Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вера,моя тоже мотает. Это называется яктация. Само по свете не опасно, главное чтоб в привычку не вошло.

 

Невролог сказал в такие моменты отвлекать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Миланочку с первым годиком! Первый годовалый июненок!

 

Алесеньку, Гордея, Илюшу и Егорку с 11 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), поздравляю вас!) нам с пухлой попой еще наверное пару месяцев до топотания ждать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  с топотушками! А моя сыкло еще та))) боится и орет. Вдоль дивана только так бенает)

 

А мы научились с дивана слазить, ура

 

Молодцы какие!

 

Вера,моя тоже мотает. Это называется яктация. Само по свете не опасно, главное чтоб в привычку не вошло.

 

Невролог сказал в такие моменты отвлекать

И моя иногда мотает. А от чего они так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как я потом перед ней тоже головой так вертела, а она за мной повторяла.

вот именно так же))

Спасибо девы, подуспокоили, но на годовасьем обходе спрошу у неврика, по-любому опять что-то выпишет)))

 

Rapida, Ксюша, а вы к психу пойдете? Мне мед сестра дала направление на диспансеризацию и сказала, что к психу можете не ходить,хм, а зачем тогда пишут? Мне даже интересно туда сходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, мы перед садом к психу ходили. Посмотрели, есть ребенок, в карту печать, прием окончен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, спасибки!

 

♡Мама синеглазой♡, спасибо Свет! Так мы вокруг дивана и по стенке еще с 6 мес бегает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как они так нервное напряжение сбрасывают

 

Надо следить чтоб глазки не закатывались в такие моменты

 

Мне еще ванны с пустырником посоветовали,помогает. Ребенок куда спокойнее засыпает после них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1430898670' post='14684702]

Л-а-д-а, спасибки!

 

♡Мама синеглазой♡, спасибо Свет! Так мы вокруг дивана и по стенке еще с 6 мес бегает)

 

Ну так Дианка у тебя вообще ранняя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! МЫ вернулись наконец-то от свекрови, там инета не было, но теперь мы дома!!!

Наконец-то годовасии пошли!!! Миланочка с 1 годиком тебя!!!

МамаБандитки:), поздравляю с первыми шажками!!!

Алесю, Егорку, Гордея и Илюшу с датками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),С первыми шажками вас)

 

У меня Ванюха топает возле дивана,может с коляской по квартире ходить,любит еще стулом ездить по полу,но вот только берешь за руки чтоб хоть стал или шагнул.Нет,сразу падает на попу и ползет.

Это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, почитала твой блог о родах, и вспомнила тебя и кафе, как воды отшли:) веселые роды однако были у тебя. Про соседку роженицу конечно, угар, надо было все таки ее прибить;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Алесю, Егорку, Гордея и Илюшу поздравляю с датками! Миланочку с годовасием!! Крепкого здоровья, улыбок и счастливого детства!!

А Алиса жыыырненькой стала))) в 11 месяцев была 9 кило и 69 см.

Пухлый кортыш растет :)

 

У меня был нервный смех, когда мне массажистка сказала, что ребенок у меня толстоват (сразу вспомнила как ее в 3-4 месяца за месячную принимали) :)

 

Мамы девочек, вы поведете в год дочек к гинекологу? Мы с завтрашнего дня начинаем проходить годовалую диспансеризацию.

 

У нас подошла очередь в 3 садика,в которые я вставала. Щас праздники закончиться и буду обзванивать-обходить их,сравнивать. На что стоит обратить внимание?

 

 

 

Мне по отзывам нравиться садик один, говорят там крутые логопеды,к тому же он прямо в моем доме. но есть один минус,окна на проспект и нет своей площадки,на площадку ходят через дорогу :(

 

Что думаете про завершение гв?

Ваще не представляю, как его завершать :( еще даже и не пахнет его концом. Жрем-с...

Нормальную еду едим 2 раза в день всего. Кусочки пока никак. А так хочется уже закончить гв..

к гине наверное сходим в год, а вот к психиатру что-то не хочется, ехать далеко...Можно отказ просто написать..

По поводу окончания гв я не знаю, что делать. С одной стороны хочу есть все фрукты и овощи в неограниченных количествах, а с другой стороны -мнение о том, что гв защищает ребенка от кишечных инфекций..вот интересно, насколько это реально так. Зависимость особо нет, сколько раз дам, столько и возьмёт, если в остальное время сытая. Обычно пару раз в день. Ну и ночью конечно разок-два..Устала уже конечно тоже.

Фигасе размеры обуви у вас ! У нас 16..

Мы сейчас 17 носим, на лето думаю взять 18, намеряла 10,5 см

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1430891205' post='14683964]

Всем утра!!!

Миланочку с днем рождения красавицу!!! Пусиь растет здоровой и счастливой девочкой!!!!

Алесю-пироженку, Егорушку,Гордея и Илюшеньку с датками!

 

 

 

 

Л-а-д-а, привет пропавшим!)))

 

Девы, мы вчера потопали!)))

Конечно еще покачиваемся и падаем иногда,но все же топаем! )))

Дианочку с первыми шажками!! Это так здорово! Моя боится, но если попросить показать как сама стоит, может постоять секунд 10 и за руку одну тоже ходит, но больше одной ногой вперед шагает, поэтому я особо за руку не вожу. Гуляет ногами, коляску перед собой толкая, дома-столик или стул на колесиках.

Ксю, почитала твой блог о родах, и вспомнила тебя и кафе, как воды отшли :) веселые роды однако были у тебя. Про соседку роженицу конечно, угар, надо было все таки ее прибить ;)

ой я тоже помню как воды в кафе у Ксюши отошли после посещения роддома...Я тогда чётко представила каково это..

 

У нас особо ничего нового, ждём ветрянку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеньку, Гордея, Илюшу и Егорку с 11 месяцами!!!

Всем спасибо за поздравления!

Завтра отчитаемся о праздновании, умелках. Надеюсь, смогу сделать нормальные фотки. А то её теперь в кадр поймать невозможно.

А у нас ещё не принимают заявления на 20000. Я тоже хотела сразу подать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем добра!

 

Миланочку с днем рождения)))

 

Алесеньку, Гордея, Илюшу и Егорку с 11 месяцами!!!

 

Предлагаю :malicious: , кто перечитывает роды, делать сюда копию =) мне вот интересно =)))) например ...было бы круто сюда выложить роды

//Lyudmilka/ т.к у них сегодня годик =)

 

 

Решила Ари переводить на 1 сон в день...т.к со 2-ым сном у нас проблемы стали. Короче до 13:00 мы дотянули сегодня хорошо, я ее накормила обедом...в итоге сейчас 13:25 она еще не спит! Обычно в 12:00 она сразу засыпала....хм....странно

 

нашла =)))

 

Всем приветики!

А мы с лосей отличились. В 1 ночи начали протекать воды. Причем не просто трусы намекали,а прямо вытекало каждый раз в туалете понемногу. Поехали в роддом с мужем. В 13.30 я родила девочку 2190 г., 45 или 46 см. ПКС. Пока доченька в детском отделении (началась желтушка), а в целом, все хорошо у нас. Если смогу сегодня встать, то схожу к ней с сестрой. А если сегодня ещё не получится, то завтра обязательно.

Самое интересное, что я только вчера была у врача. Спрашивала про каменеющий живот. Она сказала, что это плохо, и хотела меня ещё вчера отправить в роддом. Но я отказалась. И мы договорились, что я буду вставлять свечи Вибуркол и, если что, сразу поеду в роддом. Но ни я ни она не подозревали, что это так скоро произойдет :)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48345-budet-luchshij-dlya-mamochek-iyunskij-podarochek/page__st__41880#ixzz3ZLwtPzr8

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, я сейчас майчат 2015 почитываю, так волнительно, сразу нас всех вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошедших деток с шагами:)

 

ну и тех кому немножко осталось до года иду поздравляю:)

 

Не решила пока насчет психиатра,пыталась зависать Алису,мне там сказали - запишетесь в год)

 

Мы сходили к эндокринологу,ей не понравился наш рост,говорит мало для года, плюс из за плохой наследственности велела сдать кровь на гормоны :( опять будут дырявый мою царевну :(

 

Деуки,а между тем у меня задержка 8 дней, пум пурурум... страшнааа..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, я сейчас майчат 2015 почитываю, так волнительно, сразу нас всех вспоминаю.

 

круто =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к году допилю свой блог по роды и скопирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Деуки,а между тем у меня задержка 8 дней, пум пурурум... страшнааа..

 

ого =) ого =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Rapida, Ксюша, вам что назначили из гормонов? Я Яшику сдавала Ттг, т4св ат к тпо а т к ттг, ну и половые гормоны назначили ему.

Кстати прошли с утра сегодня с Мишей узи щз и надпочечников, шею не дал посмотреть, а второе норма, тогда какого банана у нас шалит кортизол и проклатин? Ведь это гормоны надпочечников

 

Ксюша, даешь второго:)

Изменено пользователем МамаКукожика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика,  пролактин гормон гипофиза, я делала мрт гипофиза, чтобы пролактиному исключить (себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наташ,я еще не смотрела бумажки , нас словах было сказано - тероидный статус

 

Второй дело хорошее, но не щас. Не хочу пока нет квартиры.

Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ну не переживай сдадите, анализы. Все будет хорошо, а костный возраст не назначала? обычно когда эндокринолог парится и за роста могут еще и этот анализ назначить.

 

Вера Зажигалкина, Вер, нам на прием в пятницу, посмотрим что врач скажет

 

мы кстати на следующей неделе начнем проходить то к году, пусть в 11 мес. т.к. народу сейчас огого в пол-ке надо успеть пока врачи по отпускам не ушли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поспали мы примерно 2 часа 20 минут! Проснулись и пошли гулять =) сейчас мы полдничали...вроде спать пока не хочет...надеюсь до 21:00 дотянем =))) Кто, что дает в полдник? Я даю 50гр.творога,печеньку,120гр.пюре фруктовое, но вижу6 что Ари не наедается =((( орет после приема пищи...ТИПА ДАЙ ЫШО! Что добавить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...