Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

\Sun82//, какой ужас, Лена....пусть все будет хорошо и обойдется.

У нас парк, в котором мы гуляем обрабатывают, видела объявление 8 мая, что не гулять, идет обработка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

У Мишиной Зайки хгч 221 :) Надеюсь я не ошиблась. В графике не дождалась,посмотрела в сообщениях в темке эко в украине

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура-ура-ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, конечно связь есть. Я вчера комарика на эту тему смотрела.

 

Про клеща, это ужас конечно, у нас в детскую больницу толпами идут клещей вытаскивать, в понедельник выписку забирала человек 6 было в приемнике, ждали очереди.

у вас поди энцефалитные встречаются- там все серьезнее в разы..

 

Клещи,жесть!

А в городских парках они бывают?

Мне кстати рассказывали классный способ, как снять клеща. У маленького шприца верхушку срезают,приставляют плотно к коже и тянут поршень. Клеща соответственно вакуумом высасывать. Но на ребенке наверное не решилась бы эксперименты с ставить :(

клещи есть везде, хоть на детской площадке. Благотворное место-трава выше 20 см и кустарники.

Именно таким методом мой муж-олень и пробовал доставать клеща Алесе- как итог истерика ребенка ( я такой ее никогда не видела), это место припухло и покраснело ибо он не один раз пытался.

Даже не пробуй этот метод-не тянет шприц ни фига. В инете советовали инсулиновый использовать-нам даже 2-х кубовый не помог. Туфта это.

 

Лена по моему так и тянули клеща...безуспешно

так и есть...

 

Лена, у меня аж мурашки. читала, что нельзя маслом его вытаскивать. мол он тогда задыхаться начинает и яд впрыскивает. ой не могу брр

Ксюша, мы на Елагин ездили и я почему-то была уверенна, что в городе опрыскивают парки. муж у виска покрутил, сказал на фиг это никому не надо.

Понимаешь, я ж только маслом, да пинцетом и умею вытаскивать. Но то у взрослых людей и у собак.... А здесь крутящийся и ревущий ребенок + острый пинцет и голова.

Ой, девки, натерпелись мы с Алеськой...целое кино было-муж впал в такой стресс, что я аКуела с него. Бегал со своими шприцами по квартире и орал на меня, что я вытащить не могу пинцетом, на сына, что тот скачет и визжит, чтоб отвлечь Алесю, на клещей-гнид и т.д.

Сын хватался за сердце и говорил,что не может видеть ее плача и только мать-хладнокровная тварина носилась с орущим дитем на руках и телефоном + параллельно пыталась выкурить клеща.

 

В итоге я уже молча оделась, собрала Алесю и поставила перед фактом, что я уезжаю в травму ( я заранее созвонилась со Скорой и Филатовской)

Когда вышли с травмпункта- сам признался, что в шоке от своего поведения. Прибила б.

 

\Sun82//, какой ужас, Лена....пусть все будет хорошо и обойдется.

У нас парк, в котором мы гуляем обрабатывают, видела объявление 8 мая, что не гулять, идет обработка...

 

Рассказываю, что делать в таких случаях ( проходила с сыном):

1. Звоним в Скорую, сообщаем, что у ребенка клещ, спрашиваем куда обратиться ( в Мск дают телефон Филатовской)

2. Звоним по данному телефону, сообщаем район, где ребенок подцепил клеща и далее в зависимости от того, зарегистрирован в этом районе энцефалит или нет ( в нашем районе Подмосковья его нет). Если б был в нашем районе-ехать только в Филатовку на инъекцию, я же поехала в Рошалевский травмпункт.

3. Извлеченного клеща завернуть во влаж.марлю или ткань и не позднее 2 суток доставить на анализ ( потом объясню почему я не стала отвозить)

4. В течении 2 недель следить за температурой и местом укуса ( чтоб не было покраснения, отека)

 

По поводу боррелиоза: почему то ему не придают такой значимости как энцефалиту, тем не менее. он опасен так же.

Анализ на него не делают в Мск даже платно т.к. реактивы дорогие и не востребованы ( раньше этим занимался Институт Ревматологии на Каширке, сейчас-нет), поэтому, единственный метод узнать инфицировал клещ ребенка или нет- сдавать кровь на титры к борелиозу ( я сдавала сыну в Инвитро).

Сдаются дважды с интервалом около недели-главное, чтоб титры не росли.

Собственно, это ВСЕ, что может предложить наша медицина...даже профилактику боррелиоза не делают почему то.

 

Почему я не сдала клеща:

-был обработан маслом, а таких на анализ не принимают ( предполагаю потому, что дохнут быстро т.к. задыхаются)

- даже если сам клещ болен одним из 2 заболеваний -это не говорит о том, что он инфицировал ребенка, т.е. тут важно как долго клещ сосал ( чем короче контакт-тем лучше, в нашем случае он сидел около 1,5 -2 часов и даже не надулся)

Т.е. как признаются эпидемиологи, анализ клеща дает представление о заражении местности, НО не человека. И профилактика остается все той же- контроль темпы и места укуса.

Вот и на кой куй мне трястись, если анализ покажет,что клещ болен боррелиозом, если не факт,что он заразил ребенка? Т.к. все равно никто и ничего делать не будет ДО появления симптомов ( как я люблю медицину!)

 

Кровь на титры в этот раз не сдавала т.к. опять же по истечении недели-двух и так все будет ясно.

Я верю, что у нас все ОК. С Деном пронесло, но тогда я этот вопрос изучила досконально ибо нас собирались упечь в инфекционку и без спроса вызвали скорую в поликлинику. Пришлось просветить заведующую.

 

 

ДА!!!! Коляска была обработана мощным средством. Вывод о мощности делаю на основании инструкций по обработке: прыскать на одежду, выветривать ее и только потом одевать, защита на 2 нед), мы тоже опрысканы были и тем не менее...

Подумываю купить ветеринарный Барс....ну и спецсредство для извлечения гадов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, т.е. вы все-таки с помощью масла и пинцета достали? Я один раз доставала лугового у собаки, а там жопа большая, тянуть удобно, а тут мелкий такой....

 

а с какого возраста прививку от энцефалита уже можно делать?

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, т.е. вы все-таки с помощью масла и пинцета достали? Я один раз доставала лугового у собаки, а там жопа большая, тянуть удобно, а тут мелкий такой....

 

а с какого возраста прививку от энцефалита уже можно делать?

пробовали и шприцом тянуть (муж). и маслом с пинцетом ( я). Достал врач в травме.

Иксоидные ( или как их там) клещи и у людей, и у собак. Когда только присасываются похожи на мал.жучков/паучков, а как напьется крови-разбухает как бородавка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  ужас какой! Нормально все будет! Может, сообщение про то как действовать в этой ситуации в тему скорой помощи перенести?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой про клещей жуть....я боюсь...а они все лето есть?

 

\Sun82//, Лен а что за обработку ты брала?

 

девы не могу через контакт выложить видио с телефона((( если у кого то есть вотсап я скину туда а вы в группу в контакте кините))))

 

КТО НИБУДЬ БЕРЕТ НА ЛЕТО МАЛЫМ ВЕЛИК С РОДИТЕЛЬСКОЙ РУЧКОЙ ИЛИ НАМ ЕЩЕ РАНО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ужас какой! Нормально все будет! Может, сообщение про то как действовать в этой ситуации в тему скорой помощи перенести?

это к Нике, наверное...

 

ой про клещей жуть....я боюсь...а они все лето есть?

 

\Sun82//, Лен а что за обработку ты брала?

 

девы не могу через контакт выложить видио с телефона((( если у кого то есть вотсап я скину туда а вы в группу в контакте кините))))

 

КТО НИБУДЬ БЕРЕТ НА ЛЕТО МАЛЫМ ВЕЛИК С РОДИТЕЛЬСКОЙ РУЧКОЙ ИЛИ НАМ ЕЩЕ РАНО?

название не скажу, но погляжу когда буду на даче.

Велик не брала- считаю рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду брать в детском мире:)шучу))

Мы пару недель назад с мужем искали туфли классику еле нашли я уже реально в детский мир идти хотела он у меня тоже 60 кг кое как наел. А тут пришлось на вторую работу выйти и минус 3 кг. Вот как его откормить.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Блин. Жесть. Это я про клеща. Мы очень много гуляем по лесопарку. И боюсь их. Но не гулять там тоже не могу. Бррр. Аж зачесалась вся.... Лена, ты молодец с таким самообладанием. И пусть все обойдется. Точнее уверена, что все обойдется.

 

Вот на сколько меня ввела в ужас история про клеща, на столько же порадовал хгч Мишиной Зайки. Ттт!!!

 

Сандра, вы уже долетели?

 

Валь, тебя с отпуском!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, купила биолакт как раз вчера,никак не решусь попробовать.

всем отличного настроения!у нас жара!гуляем!

как я писала уже биолакт наш любимый продукт. покупали именно его, так как детского кефира прблизости нет. здесь купили кефира сегодня наконец. а брат купил еще до этого детского молока Агушу.срок годности завтра выйдет. поэтому сегодня попробовали дать. не пьет, блин... привыкла к сладкому... так что наверно и кефир в топку пойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Велик рановато, если только как замена коляске.

Заказала девчонкам босоножки, Катя, признавайся ты маленькие размеры набрала :) и чего я раньше не озадачилась дурында

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на велик не сажаю пока.

Он с него будет выпрыгивать,как замену коляски даже не рассматриваю,по опыту с Эллиной,она доезжала в нем до площадки,а это пол минуты и все,он ей не нужен был.

 

Эвиточка-Юлианочка, Сегодня дала,пил с трубочки довольный,потом не блевал и это меня радует

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Тоже сегодня думала о клещах, тк на пруд ездили...

Прошлым летом на природе по мне ползал, а потом еще и дома нашли живого... Страшно, надо почитать бывают ли в этом регионе энцефалитные...

Лена, всё точно обойдётся, Алеську жалко, помучали ребёнка..

 

Я так рада за Мишину зайку....!!!

 

 

 

девчонки привет....ответ 221 хгч)

Ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки с таким Хгч у нас один малыш,хотя врач сказал,что отличный результат,т.к нормы в лабе низкие...сказал на узи 14.06 чтоб посмотреть олин или два малыша))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!!!

 

Лена, е мае! Я в ауте....после твоего сообщения пошла спящую Ари осматривать и общупывать т.к сегодня не я укладывала ее спать :mamamia: Я в шоке! Все будет хорошо!!!

 

девчонки привет....ответ 221 хгч)

 

Это здорово! Ура,ура,ура! А сколько подсаживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Велик рановато, если только как замена коляске.

Заказала девчонкам босоножки, Катя, признавайся ты маленькие размеры набрала :) и чего я раньше не озадачилась дурында

Я в котофее в итоге заказала. Там еще оставались)

 

девчонки привет....ответ 221 хгч)

Ыыыыыы)))) ттт на вас! Растите!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, спокуха!

Я НЕ допускаю мысли, что может быть как то иначе кроме как хорошо.

 

 

Дачники, тем паче грибники, постоянно с себя этих гадов снимают и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, а биолакт с сахаром? Блин. У нас на все, что с сахаром сыпет. Он не по нашу душу что ли?((

А вообще с чего лучше начать попробовать кисломолочку. С кефира или с творога? Еще не вводила, нам и аллерголог до года не советовала, но вот собралась с года попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,лучше творог мне кажется!

 

За Мишину Зайку радуюсь,как за себя:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Биолакт обожаем. Биолакт,кефир,творог все даю

 

и йогурт питьевой для детей покупаю =) тоже нра

 

Сегодня родила знакомая 2-го ребенка (пы.сы они парочка свингеров к нам приставали на море ) Мы с мужем ржем...на кого похожа будет девочка Кира? =))))

 

Грит, что 2 роды ей труднее дались чем первый :think1: мама дорогая....аж страшно стало....на вторые роды мужа возьму, пусть поясницу мне массажирует, а то я чуть не померла там

 

У кого вторые дети...как у вас роды прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина зайка, ура-ура! Очень рада!!!

 

Сан, ох и приключение у вас с клещом! Мы ж тоже в субботу в лесу были, а там их тьма. В прошлом году моя сестра нашему другу вытаскивала клеща, впился в поясницу. Но то взрослому, а я бы тоже наверное в панику впала.

 

Мы едим домашний йогурт пару раз в неделю и пробовали блинчики с домашним творогом, пока норм. На творожок Агуша вылезают шершавые пятна.

Кстати, кто делает сам творог. Из сыворотки, которая остается, получаются вкуснейшие блинчики! У нас тут скисло 4 л молока и пришлось сделать творог. Правда получилось всего 550 гр. И поллитра сыворотки использовала на блины.

Еще купила закваски на сырки в шоколаде, но всё не решусь попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, молодцы вы!!! Продолжаю держать за тебя кулачки, держи нас в курсе событий пожалуйста!!!

Всех деточек с датками!!! Папа у нас диплом пишет, поэтому к компу набегом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...