Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Эвиточка, я еще не смотрела, ща пойду заценю)

А вот вы про тонус и тд. Моя все время когда на мобиль смотрит или просто в хорошем настроении, да и вообще частенько делает ногами велосипед, ну или как бы бежит куда то. И ооочень активно. Это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Эвиточка, я еще не смотрела, ща пойду заценю)

А вот вы про тонус и тд. Моя все время когда на мобиль смотрит или просто в хорошем настроении, да и вообще частенько делает ногами велосипед, ну или как бы бежит куда то. И ооочень активно. Это тонус?

сомневаюсь. тонус это излишнее напряжение мышц, я так понимаю, а у вас просто хорошая активность :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, успокоила. А как вообще тонус проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, успокоила. А как вообще тонус проявляется?

у моей старшей был тонус в ножках, так она на цыпочках ходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ясно. Ну буду надеяться, что и правда просто активничает. Но прям уж очень часто и сильно "бежит" ногами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы тоже бегаем часто и руками тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ясно. Ну буду надеяться, что и правда просто активничает. Но прям уж очень часто и сильно "бежит" ногами...

ребёнок познал, что у него есть ноги!) даже когда ребёнок сосёт кулак говорят, что он познает свои руки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего, никто кроме Ники наш переворот не смотрел? :(

что где посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что где посмотреть?

в нашей группе в вк видеозапись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ясно. Ну буду надеяться, что и правда просто активничает. Но прям уж очень часто и сильно "бежит" ногами...

Моя тоже сильно активно и руками и ногами машет, нам невролог сказал хорошая активность. Но еще не осознанная, поэтому бывает и ударит себя по лицу.

 

в нашей группе в вк видеозапись

я что-то пока не вписалась туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя тоже сильно активно и руками и ногами машет, нам невролог сказал хорошая активность. Но еще не осознанная, поэтому бывает и ударит себя по лицу.

наша не особо крутит ногами наверно потому что ночью она в пеленке, а днём в автокресле

 

 

Моя тоже сильно активно и руками и ногами машет, нам невролог сказал хорошая активность. Но еще не осознанная, поэтому бывает и ударит себя по лицу.

 

 

я что-то пока не вписалась туда.

ну ты даёшь) че так? Юля её создавала ещё в самом начале наших Б. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приятельница по роддому как-то написала, что, меняя парню памп, главное - закрыть рот :)

точняк так и есть,я всегда памом сразу фитиль прикрываю,а потом всё остальное расправляю,в глаз мне уже прилетало)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили! Ну она ночью тож в пеленке. Бегает в основном когда смотрит мобиль, на коврике, ну и просто когда наесться и валяется у сиськи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнок познал, что у него есть ноги!) даже когда ребёнок сосёт кулак говорят, что он познает свои руки

у нас ща так ржачно кулак свой изучает - медленно поднимает перед лицом,при этом глаза в кучу,сфокусируется на нём и рассматриаает,потом медленно тащит в рот,потом обратно отводит и рассматривает)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, чего с дочкой ругаетесь?как дилектор?

 

у нас ща так ржачно кулак свой изучает - медленно поднимает перед лицом,при этом глаза в кучу,сфокусируется на нём и рассматриаает,потом медленно тащит в рот,потом обратно отводит и рассматривает)))

а мой вгрызается в кулак так,как будто я его месяцами не кормлю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, обновки для коляски супер!

Страничка тоже удалась. Ничего не лысо.

 

Про тату - понравились Юлина и Ксю. У меня нет, родители вбили в голову, что это зло. да и фигура у меня далеко не идеальная.

 

katvish, тонус это когда ты, например, одеваешь малыша, а он согнул ручку или ножку и не дает разогнуть. Так что ваш велосипед это не тонус.

 

Эвиточка-Юлианочка, видео посмотрела. Юлианка молодец и ты молодец, что занимаешься массажем. А я постоянно забываю.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, у нас тоже манеж трансформер, спим без матраса. Там даже написано, что не надо подкладывать ничего не рекомендованного производителем. Я вниз только байковое одеялко положила.

 

Девочки, как вы не разоряетесь с голопопиньем на пеленках одноразовых? Мой наконец дал себя распаковать и второй день мы дома с голой жопой. Режу дешёвые ашановские пеленки пополам. Но всё равно он сцыт как полковая лошадь!

Слушай,ну у меня не Ашановские, дороже, но уж не дороже пампов. В итоге то на то и выйдет.

Моя во сне не ссыт, дома мы без пампов, да и на улице сейчас в жару голопопим. Жаль парить жопку.

 

чего, никто кроме Ники наш переворот не смотрел? :(

Зай, я очень хочу-вернусь в Москву и посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, обновки для коляски супер!

Страничка тоже удалась. Ничего не лысо.

 

Про тату - понравились Юлина и Ксю. У меня нет, родители вбили в голову, что это зло. да и фигура у меня далеко не идеальная.

 

katvish, тонус это когда ты, например, одеваешь малыша, а он согнул ручку или ножку и не дает разогнуть. Так что ваш велосипед это не тонус.

Эвиточка-Юлианочка, видео посмотрела. Юлианка молодец и ты молодец, что занимаешься массажем. А я постоянно забываю.(((

спасибо! если честно я больше для себя этот массаж делаю, чтобы ребёнка вымотать перед сном ночным. Потом купание и баиньки

 

 

Слушай,ну у меня не Ашановские, дороже, но уж не дороже пампов. В итоге то на то и выйдет.

Моя во сне не ссыт, дома мы без пампов, да и на улице сейчас в жару голопопим. Жаль парить жопку.

 

 

Зай, я очень хочу-вернусь в Москву и посмотрю!

давай-давай!) вот Мила мне не ответила про сон без пампов, тогда ты мне ответь. Видела вопрос?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, чего с дочкой ругаетесь?как дилектор?

 

а мой вгрызается в кулак так,как будто я его месяцами не кормлю...

да зловредничает,лупит сестёр своих,потом истерит что они с ней не дружат,короче,кризис трёх лет у нас всё тянется...

 

Дирехтор млеет,его тут все уелуют-обнимают-на ручках носят)))

 

Ника,возьми для коллажика нашу в бабочке фотку))

 

Я массаж тож делаю два раза в день ему нравится...

 

Видео посмотрела,мы тоже так делаем,но я считаю это пока наполовину осознанным,потому как на бок всё ж заваливание больше...

 

Юля,фиолетовый лук ваш зимний мне очень нра)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я имею ввиду осознанный - то что ребёнок стремится к тому, чтоб перевернуться, а не случайно получилось. понятно, что все не чётко на мышцах, но рукой-ногой отталкивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, да я не про качество, а количество))) пробовала хорошие дорогие пеленки, да, вписывается лучше, но менять приходится так же))

Ноги у нас тоже кстати шаловливые, иногда боюсь, что пятки нафиг отобьет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиреХтора в бабочке, записала.

 

Тутти, Егора фотку какую взять? Пришли мне.

 

 

А сейчас поздравляю Милку и ее пуз с денриком который через 38мин случится и валю спать.

 

Всем чмоки чмоки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! если честно я больше для себя этот массаж делаю, чтобы ребёнка вымотать перед сном ночным. Потом купание и баиньки

 

давай-давай!) вот Мила мне не ответила про сон без пампов, тогда ты мне ответь. Видела вопрос?

Вопром не видела) отвечу наугад: днем спим без пампа уже 3 дня-очень даже удачно-она не писает во сне.

Ночью,конечно,не пробовали.

 

Кстати,одноразовые пеленки я резать перестала ибо ребенок весь в наполнителе этом..аж на ресничках.

 

Моя лапа любит голопопить.

 

Девочки, уже пару дней не даю Аквадетрим...боюсь сглазить, но вроде пузико не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, угадала) Про Аквадетрим кстати. Хоть мы на севере живем я послушалась опытного невролога, которая сказала давать тот 3 недели и отдыхать до сентября. Тут на днях медсестра приходила (да-да, к нам ходит до сих пор))) и спрашивает: пьете витамин Д? И удивилась словам невролога. Ну и че терь делать? Правда лето ща более менее, стараюсь чтоб солнышко ей попадало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, да я не про качество, а количество))) пробовала хорошие дорогие пеленки, да, вписывается лучше, но менять приходится так же))

Ноги у нас тоже кстати шаловливые, иногда боюсь, что пятки нафиг отобьет!

Натуль, да я б рада съэкономить, но не бываю в Ашане.

Так то пеленки не дешевы) я просто имела ввиду, что не дороже пампов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...