Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Valulla, творога даю грамм 70. Из стограммовой упаковки на глаз, остальное доедаю сама. Я км в Избёнке беру, очень там всё вкусно и не сыпет даже на творог с наполнителем. После творога могу дать печеньку, фрукт или баранку. Ну это если попросит. У нас ужин через 2 часа после полдника.

Мы тоже на Избенке "сидим".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девы я не понимаю как нам ввести ужин, имеем : завтрак- каша, обед - суп с мясом либо овощи на пару с мясом- рыбой; полдник: йогурт, творог, кефир+ фрукт+ печенье; что дать на ужин ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, дай кашу на ужин или второй раз овощи.

Девы, блин, перешла на эксплорер и не нажимаются обращения и цитаты, кто шарит, о делать?

 

у нас из еды почти все взрослое, иногда, если не дома, то банки. Фрукты тоже сейчас начала запекать в мульте, начали с яблока, оч понравилось (на полдник с творогом).

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы я не понимаю как нам ввести ужин, имеем : завтрак- каша, обед - суп с мясом либо овощи на пару с мясом- рыбой; полдник: йогурт, творог, кефир+ фрукт+ печенье; что дать на ужин ?

Я даю например: макароны (детскихие) с овощами, можно с яичком, рагу без мяса с мясом овощное и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фффууууух улеглись с боем, опять темпа:( не видать нам завтра дома:( эх, невестушка тоже болеет, здоровья всем цыплятам. В картошку яйца не добовляю, жаже представить не могу себе.

 

Из каш, мы на все взрослое перешли, это либо твердые сорта, либо хлопушки, только в больнице коробочное идим, так как наш график приема еды не совпадает с больничным, а голод мы не терпим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера - а свежие фрукты даешь?

 

Мы едим бананы, груши, яблоки свежие, хотя запеченное яблоко - тоже круто!

Вот по сезону буду вводить ягоды и фрукты новые (свежие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, я замароженные ягоды даю или компот с них делаю. в основном чернику. клубнику и малину совсем по чуть-чуть

Юлия Александровна, вирусню мы поймали. каши в синей упаковке? я сама люблю их "дососать" после старшей. обычно в дорогу беру такие или на длинную прогулку если собрались. и мне и дочери нра, Алёнке еще не предлагали. все сами сжираем

nadino4ka верит, манту после болезни через месяц

ЮсекМамусек, и я в ДМ набрала каш по 60 и темку по 24р. обычно возле дома беру творожок, но он там уже по 35р

А кто-то еще дает банки или все уже питаются по-человечески?

я покупаю банки на всякий пожарный. а так обед обычно на 2 дня делаю.

//natali18//, я физраствором промываю. закапала, подождала минуту-другую (хотя рекомендуют побольше), отсосала. затем закапала альб,мирамистин. Смесь капель делаю сразу вперед, в стопочке храню. только накрой её чем-нибудь иначе лекарство быстро испаряется. ингалятор есть? дышите им, на ночь ножки момом намазать. Синупрет я бы добавила когда уже цветные сопли польются

Мы устроили сонное царство, проспали с девчонками аж 3ч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, да даю, бананы, яблоко давала свежее (тертым в кашу) и кусочками, но кусочками страшно, поэтому пока запекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, да даю, бананы, яблоко давала свежее (тертым в кашу) и кусочками, но кусочками страшно, поэтому пока запекаю.

 

Страшно, что подавится? Так они ж грызут-сосут их, попробуй дать четвертинку целую! Все получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Алиску, девочку из сказки, с прошедшим годовасием!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Димку, Дирехтора с большой буквы, с наступившим!!!!! :flower: :flower: :flower:

Дианочку с 11 месяцами, добралась до финишной прямой!!!! :flower:

Мы едим каши детские. Фр пюре покупное, творог-биолакт тоже покупной. Овощи и мясо готовлю сама.

Валь, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет девочки!!! давно не заходила на форум... времени нет вообще...

 

Алису с прошедшим днем рождения!! здоровья и много много кукол!!!

Димочку с днем рождения!!! расти на радость маме с папой!!!

 

мы растем...носимся еще с 9 месяцев. имеем 4 зуба,больше лезть не хотят...

от тити отучились,6 день как)

спим теперь всю ночь отлично,я очень этому рада.

болтаем мама-папа-баба-кися-мяу-дай. ну как то так)

Изменено пользователем Milay-mila
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет девочки!!! давно не заходила на форум... времени нет вообще...

 

Алису с прошедшим днем рождения!! здоровья и много много кукол!!!

Димочку с днем рождения!!! расти на радость маме с папой!!!

 

мы растем...носимся еще с 9 месяцев. имеем 4 зуба,больше лезть не хотят...

от тити отучились,6 день как)

спим теперь всю ночь отлично,я очень этому рада.

болтаем мама-папа-баба-кися-мяу-дай. ну как то так)

А как от сиси отучились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  я давала уже куском, он много всегда кусает, один раз сильно подавился, аж слезы побежали и весь покраснел, ну нафиг)) кусками пока только бананы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Диму с годовасием!!!!!!

 

Диану с 11 месяцами:)

 

Мы сегодня были на ТО. Наконец-то рост свой узнали))) 74 см нам намерили. Вес 10015. Сделали третий Пентаксим.

Выдали нам список врачей к году.. я куею дорогая редакция... даже гинеколога могу понять, синехии там, например, посмотреть чтобы не было... но психиатр??? в год??? чего он там смотрит, чего не может посмотреть в этом возрасте невролог?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Алиску, девочку из сказки, с прошедшим годовасием!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Димку, Дирехтора с большой буквы, с наступившим!!!!! :flower: :flower: :flower:

Дианочку с 11 месяцами, добралась до финишной прямой!!!! :flower:

Мы едим каши детские. Фр пюре покупное, творог-биолакт тоже покупной. Овощи и мясо готовлю сама.

Валь, как самочувствие?

 

Катюш - хреново))))) Тошнит, мигрени накрыли, в общем - жду скорей 12 недели)

 

Valulla, я давала уже куском, он много всегда кусает, один раз сильно подавился, аж слезы побежали и весь покраснел, ну нафиг)) кусками пока только бананы.

 

Ну тогда да, можно и подождать)

 

Всем привет!

 

Диму с годовасием!!!!!!

 

Диану с 11 месяцами :)

 

Мы сегодня были на ТО. Наконец-то рост свой узнали))) 74 см нам намерили. Вес 10015. Сделали третий Пентаксим.

Выдали нам список врачей к году.. я куею дорогая редакция... даже гинеколога могу понять, синехии там, например, посмотреть чтобы не было... но психиатр??? в год??? чего он там смотрит, чего не может посмотреть в этом возрасте невролог?

 

Да - психиатр меня тоже удивил)

Хотя нам тоже дали список в ПК - там нет ни психиатров, ни гинеколога, ни анализа кала - как-то так))))

 

Вы даже невысокие такие, мы давно не мерили рост - но 74 одежда вся нам по росту мала конкретно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ну одежду мы тоже носим и 80 - в зависимости от производителя. Некст носим 80 верх, 74 низ, бодики 80. Но не могу сказать, что прям конкретно мало, да. Ну вроде же нормальны рост? разве не? родились 51 см, 23 см прибавка, мож к году еще сантиметрик прибавим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что будет если в год не всех врачей пройти? Просто по мозгам проедутся и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  по поводу роста норма, у нас тоже такой. А что, пентаксим появился? Где прививку делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет девочки!!! давно не заходила на форум... времени нет вообще...

 

Алису с прошедшим днем рождения!! здоровья и много много кукол!!!

Димочку с днем рождения!!! расти на радость маме с папой!!!

 

мы растем...носимся еще с 9 месяцев. имеем 4 зуба,больше лезть не хотят...

от тити отучились,6 день как)

спим теперь всю ночь отлично,я очень этому рада.

болтаем мама-папа-баба-кися-мяу-дай. ну как то так)

 

привет пропажа! Решила к году свернуть гв? или спать захотелось? а ночье есть просит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, нам тоже психиатров и гинекологов не назначали.

Поставили мы вчера вторые АКДС и полио. Гепатит пока так и не начали.

Нам к году назначили след врачей: ЛОР,офтальм,стомат,хирург,невролог,экг и анализ мочи и крови. Вроде ничего криминального,но невролог в другой пк,а стомат в стомат-ой пк. Не наездишься блин!

Из хорошего,теперь ко всем врачам можно записываться без направления педиатра, это новый закон!

 

motorchik, у нас рост 75, но вес 8800. Просто Вы пухленькие,а мы худенькие, все норм!

А на счет размеров даа,даже у одного бренда с размерами непонятки бывают. У нас есть боди 3-6мес,которые мы до сих пор носим!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, у нас сопли 5 дней текли, врач велела купить протаргол (мы купили сиулор, в его основе тоже проторгол), сопельки загустели сразу же, я их палочкой достала и на второй день сопли на нет сошли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонить смотрит Евровидение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонить смотрит Евровидение?

Я только нашу посмотрела и все, только финал смотрю всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра,я бы покапала или поставляла интерферон еще. Если вдруг вирус,прихватишь самое начало.

 

Кстати, я заметила что обычный интерферон,который разводить надо самому непосредственно перед применением,помогает лучше чем грипферон. Думаю теперь, может грипферон хранят или транспортнуют с нарушениями. Но факт, нам отлично помогает ферон в свечках и в виде порошка в ампулах,видимо его сложнее испортить.

 

 

Вера, не переходи на эксплорер:)

 

Моторчик,я сегодня как честная стаскала дите к психиатру. Надо мной там поржала, сказали можно было смело проигнорировать,это дело добровольное. Написали что здорова не глядя. А вот к гинекологу сводила бы. Мы с Алисой пока сидели в очереди, перед нами три девочки прошли такие же мелкие и у всех трех оказалось не все в порядке.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. как меня достали эти болячки.

 

В пятницу сын пришел из садика, за вечер вырвало 4 раза, дала 2 таблетки линекса, суббота воскресенье все хорошо, в понедельник в садик, в группе у кого то был понос и рвота, сегодня решила не водить его, пришли с улицы, вечером 2 раза понос дала 1 таблетку угля, и потом уже уснул и его вырвало. (могло вырвать от того что наглотался воды с мылом, сам себе мылся намылился и потом нырял в этой воде) дала еще 2 таблетки угля. А меня вчера вечером вырвало, и был понос 2 раза. сегодня весть день тошнит и 3 раза бегала в туалет. На что это похоже, температуры нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...