Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

А есть общий список у когонить, что надо в год проходить/сдавать ребенку?

список еще и от пк зависит,Юль. У кого-то в 9 мес есть обход,а кого-то не назначают.

 

Юль,да дома предпочитает ползать в основном. Ходит если рядом что-то нужно взять или если буду звать.

 

Алиса может по долгу сама стоять играть игрушкой в руке а шаг сделает сразу на попу и ползком)))

пробуй мотивировать чтобы шла, думаю пойдет скоро)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

МамаБандитки, та пробую мотивировать все время )))) ей видимо ползком удобнее ,а может страшно еще))) и попа тяжелая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто помнит я расказывала что мой первый муж ушел к своей двоюродной сестре. Сестра эта тихая овечка такая я с ней вроде как дружила и когда у мужа случился такой клин типа " люблю ее как женщину" я у нее на плече рыдала от безысходности она меня искрене утешала клялась что она не такая что любит его как брата и она не извращенка и если у него не пройдет то она уедит в другой город что я ей как родная плакали вместе 2 неделе я ей звонила и по секрету рассказывала что муж сказал что сделал мы план придумывали вместе как его наставить на правельный путь ....и потом я узнаю что все эти две недели она с ним уже тра...ась... Занавес...вот зачем она так делала? У меня ответ один ..психические отклонения)))

Ё маё!!!!!!! Бывает же такое !!! У меня прям слов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, вот после такого я насторожено к людям стала относится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девы, не ставьте диагнозов по интернету. Меня вот по некоторым постам можно шизофреничкой назвать)))

 

есть просто такие люди, которые всю жизнь на жизнь эту жалуются, у них одна большая и беспросветая ЖОПА!!! Вот вроде бы все хорошо, а один хрен жопа, так что я делаю скидку процентов на 50 на весь негатив, который здесь описывается.

И тут под каждым словом подпишусь. И вот исходя как раз из этого ну не понимаю я такой реакции, что она прям ужасная мать и надо на нее управу. Если я буду писать только о том, сколько раз мы упали, ушиблись или не сходили к врачу или поставили прививку без анализа или еще что, ну и краски сгущу, так и меня надо на учет поставить. Она что, пьет, бьет? От врачей скрывается? Они ж не один раз ездили в больницу когда падали. И рентген делали. Я тоже не всегда знаю надо скорую вызывать или нет, просто сама могу это решение принять и понимаю, что жто моя ответственность и мой ребенок и не выношу на обсуждение в сгущенных красках. А ей да, видимо есть необходимость поныть и пожаловаться. Ну человек такой. Ну может некому больше. Опять же про помощь и поддержку. Да фиг с ней с физической помощью. Я так понимаю ей морально как раз не найти в семье поддержку. Не от мужа не от родни. Конечно, это ее личная драма,можно сказать и так, но если есть потребность поныть -пущай поноет, если от жтого полегчает. Мне не жалко. И мне кажется это правда тяжело идти против мнения мужа и свекрови, и когда не с кем поговорить по душам. Выслушаю и совет если смогу дам. Короч пне кажется мать она очень даже не плохая, просто стиль общения такой, что создается такая видимость.

Ну вот такой человек она. Неужели кому то будет лучше, нам или Семе, если она перестанет писать, просто будет все тоже происходить, но она не напишет об жтом, не спросит совета. Останется одна со своими сомнениями и переживаниями. Было бы ей пофиг - она бы не писала про их полеты, а раз пишет, значит переживает и ищет тот самый пинок. Может все муж и родня в один голос орут на нее мол какая нафиг скорая. А она понимает что надо и ей нужно получить от кого то этот пендель волшебный, чтоб набраться сил отстоять свое мнение перед родными. Ну масса же таких примеров семей. Очень даже верю. Может это кажется, что все советы мимо ушей пропускает, а на самом деле прислушивается и все таки помощь от советов есть. Я вот не знала, что она у Человечки в личке советовалась. в моем понимании "плохая мать" или требующая контроля органов опеки это немного другое. Здесь как раз просто требуется моральная поддержка и пинок лишний раз. Даже если кажется, что он бесполезный. В общем Умка, если нужен совет -пиши.

Мой косяк - лаконично высказываться не умею. Самой ад противно от своего словесного поноса)

 

И Умка, я так много тут настрочила, так как меня прям зацепила эта тема. Ты если на форуме не хочешь отписываться, хотя мне кажется вопреки тому, что тебя критикуют где то слишком жестко, где то по делу, ты должна это принять и не уходить от сюда, хоть в этом быть мудрее и если тут черпаешь какие то советы и знания, то продолжать жто делать, а не обижаться. дык вот. Ты если что хоть в личку мне напиши, чтоб я все таки понимала, что и правда на том конце есть связь)

 

И я тож прочитала гвОздики. И долго их искала в оформлении БП))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала со шкафа басейн малой хотела надуть ртом не вышло)))) эх насоса то нет... Расстелила его на полу, доця теперь его облизывает сидит хоть какое то занятие)))

 

Katvish, не ради срача)) но хоть убейте не пойму какая тут поддержка? Она же не говорит пожалейте меня Сема упал или очень тяжело дома муж не помагает и т.д. У нее ж каждый пост так построен чтоб вывести нас на эмоции а не на помощь ...это мое мнение, читаю и уважаю любое)))

Ну а вообще без Умки конечно скучновато будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала со шкафа басейн малой хотела надуть ртом не вышло)))) эх насоса то нет... Расстелила его на полу, доця теперь его облизывает сидит хоть какое то занятие)))

 

Katvish, не ради срача)) но хоть убейте не пойму какая тут поддержка? Она же не говорит пожалейте меня Сема упал или очень тяжело дома муж не помагает и т.д. У нее ж каждый пост так построен чтоб вывести нас на эмоции а не на помощь ...это мое мнение, читаю и уважаю любое)))

Ну а вообще без Умки конечно скучновато будет)))

там клапам внутри открывать надо, шпилькой-палочкой какой-нить. или просто большой объем слишком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, да объем большеватый))) не потяну))хотя клапан не открывала надо глянуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

fasolichk83,  фига ты монстр)) сама, своими дамскими щечками бассик надуть))) вот женщины и в избу игорящуу и коня на скаку, и бассик надуть))

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем чёт я все забыла. Сладких мальчишек Ванечку, Максима и Рустема с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1430993181' post='14692062]

♡Мама синеглазой♡, 24марта стояла по 30 сек и умела садится из этого положения. 13 апреля умела стоять долго и делать 2-3 шага. Ходить начала 5 мая, примерно за 5 неделю до этого сделала 5-6 шагов. Это что у меня в записях есть.

 

значит примерно недели через три должна подольше стоять и научиться пару шагов делать) Буду ждать.

Если кто помнит я расказывала что мой первый муж ушел к своей двоюродной сестре. Сестра эта тихая овечка такая я с ней вроде как дружила и когда у мужа случился такой клин типа " люблю ее как женщину" я у нее на плече рыдала от безысходности она меня искрене утешала клялась что она не такая что любит его как брата и она не извращенка и если у него не пройдет то она уедит в другой город что я ей как родная плакали вместе 2 неделе я ей звонила и по секрету рассказывала что муж сказал что сделал мы план придумывали вместе как его наставить на правельный путь ....и потом я узнаю что все эти две недели она с ним уже тра...ась... Занавес...вот зачем она так делала? У меня ответ один ..психические отклонения)))

 

офигеть( со своей двоюродной сестрой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, так не надула (((( не хватило у меня духу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала со шкафа басейн малой хотела надуть ртом не вышло)))) эх насоса то нет... Расстелила его на полу, доця теперь его облизывает сидит хоть какое то занятие)))

 

Katvish, не ради срача)) но хоть убейте не пойму какая тут поддержка? Она же не говорит пожалейте меня Сема упал или очень тяжело дома муж не помагает и т.д. У нее ж каждый пост так построен чтоб вывести нас на эмоции а не на помощь ...это мое мнение, читаю и уважаю любое)))

Ну а вообще без Умки конечно скучновато будет)))

 

Ну тут лва варианта. Если рассматривать ее как тролля, то да. Ради вывода на эмоции. И согласись, те, кто просто дает совет какой то менее поддаются на провокацию нежели те, кто начинает эмоционально грозиться и ругаться на нее) так что если рассматривать вариант тролля, то логично тупо игнорить.

Если же она реальный человек, в чем то странный, в чем то непонятный. Просто немножко другой, все д мы разные и разные по-разному))) А я склоняюсь именно к этому, то пишет она жто (опять де только мои домыслы) чтоб ей дали совет/пендель/сказали правильно она или не правильно поступает. Она ж не просто пишет. "Мы упали". А "мы упали так то так то, или у нас понос такой то такой то. У кого так было? Что делали? Нормально ли жио?" То есть спрашивает совета. И дать этот совет мне не сложно. А уж прислушается она или нет - это ее личное дело. А ставить диагнозы и вердикты кто тут в себе или не в себе, или клеймо "никудышная мать". Ну как по мне, так жто не нам решать. И уж явно не судя только по одним постам в интернете. Как раз таки в подтверждение твоя жуткая история про сестру. Как нефиг тут может кто то из нас пишет один позитив и хвалится умелкам, а на деле деть падает и от врачей укрывается. Никто ж не знает?) как раз Умка в этом плане открыто пишет об их проблемах, а не замалчивает их. И было бы с ее стороны честно отписываться о том, воспользовалась ли она советом, вызвала ли скорую или сходила ли к врачу, как Сема развивается и что умеет, раз просит совета и видит, что многие ей искренне советуют и интересуются Семой, но опять де - она жтого делать не обязана. Если кого то не у трамваев такое одностороннее общение, никто ж не заставляет.

Вот. Это я тож не для срача. Это я просто, как выше упомянула, кратко мысли излагать не умею)

 

Юсек, на выдали такой список:

Окулист, невролог, ортопед, хирург, лор, экг, стоматолог, психиатр. По идее гинеколог положен. Может нам не выписали, так как мы в полгода у него были.

И анализы кал, моча, кровь и мазок из попы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может хватит уже про Умку, лучше вот про мальчика Тишу почитайте в топе, так жалко кроху(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха. Чем больше я пишу про Умку, тем больше мой стиль письма напоминает ее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха. Чем больше я пишу про Умку, тем больше мой стиль письма напоминает ее)))

:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, кинь ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас кстати взвесили померили. 71 см и 8450. Ксюш, а вы сколько? помню писала, но не помню сколько рост? И сейчас только поняла, что нас к эндокринологу почему то не направили.... Хотя в ПК принимает. Хм... Забыли что ли?

 

Мне еще подумалось, что было б интересно табличку сделать к годику кто у нас какого роста -веса. Может еще какие параметры, типа сколько зубов, ходит-стоит-и тд. Но я в жтом плане плохой организатор и исполнитель. Может кто возьмется?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Кать, я вот завидую твоему словопроизводству за единицу времени, сейчас пишу курсач мужу, а слов подобрать не могу((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Кать, я вот завидую твоему словопроизводству за единицу времени, сейчас пишу курсач мужу, а слов подобрать не могу((

))) демагогии развести -это да. Я люблю) хотя когда диплом писала, то в час по чайной лодке из себя вылавливала) а что за курсач? Он на какой специальности учится?

 

А кто у нас самый высокий? Какой рост максимальный сейчас у деток? Есть кто больше 80 см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, менеджмент, курсач - методы управления качеством, там антиплагиат хороший, поэтому своими словами пишу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я чёт все пытаюсь понять, по какому принципу пишут возраст на зимних комбезах. Типа 1,5 года 86-92. Мне кажется мало кто в 1,5 года такого роста. Даже мальчики. Или я ошибаюсь? Жто я гляжу на нас, на наш комбез и понимаю, что будем в нем оооой как тонуть)) за полгода так вряд ли вырастем. Хотя может и ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, самый высокий Егор у тутти, 75 см

 

в год по идее + 25 см к рождению детки нарастают (но это опять же индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, у нас пока +19) думаю к году еще пару см накинуть успеем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...