой
Девы,вопрос по песочницу. Что надевать,чтоб в ней сидеть? Когда потеплеет, я имею в виду?

я уже рекламировала ранее спецштаны резиновые. я девчонкам беру финско-китайские костюмы. они непромокайки, дома губкой обтер и все гуд. так что спокойно в песочницу пускать буду

 

всем привет. гостей приняли, проводили, отошли от них же. позавчера мне торкнуло на роликах покататься. погода хорошая. конечно, же упала. хоть и в защите, но вчера еле передвигалась. вспомнила бабка молодость :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Стаська, а как же в жару в такой непромокайке? Ничо не спреет? Я переживаю что песок в интересные места попадет :(

 

Это не спец сад, а комбинированного вида. Я так поняла группы формируются в зависимости от уровня речи, от обычной группы до группы с тяжелыми нарушениями. Максимум 10 человек в группе. Логопед вроде работает со всеми группами. Но то в интернетах так пишут, вот поэтому и хочу понять как в реальности все это выглядит.

 

А вы в один садик вставали на очередь? У нас просто во всех трех очередь подходит - в том логопедическом мы первые, в двух других вторые и третьи соотвественно. Я так думаю что к моменту дорастания до сада очередь стопудово должна в них дойти. Соответственно, можно выбирать? Или я чего-то не понимаю?

 

А какой у тебя район?

Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Rapida, мы у гинеколога тоже были еще зимой,из-за аллергии,которая проявилась на писе. В год пойду если только педя назначит.

 

Супы едим на овощном бульоне (лук,картоха,морковь +вермишель/рис/гречка или овощи всяко-разные. Мясо/рыбу отвариваю отдельно и даю с супом. Пюрешное мясо мы не едим вообще. Еще мы едим гречку и макароны на ужин, км/творог/йогурты на полдник. Баночное не едим уже вообще ничего.

 

Борщ никак не могу ввести,у нас аллергия на свеклу

Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1430829652' post='14680632]

Rapida, мы у гинеколога тоже были еще зимой,из-за аллергии,которая проявилась на писе. В год пойду если только педя назначит.

 

Супы едим на овощном бульоне (лук,картоха,морковь +вермишель/рис/гречка или овощи всяко-разные. Мясо/рыбу отвариваю отдельно и даю с супом. Пюрешное мясо мы не едим вообще. Еще мы едим гречку и макароны на ужин, км/творог/йогурты на полдник. Баночное не едим уже вообще ничего.

 

Борщ никак не могу ввести,у нас аллергия на свеклу

а овощи в супе кусками или суп-пюре?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...