Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka у меня не врожденное плохое зрение, а приобретенное из-за телека

Изменено пользователем ЮсекМамусек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka у меня не врожденное плохое зрение, а приобретенное из-за телека

а ты помнишь глубокое детство,что хорошо видела?или думаешь окулист в нашем детстве качественно обследовал?

просто не верится мне...

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ден телек смотрел с детства неограниченно- у мужа он постоянно включенный и Ден залипал на рекламу, потом целыми днями смотрел мульты на двд, да и вообще много времени проводил за телеком-до сих пор телек у него везде и всегда включен.

За компом сидит тоже много, но зрение у нас тьфу-тьфу несмотря на плохую наследственность со стороны мужа.

 

Сладостей жрал тоже много, сосиски детские лет с 2 ( как раз пошел в сад, им там сосисоны давали, ну и я стала покупать, тем более, что сосиски и макароны была его единственная любимая еда).

 

Подводя итог, не могу сказать, что нам что то из этого сильно навредило, но Алесе тоже не планирую давать сладости типа шоколада и конфет, а также не планирую давать покупные соки, газировку. Сейчас пьем только воду кипяченную, из сладостей- крааааайне редко печенье ( прям вот чуть ли не пару раз в месяц). А нет, вру! Сегодня давала ей оладушки, там немного сахара, но есть.

 

Телек.....ну у нас с этим сложно-он включен почти всегда, когда дома муж. Она любит смотреть клипы Пентактоникса ( прям залипает на них), мультики смотрит ооочень мало-надоедают минут через 5.

Я считаю, что главное- фильтровать то, что можно смотреть и то, что нельзя, ну и разнообразить досуг дитю, чтоб ( как тебе и ответили в вопросах) у ребенка было детство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первого класса очки, минус 5-6 сейчас и вес 90кг, не давали телек смотреть и сладкое из-за аллергии)) Угу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, у меня ребенок месяцев с 7 смотрит программу бэбитайм на рузонг ТВ, там руские детские песенки из мультиков, и типа барбариков и волшебников двора. Ему нравится, но не могу сказать, что все ему нравится, но есть любимые. Например, наш антошка или рыжий, их вообще смотрит взахлеб. Когда болел я под них темпу меряла. Честно говоря спасают они эти мультии-песенки. Передача идет 2 раза в день утром и вечером по 1 часу, все остальное по ТВ ему пока не особо интересно, рекламу смотрит, но редко, если в ней детки только есть, а так он у меня к ТВ не особо зависим, были у свекрови этих каналов нет. ему и не надо...Сейчас выздоровеем, будем гулять опять по 2 раза в день и не нужен нам ТВ. Но я за ТВ, особенно за песенки из мультфильмов, ему они так нравятся, он иногда даже танцует под них, типа прыгает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты помнишь глубокое детство,что хорошо видела?или думаешь окулист в нашем детстве качественно обследовал?

просто не верится мне...

 

у меня зрение испортилось в 7 лет....во 2-ом классе стала очки носить

 

до 7 лет и весь 1-й класс видела на 100 процентов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, ох, скорее вам распрощаться со всеми болячками!!!

 

 

Сегодняшних именинников - с датками!!! :applause:

 

Я включаю мульты на телеке пару раз в день, когда мне нужно 10-15 минут, чтобы помыться или еще что-то сделать одной и в другом помещении. В остальное время телек выключен. Из сладкого у нас только 1 печенка в день и та в кашу, ну и фруктовое пюре, иногда банан, печенье в чистом виде дочь не ест, видимо сладкое ей не особо и нравится... пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать ответы, то там есть мамы у которых дети до 7/8 лет не смотрят телек и без сладкого

Хих,да я мама изверг просто.Максу 9й год.Телик смотрит минут 20 в день максимум.За комп месяцами не садится,не потому что я плохая,а потому что ему это не интересно.Есть много других дел.Сладкое сладкому рознь.Всякую хрень на кассе покупаю где то раз в неделю,в остальное время пеку все сама.И печенье и торты с пирогами.

Тоже получается обделяю?

Но вот в год это все точно не нужно.

Ваньке ваще глубоко плевать что по телику или в компе моргает.Сладкое вообще не даю.Ест только каши на воде,овощи(кабачек,капуста,тыква),мясо(индейка,кролик,цыпленок)из фруктов яблоко,груша,банан..И Гв.

Вот такая я плохая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хих,да я мама изверг просто.Максу 9й год.Телик смотрит минут 20 в день максимум.За комп месяцами не садится,не потому что я плохая,а потому что ему это не интересно.Есть много других дел.Сладкое сладкому рознь.Всякую хрень на кассе покупаю где то раз в неделю,в остальное время пеку все сама.И печенье и торты с пирогами.

Тоже получается обделяю?

Но вот в год это все точно не нужно.

Ваньке ваще глубоко плевать что по телику или в компе моргает.Сладкое вообще не даю.Ест только каши на воде,овощи(кабачек,капуста,тыква),мясо(индейка,кролик,цыпленок)из фруктов яблоко,груша,банан..И Гв.

Вот такая я плохая :D

мы помоему е поняли друг-друга!

 

я вооще не вижу ни чего плохого, что телек в таком возрасте не смотрят! Я ЗА! Но мне кажется это нереально

Изменено пользователем ЮсекМамусек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я только такие и беру на лето (с открытой пяткой). песок вытряхнул и вперед. анатомическая стелька да еще наверное и массаж небольшой присутствует ммм. осенью... турция.. мячты-мячты

Вера Зажигалкина, меня тоже всегда убивал набор бумажек со штампами для бассейна. при чем мне анализов больше, чем ребенку. это, конечно, все хорошо. но блин, глисты и спид должны быть наисвежайшие просто. так что поплывет Аленка наверное в 3г, с тренером

Если почитать ответы, то там есть мамы у которых дети до 7/8 лет не смотрят телек и без сладкого

я тебя уверяю, что они это навёрстывают у бабушек!

Юсек, я поддерживаю твою позицию на счет ограничений. Моей 3,5г, не так давно стала расширять границы. мультики, правда, лет с 2 даю смотреть, но исключительно Союзмультфильм и Робокар (будь он не ладен). недавно в саду "причесывала" воспитателей на тему сосисек в меню, потом запрос писала в роспотребнадзор. короче, я только "ЗА" ограничения в столь юном возрасте. мама моя (воспитатель со стажем 30 лет) полностью меня поддерживает, свекровь только стелется перед внучкой по полной. Алёнке включаю тинилав только в исключительном случае (помыть пол), благо стараюсь мыть когда дети с кем-то на прогулке. а если уж так случилось, что мы с ней вдвоем и включаю, то у меня большой стимул поставить рекорд по мытью полов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, Это я криво значит прочитала)Почему не реально?Мне кажется что если в семье изначально так принято,то ребенок спокойно обойдется без телика и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из мультов только тини лав, когда мне что-то нужно сделать. Из сладкого ничего или фрукты, и это не я такая, а ребенок аллергичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не поняла чего вы на Юська накинулись, причем даже те, кто так же поступает?

Я вот ее вопрос явно с нормальной интонацией прочитала, как можно было его понять по другому-не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телек тут у свекрови включаем утром на час и вечером часа два. Поля им практически не интересуется. Рекламы иногда смотрит. Могу включить ей Карусель, но ее интереса хватает на 5 минут. Сладкое не даю. Очень редко печенье.

 

 

Всем хай!!! Зоряну, Пашу,Женю нашего жениха, Лидусю,Тима,Женю не нашего жениха,Ксюшу с датками!!!! Уииииииии совсем уже большие

 

Присоединяюсь к поздравлениям!

 

ща песок домету. у нас треш. мы с Алёнкой на поправку, свекровь в субботу помогала у нас. короче вечером она уже с 39 была, вчера папка с 38 лег. Аню с сада сняла, сопли ручьем, приступы кашля благо без ТТ. моя мама рвалась приехать помогать, сказала не пущу на порог. короче всей семьей болеем. лишь бы по кругу не пошли :molitva:

♡Мама синеглазой♡, Смоленск твой родной город? очень мне нравится. там на Кирова (вроде бы) небольшая кафешка раньше была, где молочные коктейли вкусные делали как в детстве

МамаБандитки:), я надеюсь все-таки 1 парой обойтись. и без того полная прихожка детской обуви, мамина 1 пара и папина сиротливо в углу стоят..

Олесь, и вы в сопливой команде. дачтожтакое :girl_mad::dash_kolob_girl: Июнята, ПОПРАВЛЯЕМСЯ!!

 

В Смоленске живет родной брат с 1997 года

А в 2010 году там и родители мои живут. Ты там бываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не поняла чего вы на Юська накинулись, причем даже те, кто так же поступает?

Я вот ее вопрос явно с нормальной интонацией прочитала, как можно было его понять по другому-не знаю...

я ее поддерживаю и чем дольше,тем лучше без шоколадок и сосисок!

и просто не представляю,как может так испортиться зрение от денди...сколько в него играть нужно...

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, я там активно была в 2006-2007гг, все отпуска там проводила. бМЧ там жил, вот и тусила по молодости

Изменено пользователем Stas`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда дома одна, телек выключен, он меня раздражает очень, смотрю только фильмы скачанные. Когда дома родители, а раньше муж, то телек молотит постоянно. Лера залипает на рекламу и там где детей показывают. Если мне хочется чтоб она чутка угомонилась и дала мне передохнуть, то включаю тинилав. Из сладкого только чутка в кашу фруктозу добавляю, фрукты, оч редко печеньки детские, ну и баранку могу дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее поддерживаю и чем дольше,тем лучше без шоколадок и сосисок!

и просто не представляю,как может так испортиться зрение от денди...сколько в него играть нужно...

Ну так если не ограничивали, то поди сутками играла.

Я перед телеком много времени проводила, лет с 3х. Зрение идеальное.

Но когда много сижу за компом, чувствую как глаза болят, "сохнут" и видеть хуже начинаю-все плывет.

Купила очки со спец стеклами для компа, капала какие то адские профилактические капли в глаза и сейчас яркость экрана везде на минимуме-стало полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодняшнюю команду именинников с даткой!

Мы мультики смотрим, вечером одну серию тини лав и бэби эйнштейн. Телеки сейчас уже не такие вредные как раньше. Для меня это время отдыха от вечернего нытья. Из сладкого едим печеньки, не сильно часто, бублики и фруктовые пюре. Конфет, вафель, пряников и шоколада у нас дома не бывает, мы с мужем не едим их и не любим)) сосиски мы любим, но дитю давать не буду, химия там сплошная. Лучше мяска ему сварю сама. Те, кто совсем без телека, сладкого и вредностей большие молодцы! Респект и уважуха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если не ограничивали, то поди сутками играла.

Я перед телеком много времени проводила, лет с 3х. Зрение идеальное.

Но когда много сижу за компом, чувствую как глаза болят, "сохнут" и видеть хуже начинаю-все плывет.

Купила очки со спец стеклами для компа, капала какие то адские профилактические капли в глаза и сейчас яркость экрана везде на минимуме-стало полегче.

чего то не верю,что сутками играла)))какая то я сегодня не верующая!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деток с датками!

Светочку с годиком!

У меня зрение - 4,5. телевизор в детстве смотрели с сестрой одинаково. Она даже больше. Я больше читала. У нее зрение отличное.

Сына я ограничивала лет до 6,боялась плохой наследственности по зрению. В итоге, все равно - 1,5 и астигматизм.

Так что моё мнение, если у человека есть предрасположенность, то не убережешь.

 

чего то не верю,что сутками играла)))какая то я сегодня не верующая!)))

А я сутками читала. Даже с фонариком под одеялом :)

Но мама моя тоже так читала, а у неё хорошее зрение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, почитала комменты к твоему вопросу)))) завистникииии))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее поддерживаю и чем дольше,тем лучше без шоколадок и сосисок!

и просто не представляю,как может так испортиться зрение от денди...сколько в него играть нужно...

ну оно же не сразу было -5 . Во 2-ом классе -0,85 очки были как сейчас помню =))), а потом все хуже и хуже. Сначала было денди, потом комп купили и там я реально игра в игрухи (одна из любимых, звездные войны) Ком стоял в моей комнате и там я могла зависнуть в него до утра...Почему уверена, что от денди и компа? Да потому, что когда пришла на работу бухгалтером (зрение было -2) и познакомилась с Eхсel и 1с , через 2 года работы за компом, стало -5. Вот и усе..., работала я с 9 до 6....иногда из-за отчетов сидели на работе до 9 вечера....

ЮсекМамусек, почитала комменты к твоему вопросу)))) завистникииии))))

ыыыы =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветт!

 

 

Забыла поздравить Ари, какашка я :) поздравляю с прошедшим))\

 

Сегодняшних именинников тоже поздравляю.

 

Про ТВ - у нас его нет :D в смысле, не подключена антенна. Но 80% времени на ноуте/компе что-то включено, будь то сериал или аниме. Дело в том, что у нас дома никто не СМОТРИТ телек. Максимум фоном в процессе домашних дел. Соответственно, и Алиса не смотрит, т.е. нет такого, что села и смотрит в экран. Никто дома так не делает, и ей соответственно не за кем повторять. Так что мы всё слушаем :)

ооочень редко, реже раза в месяц завалимся с мужем что-нибудь посмотреть (кино) на большом телевизоре. Но и тут Алисе пофигу на экран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida спасибо за поздравления =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...