Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Про питание,я давно варю каши из хлопьев,теперь появилась мультиварка и сегодня утром Алиса ела обычную взрослую гречку,молоко разводила втрое,без соли и сахара, мы с мужем отдельно себе досаливали. На завтра зарядила пшенку с тыквой. И чего я дура такая, надо было 100 лет назад мультиварку купить :)

Сегодня же решила перестать пользоваться блендер -пароваркой,наши обычные овощи очень мелко порубила просто. Она съела. Все равно с жеванием пока проблемы,но я над этим работаю.

 

Про коробочные каши, я их давала только в самом начале, но быстро перестала. Состав у большинства не ахти,да и они куда менее вкусные,нежели домашние. Алиса с бОльшим удовольствием ест каши из крупы,факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

 

Сегодня же решила перестать пользоваться блендер -пароваркой,наши обычные овощи очень мелко порубила просто. Она съела. Все равно с жеванием пока проблемы,но я над этим работаю.

 

А ты часом продавать ее не собираешься?) блендер-пароварку? А то я как раз только дозрела такую на дачу на лето купить, чтоб супы-пюре в ней делать) как раз по авито шарюсь в ее поисках)

 

Мы тоже в процессе прохождения ТО. Были на экг, у хирурга, Лора. В четверг попробуем до стоматолога доехать. Отлавливаю неотлавливаемые талоны к неврологу и окулисту. Анализы через недельку сдадим. Ну а психиатра на десерт оставим)

 

Завтра у мужа др и годовщина свадьбы у нас по совместительству. Особо не отмечаем, но чего-нибудь вкусненькое приготовить надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!!

Rapida, Ксю, да я и сама пожалела, была на хроме, но там какую то вирусню в браузер подцепила, психанула и удалила с диска с все начисто, сейчас оперу загрузила)))

У нас, слава богу, сделали ТО за один день, записались как раз на день рождения, с бегунком за раз всех врачей пройдем)))

 

девочки, как долго сходят укусы? У нас все на прежнем месте, волдыри аж страшно смотреть, сегодня уже зеленкой обработала.

 

Илюшу, Игоря, Алесеньку и Варю с датками))!!

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, ротовирус может быть, темпа при нем не всегда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ну одежду мы тоже носим и 80 - в зависимости от производителя. Некст носим 80 верх, 74 низ, бодики 80. Но не могу сказать, что прям конкретно мало, да. Ну вроде же нормальны рост? разве не? родились 51 см, 23 см прибавка, мож к году еще сантиметрик прибавим)))

 

 

Конечно, нормальный!!!!

 

Девочки, а что будет если в год не всех врачей пройти? Просто по мозгам проедутся и все?

 

Да сейчас всем все пофиг - могут и вообще ничего, это же личное дело мамы...

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1432061303' post='14753515]

Valulla, нам тоже психиатров и гинекологов не назначали.

Поставили мы вчера вторые АКДС и полио. Гепатит пока так и не начали.

Нам к году назначили след врачей: ЛОР,офтальм,стомат,хирург,невролог,экг и анализ мочи и крови. Вроде ничего криминального,но невролог в другой пк,а стомат в стомат-ой пк. Не наездишься блин!

Из хорошего,теперь ко всем врачам можно записываться без направления педиатра, это новый закон!

 

motorchik, у нас рост 75, но вес 8800. Просто Вы пухленькие,а мы худенькие, все норм!

А на счет размеров даа,даже у одного бренда с размерами непонятки бывают. У нас есть боди 3-6мес,которые мы до сих пор носим!)

 

 

Ага - такое боди у нас тоже есть - новогоднее из мазекеа)

Вообще - в мазекеа боди крайне неудачные - я купила штук 5 в свое время - польстилась на красоту и расродажи - итог - мучаемся, ибо они на очень широких детей рассчитаны, вечно голые плечи и грудь...

 

Насчет педиатра и направлений - мне тоже это вчера сообщили в ПК, кроме невролога и ЭКГ - туда только по направлению педиатра (у нас в ПК, во всяком случае). Гл я к неврологу платно хочу сходить, чтоб нормально посмотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Сладуську Илюшу с годовасием!

Алесю, Никиту и Варю с барабанными палочками! Юхууу: kiss2:

 

Ксюша, рапида, я теперь тоже интерферон в ампулах развожу и капаю. Симпапупс посоветовала. Так как минимум бюджетнее. Открытый гриппферон можно месяц хранить, а пшикнешь 3раза. И чуть что за новым в магаз. А так лежат ампулы и есть не просят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра,я бы покапала или поставляла интерферон еще. Если вдруг вирус,прихватишь самое начало.

 

Кстати, я заметила что обычный интерферон,который разводить надо самому непосредственно перед применением,помогает лучше чем грипферон. Думаю теперь, может грипферон хранят или транспортнуют с нарушениями. Но факт, нам отлично помогает ферон в свечках и в виде порошка в ампулах,видимо его сложнее испортить.

 

 

Вера, не переходи на эксплорер :)

 

Моторчик,я сегодня как честная стаскала дите к психиатру. Надо мной там поржала, сказали можно было смело проигнорировать,это дело добровольное. Написали что здорова не глядя. А вот к гинекологу сводила бы. Мы с Алисой пока сидели в очереди, перед нами три девочки прошли такие же мелкие и у всех трех оказалось не все в порядке.

 

 

А что именно? Я вот переживаю - мне кажется, у нас-таки зарастает пленочкой дырочка, во всяком случае, и мне и мужу она визуально кажется раза в два меньше, чем была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А что именно? Я вот переживаю - мне кажется, у нас-таки зарастает пленочкой дырочка, во всяком случае, и мне и мужу она визуально кажется раза в два меньше, чем была...

Чего переживать? Это распространенная ситуация-синерхии. Дуйте к детской гине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про питание,я давно варю каши из хлопьев,теперь появилась мультиварка и сегодня утром Алиса ела обычную взрослую гречку,молоко разводила втрое,без соли и сахара, мы с мужем отдельно себе досаливали. На завтра зарядила пшенку с тыквой. И чего я дура такая, надо было 100 лет назад мультиварку купить :)

Сегодня же решила перестать пользоваться блендер -пароваркой,наши обычные овощи очень мелко порубила просто. Она съела. Все равно с жеванием пока проблемы,но я над этим работаю.

 

Про коробочные каши, я их давала только в самом начале, но быстро перестала. Состав у большинства не ахти,да и они куда менее вкусные,нежели домашние. Алиса с бОльшим удовольствием ест каши из крупы,факт.

 

А ты когда кашу на молоке варишь в мульте - у тебя молоко не выкипает? У меня проблема с этим...Где-то читала, что надо маслом стенки промазывать и все будет ок - но вот конкретно с пшенкой никак не могу понять, какое время выставлять - недоваренная она вечно, молоко разбрызгано по крышке...

 

Чего переживать? Это распространенная ситуация-синерхии. Дуйте к детской гине

 

Да? Я считала, что синехии - это приращение губ к стенкам или сращение губ...

Но сходим по-любому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!!

Rapida, Ксю, да я и сама пожалела, была на хроме, но там какую то вирусню в браузер подцепила, психанула и удалила с диска с все начисто, сейчас оперу загрузила)))

У нас, слава богу, сделали ТО за один день, записались как раз на день рождения, с бегунком за раз всех врачей пройдем)))

 

девочки, как долго сходят укусы? У нас все на прежнем месте, волдыри аж страшно смотреть, сегодня уже зеленкой обработала.

 

Илюшу, Игоря, Алесеньку и Варю с датками))!!

присоединяюсь к поздравлениям! и Диму с Дианой с прошедшими!

мы в активных сборах и решении насущных проблем, всё что нужно завершить до отпуска делаем. анализы сдали Юлины, прошли всех кроме гинеколога ну и фиг с ним: лора, окулиста, хирурга, стоматолога, невролога. ЭКГ сделали. врачи остались довольны нами. лезет четыре жевалки, что не дает нам спокойно жить. чаще у мамы на руках. завтра позвоню узнаю результаты анализов и ЭКГ. окулист сказал тв можно не более 15 мин в день. стоматолог:отучать от соски и чистить зубы без пасты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, мужа с днюхой, потом расскажешь, чегось наварганила)

И вас с годовщиной свадьбы))))

Как это вы в его ДР пожениться умудрились?))

 

Всем сладких июнят с датками и их мамам - поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  по поводу размеров.

У нас джинсы из некста были 3-6мес. Но без клепок между ног. Обычные взрослые джинсы, только милиписечный вариант.

Надела в 11 мес, думаю посмотрю как сядут, будем летом как бриджи носить(мы так все некстовские "треники" по дому таскаем, чтоб колени не стирать) так они в положении стоя по длине нам идеально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлениям! и Диму с Дианой с прошедшими!

мы в активных сборах и решении насущных проблем, всё что нужно завершить до отпуска делаем. анализы сдали Юлины, прошли всех кроме гинеколога ну и фиг с ним: лора, окулиста, хирурга, стоматолога, невролога. ЭКГ сделали. врачи остались довольны нами. лезет четыре жевалки, что не дает нам спокойно жить. чаще у мамы на руках. завтра позвоню узнаю результаты анализов и ЭКГ. окулист сказал тв можно не более 15 мин в день. стоматолог:отучать от соски и чистить зубы без пасты

 

Просто напальчником или уже щеткой?

 

Куда в отпуск поедете?))

 

МамаБандитки :), по поводу размеров.

У нас джинсы из некста были 3-6мес. Но без клепок между ног. Обычные взрослые джинсы, только милиписечный вариант.

Надела в 11 мес, думаю посмотрю как сядут, будем летом как бриджи носить(мы так все некстовские "треники" по дому таскаем, чтоб колени не стирать) так они в положении стоя по длине нам идеально

 

Про колени - вчера обнаружила, что у дочи колени и запястья конкретно так в мозолях от ползания))))

Чешет быстро-быстро, жаль, мы на конкурс не попали в связи с отъездом - точняк бы выиграли, я за ней реально не успеваю (а уж как волновалась, что она ползать не будет у меня))))

 

Че-то я вчера легла вместе с дочкой в 21, читала, около 23 уснула, меня мучат мигрени, как и в прошлую беременность, и пробудилась ровно в 6 утра - и все, сна ни в одном глазу. Я вам скажу - это тааак круто, оказывается - успела за неполных 2 часа постирать и развесить белье, зарядкой позаниматься (это вообще уж и не помню, когда последний раз было), погладить Лидусины вещи, приготовить завтрак (апельсины пропадал - сок наделала, красотааа), поесть, прочитать новости за последнюю неделю, посмотреть Гагарину (неплохо спела, кстати, чисто очень), прочесть Инстаграм, впечатлиться Никиными рецептами, прочесть БП, написать, потрендеть - да это просто сказка какая-то))))))

Это я к чему - что кто рано встает - тому реально Бог подает))))))

Надо как-то взять на вооружение...

 

В общем, пойду на работу собираться - всем хорошего дня и солнечного настроения!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто напальчником или уже щеткой?

 

Куда в отпуск поедете?))

стоматолог сказала разницы нет. это личный выбор каждого родителя. я в аптеке спросила- была только с ворсинами от 0 до 3. а едем в деревню в ярославскую.

читаю страсти про юю,уж лучше перебздеть и пройти мед. комиссию. я пошла в первую очередь для собственного успокоения. меня интересовали анализы, ЭКГ, лор, окулист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, ротовирус может быть, темпа при нем не всегда есть.

ну какой то он странный, один день есть, три дня все хорошо,ночью один раз в туалет бегал, и сейчас утром, у меня просто все урчит в животе, чем кормить ребёнка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, и тебе отличного дня. ты на работе то сказала?

а про вечное боди для 3 мес - и у нас такое есть до сих пор носим hm

 

купила такой же комплект с боди на 74.интересно до скольки лет его хватит :)

 

Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, и тебе отличного дня. ты на работе то сказала?

а про вечное боди для 3 мес - и у нас такое есть до сих пор носим hm

 

купила такой же комплект с боди на 74.интересно до скольки лет его хватит :)

 

Неа, не сказала пока - после скрина скажу...Там будут в шоке, наверно)))

Хотя, может, и порадуются)

У меня с ними недопонимание - я считаю, что у нас там не учеба, а профанация и вечно лезу со своей наукой, а они в "модном тренде" - например, лучшим дипломом в понедельник на защите признали работу про твиттер Папы Римского...Ну, я известная зануда, но для меня такие работы - это не уровень МГУ, но мое мнение там никому не нужно)))

Вот сейчас я читаю работу, которая завтра будет - я ее рецензирую. Тема - Дольче Габбана и Армани, разница восприятия брендов...Ну, для маркетинга и профильного ВУЗа - может, и тема, но не для МГУ, пардон - это максимум курсовая работа, но не диплом. А, ладно, не буду вас грузить)))))

Все, теперь точно убежала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, когда БП оживает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  да уж Валь, вот что значит спрос рождает предложение. Сейчас заведения идут на все, лишь бы быть востребованными в современных реалиях, эхх. О времена о нравы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, убирай всю молочку пока, жирное жареное соленое, каши без молока можно, рис можешь ему отварить, он и подкрепит его хорошо, картошку на воде без масла

 

Мы дома:) в пятницу едем на осмотр еще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Про питание,я давно варю каши из хлопьев,теперь появилась мультиварка и сегодня утром Алиса ела обычную взрослую гречку,молоко разводила втрое,без соли и сахара, мы с мужем отдельно себе досаливали. На завтра зарядила пшенку с тыквой. И чего я дура такая, надо было 100 лет назад мультиварку купить :)

Сегодня же решила перестать пользоваться блендер -пароваркой,наши обычные овощи очень мелко порубила просто. Она съела. Все равно с жеванием пока проблемы,но я над этим работаю.

 

Про коробочные каши, я их давала только в самом начале, но быстро перестала. Состав у большинства не ахти,да и они куда менее вкусные,нежели домашние. Алиса с бОльшим удовольствием ест каши из крупы,факт.

 

я вообще каши не варю, у меня этим муж занимается по утрам. Но как то решила сделать кашу в мульте, получилось не очень....такое ощущение было, что она из пластилина.... и как у людей там получается каши варить, да еще с вечера все загружать? не понимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя привееет пузик карапузик.

деточек с датками всех цалууууем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшу с годовасием!

Алесю, Никиту и Варю с 11 мес.!!!! Ураааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчерашние мазки пришли, и та да герпес в организмеиу Яшича бушует:( вот она и донна роза мать его ити, прописали курс виферона ему на 10 дней по 1 свечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, убирай всю молочку пока, жирное жареное соленое, каши без молока можно, рис можешь ему отварить, он и подкрепит его хорошо, картошку на воде без масла

 

Мы дома :) в пятницу едем на осмотр еще.

спасибо, токо вот как в него это запихать, он у меня картошку не ест (в супе только и то с трудом) да и рис он этот фиг будит, буду пытать. А вам скорейшего выздоровления!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...