Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Sandra...Shhh...,  хороший вес, пища усваивается хорошо. У нам вес 8600 в 11 месяцев был, но мы уже ходим, поэтому жремс не в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Мы вообще жремс)) утром смесь потом через 3 часа каша , в обед овощи с мясом потом яблоко,банан, потом кефир с печеньем ,потом молочная каша и на ночь смесь! весим 10.5

 

Всем привет))

Вопрос к песочеикам))) вот детки едят песок? Или руки грязные в рот? От глистов ничего не надо давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83,  все препараты от глистов - токсичные на печень+ даже взрослым их надо давать с сорбентами что б не было интоксикации ,в норме все паразиты должны под действует жкт погибать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се! Вы даете 350-400 граммм, я даю максимум 250 и очкую что перекармливаю, хотя она б еще съела и к следующему кормлению голодная. Кормлю через 4-4.5 часа, иногда 5 бывает. Мало даю, да?

Норма до года вроде 1кг еды в сутки. У нас где то 1100 получается, плюс минус.

Как можно слопать 300-400 каши я еще могу понять, но вот овощей или макарон... Я все взвешиваю на кухонных весах. Сегодня на ужин 250гр макарон с овощным рагу. Это ж офигеть какая огромная порция по объему.

Муж кормил, был в шоке, говорит он столько на работу с собой берет:D

 

Катя Кэтвиш, мой тоже выпендривается, даю хлеб в руки или яблоко(если кашу ест). Прям спасение- и мусолит и ест. Игрухи отвлекают на доли секунды.

Ну и сказки рассказываю. Слушает :mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra, о спасибо я и не знала)

 

Сегодня посмотрела на себя в зеркало((( все говорят фигура яблоко или груша....а я спасательный круг!!! Ноги худые плечи тоже а на животе (((((( эх когда же это кончится((( у меня объем живота больше чем объем бедер((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  у нас грудь только на ночь и ночью раз - утро каша, обед- овощи+ мясо; полдник- банан- яблоко + творог либо йогурт 50; и все , как то на фоне остальных совсем мало

У нас порции большие, хоть и с боем едим, но грамм 250-300 съедаем. Но я часто пропускаю полдник и из-за этого парюсь. Мы иногда уходим гулять после о еда и в 9 возвращаемся. Вроде и до ужина уже час остается, я и не даю ничего. Ну желток раз в два дня, ну яблочко в ниблере. И она вроде норм, не голодная. Вот наверно плохо, что между обедом и ужином у нас может и 6 часов пройти без еды. Не зря ж полдник придуман... Да и пока кисломолочку-творог не ввела не понимаю чем ее на полдник кормить. Раньше сисю давала, а сейчас уже как то ушли мы от этого дела днем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у меня тоже бывает перерыв 6 часов если гуляние со сном совпадает и ниче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-кашка, весов нет, не взвешиваю. Ну и 400 все таки не съедаем. Но 300 овощей-мяса как нефиг. Так как банки большей частью едим, то и вес знаю получается. Стандартный набор жто 50 гр брокколи, 50-100 цветной капусты, 50 мяса и 125 кабачка. Вот 300 и выходит. И по объему в 1,5 раза меньше, чем утренней каши. Сколько весит каша -хз. Ее на глаз кладу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,а чего творог не введешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на чем вы основываетесь давая такие огромные порции?

Огромные перерывы между приемами пищи- более 4 часов?

Ребенок требует еще? Просто сами так даете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-кашка, если дам меньше, то скандал и просит ещё, в рот смотрит, сама поесть и попить даже не могу. Если сныкалась и поела одна, то один фиг через часа полтора будет просить есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня радость- мы досрочно закрыли ипотеку!!!!! А так бы еще почти 2,5 года платить надо было.

Про еду - мы жруны Тити. Прикорм не особо любит. Съедает максимум 150 гр. утром кашу вообще стала плохо есть, грамм 50-80. Зато титю обожает. И я вот думаю , как от груди отучу, может мало и плохо есть. Это немного пугает.

Поздравляю!

 

Привет!

 

Мы были вчера у педи,весит 9600,рост 72,сказали мелковата :(

Ттг понижен,надеюсь не гипертериоз,в июле контроль. Остальное в норме все.

 

По еду, мы жрем так:

Пробуждение -грудь

через час -каша

Через 3-4 часа мясо-овощи

полдник - фруктовое пюре,или творожок,или омлет

ужин - пока не устаканился, иногда грудь, иногда еда разная

Перед сном сиська и спать

под утро висит на груди непрерывно

порция 250-300 грамм наверное, но я не взвешиваю, на глаз.

в течении дня сушки-яблоки-хлеб два-три раза. Жрем много, одним словом. Постоянно голодная.

Хочу овощи с мясом перенеси на ужин,а в обед суп ввести.

 

 

 

И да,если даю меньше порцию требует еще. Пожрать при ней вообще нереально, пока не дашь ей тоже еды не отстанет.

 

 

Пьем воду,оочень редко компот или чай детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,а чего творог не введешь?

После года введу. Сначала аллерголог не рекомендовала вводить рано. Потом все руки не доходили, другие продукты вводила (яйцо, мясо новое, овощи новые и тд). У нас это медленный процесс, так как нет-нет, да обостряется дерматит вот сейчас год отметим и попробую.

 

♡Мама синеглазой♡, ооооо!! Мои поздравления!!! Это АФИГЕННО! Как ипотечный раб я тебя понимаю) хотя мы тут почти все такие)) в общем примите мои поздравления!

 

Девочки, а на чем вы основываетесь давая такие огромные порции?

Огромные перерывы между приемами пищи- более 4 часов?

Ребенок требует еще? Просто сами так даете?

Даже не знаю. Кашу как то интуитивно. Сколько в пиалку влезает столько и даю... Овощи тоже не могу сказать посему именно столько. Но овощей если меньше дам - не наедается. Может и не надо так много, но мне кажется для года порция 250-350 это нормально. Да и весим мы мало, пожтому в голову даже не приходило, что перекармливаю.

 

Rapida, у нас такой же рост. В 11,5 мес 71 была. Нам 4 поставили за рост. Вроде норм)

 

Кстати сандаликки заказала. В итоге третьи, которые не на липучке. Решила, что они всё равно нам долго не прослужат - вырастем, зато на будущее буду знать с какой застежкой мне удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж мы еще те жруны, съедаем свою порцию в 250 мл еще и за братом может доесть, если тот ворон считает. Вчера им плов делала в мульте без специй, с курицей, Яшич уминал эт капец какой ко, как будто год не кормили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

♡Мама синеглазой♡, С закрытием ипотеки вас!! Это круто!

Ребенок требует еще? Просто сами так даете?

У меня Глеб требует еще, после того, как дам до 200 гр, теперь даю сразу больше порцию.

Настеньку с первым годиком!!! Евушку с 11 месяцами!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, у нас тоже Лиза все съедает, еще и за Темой может доесть.

Артему в марте, когда ездили на обследование, сказали, что ему надо похудеть. Он у нас оказался впечатлительным парнем)) по приезду в течение недели от смеси полностью отказался, да и каш-пюре стал меньше съедать. В итоге за прошлый месяц на полкило похудел и за этот на столько же.

А Лиза у нас ТТТ всеядна. И сколько не дашь, все съест. Раньше проблемы с кашей были. Но мы раньше безмолочные ели. Сейчас перешли на молочные, их она уплетает с удовольствием.

 

Поздравляем Настю с годиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшу с годиком. Уряя, счастливого детства, здоровья огромного.

Еву с барабанными палочками, еще чуть чуть и год.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,с закрытием ипотеки!вы мега молодцы!помню свои ощущения эйфории когда мы закрыли первую:)

Ник,мой не выДерживает и 3 часа перерыв если дать 200гр.

Водичка,компот не помогают в отвлечении.

Ксю с др!

Мышку с 11 месяцами!

Всем добра!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелоушки мои крошечки-макрошечки =))) погода жесть....дождь, а мы сегодня на шашлык (((пфффф

 

Девочки, а на чем вы основываетесь давая такие огромные порции?

Огромные перерывы между приемами пищи- более 4 часов?

Ребенок требует еще? Просто сами так даете?

моя пока свою порцию не съест 300/350 гр. из кухни не уйдет :Crazy: :Crazy: :Crazy: , а если ее силком из кухни вытащить, то скандал однако будет

 

Настюшу с годиком. Уряя, счастливого детства, здоровья огромного.

Еву с барабанными палочками, еще чуть чуть и год.

тааааа,таааа,тааааа МЫ С АРИ тоже поздравляемс! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Именинников прошедших - больших и маленьких - с датами и датками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мы таки перешли на 1 дневной сон, большой, после обеда.

 

Катя, за еду - у нас ровно так же как у вас - если не занять руки - рот не откроет, даже голодная. Поэтому занимаю руки:) И тогда ест быстро и с аппетитом, все съедает подчистую, ттт. Сейчас "едальный" хит у нас пластиковая мисочка с крышечкой (Саша, положи крышечку в мисочку, молодец, достань крышечку, лай маме, возьми крышечку - и так по кругу) или пирамидка-стаканчики. Причем ей однофигственно, какая еда, любимый творог или обычнй кабачок - надо занять руки и мозх.

 

Блин, девы вы меня пугаете объемами еды, я теперь буду переживать что мы вообще не едим .. :(

 

Саша, нормальные вы порции едите:) Каждому дитю - своя порция))) Я если честно (не в обиду никому!!!, ИМХО!!!) не рискнула бы давать 300-400 грамм за 1 присест, т. к. растянуть желудок дитю боюсь. Уж лучше 2 раза по 200 через 2 часа, чем 400 за раз, но эт я.

 

Мы едим максимум 250 (это в обед), кашу 200, полдник можем и того меньше - творог +фрукты общим объемом 150. Питание у нас 4-х разовое, ночью не едим вообще, иногда только может на ночь (если ужин был рано, часа за 2 до отбоя) попить кефира еще. И вес вроде нормально набираем, вот были пару дней назад на ТО - разменяли 10 кг. Родились 2500. Все индивидуально. Раз твой ребенок ест столько и не орет потом от голода и долго играет - значит ей всего хватает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!!!

 

Настену и ее мамку с годовасием!

 

Евочку с даткой!

 

 

Мы на даче, дневные сны посланы в сад, увы. Слишком уж впечатлительный у меня ребенок.

Хорошо хоть ночью спит)

Сейчас уж 20 минут пытаюсь уложить- фиг вам....и ведь хочет спать- сама себе поет :"ааааа"...но вот никак.

Все условия для сладкого сна организованы-любимый манеж, игрушка и соска. Я кж и в коляске пробовала, и в манеже. И сама в комнате тусила, и выходила- результата нет.

Мне скоро ехать мужа встн4чать на станцию и потом надо заскочить на втопую дачу, а она мне все планы рушит, точнее, не дает их построить.

 

Шарики для сух.бассейна, заготовленные на ДР, мы уже обновили)) Ей понравилось)

 

Мы едим обычными порциями,ничего не взвешиваю и не отмеряю- на глазок.

В 4-5 утра у нас смесь 230 мл, в 9.00 каша около 200 гр. Если не наелась- яблоко или груша кусочками. Обед в 13 примерно, обычно это 120 гр кабака, 40 брокколи или цветнухи и 50 мяса.

Если даю суп- наливаю на глаз. Ну и хлеб в процессе обеда.

Полдник в 18- 50 гр творога и ченить еще т.к. на кефир и биолакт у нас пошла реакция. Ну буду чередовать оладушки/фрукт.пюре... Ужин в 21- снова каша. После каши могу дать то, что мы едим: типа пюре, вермишели, курицы. Но это как добавка и тренировка самост.еды- она ест сама руками и большая часть на полу и на пузе)

 

Каши так и едим безмолочные, фрукт.пюре без сахара и теперь еще и без кефира остались- на все эти продукты реакция.

 

И да, я поддерживаю Моторчика- я тоже предпочла давать меньше и чаще дабы не растягивать желудок и не нагружать поджелудочную.

Моя тоже орет при виде еды, но я подозреваю, что не от голода, а по причине попрошайства и развлекухи)))

 

 

Блин, погода меня пугает. Пока что тепло,но нет той жары, что обещана на выхи. Так то я не против, но тучи сильно смущают...вот дождя нам точно не надо.

 

У нас сегодня по плану кур.шашлык, копченый терпуг и Киндзмараули)

 

Одно фигово- спать приходится ложиться с Алесей т.к. в мал.доме живут родители и телек с триколором у них...а нам вроде как делать нечего, да и дажа если сидеть на улице и трепаться- сыну радости мало, да и Алесю не услышим если проснется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настю с годиком!!!!!!! :applause::girl_dance::heart:

 

Евочку с 11 месяцами! :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уж 20 минут пытаюсь уложить- фиг вам.

это еще не много))) у нас вчера рекорд был, 1,5 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Настюшу с годиком!

Еву с 11 месяцами!

Девочки, как омлет готовите малышне? Хочу попробовать дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...