Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Rapida, как отпраздновали?фотки нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девочки,какие у вас поильники? Хочу купить на лето термопоильник объемом от 250мл. Я хотела с жестким носиком,а они все с трубочкой уже идут( Может не стоит так заморачиваться и взять уже с трубочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, как отпраздновали?фотки нам!

В вк на ее странице есть

 

МамаБандитки:),  у нас один с силиконовым носиком, для КМ в основном, он из него лежа пьет. И большой с трубочкой. Вот с трубочкой удобнее на улице- не нужна отлельная крышка, не надо задирать голову, чтобы попить и мама может тихонечко стрельнуть оттуда компот.

 

А тебе зачем ЛЕТОМ ТЕРМОпоильник? В жару теплый компот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-кашка, давно Вы из трубочки пьете? Может тоже тогда брать и не париться..

Ну он термо в плане что температуру держит. Пользоваться то им планирую не только летом да и жара то у нас летом относительная- 2 нед жары на 2 нед осенней холодрыги.

 

Термо мне еще и дома пригодится,т.к.постоянно приходится подогревать,сильно холодной становится водичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  с трубочкой наверное месяцев с 9,5 пользуемся. Сначало не понял, а потом дело пошло. Оч удобно в том плане, что можно купить тот же кефир на улице и дать.

У нас конечно сейчас дома холодно, но я воду/компот никогда не подогревала. Иногда и творог/кефир даю прям из холодильника. Не ледяной получается. Да и шаг у естественному закаливанию. У нас Сёма по ледяному полу всегда босиком ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я исправляюсь Аришу, Ариночку ,Аришеньку с 11 месяцами)))

И все сегодняшних именинников тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Запоздало, но чудесную Алисочку поздравляю с годиком! Не болей, расти счастливой и радуй маму и папу!!!

Сегодняшних именинников многочисленных, уж простите, что не поименно, и вчерашнюю именинницу Аришу с датками!

Чёт и правда все болеть вздумали. Фуфуфу! Поправляйтесь и больше так не делайте!

И что то сегодня необычно людно тут у нас) прям удивилась от количества новых сообщений) сейчас накупаемся, уложимся и пойду читать.

 

Сандра, от твоих описаний озера у меня слюна течет))) желаю вам отличного отдыха и присоединяюсь к требующим фото)

У меня вчера созрела шальная идея, а не попробовать ли нам с мужем хоть в октябре хоть на пару-тройку дней в Египет смотаться, на более длительный отпуск совместный расчитывать не приходится, но сегодня посмотрела цены и мне стало дурно) не шибко дешевле, чем на две недели лететь. Короч пока эту идею задвинули в дальний ящик. Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-кашка, Ника,я тоже за закаливание и всегда за него была и еще беременной считала,что укутывать ребенка никогда не буду. Ага,только все сложилось иначе. После того как мой ребенок которого я даже на руках подержать не успела,попала в больницу на три недели..на все смотрится иначе.

Давая холодную воду я вспоминаю как болит горло, а если чувствую что пол холодный а ребенок босиком то в голове сразу прокручивается список болячек которые можно заработать...и так во всем.

Честно,не случись это со мной,я бы была такой же отважной мамочкой как и ты и смело закаляла бы Диану,т.к.сама никогда не была такой щепетильной и ко всему подходила с холодным умом. Но эти три недели перевернули весь мой мозг,это не считая тех изменений когда родился ребенок!

Блин написала как могла,не уверена что донесла свои мысли правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), мы тоже пьём из поильника с трубочкой. На улице намного удобнее, чем с носиком.

И да, как Ника и написала мама может стрельнуть компота или сока :)

Я с сыном тоже после месяца реанимации для новорожденных и детского отделения очень следила за теплотой питья, полов и т. п. Так что я тебя понимаю. Да и Мила долго мерзла. Врачи предупредили, что её только в тепле держать. Да я и по ней видела, что её закалять не получится. Она сразу мерзла.

Изменено пользователем //Lyudmilka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1431968278' post='14747130]

Девочки,какие у вас поильники? Хочу купить на лето термопоильник объемом от 250мл. Я хотела с жестким носиком,а они все с трубочкой уже идут( Может не стоит так заморачиваться и взять уже с трубочкой?

Я намучилась с поильником с носиком, не пила она из него и все тут. Уже и компоты пробовала, и сок разбавляли и потеплее, и похолоднее... Бестолку) И купила недавно маг маг с трубочкой. О счастье- она сразу поняла как им пользоваться и делает жто с привеликим удовольствием.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, кто думает, что смотреть малышам тв и гудение его же ради фона безопасно, тот ошибается. Тв в первую очередь на психику и эмоциональное состояние влияет. А фон... Он всегда типа фон. Но вот старшая может сидеть рисовать, на передачу вообще 0 внимания,но сидит и повторяет фразы иди через пару тройку дней выдает, а я потом папе предьявы кидаю с его тнт. Вот тебе и фон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ограничения - телек у нас в принципе дома никто не смотрит. Мультики типа тини лав и наши (антошка, рыжий конопатый, два веселых гуся) включаю, если надо ногти подстричь или температуру померить. Иногда бывает даю слабину и если надо быстро накормить (куда то опаздываем, например), то тоже могу включить. Иначе еда у нас долгий и часто скандальный процесс. Но это в виде исключения, а то потом боюсь начнет манипулировать)

Сладкое не едим. Но скорее из-за аллергии на все, что с сахаром. Дальше будет видно. Сосиски пока вообще плохо себе представляю) ну а как будет дальше зарекаться не буду. В ограниченном количестве мультиков развивающих ничего плохого не вижу. Да и реально они иногда могут спасти, если надо маме на 10-15 минут отвлечь ребенка. В общем я как то без фанатизма ни в ту, ни в другую сторону)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, ну вот верю,что ты меня точно понимаешь,так как через это прошла! Не в обиду никому,я просто сама 100% уверена что совсем по другому бы себя вела,не случись со мной такое. И да,дети действительно разные,моя мерзлячка вся в меня и с этим ничего не поделаешь.

 

katvish, круто!уговорили девочки,возьму тогда с трубочкой! А на крайняк у авента скорее всего крышку можно поменять,если уж трубочка не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном отдаю себе отчет, что Аленка сладости попробует явно раньше 3 лет. Слабо себе представляю как старшей дала сах.вату, а ей сушку. Не прокатит это ой не прокатит

Ксюш, делись как день провели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек

Ух,повеселилась ты сегодня с этим вопросом!)

Не считаю что ты перебарщиваешь,имеешь право воспитывать так как считаешь правильным.

У нас телек включен весь день,иначе скукота. Но в основном у нас играет радио (по телику) или любимые барбарики. Ди смотри на телек редко,но очень любит танцевать под барбариков.

Зрение да,конечно сама переживаю за него,у меня тоже сильно упало в школьные годы и продолжает ухудшаться. Но вот точно знаю что не из-за телека,я его в детстве очень редко смотрела.

Я тоже против сладкого и сосисок в рационе. Считаю что сладкого должно быть в меру,а сосиски просто я сама не люблю плюс насмотрелась передач о том как они изготавливаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я сегодня договорилась со своей акушеркой на роды. Я сначала кс хотела, но тк деть перевернулся с попки на голову, пришлось смириться с мыслью о ер. Да и акушерка меня как-то успокоила. Короче после 37 недель позвоню ей еще раз и залягу в рд, это будет как раз после Леркиного дня рождения, после 13 июня. Сейчас активно почитываю форумы для погодок. Там многие мамы фанатки колясок фил энд тедс, а мнк они вообще не нравятся, бедный ребенок, который внизу под старшим едет, всю грязь соберет, от снега холодно, да еще и света белого не видит. На днях на авито нашла бугабу в хорошем состоянии за 38 тыс и загорелась её купить, она ж новая более 120 тыс стоит. Но потом передумала, мне кажется она больше для европы, в ней холодно, а аксессуары дорогие. Вот такие дела.

А кто-нить с Валей общается, как у нее дела?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я исправляюсь Аришу, Ариночку ,Аришеньку с 11 месяцами)))

И все сегодняшних именинников тоже!

 

вай,вай,вай :confusion: :confusion: :confusion: нас еще так ни кто не поздравлял :flower: спасибо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, мне тоже не нравятся эти коляски в плане расположения блоков. Аналогичные мысли про грязь и пыль(

Про бугабу не подскажу,не в курсе вообще. Но на счет холодно,думаю не стоит переживать,у тебя же летний будет малыш. К зиме можно конверт прикупить и не обязательно именно этого бренда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Наших содатников с даткой, всех остальных - с прошедшими датами, выходим на финишную прямую)

У нас телек не работает, если дома только я. А вот муж все портит, ибо смотрит спорт.

Лидусик особо не вникает - но воздействие есть, и если б не каждый день - то и ничего, но получается, что часто вокруг нее мелькания на экране.

Поильник у нас обычный нук с силиконовой соской, удобно.

С трубочкой не пробовали пока)

 

У меня все ок, мучаюсь токсом, работаю, все своим чередом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна,  у тебя ЕР были ? Почему о Кс думала , оно разве не по показаниям делается?

 

Valulla, когда скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  о кс думала потому что ребенок сначала на попе сидел, да и чет боялась я всяких родовых травм и тп, хотела перебдеть. Но после разговора с акушеркой успокоилась как-то и о плохом больше не думаю. А ну еще ж я трубу перевязать хотела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!! У нас слякоть(((( буэээээ...

Кукожички вы там как себя самочувствуете?

Нашего Директора Дмитрия с годовасием!! Урррааааа!!! :applause: Диану с 11 месячьем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа каждый день читаю поздравления с годовасием и все волнительнее и волнительнее, наше тоже ведь значит скоро))))))

 

Димулю поздравляем с годиком!! Здоровья, счастья и всего самого доброго!!!

 

А у меня ребенок не смотрит мультики, ей как-то не интересно почему-то, даже если включить. Телевизор тоже чаще выключен..

 

Дианочку с 11 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого Директорского Диретора. Самого упертого тельца! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! С годовасием!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро!

Димочку с днем рождения!!!! Счастья и здоровья!

Дианочку с 11 месяцами!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...