Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

крошки, привет! я, как всегда, ношусь как чумачечая)

Сегодня постараюсь умотать на дачу вечером-в городе стало невозможно дышать, да и без мужа в квартире грустно(

Спасибо свекрови-побыла у меня 2 дня, помогла- я и к стоматологу сбегала, и с машинами разобралась.

 

Всем девчонок с прошедшими ДР! я совсем читать не успеваю. вчера вот вклинилась как орова и только Юську написала, даже не поздоровалась. Сорри!

 

Мы сегодня показывали манту ( папулы почти нет, а красноты много, но вроде норма), поставили последний гепатит, а кпк откладываем на осень ибо ее ставить надо в конце августа, а 10 сентября мы в Турцию-ну на фиг.

 

Оч.хочу сделать и узи внутренних органов, и узи сердца, но сейчас это нереально-чужих Алеся не подпускает, врача по рукам била и отталкивала.

 

Купилась на распродажу в Нексте, толкового ничего не досталось, заказала что было и сегодня, получив, расстроилась(((

Джинсы сыну пришли жуткие-не как на картинке-огромная жопа, узкие штанины ( еле впендюрил ноги)-не знаю как и кто такое носит. Штаны школьные такого же размера вроде ничего, но пояс тоже великоват, а по длине впритык...

А еще я лоханулась и думала,что беру Алесе купальный комбинезон ( такой синий, в горох, с рыбкой), а оказалось, что это типа костюм-халат махровый( вот нах он мне нужен?????

 

 

Думаю, может попробовать вернуть? Кто-нибудь сталкивался? Вроде написано, что можно вернуть в течении 28 дней,но оплата пересылки за свой счет ( слать недалеко-ближайшее Подмосковье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем приветик. Оль ну как, мне с 2мя не скучно это точно. Тяжело реально после 7 месяцев Яшика стало, кргда он везде и всюду лез. Сейчас легче. Ноооо блин болячки тандемом. Сегодня темпа у обоих от 38 до 40 доходит.

Про сад. Юсек, мы уже второй месяц не можем на полный день остаться, а ты за неделю хочешь чтоб все гуд было, сейчас начнутся сопли, темпа, и тд и тп, мы вон 3 дня отходили неделю дома и так по кругу у нас.

 

Вер, приезжай к нам, у нас жара, вчера дождь был, так я визжала от счастья :)

 

Ленок Сан, видела бакс в гору пошел:( говорят к осени меньше 60 не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, меня больше пугает что доцю вниманием обделю....как вроддом поеду а ее оставлю....я какая то больная стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ну, как известно, идеальной разницы в возрасте между детьми нет, как и нигде в жизни)

У моих 2,1 разница, если сейчас решишься у твоих около того будет.

На моем опыте минусы:

-Ревность была, есть и будет есть, тк первый еще малыш, да и до рождения братика он был пупом вселенной, уж очень жадный до внимания ребенок.

-Рождение маленького совпало с "кризисом трех лет", который на самом деле у большинства с 2 до 3 лет. Правда сейчас уже отпустило его, по достижении 3 лет стал вменяемо-адекватен относительно, можно договориться, может объяснить, чего хочет

-Сдуру попытались отдать в детский сад, когда Темке было 3 месяца, "ради общения", Макс понял так, что мама его сдала куда-то к чужим людям, где он "никому не нравится", и он "будет всех обижать". Стресс был полнейший, месяц мы адаптировались - так и не адаптировались)

- Болеют поочереди или хором. Это хоррор... Дома уже не посидишь, старшему нужны площадки-поездки, рядом всегда дети, а мелочь все это цепляет.

- Макс заболел в Темкины 3 недели, вовремя не среагировала, поехал в больницу с обструктивным бронхитом. Лежал с папой и бабушкой, тк я не могу... Чувство вины непередаваемое. Сейчас подрос и научились с этим справляться, ТТТ уже легче все.

- Моральная усталость от сидения в четырех стенах пришла к концу беременности, захотелось на работу, а уже поздняк))

- Физическая усталость от плохого сна, постоянной беготни с ребенком накопилась уже, с горшком еще до конца не сладили к тому моменту (к 2,5 наладилось)

- От усталости начинала срываться на старшем ребенке (ибо не железная, у многих так бывает)

- Максим перестал днем спать в 2,5, у меня теперь нет времени отдыха совсем днем. Зато железно есть время, чтобы уделить ему.

- Страшему приходится быстрее взрослеть, учиться одеваться, есть одному порой, играть одному, в общдме внимания конечно же меньше, чем было до того. Правда до того он требовал ВСЕ внимание ВСЕХ взрослых, находящихся вокруг.

 

В бытовом плане все решаемо (два ребенка это еще цветочки, люди и с четырьмя-пятью управляются, главное уметь организовать все), опытным путем постепенно налаживается всеобщий режим (когда двое и больше, не получится ведь подстраиваться под каждого), появляются стандартизированные схемы "как собраться на прогулку", "как всех искупать и уложить спать" и тд, все устаканивается. То, что ты реально хочешь, ты сможешь успевать. Первое время ребенок спит много и кормится, при определенной сноровке и ношении слинга это время используется в твоих и старшего интересах. Если присутствует помощь как минимум мужа, как максимум бабушек, так вообще классно. Спать друг другу не сильно мешали, у Макса как раз после 2 стал крепкий нормальный сон. Памперсы у одного закончились, у второго начались, спать один начал хорошо, второй перестал - прям закон сохранения энергии какой-то)

 

Плюсы:

- Материальный аспект - ничего еще не продано-не роздано, вещей практически не докупать, только наряды на выход

- Материнский капитал (хотя я вот не придумала как использовать, 20 тыр дали сейчас, и то хорошо)

- Со вторым было все очень легко и просто, все манипуляции еще не забыты, бебиплан еще и инфо много полезной подкидывает, ты "в теме", да в принципе у меня и малыш был спокойный и не очень требовательный. Успевала гораздо больше с двумя, чем с одним первым).

- Нет "ломки" от смены образа жизни, уже со всем свыклась)

- Грудь от кормления не отвыкла, тоже приятный бонус)

- В конце беременности деть был уже достаточно большой, чтобы съездить на пару дней к бабушке без ущерба для психики обоих, я могла отдохнуть

- Уровень сложности в первый год оставался примерно одинаковым, до 6 месяцев со старшим было сложно, а с младшим совсем легко, потом постепенно наоборот

- Двое детей не замкнуты на маме, а еще и отлично отвлекаются друг на друга, ближе к году младшего и играть вместе начали понемногу.

- Гуляешь сразу с двоими, читаешь сразу двоим, купаешь сразу двоих (когда уже все устаканится), ну то есть у них пока потребности практически совпадают, не нужно разрываться сильно.

- Сейчас они ложатся стабильно спать в 9 вечера! С Максимом одним для меня это было фантастикой, а с появлением Темки Режим вошел в нашу жизнь сам собой.

- Экономия декрета, 5 лет вместо 6 сидеть (правда сейчас меня это уже не волнует, но все же)

- Ребенок теперь ценит время, проведенное с родителями наедине! И учится думать не только о себе, но и о других членах семьи.

Ну и вообще, смею надеяться, что они подрастут, будут играть вместе больше, в садик теперь обоих сразу отдам через год-полтора, без ревности уж чтобы.

Сорри за многобуков))) Что-то я расписалась, муж уснул уже)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, и что, они его слышали этот колокольчик??? У нас мобильный в группе через раз слышат, все-таки дети шумят

Лена Санч добью тебя. Мне в финском секонде новый купальник попался на Алёнку за... 50 рэ.

Девочки, может знает кто. В чьей власти установка пандусов, кто обязывает? Поисковик только для инвалидов выдает инфо, а для детских коляслк нет норм? Замудохалась, пардон, волочь коляску при наличии пандуса. Какой дебил их ставит стандартными, если шасси и ширина колес у всех разная. Ну это так, пожжужать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас бы я наверное до 3 лет подождала, если б все заново. Отдохнуть и поработать чтобы, да и кризис этот дурацкий возрастной переждать. Но боюсь тогда мне бы не достался такой чудесный малыш))) Мы его с мужем в шутку на контрасте со страшеньким называли "подарочный вариант младенца")) Говорят, дети даются тогда, когда они вам нужны, и такие, которые нужны вам сейчас. По ощущениям так и есть)

 

Человечка, и что, они его слышали этот колокольчик??? У нас мобильный в группе через раз слышат, все-таки дети шумят

Лена Санч добью тебя. Мне в финском секонде новый купальник попался на Алёнку за... 50 рэ.

Девочки, может знает кто. В чьей власти установка пандусов, кто обязывает? Поисковик только для инвалидов выдает инфо, а для детских коляслк нет норм? Замудохалась, пардон, волочь коляску при наличии пандуса. Какой дебил их ставит стандартными, если шасси и ширина колес у всех разная. Ну это так, пожжужать

Не всегда конечно. ну так заглядывали, голову просунешь, подзовешь свое чадо) Но меня засекали чаще воспитатель или нянечка

Изменено пользователем Человечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мне уже не столько купальник нужен, сколько жаба душит...740 р за махровую тряпочку.....аааааа

 

 

День гавно....после прививки вымокли до нитки пока шли из соседнего дома в свой, быстро дома погрела малую под душем, переоделась и рванула к стоматологу, й ч стресса и я почти счастлива.

Звонит мать, голос запыханный,нервный и начинает со слов:"Лена, мне кажется инсульт..." Оказалось, инсульт у соседа, но стрессанула я знатно, аж всплакнулв.

Проводила свекровь, пошла в квартиру матери (они на даче) полить цветы с Алесей, погуляли 20 мин на площадке и я поняла, что мне дурно от жары и голода (забыла поесть с утра, а время уже к 15).

Потом Алеся не могла уйти на второй сон и мне поспать не далв.

Решила помыть квартиру и уехать на дачу. К 20 были готовы, под ливнем и молниями загрузила машину, потом детей, 35 мин по пробкам, проехали треть пути предвкущая чаек с мятой на свежем воздухе и тут я поняла, что забыла кошку......

Еще 30 мин до дома....окуенное завершение не менее окуенного дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  я не про деньги как финансы , а просто как про то, что все все поровну , время, любовь , вот это то не уловимое мамское, я просто у всех реальных знакомых у кого есть двое и больше вижу любимчиков среди детей, то есть они так и не нашли этого дзень с разделением себя между детьми , по этому лично я соберусь за вторым нр раньше того момента когда пойму что могу разделиться без выделения любимчика

Ох ты ж... Не. Так глубоко я не копаю) да и этого как то не боюсь.

А вот то, что если из пеленок в пеленки, то я по этим самым пеленками не успею соскучиться и получить от них удовольствие - напрягает. В общем до середины осени отложу в дальний ящик мозга этот вопрос. Пусть там по утрясается) хотя уже раз 10 тут это писала, но как кто то беременеет или начинает планировать, сразу вопрос сам собой у меня вылезает и ест мой мозг)

 

Человечка, спасибо! Конструктивно! А главное, спасибо, что ты плюсы в конце написала, а не минусы. Итоге плюсы затмевают) Я то на самом деле хочу чтоб меня что-то или кто то склонил в пользу планирования, поэтому ищу доя себя аргументы "за", так как аргументов "против" хватает, а все "за" какие то либо легкомысленные, либо меркантильные)))

 

 

\Sun82//, мда уж. День явно не твой) ну зато можно смело порадоваться его завершению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Оль у нпс все так же как и у Человечки, прям меня написала и про деток.

Лен, день точняк был не твой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееет, девочки) это было не завершение)

В 3.40 Алеся потеряла соску и проснулась и я искала соску с помощью подсветки телефона....приспичило в туалет, побежала...а опосля уронила телефон в туалет...еще и под краном ополоснуть пришлось.

До утра сушился-вроде пашет, но как будет работать на звонки и какие косяки потом вылезут-не знаааааю...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееет, девочки) это было не завершение)

В 3.40 Алеся потеряла соску и проснулась и я искала соску с помощью подсветки телефона....приспичило в туалет, побежала...а опосля уронила телефон в туалет...еще и под краном ополоснуть пришлось.

До утра сушился-вроде пашет, но как будет работать на звонки и какие косяки потом вылезут-не знаааааю...

Ох ты ж)) Ну значит тебя ждет что-то очень хоошее! За что надо было пострадать сейчас))

 

Ох ты ж... Не. Так глубоко я не копаю) да и этого как то не боюсь.

А вот то, что если из пеленок в пеленки, то я по этим самым пеленками не успею соскучиться и получить от них удовольствие - напрягает. В общем до середины осени отложу в дальний ящик мозга этот вопрос. Пусть там по утрясается) хотя уже раз 10 тут это писала, но как кто то беременеет или начинает планировать, сразу вопрос сам собой у меня вылезает и ест мой мозг)

 

Человечка, спасибо! Конструктивно! А главное, спасибо, что ты плюсы в конце написала, а не минусы. Итоге плюсы затмевают) Я то на самом деле хочу чтоб меня что-то или кто то склонил в пользу планирования, поэтому ищу доя себя аргументы "за", так как аргументов "против" хватает, а все "за" какие то либо легкомысленные, либо меркантильные)))

 

 

\Sun82//, мда уж. День явно не твой) ну зато можно смело порадоваться его завершению)

Да, от пеленок удовольствия меньше, когда они не такие долгожданные. Если в этом плане, то лучше соскучиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Писать особо нечего, поэтому я в последнее время только в читателях.

Лена, вот это у тебя день выдался. После такого дня точно что-то хорошее должно произойти.

До нас дошла жара. Мила лезет во все ёмкости, где видит воду. Хоть в ведро, хоть в таз, хоть в лужу :) Если я поливаю огород, лезет под струю из шланга.

А сестра моя сегодня уже легла в роддом. У

нее там небольшие проблемы, из-за которых

возможно кесарево, поэтому сказали чуть

раньше лечь (у неё в субботу 40 недель).

Ее посмотрели, сказали, что открытие 1 см. И

нашли какой-то узелок на шейке. Будут

делать узи и решать, сможет сама рожать с

этим узелком или нет. А она хочет сама рожать. Вот, теперь ждем узи. Правда, я так и не поняла, что это за узелок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Мы вернулись. Отдохнули сказочно! и накупались и назагарались и наспались и наездились))))

 

Жарища была страшная, но море на нашем пляже было прохладное, т. к. пляж был каменистый с понтоном и глубокий, там и спасались. В общем все было отлично, но отдых дороговатый вышел.

 

Как обратно прилетели, сразу поехали к моим за Шулькой, а она нас не признала. На руки идти отказывалась и с бабушкиных рук сначала не слезала, но часа через 2 оттаяла и мы поехали уже домой.

 

Как она за эти 2 недели изменилааааась! И выросла и повзрослела! Ходить стала намного лучше, носится как угорелая, новых слов появилось, танцует, поет, такая классная!!!

 

А читать мне вас теперь не перечитать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

В запаре 2 дня готовилась у др мужа,получилась мини свадьба,народу много,наготовили,уштали.

Утром были на годовасике у друзей,так здорово,когда у друзей дети примерно одного возраста!

Гостим у родителей хорошо,всех детей вчера подстригли,я промеллировалась,стала почти блонд:)у меня это первый опыт таких светлых волос,говорят мне идет.

У Ромки скачок в развитии,начал говорить предложениями типа ба,а где деда?))смешной такой:)

Моторчик,ждЕм фотки!счастливчики вы!

Люд,от тебя ждем параметры племяши:)

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ух ты Ромчик молодец!!! Я и не верю , сто моя болтать будет, так сложно представить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ух ты Ромчик молодец!!! Я и не верю , сто моя болтать будет, так сложно представить))))

Молодец то молодец,но спит отвратительно тут,зубы наверн...

 

Сандра,как здоровье у малышки?

 

 

Мамулек-красотулек с прошедшим др

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

motorchik, с возвращением)

klanushka, Ромик вундеркинд!!! Молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Кисюшку с днем рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Мишаней в больнице лежим, если что не теряйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Мишаней в больнице лежим, если что не теряйте

Ох... У тебя ведь оба болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюшка, с днем рождения!

МамаКукожика, выздоравливайте скорее! Что-то вам прям не везёт :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день! Кисюшку с днюшкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки как закончить ГВ?и стоит ли?ребенок кроме груди ничего есть не хочет, клюет то супа то картошки, то йогурт, но совсем мало...

вычитала что можно выпить шалей, пыталась убирать по кормлению, не получается, она еще и на ночь уходит только с грудью, + сейчас лезут зубы

 

че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы! почитываю периодами)))

klanushka, ух ты Ромчик молодец!!! Я и не верю , сто моя болтать будет, так сложно представить))))

вот даааа!

у нас из человеческих слов только ав-ав и ляля...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...