Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

у нас 21,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

(изменено)

у нас 21,5

 

Поля у меня 75-76 см. Родилась 50 см. Получается уже мы норму выполнили) Да ну их , эти нормы. Все индивидуальны.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, уиних вроде 77 или 79

 

Всем вечер, мы орем, мляяя сил нет, когда зубы то вылезут,

 

Мы 20,5 носим 21 к лету будет норма. Рост 74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы самые малявочники )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу блин, вы про рост, я про обувь

 

Тогда у нас за 11 мес +21 см

 

А мы самые малявочники )))

Юль, ну так и ты у нас не баскетболистка:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я чёт все пытаюсь понять, по какому принципу пишут возраст на зимних комбезах. Типа 1,5 года 86-92. Мне кажется мало кто в 1,5 года такого роста. Даже мальчики. Или я ошибаюсь? Жто я гляжу на нас, на наш комбез и понимаю, что будем в нем оооой как тонуть)) за полгода так вряд ли вырастем. Хотя может и ошибаюсь)

 

86 могут дорасти к полутора годам, но вот 92 очень сомневаюсь. Разе что волейболисты родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшич уснул, хоть минут 30 тишины будет, Мишки гуляют, мне на йогу скоро идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И тут под каждым словом подпишусь. И вот исходя как раз из этого ну не понимаю я такой реакции, что она прям ужасная мать и надо на нее управу. Если я буду писать только о том, сколько раз мы упали, ушиблись или не сходили к врачу или поставили прививку без анализа или еще что, ну и краски сгущу, так и меня надо на учет поставить. Она что, пьет, бьет? От врачей скрывается? Они ж не один раз ездили в больницу когда падали. И рентген делали. Я тоже не всегда знаю надо скорую вызывать или нет, просто сама могу это решение принять и понимаю, что жто моя ответственность и мой ребенок и не выношу на обсуждение в сгущенных красках. А ей да, видимо есть необходимость поныть и пожаловаться. Ну человек такой. Ну может некому больше. Опять же про помощь и поддержку. Да фиг с ней с физической помощью. Я так понимаю ей морально как раз не найти в семье поддержку. Не от мужа не от родни. Конечно, это ее личная драма,можно сказать и так, но если есть потребность поныть -пущай поноет, если от жтого полегчает. Мне не жалко. И мне кажется это правда тяжело идти против мнения мужа и свекрови, и когда не с кем поговорить по душам. Выслушаю и совет если смогу дам. Короч пне кажется мать она очень даже не плохая, просто стиль общения такой, что создается такая видимость.

Ну вот такой человек она. Неужели кому то будет лучше, нам или Семе, если она перестанет писать, просто будет все тоже происходить, но она не напишет об жтом, не спросит совета. Останется одна со своими сомнениями и переживаниями. Было бы ей пофиг - она бы не писала про их полеты, а раз пишет, значит переживает и ищет тот самый пинок. Может все муж и родня в один голос орут на нее мол какая нафиг скорая. А она понимает что надо и ей нужно получить от кого то этот пендель волшебный, чтоб набраться сил отстоять свое мнение перед родными. Ну масса же таких примеров семей. Очень даже верю. Может это кажется, что все советы мимо ушей пропускает, а на самом деле прислушивается и все таки помощь от советов есть. Я вот не знала, что она у Человечки в личке советовалась. в моем понимании "плохая мать" или требующая контроля органов опеки это немного другое. Здесь как раз просто требуется моральная поддержка и пинок лишний раз. Даже если кажется, что он бесполезный. В общем Умка, если нужен совет -пиши.

Мой косяк - лаконично высказываться не умею. Самой ад противно от своего словесного поноса)

 

И Умка, я так много тут настрочила, так как меня прям зацепила эта тема. Ты если на форуме не хочешь отписываться, хотя мне кажется вопреки тому, что тебя критикуют где то слишком жестко, где то по делу, ты должна это принять и не уходить от сюда, хоть в этом быть мудрее и если тут черпаешь какие то советы и знания, то продолжать жто делать, а не обижаться. дык вот. Ты если что хоть в личку мне напиши, чтоб я все таки понимала, что и правда на том конце есть связь)

 

И я тож прочитала гвОздики. И долго их искала в оформлении БП))

 

Зачем взрослой зрелой женщине пинок, чтоб отстоять свое мнение, относящееся к воспитанию ребенка?

 

Катя,мы были в 11 месяцев 8990 (+6140 от рождения,+6500 от минимального веса) и 69,5,(+20,5 от рождения) остальное: зубов 8,ходит за ручки несколько шагов, с тележкой-ходунками метров 4-5 может пройти, ползает нереально быстро,сидит, встает иногда даже без опоры, садится на корточки,подбирает предмет и встает обратно),снимает шапку, доносит до рта густую пищу (если даю ложку с едой) говорит мама,остальное слоги, лепет. Пытается повторять действия (копать лопаткой, причесывать маму),пьет из трубочки самостоятельно,из кружки с моей помощью,плюс мне Кажется последние пару дней пытается использовать указательный жест. В ладушки отлично играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ты хотела сказать баскетболисты)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

86 могут дорасти к полутора годам, но вот 92 очень сомневаюсь. Разе что волейболисты родители.

у меня у подруги в год сын был 86 см там родители под 2метра оба, сейчас ему 2,6 рост 104 см капец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас + 25. Родилась 45, сейчас я намеряла 70. На завтра записались к врачу. Узнаем точнее.

Я за табличку с данными в годик. Интересно будет посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астигматизм да,окулист поставил.

 

У нас такой план на диспансеризацию:

Лор

невролог

окулист

эндокринолог

гинеколог

стоматолог

психиатр

хирург

ортопед

ЭКГ

общая кровь

глюкоза

общая моча

кровь на ттг -это нам персонально

Кал общий

Кал на паразитов

в финале -педиатр

 

 

 

Мы сегодня полноценно в песочнице тусили)) унии

в Питер пришло тепло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, у нас почти все так же кроме гинеколога ггг,

 

 

У нас педя и в начале и в конце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри,а какого роста Лерочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, самый высокий Егор у тутти, 75 см

 

в год по идее + 25 см к рождению детки нарастают (но это опять же индивидуально)

у нас к 9 мес 22см. Были 52 стали 74 см. В 10 не мерили.

Ботинки носим 20р но они чуть великоваты, 19 самый рраз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ты хотела сказать баскетболисты)))))

 

а разницы нет, волейболисты тоже по два метра)

 

у меня у подруги в год сын был 86 см там родители под 2метра оба, сейчас ему 2,6 рост 104 см капец

 

ну вот и я о том))) родители высоченные и сын тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри,а какого роста Лерочка?

я сейчас даже не знаю, в пк давно не были, всё хочу померять, но одной это не организовать))

но в 9 мес была 65 см....

Ну на пару см выросла думаю максимум, не больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления!

Я б даже и не вспомнила,что нам сегодня 11 без вас))))

Весь день моталась,мед.осмотр для замены прав получала и сами права,кругом плати,бюрократия и бумажки.

Мы к 11 месяцам ходим,стоим,ползаем уже реже. Зубов нема)))

Любим машинки,собираем пирамидку,в сортере можем ток круглую форму сразу попасть,остальные наугад)

Любим музыку и музыкальные игрушки,трясемся в такт и подпеваем.

Едим практически все,но вот в связи с отсутствием зубов,особо не пожуешь,многое сильно измельчаю.

На улице уже не спим,любим горку,качели и песочницу.

По поводу слов ничего не скажу,полная тарабарщина))временами прям чет такое сложное говорит))

Горшок нам не интересен,иногда после сна ток попадаем в него.

На ночь засыпает сам,вертится,копошится безбожно,пока найдет позу))Но я просто стою рядом,пока не уснет.

Грудью уже не кормлю,но ночью просыпается. Когда воды дам,когда просто пустышку. Может зубы,хз

Заказала из Айхерба капли Камилия,типа Дантинорма,скоро прибудуь,посмотрим,может поможет.

И да,если чтото делать не так как надо ему,чтото отобрать,то Рустемка псих тот еще))

Фотку в контакт сейчас выложу.

 

Кстати,в год же еще прививки от кори,краснухи и паротита,на них как на акдс реакции не бывает,интересно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы от педи, рост 77 (+3 см), вес 10200 (+300). Вот такие мы большие, сделали прививку, жалко малыша, плакал, домой пришли, дала нурофен, фенистил, сейчас спит, бедненький...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, хорошо вам прививку перенести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, спасибо, будем стараться...Лекарства все под боком...Я вот тут почитала про прибавку в росте, получается, что за 11 месяцев мы прибавили в росте 27 см, в весе 7 кг, размер ноги у нас 13 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только в год пойдем к педе,в последний раз в 7,5 мес.мы были 8400 и 71 см. В 9 на приеме не взвешивали. По домашним весам выходит около 8900, рост пока никак не измерить. Обувь пока 19 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего в год было на кпк аля мини краснуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, самый высокий Егор у тутти, 75 см

 

в год по идее + 25 см к рождению детки нарастают (но это опять же индивидуально)

мы тоже 75 см, это вроде средний рост в нашем возрасте для мальчиков. старший был в год 80, в полтора около 86, в 2 около 92, все по размерам, но из-за толстой попы плюс один-два размера одежду носили

 

У Макса лимфоузлы на голове вылезали после этой прививки, но не сразу а недели через 2-3, несколько дней и само прошло. Почитала - пишут побочка такая бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки представляете мой все спит и спит после прививки, пошла его будить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...