Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Rapida,  гуглила много на эту тему. Много где указывается, что примерно за полчаса, все вываливается.

Хотя какой должен быть кусок мяса не уточняется, но речь идет о детских супах.

Я варю долго, обычно потому что забываю или параллельно чтото готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ЮсекМамусек, да он бы рад потолстеть, не не толстеется)))

 

Jerry-yyy, мы уже давно спим днем 1 раз. И в коляске на улице не спим, а глазеем по сторонам)

мы на улице тоже не спим, спит дома. Просто сегодня гуляли почти весь день, думала поспит хоть немного второй раз, но нет... Бодрствование на протяжении 7 часов мне кажется это сильно))) Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух собрали чемоданы:) еще те не до конца распаковали, как новые собраны:) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Он подходит и берет, у Михи отдельный столик, за врослым пока не дотягивается, ну а Яшка крутится возле него когда тот ест, и если брат ворон считает, то уходят и тефтели и курочка:)

 

Юлия Александровна, Юль, раньше тоже думала как это с 2мя все успевают, теперь поняла что реально все успеть, было бы желание.

Это наверно в ущерб своему сну или отдыху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, раньше было да, сейчас мальчишки друг с другом играют у меня есть час 1,5 для готовки, успеваю все, у меня же мульти, а налепить 30 вареников ну это не о чем в принципе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. У нас лазарет. Муж все-таки заразил, меня сильно приплюснуло, у Глеба пока только сопли и немного кашля.

 

Нашу невестушку Полину с 11 месяцами!! Чмоки чмоки!!

Ксюшу, Виталину и Ванечку тоже поздравляем!!!! Ураа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., Удачи вам,Ане не болеть!пиши нам!

 

Вера Зажигалкина, Ты мужа то прибила?

 

Всех деток с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  вчера свою порцию получил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  выздоравливайте :)

 

klanushka,  спасибо:)

Ну все поехали мы в аэропорт:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

а я и забыла, что он может еще прийти. Она так настаивала, что выслала... Вруны эти китайцы, больше не буду связываться)))

 

Годик думаю у свекров во дворе. Может парочку мамулек с детками позову. Думали на пруд поехать, у нас есть частный, но в будет неудобно, далековато..

примоединяемся!!!!

ахаха я представила как вы в ночи спящего Сёму выносите!))))

 

Ребенок мой удивляет меня, спала сегодня 1 раз днем полтора часа.. Мы весь день гуляли, могла спокойно поспать в коляске, но не стала..

У кого дети спят один раз?

Эх, интересно, что нам скажет педиатр когда узнает, что в год Лера весит меньше 8 кг.......

 

 

Как мне пояснили - на улице к году они спать вообще перестают, нужно класть дома - а на улице именно гулять (активничать).

 

Оооо. Спасибо. Пошла искать в сети, полюбасу уже есть(я в тот раз за 2нед посмотрела)

 

 

В чем разница второго бульона и отсутсвия бульона? Как приготовить чтобы это отличалось?

Можно же час варить, слить залить водой и добавить овощи. Все равно до кипения довести придется. Это тогда какой бульон получается? Второй или отсутствие его?

 

По мне так отсутсвие мясного бульона и второй мясной бульон это на деле одно и то же. Именно ЭТО и можно нашим детям.

Ежели говорят, что я варю на мясном бульоне, значит это ситуация, когда вода после варки мяса не сливается.

 

Вот который раз натыкаюсь на фразу : "я варю супы ребенку с полугода и сразу на мясном бульоне. Правда первую воду сливаю"

Мать твою, тогда какой это мясной бульон то?

 

Прям бесит :sorry:

 

Если варить мясо после кипения примерно 5-7 минут, то основная гадость уходит в пену и в первую воду. Далее бульон сливается и доливается вторая вода - и мясо варится до готовности - вот он и есть мясной бульон (вторичный), вполне себе мясной. Так что если вода после первой быстрой варки сливается - то сказать, что варишь на мясном бульоне, вполне закономерно.

 

Если первый раз варить мясо час - и потом добавлять другую воду - то понятно, что там уже неизвестно, что за бульон.

 

У меня столько глушителей осталось (сосок) 3 новых (покупала по акции в ДМ) и 2 почти новых использованных :malicious: Самую первую сосямбу я сохранила на память Ари (хочу сделать маленький коллаж ), а что сделать с другими? Как думаете? может есть идеи? Кто, что с ними делаете? или вы просто их выкидываете :think1: , а я тут со своими идеями к вам прицепилась :Crazy:

 

Так убери пока и для второго оставь)

 

Ника-кашка, по поводу бульонов,я так понимаю, говоря второй бульон,имеют в виду довести мясо в воде до кипения, несколько минут поварить и слить воду. Мясо отдаст жирность в этот первый бульон. И снова залить водой и варить суп. А если конечно варить час и потом слить воду, то это уже и не мясной бульон , в принципе)

 

 

Именно так

 

ЮсекМамусек, да он бы рад потолстеть, не не толстеется)))

 

мы на улице тоже не спим, спит дома. Просто сегодня гуляли почти весь день, думала поспит хоть немного второй раз, но нет... Бодрствование на протяжении 7 часов мне кажется это сильно)))

 

 

У нас тоже такие перерывы - если гуляем или в гостях)

 

Это наверно в ущерб своему сну или отдыху?

 

 

Да, как иначе - тоже не представляю)) Даже с одним)

 

 

Как ты себя чувствуешь?

 

Юлия Александровна, раньше было да, сейчас мальчишки друг с другом играют у меня есть час 1,5 для готовки, успеваю все, у меня же мульти, а налепить 30 вареников ну это не о чем в принципе.

 

 

Для меня налепить вареников или пельменей - это сродни подвигу)))))

Вообще, все, что быстрее 5 минут на салат или бросить кусок мяса в мульти или на сковородку/в духову - это уже прям мега-готовка))))

 

/готовить я обожаю - но с ребенком это стало возможно только, если муж дома или она спит - а когда она спит - я сплю вместе с ней или делаю другие дела((

 

Всем доброе утро. У нас лазарет. Муж все-таки заразил, меня сильно приплюснуло, у Глеба пока только сопли и немного кашля.

 

Нашу невестушку Полину с 11 месяцами!! Чмоки чмоки!!

Ксюшу, Виталину и Ванечку тоже поздравляем!!!! Ураа))

 

 

Выздоравливайте!!!!

 

Ребят с датками!

 

Сандра - счастливой дороги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро! у нас оно началось в 6. сейчас уже первый дневной сон. уже погрелись на солнышке.у нас +15.

 

Полину,Ксюшу, Виталину и Ванечку поздравляем и крепко цаловаем!

 

про прикорм не буду ни с кем спорить. дети наши, взгляды индивидуальны.каждому решать самому. могу сказать я даю немного бульона в супе. суп с общего стола, разбавленный кипятком.ща скину ссыль, мне она показалась полезной. например интересно что паровое и запеченное мясо несет в себе примерно ту же "опасность" что и бульон

 

acie.spb.ru/mjasnoj-bulon-rebenku

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деток с датками!

А мы бегаем прям вовсю бегает руки вверх ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83, видео сними,мой любит в руках что нибудь держать и ходить)))

 

Ярчают полосочки у Мишиной зайки :class:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра =)

 

 

 

Ярчают полосочки у Мишиной зайки :class:

 

ураханьки!

 

Малышей с датками!!!

 

Мы сегодня встали в 10 утра...не фига не выспалась :Crazy: чем больше спишь, тем больше хотЦА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, если сопли водой тут из носа, что закапать, ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, офигеть вы сони!

что решила с сосками?)

как др мужа отпраздновали?что дарила?

 

Девы, если сопли водой тут из носа, что закапать, ребенку?

кора дуба сушит,альбуцид тоже сушит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  есть сульфацил натрия, это та же фигня, что и альбуцид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, есть сульфацил натрия, это та же фигня, что и альбуцид?

это одно и тоже.капай его,можно развести с мирамистином 1 к 1.Но что б сульфацил не более 3 дней с открытия был.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, поправляйтесь!

Эх, интересно, что нам скажет педиатр когда узнает, что в год Лера весит меньше 8 кг.......

поохает, ну может кровь дополнительно отправит сдать. Нянь 7600 весила, скачет как конь

ЮсекМамусек, я собираю в коробку по типу "моя первая" соска, срезанные волосики, рисунок, бирочки и тд. потом вручу своим девчонкам. идея эта не так давно возникла. коробка в смысле прямом, коробка от обуви. может к моменту дарения возникнет идея как это всё оформить поприличнее, не дарить жу тупо коробку

я сначала читала ваши посты про пену, мясо и прочее. а потом и вовсе пропускала. скажу так: со вторым ребенком о мелочи думаешь гораздо меньше. и в целом паришься и загоняешься меньше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,

Валь, чувствую себя нормально. Иногда изжога только бывает. Вот говорят, что когда изжога, то ребзь волосатый должен родиться. С Леркой вообще ни разу не было, а родилась вон с какой шевелюрой, уже скоро косы заплетать буду.

 

 

 

Мы сегодня встали в 10 утра...не фига не выспалась :Crazy: чем больше спишь, тем больше хотЦА

Да вы, женщина, зажрались! :D

 

Всем привет! Малышей с датками!

Ааа, забыла новость рассказать, мы купили колясон на авито. На новый жаба душит столько бабла отдавать. Но она с двумя прогулочными сиденьями, надо люльку докупать. Но девушка, которая продала, сказала, что она со своей двойней с рождения в прогулке гоняла (там сиденья горизонтально опускаются). А я не могу себе даже представить, как такую кроху в прогулку положить и ремнями пристегнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, поправляйтесь!

поохает, ну может кровь дополнительно отправит сдать. Нянь 7600 весила, скачет как конь

ЮсекМамусек, я собираю в коробку по типу "моя первая" соска, срезанные волосики, рисунок, бирочки и тд. потом вручу своим девчонкам. идея эта не так давно возникла. коробка в смысле прямом, коробка от обуви. может к моменту дарения возникнет идея как это всё оформить поприличнее, не дарить жу тупо коробку

я сначала читала ваши посты про пену, мясо и прочее. а потом и вовсе пропускала. скажу так: со вторым ребенком о мелочи думаешь гораздо меньше. и в целом паришься и загоняешься меньше.

вот да, верно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, офигеть вы сони!

что решила с сосками?)

как др мужа отпраздновали?что дарила?

 

кора дуба сушит,альбуцид тоже сушит.

 

Мужу будем покупать в машину новую магнитолу с экраном...я в этом ни чего не понимаю...может и по другому называется. Отметили шикарно.

Новые оставлю до след.реб., а старые положу в коробку , может потом мысля в голову придет, что с ними замутить...но кроме предложения Стаська ни чего в голову не приходит

Valulla,

Валь, чувствую себя нормально. Иногда изжога только бывает. Вот говорят, что когда изжога, то ребзь волосатый должен родиться. С Леркой вообще ни разу не было, а родилась вон с какой шевелюрой, уже скоро косы заплетать буду.

 

 

Да вы, женщина, зажрались! :D

 

Всем привет! Малышей с датками!

Ааа, забыла новость рассказать, мы купили колясон на авито. На новый жаба душит столько бабла отдавать. Но она с двумя прогулочными сиденьями, надо люльку докупать. Но девушка, которая продала, сказала, что она со своей двойней с рождения в прогулке гоняла (там сиденья горизонтально опускаются). А я не могу себе даже представить, как такую кроху в прогулку положить и ремнями пристегнуть.

 

у меня подруга сразу прогулку покупала, с горизонтальной спинкой. У них 5-ый этаж без лифта и таскать люльку с ребенком ей было тяжело

 

Завтра в Мск шикарная погода! Ни кто на пляж не хочет :malicious:

 

Перемерила все свои купальники...титюли то пропали :anger::blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот да, верно

однако с первой никакого интернета не было и вообще спецы к прикорму проще относились.пока не могу пожаловаться на последствия. а к моменту появления второй дочери я заработала язву, у мужа гастрит. поэтому без фанатизма буду бдить. так к примеру долго не буду давать жаренного, тех же сырников-оладушек.я и старшим членам семьи очень очень редко жарю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, и Глебушке большой привет и поцелуйчики!

Наших содатников с 11 месяцами!

 

Измерили сегодня рост- 78-79 см!

 

Вес не знаю, весы у родителей не электронные. Умелки наши-сама становится из положения сидя и стоит 10 секунд, шаги пока боится делать. Ходим за ручки и само-собой вдоль опоры. Говорит мама, папа, деда, дядя, иди, не (нет). Говоря нет при этом еще и отпихивает или машет рукой. Машет пока-пока.

 

И у нас сопели. Может в машине от кондея продуло, может на зубы. Лезет зуб сверху. Сопли прям густые и зеленые. Закапываю аквалор и потом ватной палочкой достаю. Но все равно есть они. Может лучше називин купить и аспиратором отсасывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, зеленые сопли-признак инфекции. на зубы таких не бывает. подключай тяжелую артиллерию пока в ушки не пошло не дай Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...