Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девы, давно смотрели свою очередь в детский сад? мы 2169)))) с учетом льготников, это много да? (Район самы большой в городе)

Я подавала в один садик. Были 68,стали 75.

 

Девы, давно смотрели свою очередь в детский сад? мы 2169)))) с учетом льготников, это много да? (Район самы большой в городе)

Я подавала в один садик. Были 68,стали 75.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Вера Зажигалкина, Вер, если к школе попадете и то будет хорошо, я бы еще в пару тройку садов встала имхо,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, вроде как с трех лет ребя легко устроить. А вот до трех лет беда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика,  а так можно чтоли? И как это сделать? У нас просто каждая улица и номер дома к конкретному детскому саду прикреплены.

И когда очередь подходит и ты не попадаешь, типа должны в другой давать, некоторые сразу в прокуратуру идут писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Девы поделитесь рецептами супов, что даете детям, я просто вообще не могу придумать что делать... Мама у меня обычно варит с крупами , а те овощи что я в Англии чередую тут не водятся ...

мы пока едим либо куриный (или индюшачий ) бульон из мультиварки с мяском, заваренный вермишелькой или на слабом бульоне овощной суп ( картоха, кабак, брокколи, зел.фасоль и че Бог пошлет). Вот хочу щи с капустой еще попробовать.

 

Девы, давно смотрели свою очередь в детский сад? мы 2169)))) с учетом льготников, это много да? (Район самы большой в городе)

мы вроде 30, но мы льготники и с 3 лет. Сейчас пока вообще не уверены, что отдадим.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  фигасе 30, так вам скоро уже))

У нас сад с 2 до 3 берет, хотелось бы с 2, но это анриал наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю супы овощные все что есть,делаю с фрикадельками,с дом лапшой,с версишелькой,щи,борщ,уха,все на втором бульоне.

 

Вера,у нас можно в 3 сада стоять в очереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, у вас уже клыкиии? Мы тут с 4мя молярами три месяца мучились, прорезались наконец,теперь у нас 10 штук зубов.

 

Бурундучок/Ирина, бабушки они такие. Я тоже ща то,чтобы не насиловать с горшком,всему свое время.

 

 

Вера Зажигалкина, мы где-то 300ые были,и мы с 3х лет. Но сказали,что если места будут,можно и с 1,5лет.

У нас можно на 1 основной+2доп-х встать,но мы только на один стоим.

 

Sandra...Shhh..., мы едим супы точно такие же как у Лены сан. Самый любимый это с мелкой вермишелью,в последнее время по две тарелки уплетает и даже почти ничего не проливает.

Еще как-то в гостях ели борщ деткий,понравилось,но аллергия вылезла(

 

А почему Ника не появляется здесь? Обидели? Или надоели мы ей?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всем спасибо за поддержку!

отвечу всем сразу без обращений, простите уж, с телефона не удобно.

кризис сильно ударил по мужу. зарплата около 30-40 тыщ. 25 из них платит за квартиру. мне даже не присылает. может уже новую семью завел))) и на них тратит))) созваниваемся по несколько раз в день, но приехать никак. во-первых деньги... он же получает за отработку и если возьмет неделю, то за свой счет. во-вторых морально тяжело расставаться ему с нами и нам с ним.

сейчас скинула цену на квартиру. ниже уже некуда. если ипотеку не дадут, то боюсь представить в какую даль нам придется уезжать от Москвы и как будем ездить на работу, но уже сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, мы стоим в 3х садах, Мишка в 5 садах стоял в очереди. Сейчас до сих пор еще в 2х стоит, это в глазном, и в логопедическом, если до 4х хорошо говорить не будет переведем туда его.

 

Яшка в одном 48 в другом 64 и 53 в очередях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina,с прошедшей днюхой!

у нас вылез 10 зуб,11 на подходе...вешалка...он ноет и ноет. и я вам ною и ною

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, глазёнки то какие! ааа вы в платье! вы когда успели погоду поймать? в кресло, конечно, пересаживай следующее. я старшую пересадила в 9-18 хоть она и 8 кило не весила еще. гораздо веселее стало ездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, в кресло можешь смело пересаживаться)

мы были на годовасике в июле,дети как тараканы по детской комнате)))

вот в субботу идем поздравлять 2х летнего мальчишку,от которого мне перепала эстафета заразная и появился Ромка)

мать,ну заморочься йогуртами,че их делать то?залил и оставил,это ж не у плиты стоять,помешивать.

Фотки чудесные.

На горшок каждые пол часа можно попробовать высаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  ну почему-же. Я тут. Почитываю. Просто писать особо нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Спасибо за рецепты:) а уха это с перловкой?

А у нас так классно : приехала соседка снизу с Италии , и теперь весь подъезд в сборе , как в моем детстве :) так уютно на душе :)

И у на опять 37,3.... ХЗ , 8 зубов напухших , все грызет

 

katvish,  ты челку малой сама стригла?

 

Девы как думаете сарафаны с этого лета на следующее еще налезут ? Или прятать как маленькие? Просто у нас их так много и одевать не успеваем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., у меня Эллина платья и сарафаны носит 2 сезона,но она не сильно активно растет.

Уха моя без перловки,с картошкой,зеленью.

Ника-кашка, Расскажи про Семечку,как горшок?ест все и сам?что болтает?

как спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

katvish, вы красоточки!

И у на опять 37,3.... ХЗ

у нас всегда до 37,3 на протяжении 1 года и двух месяцев...педин вердикт - такой обмен веществ ибо ребетенок весь обследован переобследован. Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., ага. Челку сама. Психанула и отрезала. Заметно сильно, что сама?)

 

Олесь, Стаська, оке. Тогда точно пересадку в новое кресло. А то и себя и ее этими поездками замучила в конец.

Про йогурты почитаю. Почему то в моей голове это что то очень запарное, сложное и занимающее кучу места)

 

Саш, у нас тоже два мешка сарафанов не ношеных) бОлбшую часть оставлю, если и маловаты будут, то может как туники норм будут)

 

Вера Зажигалкина, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  на горшок обычно сразу после сна и еды., ну и каждые 20-30мин высаживать. Это вроде как в идеале.

У нас по факту получается что мама тоже ленится) С утра тоже хочется поваляться,но если поленюсь то придется мыть каки),поэтому встаю и высаживаю. После еды тоже стараюсь сажать,но в течении дня редко,когда вспомню.

А чтобы понять когда и как высаживать конкретного ребенка,достаточно побегать без пампов дня два. Я например открыла для себя,что до обеда мы писаем очень часто,а после редко.

 

katvish,  на горшок обычно сразу после сна и еды., ну и каждые 20-30мин высаживать. Это вроде как в идеале.

У нас по факту получается что мама тоже ленится) С утра тоже хочется поваляться,но если поленюсь то придется мыть каки),поэтому встаю и высаживаю. После еды тоже стараюсь сажать,но в течении дня редко,когда вспомню.

А чтобы понять когда и как высаживать конкретного ребенка,достаточно побегать без пампов дня два. Я например открыла для себя,что до обеда мы писаем очень часто,а после редко.

 

Ника-кашка, да,мне тоже про Сёмочку интересно?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  Давно пора в кресло от 9 кг пересадить))) уже можно и нужно!

 

Kllementina,с прошедшей днюхой!

у нас вылез 10 зуб,11 на подходе...вешалка...он ноет и ноет. и я вам ною и ною

 

С зубом!

 

Мы тоже ноем уже дней 5 , просто жесть. Не ноем,а воем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор катаемся в кресле 0+)) В 10мес попробовали поставить 1+, но Диана когда засыпает так неудобно на нем заваливается. Дело в том,что в машине мы в основном спим,а в старом кресле намного удобнее спать. Скоро поедем на машине за 1200 км,вот думаю может сразу оба кресла взять с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, какие вы классные!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ох. Надо собрать себя в кулак и заняться горшком) есть же трусики, которые типа мокнут, но не сразу протекают. Как их идентифицировать в магазе? Как то специально называются? Типа тренировочные трусы?

 

Свет, я уже предвкушаю поездку в новом кресле. Надеюсь это будет хоть немного лучше) точнее я то в своей фантазии рисую идеальные картинки, но если просто лучше будет - и то хорошо))) осталось мужу каждый день напоминать забрать его из гаража, а то так и не заберет до выходных, как пить дать)

 

Моторчик, спасибо))

 

МамаБандитки:), а в 0+ хорошо ездит? Не скандалит? Моя так сразу заводит песню "свободу попугаям".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

Москвички, у вас такой красивый океанариум открылся, сейчас по новостям смотрела, эхх завидухи)))Кто сходит, расскажите как там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...