Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

J

Доброе утро :)

Вот и мы сегодня леопарды) Три дня темпа была,но я ее связала с первыми зубками.

Вчера вечером температура упала,а с утра вот мы пятнистые.

Плюс одни познакомившиевся с загадочной "розой". А врачам хоть кто-то про нее сказал? А то блин всемирный заговор, дети практически все болеют ей до года, а врачей мамы держат в неведении! :Crazy:

 

Всем привет. Мы вчера поставили последний укол. В понедельник пойдем анализы сдавать. Надеюсь что до понедельника сои уйдут и лимфоузлы тоже. У нас новая проблема у Тимоши сильно красные глаза вчера был один глаз, а сегодня оба. И как назло выходной, до завтра ждать не хочу. Рядом с нами живет окулист наберусь наглости и зайду наверно к ней пусть хоть глазком нас посмотрит. Интересно а может так аллергия проявляться

Читаю как все хорошо едят и тихонько по доброму завидую. Мы по сравнению со всеми нихрена не едим максимум 150 и то редко с песнями и танцами, а еще грешим, с рекламой едим.

Прям сильно красные и гноятся? Если сначала один, а потом второй присоединился, то скорее конъюнктивит, вирусный или бактериальный. При аллергии сразу оба были бы мне кажется. В глазик ничего не попадало, грязными ручонками не лазили, не "продувало"? Если да, то это за бактериальный, промывания с антисептиками и капельки вам всякие в помощь, левомицетин, альбуцит (сульфацил натрия). Если вирусный, проходит сам, но три недели, глазик надо промывать, чтобы не присоединилась бактерия. Ромашкой, кипяченой водой - хоть чем. Противовирусные есть капельки в глаза офтальмоферрон, но хз, работаю или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Sandra...Shhh..., Бурундучок/Ирина, как ваши леопарды?

***оля, ну вот теперь еще и глаза,терпения тебе,мать!

 

Всем привет!

Просто заглянула. Не читала. Честно. Времени почти нет.

У нас все нормуль. Три пацана - это что-то......

3 пацана это счастье)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., Бурундучок/Ирина, как ваши леопарды?

***оля, ну вот теперь еще и глаза,терпения тебе,мать!

 

3 пацана это счастье)

Нормально,зубы растит) В среду в поликлинику,надеюсь он уже не заразен? Не хотелось бы кого-нибудь заразить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундучок/Ирина, значит у вас зубик наконец!ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундучок/Ирина, значит у вас зубик наконец!ура!

Спасибо! Да,наконец то начали вылезать из засады)

Я думала из-за них температура,врач ничего не увидела,только чуть красное горло.

Когда вчера температура резко вернулась к нормальной,я уже подумала,что скорей всего это "роза"

Хорошо,что тут о ней читала,бегала бы в панике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все дружненько жмем жалобу, я нажала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

J

 

Плюс одни познакомившиевся с загадочной "розой". А врачам хоть кто-то про нее сказал? А то блин всемирный заговор, дети практически все болеют ей до года, а врачей мамы держат в неведении! :Crazy:

 

 

Прям сильно красные и гноятся? Если сначала один, а потом второй присоединился, то скорее конъюнктивит, вирусный или бактериальный. При аллергии сразу оба были бы мне кажется. В глазик ничего не попадало, грязными ручонками не лазили, не "продувало"? Если да, то это за бактериальный, промывания с антисептиками и капельки вам всякие в помощь, левомицетин, альбуцит (сульфацил натрия). Если вирусный, проходит сам, но три недели, глазик надо промывать, чтобы не присоединилась бактерия. Ромашкой, кипяченой водой - хоть чем. Противовирусные есть капельки в глаза офтальмоферрон, но хз, работаю или нет.

Покраснели оба глаза но один прям мало совсем а второй прям сильно , а сегодня еще сильнее, гноя нет пока может что и подцепили. Сейчас поспит пойдем к доктору сходим пусть посмотрит. Мне как в глаза капать прям плохо самой становится особенно альбуцид (меня в детстве лечили долго видать травма на всю жизнь) теперь своим детям боюсь делать все манипуляции с глазками. На мужа наверно эту обязанность возложу .

 

 

Норма до года вроде 1кг еды в сутки. У нас где то 1100 получается, плюс минус.

Как можно слопать 300-400 каши я еще могу понять, но вот овощей или макарон... Я все взвешиваю на кухонных весах. Сегодня на ужин 250гр макарон с овощным рагу. Это ж офигеть какая огромная порция по объему.

Муж кормил, был в шоке, говорит он столько на работу с собой берет:D

 

Катя Кэтвиш, мой тоже выпендривается, даю хлеб в руки или яблоко(если кашу ест). Прям спасение- и мусолит и ест. Игрухи отвлекают на доли секунды.

Ну и сказки рассказываю. Слушает :mama:

Мы если хорошо поели за день то максимум 500 гр. съедаем ну и грудь на ночь и ночью. Видимо у меня молоко калорийное раз он прикорм без аппетита ест. Дефицитом веса мы не страдаем. Вес в 11 мес. Был 12200 но мы не толстые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все дружненько жмем жалобу, я нажала))

В чем дело?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все дружненько жмем жалобу, я нажала))

Удалила уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  Вера, куда нажимать то? Че случилось?

 

Щник, а че было то?

 

Блин, Ник:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  я говорила врачам про розеолу. Педя сказала: "это вам врач диагноз поставил? Нет? Тогда и не надо мне тут ахинею нести. Это скорее всего энтеровирус был"

Овца

 

Вера Зажигалкина,  Вера, куда нажимать то? Че случилось?

 

Щник, а че было то?

 

Блин, Ник:)

Реклама/спам

 

Второй день с мужем ночью выносим кроватку с Сёмой в коридор. Итого без света из окна он спит до 9 утра(с 8:30), хотя раньше вставал в 6:20.

Надо покупать рулонные шторы блокирующие свет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, и вы жуете фрикадельки?

Капец моя мясо вообще кусочками не может, овощи - фрукты - баранки мелет, а мясо вообще не представляю как без зубов

А как ты их делаешь?

 

жуем, иногда сами, иногда я даю откусить)жует деснами наверное)))готовила по рецепту Ники, индейку/кроля/говядину что-либо из этого на блендере, туда же лук, морковка, короче что придумаешь, тыква(как Ника),я еще петрушечку добавляю, леплю шарики, примерно по 50гр, и в морозилку, в день едим 2-3, тушу в молоке или детских сливках, есть аж трясется за этими шариками, это наше спасение. еще раз спасибо Нике

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani,  пошла мелить , а то мясо мы совсем не любим :(

Всем доброго!:)

Про розеолу- в номенклатуре она есть , только называется трехдневная лихорадка

 

Девы, а вы тортики будете делать малым на др?

А еще кто то суфле из мяса деткам делает? А то хочу попробовать , но смущает наличие белка яйца там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педя говорит про розеолу, что это вид герпетической инфекции, это просто мы так ее называем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  да все верно, но мы же не называем ветрянку ветряной оспой? Почему эту детскую трехдневную лихорадку, вызванную вирусом герпеса нельзя называть розеолой, если это бытовое распространенное название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем дело?

да тут кто то рекламу выложил, спам, я и написала)) Ника уже удалила))) Мне уже ЭЮ пишет, что произошло?)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врачам тем что за 60 и про лихорадку неизвестно,они аб газначают,а потом типа аллергия на них,такое обьяснение.

Саш,я делаю фарш на котлеты общие вместе с белком,в блинах тоже яйца целиком,чистоганом яйцо не даю,только желток.

Правда я и суп варю ему на 50гр кусочке мяса,т.е на мясном бульоне.

В общем злостный нарушитель:)

 

Вера,как нервишки?

Пропей афобазол курсом,не разово.

 

Мы гуляем по центру,были в Ал.саду,на площади,там какой то концерт,встретили солиста скорпионс:)хорошо,когда у папы выходные!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,я раз в недельку даю омлет на пару

все ок

 

Мне кажется если в меру, то можно многое

 

Девочки как думаете, когда можно Начинать приобщать дитя к лепке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,как нервишки? Пропей афобазол курсом,не разово.

норм. я взяла на курс.

Блин, мы срем..((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Вер, понос?

 

Rapida, я уже даю мягкий пластилин детский продается в магазах. он безопасный для деток. Но, тут глаз да глаз нужен.

 

 

Я урвалась к свекрови, пусть муж с детьми посидит немного :P :P :P

 

Яшич сегодня упер вареник с картошкой у брата, и че вы думаете. съел его :D :D :D , капец, налепила то мало их, оказывается надо теперь больше лепить :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Вер, понос?

жидковвато и непереварено, часто, но пока не критично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер,у нас такой стул к зубам.

 

Мой жрал пластелин,пока не лепим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер,у нас такой стул к зубам.

ой фиг знает уже(( или с компотом из чернослива переборщила, или зубы. Последний в 9,5 месяцев вылез и все. А сейчас ребзь жует и жрет все подряд, может и они((

Яшич сегодня упер вареник с картошкой у брата,

Наташа, а он прям подходит и берет? Или они вместе сидят?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Вер, понос?

 

Rapida, я уже даю мягкий пластилин детский продается в магазах. он безопасный для деток. Но, тут глаз да глаз нужен.

 

 

Я урвалась к свекрови, пусть муж с детьми посидит немного :P :P :P

 

Яшич сегодня упер вареник с картошкой у брата, и че вы думаете. съел его :D :D :D , капец, налепила то мало их, оказывается надо теперь больше лепить :malicious:

И когда только ты все успеваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., не-не-не биопарокс не трогай. малы они еще для него. мирамистин брызгай на язычок или на щечку. им не обязательно попасть на само горлышко. тантум еще можно.

Девчат-мам, с Днём Рождения! Даёшь еще по малышу

 

девочки,у кого руки откуда надо растут. сложно научиться крючком вязать?

я как всегда опоздала )), не сложно, сейчас на ютубе очень много уроков, я сама себе с нэта собирала пособие, как что вяжется, а вот юбку дочери связала по видео на ютубе, очень хорошо получилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...