Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина, на вднх?там сейчас такие толпы будут...через пол года надо будет идти не раньше...

всем утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Утро!

А у кого сколько ночной интервал в еде получается? И если ночью/рано утром кормите, то чем? Мы сейчас не едим с 22 до 5:30-6 утра и в 6 сися. А потом еще часа 1,5-2 с ней спим. Если я ее уберу, то боюсь, что дальше уже спать не будем( и даже если на что-то заменю, то тоже боюсь уже не уснет, развеселиться. А мне таааак не хочется в 6 вставать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое

МамаБандитки:), у вас у 1+ не откидывается спинка что ли?

katvish, смесь в 21. потом где-то в 3-4 утра. всю ночь не выдерживает без еды, иначе подъем в 5:40, причем у всей семьи :Crazy:

 

блин, я не поняла почему отсчет на линейке не идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки мы совсем пропали...Стали живчиками и мама ничего не успевает по дому делать)))

Про горшок мы в него ходим но редко по маленькому. По большому 2 раза сходил и все. Пытаюсь усадить в процессе какания орет дурниной, потом может совсем не покакать, даже муж не выдерживает, говорит дай человеку в туалет номально сходить, не мучай. В общем когда какаем, Ванечка убегает в другую комнату или делает так чтобы его никто не видел...Над раковиной псыкаемся, на улице тоже раза 3 сходили, и остальное в штаны... Но я заметила, что он терпеть стал. Дневной сон без пампом, он не писается, когда проснется, мы сразу в туалет.

katvish, мы искусственники, поэтому мы на ночь компотик или молочко (иногда чай) и спать...Ночью может проснуться попить (компот, молоко не даю)и опять спать... Спим мы с 23 до 9-10...Сегодня вот встал в 7.00, сам почувствовал что рано проснулся, ныл, дала манную кашу, и компотик, и в 8.00 опять улегся, досыпать..

 

Про кресло у нас от т 0 до 18 кг. так что все ОК, спим по дороге на дачу

 

Наши новые умелки: кидаем мячик, кидаем камушки через разные отверстия, любит всякие дырочки...умеет делать бух на подушку, наконец-то сказали папа. Играем в песочнице, берет совочек набирает песочек в ведерко. Обожает свою лопатку, если кто-то ее у него забрал, тут же идет и отнимает.

И еще драться он у меня стал, если видит, что кто-то из детей крутит руль на площадке, подходит, отталкивает и сразу бить начинает дескать не подходи...Прямо не знаю что делать, если я его не понимаю что хочет, бьет меня, причем если говорю нельзя, или бью по ручке может заплакать. Если папа говорит нельзя, у нас сразу истерика...даже не знаю что делать, надеюсь перерастем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka а в 3-4 утра смесь из бутылки? Поильника? Потом сама сразу засыпает? И потом уже завтрак полноценный утром, да?

 

nadino4ka верит, мы не деремся пока, но на слово "нельзя" тоже истерика жуткая. На любой запрет бесится ужасно.

 

А в песочнице аккуратно играет? Руками на голову себе песок не засыпает?) я надеялась, что мы на даче хорошо ознакомимся с песочницей и перестанем песок руками загребать, в рот совать и на голову сыпать, чтоб в городской песочнице это всё уже не проделывать. Но погода нам не позволила и песочница = руки по локоть в песке и все волосы в нем. Это неизбежно?) или скоро перерастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, да играет аккуратно, садится берет лопатку и начинает методично в ведерочко или в формочку засыпать песок. Мы когда в первый раз сели в песочницу, он начал его изучать, взял в ручки посыпал, из ручки в ручки, на голову, попробовал его в рот, после чего мы оттуда ретировались, а на следующий день пошли, там ребятишки играли и они как раз брали лопатки и делали куличики я нач0ала делать с ним и ему понравилось...Т.е. он на детишек посмотрел и захотел так же...после этого он еще разок песок в рот засунул и на этом все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, да Олесь, вднх.

katvish, Глеб ест последний раз в 20-00 плотный ужин (может на ночь сока или компота попить, кефир давала, но уже переедал и мучился с животом, сейчас молоко буду давать немного) спать в 21 21-30, встает в 7-30 в 8, едим примерно с 8-30 до 9 утра. Ночью есть не просит. Он видимо весь в меня, если я поем на ночь или ночью, у меня с утра дико болит желудок и спать тяжело.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра! я без телефона, а это значит прощай ИГ и многое другое. Отдала свой телефон под замену, у меня кнопка не работает в айфоне и apple сейчас меняет полностью телефоны с такой проблемой как у меня, но есть большое "НО" у меня телефон весь убитый и мне сказали, что возможно я пролечу=((( сегодня я уезжаю в Влг отдохнуть и позагорать перед 1вым сентябрем =)))

 

Мы с 21:00 до 8:00 или 9:00 без еды,сиси,смеси. Спим всю ночь. Если даже просыпается я к ней не подхожу, она вякнет пару раз и дальше спать ложится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уточнила я про садик, у нас общая очередь по району по возрастной группе, так что не все так страшно, и встают в общую очередь, если повезет, то дадут в садик, который закреплен к дому, если будут места, а так в любой другой по району точно дадут (это конечно не удобно). А то я офигела от очереди в 2169 человек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, если попадете в дальний сад, то ты потом можешь подать документы на перевод, если пожелаешь. постоянно же меняется ситуация. кто-то в специализированный уходит, кто место жительства меняет, кто сам в др садик перешел. но по факту у нас так мало кто делают

katvish, ночью смесь из бутылочки, с закрытыми глазами лежит, держит её сама и дудонит, как наестся, так сразу ко мне спиной отворачивается и спит. только что не храпит

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

 

Поля изменилась до неузнаваемости! Из золотого спокойного ребегка превратилась в капризную фурию! Чуть что не по ее-все писец! Ор на весь дом, истерики! Как с этим бороться? ???

 

 

Вера Зажигалкина,  муж тут в зажопинске встал на очередь на днях. Мы 1247 по городу в нашей возрастной группе видимо. В апреле надо будет в сад идти подтверждать очередь и с сентября садик на весь день. С полутора лет вроде можно на полдня пробовать. Но надо чтобы ела сама и на горшок.

 

katvish,  сллво нельзя мою тоже бесит. Сразу психует. Может навзничь упасть на пол и орать.

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1438713576' post='15076329]

А мы до сих пор катаемся в кресле 0+)) В 10мес попробовали поставить 1+, но Диана когда засыпает так неудобно на нем заваливается. Дело в том,что в машине мы в основном спим,а в старом кресле намного удобнее спать. Скоро поедем на машине за 1200 км,вот думаю может сразу оба кресла взять с собой?

 

У нас кресло 9-36 кг и оно выдвигается в почти лежачее положение!

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! девочки, сос! !!

у моей подружки 23 недели. нашли в мазке стафилококк. врач не адекват на мой взгляд : выписала одну! таблетку сумамеда. кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

katvish, про такие трусики не знаю, у нас есть многоразовые,но я их не использую. Мне проще обычные трусы одетьёвсе равно стирать что первые, что вторые.

У нас ночью кушает так же как и днем,ккаждые 4 часа. Утром обычно в 6 кушает смесь, потом в 8-9ч завтрак -гречка/блины/сырники и тп.

 

В 0+ отлично едет когда спит,если нет,то минут 15 макс выдерживает.

 

Stas`ka, не откидывается и в этом вся печаль. Конечно я бы купила такую,нам просто золовка подогнала от племянницы вот такое кресло. Опытные мамы,как считаете,может купить лучше новое с регулировкой наклона спинки? Как долго эта функция вообще нужна?

 

Stas`ka, ночью точно так же,с закрытыми глазами бутылку держит, все съедает и отворачивается от меня,а бутылка летит в мою сторону)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, Тань, пусть к другому врачу сходит. Но стафилококк нужно лечить

 

Всем трям. Эх, я в печали печальной:( Яшке сдали кровь, и снова ужас ужас :( лейкоциты прут, соя в 3 раза увеличена, палочкоядерные так в 5 раз больше темпа скачет как не нормальная, уж и курс аб пропили, хотя горло и легкие все чисто, врач которая Мишу лечила говорит что в организме где то бактерии сидят, наша педя дала на завтра анализ пересдать по цито, и если что бум обследование проходить, и это опять стационар. Но мне реально уж интересно что с ребенком 3 месяца лейкоциты повышенны:( эх, пошла грустить:( у Яши тепмпа опять. 37 и4 заепало уж честное слово. Я так ушталь ушталь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ваши дети пьют из чашки и как их приучать к ней? Мы пьем из трубочки, высасываем сами пюрешки, может из поильника попить, но даю чашку и он начинает в нее дуть, чтобы пузырики пошли и сам ее в руки брать не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, мы пье , не приучала, сам как то начал пить:) за братом наверное смотпел. Мишку уж не помню как приучали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, дружок, мой, держись. показатели у вас и правда на аб, но вы их пропили недавно :think1: когда вас хотят в больничку на обследование?

МамаБандитки:), если вам кресло надо доехать до гостей 3 км или до магазина, я бы подумала. а если вы регулярно куда-то катаетесь и не близко, однозначно, другое! старшую пересадила в кресло 2-3, она до сих пор просит откинуть её, но увы и ах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с этим бороться? ???

я не борюсь никак, просто не обращаю внимания, успокаивается быстро и сам. А что, очередь еще надо подтверждать?

 

МамаКукожика, :almirena: иди пожалею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы ужинаем кашей в 19.30-20.00, в 21.30 кефир и баиньки. Завтрак в 9 утра. Между этим давно уже не едим, месяцев с 10. До 11, 5 месяцев были разовые акции - где-то 1-2 раза в неделю просыпалась и пила кефир\йогурт в 5-6 утра, а потом и вовсе перестала есть до завтрака. И не пьет ничего ночью. Может проснуться в 5-6, сядет в кровати, посмотрит, что мама спит и опять ложиться. Встает в среднем около 8

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы ужинаем кашей в 19.30-20.00, в 21.30 кефир и баиньки. Завтрак в 9 утра. Между этим давно уже не едим, месяцев с 10. До 11, 5 месяцев были разовые акции - где-то 1-2 раза в неделю просыпалась и пила кефир\йогурт в 5-6 утра, а потом и вовсе перестала есть до завтрака. И не пьет ничего ночью. Может проснуться в 5-6, сядет в кровати, посмотрит, что мама спит и опять ложиться. Встает в среднем около 8

у нас абсолютно так же и с разовыми акциями в 10 мес...

МамаКукожика, держись мать!ты ж мать!настоящая!

 

ахаха,как бороться)))ща уписаюсь)))Света,привыкай-это на всю жизнь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), я выше писала тебе. У нас регулировка наклона спинки, раскладывается в почти лежачее. Нам очень удобно и нравится.

 

nadino4ka верит,  пьет из чашки чай, но я руками придерживаю

 

klanushka,  я не понимаю почему так себя стала вести. Реально ребенка как подменили) Ходит по дому, орет громче всех, чуть что-ор и вой на всю округу

 

Вера Зажигалкина,  не обращать внимания нервов не хватает. Очень громогласный ребенок стал)))

Нам скаали в апреле придти в сад и там может или на полдня возьмут или видимо просто появиться, что мы никуда не уехали.

 

МамаКукожика,  держись... пусть Яшик поправляется. Представляю, как ты устала уже....

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, шож такое-то((( Держись, мать!!! Пусть скорее у Яшика все выяснится и отпустит вас бяка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы ужинаем кашей в 19.30-20.00, в 21.30 кефир и баиньки. Завтрак в 9 утра. Между этим давно уже не едим, месяцев с 10. До 11, 5 месяцев были разовые акции - где-то 1-2 раза в неделю просыпалась и пила кефир\йогурт в 5-6 утра, а потом и вовсе перестала есть до завтрака. И не пьет ничего ночью. Может проснуться в 5-6, сядет в кровати, посмотрит, что мама спит и опять ложиться. Встает в среднем около 8

А кефир/йогурт из бутылки с соской? И комнатной температуры или еще и подогреваешь? Мы пьем только из поильника с трубочкой и хз как в полусне из него поить, лежа то из него не попьешь. И как то тупо в таком возрасте начинать к бутылке приучать. Чет я хз)

 

Кукожики, держитесь. Это реально какая то напасть на вас. Пусть эта напасть скорее уйдет нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы в 10 бросили бутылки,как были разовые акции пил сидя на руках с трубочки без проблем.

МамаБандитки :), я выше писала тебе. У нас регулировка наклона спинки, раскладывается в почти лежачее. Нам очень удобно и нравится.

 

и у нас так же.вееещь!но мы ездим часто на дальние расстояния.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика,  бедолаги, держись мать

 

 

katvish,  просто челка точно такая же как у тебя вот и стало интересено кто стриг

 

Всем доброго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...