Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем привет! Устала как гав- гав с этим разбором шмотья! И надо покупать шкаф и выкидывать старую стенку,книги некуда класть)) Ленок, территориально Можайское шоссе, ост. Ул Гришина, вэлкам в гости:) на голове мы с 6 месяцев и не переставали периодически стоять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет!

 

ЮА с рождением Андрюшеньки!

 

 

Наташка, с переездом!! Прям рада за тебя! А Егору то раздолье будет!! Теперь где территориально?

 

Маша, зато ягода вкусная и полезная)

 

Дианочку-принцессу с годовасием!!!

 

 

Сегодня забрала рентген-по снимку и описанию все ок, но позвонок то торчит! Буду искать ортопеда по отзывам. Москва, есть кто?

 

А еще Алессяндра стала стоять на голове, отклячив попу)

 

С умелкой) Мы на голове два месяца стоим , попу отклячит, смотрит между ног и ухахатывается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочку с годовасием!

мы тоже к верху попой любим поторчать))

Лена, может лучше к остеопату? хороший в центре естественного развития (вроде так называется) работает. Фамилия Лошаков Иосиф Иосифович. у мамы рука не поднималась. один сеанс и она уже год не беспокоит.

Честно сказать, я не знаю кто такие остеопаты. Я так понимаю, это нетрадиционная медицина? Погуглю.

Еще б понимать почему так, чем может и может ли грозить и нужно ли какое то лечение.

По снимкам, на сколько я могу судить, все в норме- позвонки и отростки одинаковой формы, с нормальным расстоянием, но визуально она сутулится (при этом, и невролог, и массажистка говорят, что у нее хороший мыщечный корсет, но она лентяйка) и я этот позвонок вижу.

 

Всем привет! Устала как гав- гав с этим разбором шмотья! И надо покупать шкаф и выкидывать старую стенку,книги некуда класть)) Ленок, территориально Можайское шоссе, ост. Ул Гришина, вэлкам в гости:) на голове мы с 6 месяцев и не переставали периодически стоять))))

о, ну туда доехать проще- у меня подружка на Беловержской живет)

Фотки в ИГ видела- так круто!!! Места много и ремонт хороший! Рада за тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Честно сказать, я не знаю кто такие остеопаты. Я так понимаю, это нетрадиционная медицина? Погуглю.

Еще б понимать почему так, чем может и может ли грозить и нужно ли какое то лечение.

По снимкам, на сколько я могу судить, все в норме- позвонки и отростки одинаковой формы, с нормальным расстоянием, но визуально она сутулится (при этом, и невролог, и массажистка говорят, что у нее хороший мыщечный корсет, но она лентяйка) и я этот позвонок вижу.

 

раньше была нетрадиционная. теперь это официальная медицина. но на грани с шаманством))) главное помогает. я тут пошла к местному, он мне боль в лопатки убрал. дорого правда. погугли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, поздравляю тебя и твою семью!!! Как же это здорово!!! как вы себя чувствуете? Молочко пришло?

Всех июняток с годовасием!!!

Мы были на диспансеризации в сууботу. Прошли хирурга, окулиста, стоматолога, ЛОРа, невролога, везде мы здоровы. Спросила. надо ли еще кого к году проходить, сказали не надо, это основные. Если где что не так, Они сами дескать направляют к узким специалистам. Ну да и ладно...

А сегодня у нас прививка АКДС (3), я очкую, так как в прошлый раз мы ее очень плохо пережили...потом на фоне снижения иммунитета болели 2 недели...

Корь краснуху паротит, решила сделать в августе, не буду их соединять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, удачи вам на прививке!

Юсек,вы решили с мужем куда отдыхать или с Ари поедете?

Ладу с Димочкой поздравляем с годиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, удачи вам на прививке!

Юсек,вы решили с мужем куда отдыхать или с Ари поедете?

Ладу с Димочкой поздравляем с годиком!

да ни куда мы не поедем. В Волгограде отдохнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираемся в Пк.

 

Подскажите, кто прививку Кпк уже посиавил, на нее тоже температура может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираемся в Пк.

 

Подскажите, кто прививку Кпк уже посиавил, на нее тоже температура может быть?

Сказали может быть темпа,припухлость укола,кореподобная сыпь. Но вероятность меньше,чем при АКДС. Мы платно Приорикс ставили,тьфу-тьфу,без каких-либо симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, на любую прививку может быть.

Но чаще всего переносится легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираемся в Пк.

 

Подскажите, кто прививку Кпк уже посиавил, на нее тоже температура может быть?

Нам сказали, что обычно реакции нет, но если есть, то на 7-10 день проявляется. Хз. У нас вроде все ок было.

Всем утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже особой реакции на прививку не было. Нам импортную ставили.

Ладу и Димочку с годиком!

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в Пк. Только взяли направление на комиссию. Отстояли два часа в очереди. Вот посылала ведь мужа за этим направлением еще 2 недели назад, а ему все некогда было. А эта годиковская комиссия раз в неделю по вторникам с часу до трех. Получается теперь только на следующей неделе. Только хирурга можно пройти в любой деть. Поднялись туда, а там духота и человек 35 в очереди. И это при том, что было двадцать минут четвертого, а работал он с трех. Пипец, люди там с утра очередь занимают, что ли. Ни одного места свободного нет, как стоять несколько часов с 10 кг на руках?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, полностью тебя понимаю. Я сама там чуть не чокнулась в этих очередях. Но мы за 2 прихода обошли все. Но всё равно очередь на анализы, очередь к педиатру, очередь на прививку, очередь к специалистам, а еще и в регистратуру очередь. Ребенок у меня выл, изгибался, вырывался и тп. Потом даже вперед пропускали где-то, потому что она уже была невменько. Запасись терпением и думай о том, что следующий ваш поход туда будет не скоро!!

 

На ккп реакции не было никакой, ставили обычную....

 

Ладу и её сыночка поздравляем с первым днем рождения!! Здоровья Диме и много всяческих радостей детства!)

 

А у нас истерики, у меня уже голова болит и глаз дергается.. Показывает свой "ангельский" характер плюс зубы.. Наоралась и спит теперь.

 

Всем день!!

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы

 

Всем привет! Собираемся в Пк.

 

Подскажите, кто прививку Кпк уже посиавил, на нее тоже температура может быть?

ставили обычную в пк. врач сказал может на 5-7 день быть реакция. вродь пережили тихо.

 

А Полина разве не стоит сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love,  стоит сама, но в незнакомых местах боится, сразу плюхается на попу и истерика. Пока не пойдет сама видимо так и будет.

 

Jerry-yyy, у нас седьмой зуб недавно вылез. И восьмой видимо идет. Тоже плач, истерики и титя всю ночь во рту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, о много у вас! Хотя у нас тоже уже 6 прорезались и 7 на подходе....Лезут пачками, так что настроение капризное очень и в кроватке спать плохо укладывается, сидела б на мне сутками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираемся в Пк.

 

Подскажите, кто прививку Кпк уже посиавил, на нее тоже температура может быть?

мы сделали и манту и кпк,всё ттт перенесли хорошо. у нас только акдс с темпой были высокой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много перелопатил по прививками информации. наша кпк почти не отличается от импортной. поэтому поставили нашу. реакция может быть чаще всего в виде сыпи на 5-7 день. У нас сегодня пятый. пока тихо.

зубками меряетесь? )) у нас их 12)) жду клыков))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Jerry-yyy, у нас седьмой зуб недавно вылез. И восьмой видимо идет. Тоже плач, истерики и титя всю ночь во рту...

О Боги, Боги.... У нас их только ДВА!!! И тоже истерики и нытье-нытье-нытье и опять почти вернулись к совместному сну, так как с 4 утра уже в кроватке не спит никак((( только с сисей и то по 15 минут. Сколько ж у нас то они еще лезть будут -боюсь подумать.

И еще мамство у нас в нереальной степени началось с тех пор, как сама ходит. Теперь ща мной везде, и если раньше могла спокойно с мужем играть пока я свои дела делаю, то теперь за мной хвостом и липнет, а если он ее отвлечь пытается и увести от меня то истерика. Пипец. Надеюсь жто временно) хотя смотрю на дочку подруги, ей скоро два, а период этого мамство так и не прошел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, я думала это моя чересчур мамкозависимая....радует,что не только моя такая. тоже жду, когда это пройдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, Jerry-yyy, ого у вас очереди...нет у нас малышковая комисия для детей 1 года 1 раз в месяц, но я чтобы не стоять долго заранее сделала анализы и прошла 2 врачей, так что где-то около часа мы были там. А так врачи все принимают только по электронной записи, нет записи, не примут, у нас с этим жестко очень, но так может и правильно...

Про мамство, у нас тоже этот период, с папой сегодня на 10 минут оставила, пришла, уже плачет... Невролог говорит ничего страшного, дескать сейчас период социальной адаптации происходит и т.к. мы все делаем с мамой вот он за мной как хвостик и ходит. И еще сегодня мы гуляли на площадке детской, народу не было, он везде ходил. лазил играл с 1 мальчиком, а как только на площадке куча народу с рук не слазает, меня даже спрашивают, ходит ли он?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы!

 

Я тут прогуляла немного, извиняйте :)

 

Юлю с рождением сыночка! Троекратное УРА!!!

 

Маму Павлика с +! ЛЕгкой Б и родов!

 

Кучу бёздников пропустила :((

Огодовасившихся деток поздравляю тоже ))

 

 

У нас такие новости: у меня ребенка подменили! Тихая и осторожная Алиса в прошлом. Ходит уже очень хорошо, ПЕШКОМ НА 5 ЫЙ ЭТАЖ, на площадках лазит по городкам для старших деток, сама забирается, сама с горок катается, угоняет чужие коляски и вообще хулиганит. Кажись сегодня вылез 9ый зуб - моляр, по крайней мере что-то там царапается, дома ноет и истерит, на улице счастье :) ЗАвтра пойдем последний раз смотреть нашу жидкость, потом сделаем манту. В августе едем в горы на месяц все втроем, как вернемся - начнем прививаться, если на УЗИ головушки стабильная картина будет. Рост-вес пока не знаю. А, еще до отъезда надо проверить гормоны роста.

 

При помощи черной магии и такой-то матери я сдала все экзамены и перевелась на третий курс, сегодня только сказали, сама в шоке :) ЗАготовила кучу материалов и дала себе честное скаутское все каникулы учиться, надеюсь получится.

 

С льготной покупкой квартиры пролет, очень много многодетных подало заявки и нам места не хватило :(

Но мы не унываем, начали марафетить одну комнату, пока для себя, ну и под будущую продажу. Решили, что впишемся в строящееся жилье ближе к новому году, а там по обстоятельствам - либо Беларусь, либо снимать, если я на работу выйду. Но чет в свете того, что меня не выперли в этом году, в Беларусь мне уже не особо хотца.

 

Призадумалась о том, что хочу уже закончить ГВ, но блин у Алисы сиськозависимость ( Не представляю, как подступиться к этой задаче.

 

Такие дела

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боги, Боги.... У нас их только ДВА!!! И тоже истерики и нытье-нытье-нытье и опять почти вернулись к совместному сну, так как с 4 утра уже в кроватке не спит никак((( только с сисей и то по 15 минут. Сколько ж у нас то они еще лезть будут -боюсь подумать.

 

еще года 2

Rapida, ну-с с окончанием 2 курса!

мы были у окулиста вчера,все ок.Вот только начали проходить ТО,но я планирую невролога и ортопеда,нах нам не нужны психиатры для галочки.

На прогулке за ручку ходить не хотим,падаем на колени и сидим или идем в другую сторону от родителей...капец начался)

всем день!

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, мы тоже к психиатру не пошли.

 

Всем привет

 

Rapida,  с окончанием курса!!!юхуу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...