Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

katvish, к сожалению пока да. Из трубочки она жидкость сразу поняла как тянуть, то потом она её почему-то не глотает, а выплевывает. Играет видимо. Но я и из бутылки никогда не давала ей пить лежа, всегда брала\беру на ручки полусидя, это фобия прям какая-то у меня, она раньше захлебывалась у меня, и ей еще воздух нужно отрыгнуть. Но потом клала обратно в кровать и она опять спала. Сейчас соответственно перед сном, она пьет у меня на руках, потом беру её, она кладет головушку мне на плечо, пару минут подержу и кладу в кровать. Дочь ищет удобное положение и засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Блин мы ночью при хорошем раскладе едим раз , а так обычно 3-4 спим с 9 до пол 8.. И нифига днем не едим.. Сегодня гуляли с подругой у нее сынок чуть нас старше, она как рассказывала как он ест мяско ... Захотелось взять его покормить , а ток меня уже нервный тик с этими плеваниями ...эхх.. Каждое кормление как пытка

 

Девы , а ваши детки уже кушают баклажаны ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., что-то баклажаны в чистом виде не давала,в овощном рагу ест.

как ваша темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  не меряю , дала время до завтра , если завтра опять будет , пойдем сдавать анализы еще раз, но лоб хороший

А рагу это на ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., и на обед с мясом могу дать и на ужин без,а иногда и ужин мясной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика,  бедолаги, держись мать

 

 

katvish,  просто челка точно такая же как у тебя вот и стало интересено кто стриг

 

Всем доброго!

Ахаха) так я и себе ее сама стригу частенько. И пофиг, что криво. Зато быстро)

 

Девы, еще раз спрошу, кто ночью дает йогурт/кефир, это получается вы встаете, переливаете его и греете? Это ж застрелицццца. Или заранее с вечера в бутылку/поильник наливаете и потом комнатной температуры просто даете? А если не выпьет, то получается пропадет? Извиняйте. Я в курсе, что вопросы тупые, но мне как то даже и не стыдно))

 

Сандра. Мы очень долго ели отвратительно. Вот тоже каждая кормежка была ужасом. Сейчас стала давать только той консистенции, которая ей нравится. Теперь ест хорошо. Никакие пюреобразные каши-овощи она не признает - каши даю почти неразваренными хлопьями, овощи только кусочками. Супы тоже не ест, не пичкаю. Но такого, чтоб прям как у некоторых с аппетитом рот открывала тоже нет. Только на творожок и на хлебцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ага,поняла. Подумаю,стоит ли брать с наклоном.Мы ездим на машине редко и если едем то 30-40мин до свекрови только. Мне больше интересно до какого возраста этот наклон актуален,но видимо если он есть,то будет удобен всегда.

 

МамаКукожика, Натусик, пусть скорее выяснятся причины ваших болячек! Держись,все наладится!

 

 

 

nadino4ka верит, благодаря бабушке умеет пить и с чашки и с блюдца. Но чашку в руки не даю,будет лить специально, обожает в воде плескаться. Воду пока пьем из поильника,но там соска уже разгрызана насмерть, больше менять не буду, хочу с твердым носиком купить.

 

♡Мама синеглазой♡, взрослеют девоньки, характер показывают)) Моя тоже поменялась резко и иногда такое вытворяет, что начинаю уже переживать вдруг это не каприз, а что-то болит. Сегодня качеля была занята, обычно мы ждем,а тут ее прям накрыло, билась в истерике и орала На всю улицу, вплоть до квартиры. Причем видно что недовольна, плачет с выкриками.

 

katvish, я йогурты даю на полдник, не грею,просто пораньше достаю из холодильника.

А ночью да, мы например смесь едим, так и получается, каждые 4 часа встаю и завариваю смесь,пока без вариантов. За ночь 2-3 раза встаю.

 

И думаю нет смысла приучать к бутылке, я наоборот хотела бы уже отучать!) Лучше с гв немного растянуть, пока это кормление не уйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ой, забыла ж на это ответить, да.

Да, я вставала, переливала и подогревала. Заранее не оставляла, т. к. не понятно было, будет ли вставать поесть. Предночной кефир просто заранее достаю из холодильника и даю комнатной температуры, если забыла достать заранее - подогреваю.

 

Да чего там ужасного? Микроволновка на минимальную мощность полминуты, перемешал и дал.

Подогреватель бутылочек юзала только когда дочь совсем мелкая была и я просыпалась до нее ночью по будильнику, а когда она стала меня будить на поесть, то тут уж ждать некогда, бегом на кухню, бац-бац и готово)))

 

Когда еще смесь ела, то воду для смеси в микре 20 секунд подогрела, туда смесь, сама в туалет, пока, извиняюсь, писаю, перемешала, пришла и дала))) На все про все не более минуты)

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ой, забыла ж на это ответить, да.

Да, я вставала, переливала и подогревала. Заранее не оставляла, т. к. не понятно было, будет ли вставать поесть. Предночной кефир просто заранее достаю из холодильника и даю комнатной температуры, если забыла достать заранее - подогреваю.

 

Да чего там ужасного? Микроволновка на минимальную мощность полминуты, перемешал и дал.

Подогреватель бутылочек юзала только когда дочь совсем мелкая была и я просыпалась до нее ночью по будильнику, а когда она стала меня будить на поесть, то тут уж ждать некогда, бегом на кухню, бац-бац и готово)))

 

Когда еще смесь ела, то воду для смеси в микре 20 секунд подогрела, туда смесь, сама в туалет, пока, извиняюсь, писаю, перемешала, пришла и дала))) На все про все не более минуты)

у меня та же схема и со смесью и с биолактом была.

МамаБандитки:), Эллина до сих пор может в машине уснуть,ей было б кресло актуально откидывающееся)))

всем утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, тут просто не очень много вариантов, прямо скажем:)))

 

у нас кресло 9-18, пересели в него где-то месяцев в 8, т. к. лежать в бодрствующем состоянии дочь категорически отказывалась и пыталась в нем сесть; есть положение для сна, но я бы сказала оно полусидячее, но дочь в нем вырубается на раз-два. А если бодрствует, то сидит все смотрит. Но недолго))) Как-то пока не оценила она прелести автопутешествий))) Поэтому стараемся подгадать на сон поездки, ну или как-то развлекать.

 

Всем приветы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  и не говори, взрослеют... где наши сопящие комочки! Теперь уже детки вполне взрослые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сейчас занимаюсь мониторингом платных садиков, нашла рядом с домом, у них фишка онлайн видео наблюдение в зоне игр и в спальне. А есть такие детские садики, которые страхуют деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ты уточняй сразу какую сумму вы будете платить за сад в случае если ребенок заболел. многие требуют 100% даже если вы отсутствовали

Девы, еще раз спрошу, кто ночью дает йогурт/кефир, это получается вы встаете, переливаете его и греете? Это ж застрелицццца. Или заранее с вечера в бутылку/поильник наливаете и потом комнатной температуры просто даете? А если не выпьет, то получается пропадет? Извиняйте. Я в курсе, что вопросы тупые, но мне как то даже и не стыдно))

Катя, я тебя сейчас со своими тараканами познакомлю и твои вопросы покажутся вовсе и не тупыми. я больше загоняюсь, но ссу давать кисломолочку, которая постояла вне холодильника часов так 5. тупо боюсь травануть, рост микроорганизмов, тепло, благоприятная флора и бла-бла-бла. знаю, что многие так делают, но это мой бзик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям. Мы завтра в больницу ложимся, смотрела нас сегодня зав Пк на приеме была, глянула наши анализы, и бегом направление дала. Появились хрипы в легких поставили бронхит:( под вопросом. Нас завтра уже ждут, будет рентген легких, полный спектр анализов, узи брюшной полости, от наших лейкоциотов зав в шоке. Завтра отпишусь что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, Натусик,пусть уже найдут причину ваших плохих анализов,сил и терпения вам с сыной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, пусть, наконец, вылечат Яшика! И чтобы больше не болели!

Всем привет! У нас жара! На улицу невозможно до вечера выйти. Ветер горячий. Пришлось Милу стричь коротко. Я не собиралась, но она вечно мокрая. Так что мы теперь с короткой стрижкой. Может хоть чуть чуть ей легче будет.

Племянника нашего вчера выписали. Такой маааленький. Мне уже кажется, что Мила такой и не была. Хотя она на килограмм меньше была. Все уже забылось.

Мила трогала живот сестры, искала лялю, а потом гладила его по головке, пока он ел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, Наташа, сил вам, удачи и скорейшего выздоровления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика,  Натусь, Яшику здоровья. Пусть скорее причину найдут и вылечат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям, мы легли в больницу, сделали много уже чего, экг рентген гр клетки, должны были еще и нос, Яшич разорался, анализы сдали, и главное нам манту сделали проверить нас на тубик. Жду 4х часов врач придет скажеь скажет чего у нас в бронхах. В понедельник будет узи брюшной полости и сердца, кал моча на стерильность, кровь из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика,  держитесь там, наши вам кулачки ( когда читаю твои посты, понимаю что ты кремень , я жуткий паникер, для меня любой анализ уже паника)

Все бодрого и жаркого!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукожики лучики здоровья вам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а при таких лейкоцитах манту информативна будет, лже+ не покажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, хз незнаю даже. Но пришли анализы, немного лучше чем были вчера, соэ упала немного, палочкоядерные тоже уменьшились, рентген ттт норма, экг чет какие то рраблы, в понедельник узи покажет чего там. Врач рекомендует настоятельно дуть к гематологу, в понедельник пройдем все остальное и там глянем что да как. Из плохого, начался кашель и горло покраснело, но темпа больше ттт пока не поднималась.

 

Sandra...Shhh...,  ааа Саш, это ты про меня пишешь, ггг я еще та истеричка;) ною по любому поводу:) 2дня уже как тряпка, эх пороть меня некому:) (муж руку не поднимет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina,с прошедшей днюхой!

у нас вылез 10 зуб,11 на подходе...вешалка...он ноет и ноет. и я вам ною и ною

Спасибо!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83, Как самочувствие?

 

Спасибо!))

Как наотмечалась?

 

Нат,гематолог вам особо ничего не скажет,не расчитывай.

Мы были с нейтрофилами,сказали сдавать анализы и смотреть динамику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...